Перейти к содержимому

Плеер как источник звука (ЦАП) в автомобилную аудиосистему

astell&kern ak100 сщдщк colorfly colorful автомобиль машина цап источник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#51 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1639 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 22 May 2018 - 20:27

Какой смысл ставить топ плеер в авто и гнать на него сигнал по блютус???

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#52 OFFLINE   Misyaka

Misyaka

Постоялец

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • ГородEagleCity
  • Занятие:дисседент

Отправлено 22 May 2018 - 20:34

Слово топ не означает, что он стоит как sp1000, производитель позаботился об источнике и он не плох, всяко лучше чем переносной искать с оптическим выходом. К тому же в такое авто не грех зарядить стационарный родной вариант.

#53 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1639 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 May 2018 - 20:35

А какое авто?

#54 OFFLINE   Misyaka

Misyaka

Постоялец

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • ГородEagleCity

Отправлено 22 May 2018 - 20:38

#36 пост - QX56

#55 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1639 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 May 2018 - 20:41

У меня был мурано 12 года внем Bose 11 жинам с саб и цифровым усем- вот он и шипел. Хотя звук был не плох

#56 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Специалист

• Пользователи
  • 393 сообщений
  • Городвсё сложно :)

Отправлено 23 May 2018 - 01:29

Если речь про Audison Bit Play HD, то там не всё так хорошо с ним. Были жалобы на глюки. Не хочу излишне охаивать продукцию Elettromedia, но были фото вскрытия на Drive2. После фото внутренностей, я лично для себя решил, что покупать это не буду.

«Родной процессор» даже не будет знать, что ему играет именно «родной плеер», он видит только поток по S/PDIF. Любой источник по оптике он увидит точно также.

Сообщение отредактировал Ragnar-BY: 23 May 2018 - 01:31

#57 OFFLINE   Misyaka

Misyaka

Постоялец

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • ГородEagleCity

Отправлено 23 May 2018 - 19:21

Тогда нужно найти плеер с хорошим выходом на оптику, а на вскидку и не знаю, везде пластик не стекло даже, плееров с оптикой не так и много

Сообщение отредактировал Misyaka: 23 May 2018 - 19:21

#58 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 472 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 21:31

Misyaka, вы какой плеер имеете ввиду? И про пластик со стеклом тоже не ясно.
Система: Мощный ПК -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
Продаю:

#59 OFFLINE   Misyaka

Misyaka

Постоялец

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • ГородEagleCity

Отправлено 23 May 2018 - 22:01

Хотел сказать о том, что не припомню плееров с оптикой, хотя точно что-то было, пусть даже с пластиковой линзой, тут еще момент в том что не у каждого плеера может быть хорошо реализована эта опция

#60 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 472 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 22:12

Misyaka, QLS QA360 имеет линейный, коаксиальный и оптический выходы, причем, я думаю что лучше всего его использовать с линейного выхода, сомневаюсь, что найдутся автомобильные головы которые могут играть файлы лучше этого плеера, я не говорю уже про DSD формат.
Система: Мощный ПК -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
Продаю:

#61 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Специалист

• Пользователи
  • 393 сообщений

Отправлено 24 May 2018 - 05:26

Просмотр сообщенияLetuchkin (23 May 2018 - 22:12) писал:

я думаю что лучше всего его использовать с линейного выхода
А смысл? Сейчас все строят процессорные системы в авто. Если на вход процессора дать аналог, то будет ли толк от хорошего плеера после двойного преобразования? Pure-passive система было бы круто, но очень уж сложно и не факт, что заиграет лучше процессорной.

#62 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 472 сообщений

Отправлено 24 May 2018 - 15:48

Ragnar-BY, я уже писал..

Просмотр сообщенияLetuchkin (22 May 2018 - 19:10) писал:

Хороший плеер по AUX с линейного выхода на штатной системе очень хорошо играет.
Главный момент здесь, на "голове" нужно отключить любую обработку сигнала, в том числе и эквалайзер, то есть штатная система должна работать в режиме простого усилителя.
Я уже давно пользуюсь так плеером QLS QA360 и очень доволен. Раньше в своих авто ставил серьёзные сиситемы с крутыми головами и усилителями игравшими в классе А, так сейчас не намного хуже, а в чем-то даже лучше. Единственное это нехватка баса из-за отсутствия сабвуфера.
И да, я имел ввиду простое усиление сигнала. Не так там все и сложно. Нужен простой активный кроссовер для выделения тыла и баса и качественное усиление.
Управление можно осуществлять с дистанционного пульта прямо на плеере. В QA360 поддержка ДУ есть, об этом я забыл упомянуть.
Продаю:

#63 OFFLINE   fground

fground

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 May 2018 - 21:37

Letuchkin, во-во. [вырезано модератором] эти процессоры, нужен короткий путь сигнала сразу на усилитель. а для выделения баса - регулируем громкость отдельного сабвуферного усилителя/ и никаких процессоров!

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 25 May 2018 - 07:40

#64 OFFLINE   Misyaka

Misyaka

Постоялец

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • ГородEagleCity

Отправлено 24 May 2018 - 22:54

Если в QLS есть оптика да и пульт можно пришпандорить - отлично, кстати головы современных авто по оптике и работают

#65 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 472 сообщений

Отправлено 24 May 2018 - 23:09

Misyaka, думаю головы современных авто с QLS QA360 конкурироварть не смогут. Их можно использовать только под аналоговое усиление.
Продаю:

#66 OFFLINE   Misyaka

Misyaka

Постоялец

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • ГородEagleCity

Отправлено 24 May 2018 - 23:14

Не спорю ! согласен

#67 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Специалист

• Пользователи
  • 393 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 01:27

Просмотр сообщенияLetuchkin (24 May 2018 - 15:48) писал:

И да, я имел ввиду простое усиление сигнала. Не так там все и сложно. Нужен простой активный кроссовер для выделения тыла и баса и качественное усиление.
Управление можно осуществлять с дистанционного пульта прямо на плеере. В QA360 поддержка ДУ есть, об этом я забыл упомянуть.
Было бы здорово, если б оно так и работало. В современных штатных магнитолах какой фигни только не накручено. У меня есть две машины - Audi и Toyota. В обеих присутствует обработка сигнала в цифровом виде. Причём ни одну, ни другую голову невозможно просто так взять и выкинуть из системы, туда завязаны функции не относящиеся к музыке.

По поводу того, что "штатная система хорошо играет". Это большой вопрос, что значит "хорошо". Если проводить аналогии с наушниками, то я бы сказал, что даже самые продвинутые штатные системы (а эта опция, на минуточку, при покупке машины может обойтись в пару тысяч евро, а то и в десятку) по уровню звучания в лучшем случае почти дотягивают до всем известных АТН М50. Но подавляющее большинство и этого не может.

P.S. Не уверен, что отдельные активные кроссоверы для авто сегодня ещё кто-нибудь массово делает. Прошло то время.

Сообщение отредактировал Ragnar-BY: 25 May 2018 - 01:29

#68 OFFLINE   RuleRule27

RuleRule27

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1099 сообщений
мои обзоры

Отправлено 25 May 2018 - 02:41

Просмотр сообщенияRagnar-BY сказал:

Если проводить аналогии с наушниками, то я бы сказал, что даже самые продвинутые
штатные системы по уровню звучания в лучшем случае почти дотягивают до всем
известных АТН М50.

И то только на стоянке.

Я раз слушая музыку и телефон разом,
с перекрестком не справился. Может
лучше эти деньги вложить в породистый
диван, там удобнее, чем в автокресле,
на стоянке.
Плевались скрипки метко как всегда. Не ощущая боли, мой вакуум наполнился неотвратимо, качеством.
Кратчайшие стаккато туб с тромбонами мне рвали ворота, так коротко, как я не слышал никогда.

#69 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 472 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 02:46

Просмотр сообщенияRagnar-BY (25 May 2018 - 01:27) писал:

Просмотр сообщенияLetuchkin (24 May 2018 - 15:48) писал:

Было бы здорово, если б оно так и работало. В современных штатных магнитолах какой фигни только не накручено. У меня есть две машины - Audi и Toyota. В обеих присутствует обработка сигнала в цифровом виде. Причём ни одну, ни другую голову невозможно просто так взять и выкинуть из системы, туда завязаны функции не относящиеся к музыке.

По поводу того, что "штатная система хорошо играет". Это большой вопрос, что значит "хорошо". Если проводить аналогии с наушниками, то я бы сказал, что даже самые продвинутые штатные системы (а эта опция, на минуточку, при покупке машины может обойтись в пару тысяч евро, а то и в десятку) по уровню звучания в лучшем случае почти дотягивают до всем известных АТН М50. Но подавляющее большинство и этого не может.

P.S. Не уверен, что отдельные активные кроссоверы для авто сегодня ещё кто-нибудь массово делает. Прошло то время.
Слушайте через аналоговый AUX. Уверен, что цифровую обработку можно отключить на любой "голове".
Продаю:

#70 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Специалист

• Пользователи
  • 393 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 03:14

Просмотр сообщенияLetuchkin (25 May 2018 - 02:46) писал:

Слушайте через аналоговый AUX. Уверен, что цифровую обработку можно отключить на любой "голове".
К сожалению, нет. Если брать продвинутые системы от Audi, BMW, Range Rover и т.д. - голова к штатному усилителю подключена через оптическую шину MOST, то есть из магнитолы аналог не выходит, это никак нельзя "отключить". У премиальных японцев тоже цифровая шина, но другая. В подобную систему какой плеер не включай - всё идёт на АЦП в магнитоле и потом на ЦАП в штатном усилителе. Современный автозвук намного сложнее, чем было раньше, когда можно было просто поменять магнитолу на человеческую.

#71 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 472 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 03:36

Издевательство над потребителем. Я бы понял, если все это играло прилично и поддерживало DSD.  Как же мне повезло с Субариком!
Продаю:

#72 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Специалист

• Пользователи
  • 393 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 11:37

Letuchkin, ещё какое издевательство. Акустика то лучше не становится. В новых мерседесах, например, в дорогущем "Бурмистре" штатный мидбас играет через ковёр :)