Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
tarr12

audiotrak prodigy cube обзор

Рекомендуемые сообщения

Аudiotrak prodigy cube

 

Сегодняшний обзор посвящен аудиокарте audiotrak prodigy cube. Данная карточка отличается рядом весомых преемуществ в своем ценовом сегменте. Таких как малый размер и вес, работа без драйверов, смена ОУ без пайки, наличие пары выходов на наушники, наличие встроенного усилителя. Что вопше не свойственно картам такого ценового диапазона.

 

Характеристики

Analog-Out Line output (RCA), Dual headphone output (Stereo phone, Stereo mini)

Analog Input Microphone Input (3.5mm, 24bit / 48kHz)

Digital Output Optical / Coaxial

Digital Output Method PCM, AC3 PassThrough

Dynamic Range 108dB

Interface USB Interface (1.1 / 2.0 compatible)

OPAMP Circuit OPA 2134 x 1 (Socket-type) THD+N : 0.00008%(Max)(2k?@1KHz)

D/A Converter Wolfson WM8776

Headphone Impedance 16?150?

Frequency Response 24bit / 96kHz

Power Supply USB bus power

Dimension (mm) 94 X 90 X 22 (W x D x H)

 

Упаковка и комплект поставки

Карта упакована в красивую двойную коробку. Внутри коробки мы находим вторую коробку в которой уже и находится сама карта и набор акксесуаров входящих в комплект поставки. Сами карта находится в антистатическом пакете

В комплект поставки входят

сама карточка

USB кабель

RCA кабель

Наклеечка(люблю такие штуки =) )

Комплект ножек

Документация на английском и китайском языке

 

В целом к упаковке и комплекту поставки претензий нет, все скромно но со вкусом.

post-3320-1364683514,5028_thumb.jpgpost-3320-1364683515,4378_thumb.jpg

Качество сборки расположение портов

Карта сделана из металла, что очень и очень радует. Покрытие матовое отпечатков не собирает.

LNR05QgLZZg.jpg

На передней панели мы находим два выхода на наушники(6.3 и 3.5мм) , выход для микрофона, кнопка отключения звука(очень удобная штука кстати), регулятор громкости, два светодиода(ток зачем они нужны я так и не понял =)) )

На задней панели два выхода RCA, оптический и коаксиальный выход, а так же USB выход.

В целом карта оборудована всем необходимым кол-вом интерфейсов, что не может не радовать.

wXX4W6MJLQ4.jpg

 

Отметим возможность смены ОУ без пайки, это очень и очень удобная функция для этого достаточно лишь открутить крышку, и поменять ОУ. У меня в наличии было 3-е ОУ, о том как они влияли на звук будет сказано ниже.

fRp1_Y5ZkqE.jpg

К качеству сборки претензий нет, все собрано на 5+.

 

Качество звучания.

Карта слушалась с Sennhesier HD558, Sony Zx700

 

Качество и окраска звучания сильно менялось в зависимости от выбора ОУ.

 

OPA2134 небольшой гул на низах и некоторая расхлябанность звучания была присуши этому ОУ. Но с другой стороны ОУ давали чистое звучание с хорошей детализацией. Для стандартного ОУ это очень не плохой результат

 

LT1361

Понравился больше всех, звук собранный никакого гула на низах, все очень структурно и детально. Звучание ясное и приятное, напомнило сильно E-mu 0404 USB.

 

LM4562NA

Хорошо подойдет для наушников с завышенными низкими, заметно осветляет звуковую картину, занижает кол-во низких частот, поднимает серединку. Но для моих наушников данное ОУ не подходит.

 

HD558 отлично сыграли с данной картой, звучание очень приятное особенно с LT1361, хорошие НЧ, детальные СЧ, приятные ВЧ отсутвие сибилянтов и присвистов.

 

Запас по громкости у карты огромный слушаю HD558 на 10-20% от максимума.

Что порадовало при подключении второй пары наушников громкость не урезалась в два раза, да и вопше изменений в звуке я не заметил. А для меня наличие двух выходов для наушников это серьезный плюс.

 

 

Вывод

На мой взгляд это лучшая внешняя звуковая карта до 5000р, карта имеет все необходимые интерфейсы, два выхода на наушники, она очень удобная и компактная,смена оу без пайки. И все это за скромные деньги.

Если вы стеснены в средствах или же вам просто нужна хорошая карта для путешествий то на мой взгляд audiotrak prodigy cube лучшее решение.

Небольшой фотосетик

JF51gKoBFUw.jpg6KgBRvcujjU.jpgRxH2xLt_uxc.jpg-T_hrEMZazY.jpgezCRzMAYlUo.jpg8-BbW9Ysmto.jpg8Jy9IPsDXJE.jpg


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал, у меня такая была, слушал с Ultrasone HFI 480. Спелось всё отлично, уровень дефолтных ЗК разрывает в щепки, к тому же удобен. А вот купив DT 250 80 ом, продал сразу, драйва совсем нет, общий уровень громкости заметно снижается. Своих денег стоит, на ибей 99$ включая доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница ощютимая до приезда карты слушал именно со встренной ЗК


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не кнопка отключения звука, это кнопка переключения выходов - наушники и остальные.

 

вот здесь http://спам/showthread.php?t=87483&p=786416&viewfull=1#post786416 еще советуют заменить ОУ на LME49720.

вот думаю, стоит ли? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот оно что =)) Ну так как я ни чего кроме наушников не цеплял то точно ХЗ что она делает, а вопше удобно ей звук отрубать =))


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

master

samara1532 в них разбирается и вроде даже имел дело с LME49720

п.с. а в чем сомнения? цена вопроса какова кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде даже имел дело с LME49720

:shok: да нет . про замену ОУ я не говорил . то что я знаю опыт других , причем уже не помню какие ОУ в неё пихали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с. а в чем сомнения? цена вопроса какова кстати?

49720 это помоему немного лучший аналог LM4562 . так что они должны быть схожи .

но как написано выше , брать их не советую . они сильно срезают бас , и выправляют остальное , плюс звучание резкое , детальное (яркое) .

 

если не найдешь других вариантов , то стоит посмотреть на : LME49860 , AD823AN или сдвоенные AD797BR на переходниках , на ебей продают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или самый заезженный и, для многих пользователей, бескомпромисный вариант - Opa627 :D


PC -> Foobar2000 0.8.3 Asio 2.0 -> Asus STX (@2x2xOPA627AU+1x2xOP42EJ) Line Out -> Sennheiser HD558 (@HD598)

Sansa Clip+ (@Rockbox)-> default Sansa headphones.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tarr12

На какой-то из ОУ звук ужасно хрипел. Вот та, которая стояла - самая хорошая. А которая была в комплекте - хрипит. Я, как понял, это из-за того, что она только моно сигнал обрабатывает. Т.e их 2 должно стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете, если подключать наушники к наушниковому выходу - какая карта даст более качественный звук, эта CUBE, или встройка Prodigy HD2 Advance Deluxe ?

где лучше реализация всего-всего ?

П.С. учитывая, что куб я будут подключать по USB, или по коксу с revo 5.1. Тоесть могу потерять уже на этом этапе?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samara1532 а у HD2 нормальное питание? :)

кстати именно сам ЦАП и опера там одинаковые стоят?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у HD2 нормальное питание?

относительно да .

опера там одинаковые стоят?

нет (по тех данным)

сам ЦАП

вроде куб на вольфсоне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, и где лучше-то? (я все ближе к истине подбираюсь :D ).


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и где лучше-то?

на канарах :D

я все ближе к истине подбираюсь

да одинаково они звучат . дело в мелких деталях и операх . чуда не бывает ;)

так

нах тебе куб ? , потом продавай . а HD2 при скомканном бюджете хоть на вывод цифры сгодится .

 

я бы тебе лично советовал

viewtopic.php?f=27&t=16361 (сторгуйся)

+

http://www.спам.com/itm/Little-Dot-I-Hy ... 1c2b472366

http://www.спам.com/itm/Little-Dot-I-Hy ... 1c2b4725d2

http://www.littledot.net/forum/viewtopi ... 17260e872b

 

и будешь плясать канкан на корточках :D (мож мне верить ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем Auzen X-Fi Prelude 7.1 лучше HD2 ? Так то мне игры и 7.1 не нужно. Главное звук с ушной дырки чтобы был ... вменяемым.

литл дота? может и хорош, но я такого усилка ни у кого в России не видел. Вот его точно потом не продам, когда захочется абгрейдиться...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное звук.

там хороший звук .

Вот его точно потом не продам

а захочешь ли его продавать ? . или ты сразу прыгнешь выше крыши и купишь дорогой цап и усил ? .

там качества достаточно что-бы им закончить в последнюю очередь .

я такого усилка ни у кого в России не видел

думаю за 100$ желающие будут . за него в последнем объявлении просили 5000р. , что естесно снижает шансы его продать , ввиду близкости лаконика .

"пол" цены для такого уровня техники вполне адекватно .

 

особо ввиду того что , сколько вы уже сидите на реалтек и ей похожей ? , так что будете еще сидеть долго пока насобираете на что-то приличное . а так хоть что-то нормальное будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все верно. Но просто стремно, брать ибея малоизвестный усилок. Что там у него внутри - хз, какие с ним проблемы могут возниануть - :notknow:

так все-таки, не надумав, скажи: чем Auzen X-Fi Prelude 7.1 лучше HD2 ?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Auzen X-Fi Prelude 7.1 лучше HD2

аузен лучше чисто технически . про звук говорить не буду .

Но просто стремно, брать ибея малоизвестный усилок.

ну возьми асус stx

какие с ним проблемы могут возниануть

там все простое (космических чипов нет) , если чего испортиться починят в любой канторе , там золотых компонентов нет .

тем более для "Столицы" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samara1532

 

А Литл Доты тока для высокоомных? хотя если даже и низкоомные воткнуть, то небось в качестве прибавки будет мизер?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Литл Доты тока для высокоомных?

 

указанный выше , это комбик . он и туда и сюда играет . но мощность выше на низкоомники . из высоких потянет только баеры и им подобные . для сенхов HD650 он слабый , ну и для HE-6 тоже .

говорят что особо сыгран с градо .

 

остальные модели , по дороже . в основном направлены на высокоомники , хотя и низкоомные из бюджетной лиги тянут хорошо .

конечно для LCD-2 или HE6 нужно брать варианты классом выше , они требуют много мощности , им лампа не годиться .

 

вот в принципе список

http://www.littledot.net/forum/viewforu ... a9a75ac0c9

там все расписано .

\

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть AUDIOTRAK PRODIGY CUBE и наушники AXELVOX HD242. Хотелось бы получить из данной связки заменой ОУ мягкий теплый звук с глубоким басоми не такими резкими ВЧ. А то высокие частоты просто мозг высверливают. Невозможно слушать рок, да и басам не хватает мягкости и глубины. Посоветуйте ОУ для замены, чтобы добиться хорошего звука. Хочется из карты максимум выжать. На сайте самого аудиотрака есть ОУ за 9 баксов - MUSES 8820 OPAMP. Будут ли улучшения по сравнению с дефолтным ОРА2134? И еще сильно ли улучшится звук если подключить карту через оптический S/PDIF к компу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.