Перейти к содержимому

Плеер как источник звука (ЦАП) в автомобилную аудиосистему

astell&kern ak100 сщдщк colorfly colorful автомобиль машина цап источник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 OFFLINE   Nomad2k

Nomad2k

Пользователь

• Пользователи
  • 86 сообщений
  • ГородТомск
  • Занятие:Строительство

Отправлено 14 July 2016 - 21:52

Здравствуйте!
Срочно нужен совет.
Имеется автомобиль Infiniti.
Сейчас в студии автозвука ведется установка в него аудиосистемы довольно хорошего уровня.
Но проблема с источником. Невозможна установка автомагнитолы, т.к. имеется штатное головное устройство и не хочу портить панель.
В специализированных журналах есть примеры инсталляций с использованием в качестве источника сигнала Astell&Kern AK100 по оптике.
Но если я не ошибаюсь по оптике передается только цифровой сигнал?

А мне нужно чтобы плеер работал как ЦАП хорошего уровня.
Передаваться сигнал будет на процессор Audison Bit One.

Я не очень хорошо разбираюсь в нюансах передачи/приема аналогового сигнала, портах и т.п.
Был бы очень признателен если бы Вы посоветовали какой плеер можно использовать как ЦАП и возможные варианты подключения.
Посмотреть входы процессора можно если загуглить Audison Bit One.

Вот выдержка из характеристик процессора. Он вроде имеет  встроенный ЦАП, но по мнению специалистов по автозвуку довольно простенький.
  • Процессор обработки аудиосигнала: Analog Devices, SHARC 32 бита / 266 МГц
  • DAC/ADC: Wolfson Microelectronics, 24 бита / 48 кГц
  • Аналоговые входы высокого уровня: 8-канальный вход SPEAKER IN, моновход PHONE IN c функцией Mute
  • Аналоговые линейные входы: 6-канальный вход PRE IN, AUX1, AUX2
  • Цифровые аудиовходы: Оптический TOSLINK, электрический коаксиальный RCA
  • Формат входного цифрового аудиосигнала S/PDIF, до 48 кГц / 24 бит
  • На вход процессора можно подать сигнал от любого из существующих типов головных устройств, как штатных (OEM), так и покупных: по линейным или высокоуровневым входам, цифровым входам S/PDIF Toslink или RCA, а также от портативного аудиоплеера, системы hands free или навигационной системы.
Заранее спасибо за советы!
Mac mini - Berkeley Alpha USB - Berkeley Alpha DAC II - FluxLab KGBH - Stax SR-009

#2 OFFLINE   baby

baby

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 14 July 2016 - 22:59

даааааа уж как то все грустно с вашим процом(
да и ак100 как источник ниочем.

#3 OFFLINE   Wladislav26

Wladislav26

Эксперт

• Продвинутые
  • 2413 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 14 July 2016 - 23:12

А где планируете расположить процессор и плеер?
По оптике ак100 нормально играет, только у вас он будет играть записи 24/48.
Можно и по аналогу подключить( если входы свободные остались).
Надо понимать, что плеером придётся управлять отдельно ручками.
Здесь одно неоспоримое преимущество ак100 - 32 гига( или 64? На помню уже) внутренней памяти и ещё + 2 карты по 128 или по 200 гигов.
В принципе, ак100 как ещё один источник - вполне на уровне вашей системы и не испортит - это точно.
Можно сейчас взять б/у не дорого
Спойлер

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.
Fostex TH-900

#4 OFFLINE   Гедонист

Гедонист

Эксперт

• Продвинутые
  • 1351 сообщений

Отправлено 14 July 2016 - 23:19

Можно просто выводить аналоговый сигнал с плеера через джек (разъем для наушников) или RCA пару, если поменять AK100 на другой, где она есть. Либо дополнить конфигурацию автомобильной системы отдельным ЦАП.

#5 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 15 July 2016 - 03:41

Nomad2k,
Ну лично я во всех своих авто только плеером и пользуюсь - как источник он играет какмправило лучше чем штатная система.
Если собираетесь гнать сигнал с АК100 по оптикеГедонист,

Просмотр сообщенияWladislav26 (14 July 2016 - 23:12) писал:

Здесь одно неоспоримое преимущество ак100 - 32 гига( или 64? На помню уже) внутренней памяти и ещё + 2 карты по 128 или по 200 гигов.
В принципе, ак100 как ещё один источник - вполне на уровне вашей системы и не испортит - это точно.

Очень зравый совет, присоединяюсь. Именно так я ак 100 свой и использую.

#6 OFFLINE   Bandeross999

Bandeross999

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 15 July 2016 - 03:59

Пользуюсь lp5pro через аналоговый выход. Играет отлично.

#7 OFFLINE   Nomad2k

Nomad2k

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 15 July 2016 - 05:01

Всем спасибо за оперативные ответы!

Просмотр сообщенияbaby (14 July 2016 - 22:59) писал:

даааааа уж как то все грустно с вашим процом(
да и ак100 как источник ниочем.
Что совсем плохой ЦАП ? Хуже значительно, чем у плееров? Ну а из процессоров выбор невелик. Их только два Alpine и Audison...

Просмотр сообщенияWladislav26 (14 July 2016 - 23:12) писал:

Про управлять ручками - понятно. Плеер обычно крепится где-то справо от руля на кронштейн/держалку типо как для сотового...
Почему принципиально расположение процессора? В багажник не пойдет? Сильно длинный кабель нужен?
Вот с АК то и вопрос у меня... По оптике он передает цифру или аналог? Мне нужен хороший ЦАП, следовательно я так понимаю мне нужен хороший аналоговый выход у плеера.

Просмотр сообщенияГедонист (14 July 2016 - 23:19) писал:

Можно просто выводить аналоговый сигнал с плеера через джек (разъем для наушников) или RCA пару, если поменять AK100 на другой, где она есть. Либо дополнить конфигурацию автомобильной системы отдельным ЦАП.
Т.е. можно брать аналоговый сигнал просто через джек для наушников? Это не испортит звук?
А какие есть хорошие плееры с RCA парой?

Просмотр сообщенияSharapoFF (15 July 2016 - 03:41) писал:

Nomad2k,
Ну лично я во всех своих авто только плеером и пользуюсь - как источник он играет какмправило лучше чем штатная система.

Очень зравый совет, присоединяюсь. Именно так я ак 100 свой и использую.
Через какой именно разъем, куда именно и каким кабелем Вы его подключаете?
А есть ли получше ЦАП, чем у АК 100?
Например Colorfly, или АК 240?

Система по сути у меня будет полностью автономной от штатной. Аккустика Focal Utopia и Morel топовая, усилители Audison...
Т.е. довольно неплохой уровень и хотелось бы нормальный источник к этому всему.

Сообщение отредактировал Nomad2k: 15 July 2016 - 05:02

Mac mini - Berkeley Alpha USB - Berkeley Alpha DAC II - FluxLab KGBH - Stax SR-009

#8 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 15 July 2016 - 05:16

Nomad2k,
Ну у меня во всех моих машинах источник практически один - плеер. Раз - это удобно: музыки туда набивается "по самое не хочу", тк емкости по 64 гб да еще и парами. Два - штатный цап у плеера на порядок два лучше чем во встроеной автосистеме уж не знаю какой уровень нужен (а машин я насмотрелся всяких) но в любом серийном даже самом заряженном авто за весь звук отвечает убогая микросхемка с такого же уроня процессором. АК100 как источник - вполне, и темкто его ругают просто не в теме и не владеют предметом (то бишь они критерием качества 100 считают как он играет на наушники, а это то тут причем?).
Собственный унч 100 легко переводится в настройках в линейный режим, после чего вы с него скидываете сигнал по 3.5 шнурку (более менее качественный только возьмите, их хватает) на aux (наверняка есть в вашей автомагнитоле) и вуаля - выбрал, нажал, включил, бросил плеер в бардачок (шнурок то длинный) и дальше себе настраивай громче тише.
По оптике сигнал с него тягать - вам оно зачем? Первое - цап внешний вдруг запутается, если вы начнете (карточки то большие и смысл там что то фильтровать, сбросил что будешь слушать и пусть играет) 24/192 вдруг воспроизводить. Два - хвост этот оптический куда то тянуть втыкать - он в отличие от обычного аудиоджека продукт нежный, неудобно это в машине.
Дальше по желанию но (по мне) лучше от сложного к простому чем наоборот.

#9 OFFLINE   Nomad2k

Nomad2k

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 15 July 2016 - 06:59

SharapoFF,
3.5 шнурок это шнурок с разъемом как от наушников?
А разве штатное головное устройство, забирающее сигнал по AUX не будет портить качественный сигнал плеера?
Хотя там штатное ГУ - Bose и вроде AUXа нет. Хотя может быть он спрятан где-то...

Я правильно понимаю, что оптика - это только внешний ЦАП, т.е. НЕ ЦАП плеера?
Почему спросил про оптику - в спец журнале по автозвуку часто попадаются инсталляции топовой московской студии по автозвуку - дак там сигнал с АК всегда берут по оптике. Т.е. они в любом случае по оптике отправляют его на ЦАП какой-то? У меня то как раз ЦАПа нет.

#10 OFFLINE   baby

baby

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 15 July 2016 - 08:04

Просмотр сообщенияNomad2k (15 July 2016 - 06:59) писал:

SharapoFF,
3.5 шнурок это шнурок с разъемом как от наушников?
А разве штатное головное устройство, забирающее сигнал по AUX не будет портить качественный сигнал плеера?
Хотя там штатное ГУ - Bose и вроде AUXа нет. Хотя может быть он спрятан где-то...

Я правильно понимаю, что оптика - это только внешний ЦАП, т.е. НЕ ЦАП плеера?
Почему спросил про оптику - в спец журнале по автозвуку часто попадаются инсталляции топовой московской студии по автозвуку - дак там сигнал с АК всегда берут по оптике. Т.е. они в любом случае по оптике отправляют его на ЦАП какой-то? У меня то как раз ЦАПа нет.

ну не навороченный скажем так. в целом ваша система будет значительно лучше большинства как минимум а это уже неплохо. да и ваще в машине слушать качественный музон опасно. тут главное ведь не отвлекаться верно.
на спец форумах люди расписывают свои системы по пол ляма -миллион. но вбухивать такие бабки в звук тачки который скоро поменяешь - та еще глупость)))))
ак100 простенький плеер. можно взять получше аналоги. но тут уже на ваш вкус я не знаю как у вас система сыграется с источником)

#11 OFFLINE   Wladislav26

Wladislav26

Эксперт

• Продвинутые
  • 2413 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 15 July 2016 - 08:04

Ак100/120 имеет два режима работы:
- плеер
- цап
У ак100/120 наушниковый выход совмещен с оптическим, но по оптике существует ограничение в передаче формата( 24/192 у вас играть уже не будет на выходе по оптике). Оптика ограничивается длиной и углом изгиба.В режиме цап выход по оптике отключается и идет только аналог.
У вас на процессоре несколько аналоговых входов. Штатная система будет подключена на один вход, ак100 можно подключить на другой аналоговый вход ( если они свободны, так как могут быть заняты навигацией, тв и др)
Покупаете кабель средней ценовой категории миниджек(3.5) - 2 RСА и подключаете его на один из входов процессора
https://doctorhead.r...jack_2rca_1_0m/
https://doctorhead.r...description=yes
http://www.audiomani...ini_stereo.html

Конец 3.5 выводите в салоне туда, где будет располагаться плеер, например в бардачек подлокотника или на площадку рядом, подключаете в наушниковый выход ак100/120 , переключаете пультом процессора вход и слушаете музыку с плеера.
Плюсы такого подключения:
- нет ограничения по форматам
- к этому шнурку можно подключить любой телефон/источник с выходом 3,5
Режим цап ак120. У вас уже все подключено. К плееру подключаете по usb любой ноутбук, переводите плеер в режим цап и через плеер отправляете музыкальные файлы на ресивер.
Для уровня вашей системы плеера ак100/120 вполне достаточно. Не имеет смысла брать ак240 и т.д потому что прироста качества на вашей системе вы не услышите.

Сообщение отредактировал Wladislav26: 15 July 2016 - 10:22

Спойлер

Fostex TH-900

#12 OFFLINE   Nomad2k

Nomad2k

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 15 July 2016 - 10:26

Еще раз всем огромное спасибо!
baby , В случае продажи машины вся новые аудиокомпаненты демонтируются, а штатные вернутся назад.
Потеря будет только на проводах, шумоизоляции и стоимости монтажа, ну и на подиуамх для твиттеров и СЧ динамиков.

Просмотр сообщенияWladislav26 (15 July 2016 - 08:04) писал:

Для уровня вашей системы плеера ак100/120 вполне достаточно. Не имеет смысла брать ак240 и т.д потому что прироста качества на вашей системе вы не услышите.
Wladislav26 , Вы имеете в виду, что любая автомобильная аудиосистема не дотянет даже до уровня средних наушников (в которых в свою очередь была бы слышна разница между АК 120 и 240)?

Просмотр сообщенияWladislav26 (15 July 2016 - 08:04) писал:

Ак100/120 имеет два режима работы:
- плеер
- цап
Конец 3.5 выводите в салоне туда, где будет располагаться плеер, например в бардачек подлокотника или на площадку рядом, подключаете в наушниковый выход ак100/120 , переключаете пультом процессора вход и слушаете музыку с плеера.
Плюсы такого подключения:
- нет ограничения по форматам
- к этому шнурку можно подключить любой телефон/источник с выходом 3,5
Режим цап ак120. У вас уже все подключено. К плееру подключаете по usb любой ноутбук, переводите плеер в режим цап и через плеер отправляете музыкальные файлы на ресивер.
Владислав, простите, не совсем разобрался.
- Здесь Вы имеете в виду, что у этого плеера 2 разных режима работы?
- В чем их принципиальные различия(по звуку, функционалу)?
- Можно поподробнее про режим ЦАП? Для чего здесь ноутбук(если у плеера итак много памяти)? И что в данном случае Вы имеете в виду под ресивером?

Сообщение отредактировал Nomad2k: 15 July 2016 - 10:27

#13 OFFLINE   AAB

AAB

Цивилизация построила Июль

• Продвинутые
  • 1543 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Юрисконсульт
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 July 2016 - 10:47

Кстати, а есть авто с нормальными мозгами? Которые без прошивки мозгов понимают Flac?
Спойлер
MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266
Система AAB
Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)
Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

В продаже:
Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр
Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

#14 OFFLINE   Wladislav26

Wladislav26

Эксперт

• Продвинутые
  • 2413 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 15 July 2016 - 10:54

Nomad2k,
Вот здесь инструкция на русском. Почитайте, станет понятнее
http://www.iriverrussia.com/file/231/
ЦАП - цифро-аналоговый преобразователь. По usb забирает "цифровые" файлы с ноутбука, преобразует в аналоговый сигнал и отдает через наушниковый выход, к которому через аналоговые входы подключен ваш процессор. В режиме плеера просто преобразуются цифровые файлы, которые есть в памяти вашего плеера, в аналоговый сигнал и отдает через наушниковый выход, к которому через аналоговые входы подключен ваш процессор.
Естественно не ресивер, а ваш процессор. (опечатался)
На своей системе вы разницу точно не услышите или она будет очень незначительна. Нужны совсем другие компоненты в другой ценовой категории, чтобы в автомобиле это услышать

Просмотр сообщенияAAB (15 July 2016 - 10:47) писал:

Кстати, а есть авто с нормальными мозгами? Которые без прошивки мозгов понимают Flac?
Есть даже dsd:
http://www.sony.ru/e...my-hi-res-audio

Сообщение отредактировал Wladislav26: 15 July 2016 - 11:01

Спойлер

Fostex TH-900

#15 OFFLINE   baby

baby

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 15 July 2016 - 11:08

мне вот тоже интересно. реальной такой бред эта тенденция делать отдельный звук для авто отдельный для дома... вот бы засунуть какойнить nad51 в тачку)))))

Просмотр сообщенияWladislav26 (15 July 2016 - 10:54) писал:

Nomad2k,
Вот здесь инструкция на русском. Почитайте, станет понятнее
http://www.iriverrussia.com/file/231/
ЦАП - цифро-аналоговый преобразователь. По usb забирает "цифровые" файлы с ноутбука, преобразует в аналоговый сигнал и отдает через наушниковый выход, к которому через аналоговые входы подключен ваш процессор. В режиме плеера просто преобразуются цифровые файлы, которые есть в памяти вашего плеера, в аналоговый сигнал и отдает через наушниковый выход, к которому через аналоговые входы подключен ваш процессор.
На своей системе вы разницу точно не услышите или она будет очень незначительна. Нужны совсем другие компоненты в другой ценовой категории, чтобы в автомобиле это услышать

Есть даже dsd:
http://www.sony.ru/e...my-hi-res-audio

и какая в нем начинка? какой цап обвязка усилитель? а ну да это же сони они ничего не раскрывают)

#16 OFFLINE   Wladislav26

Wladislav26

Эксперт

• Продвинутые
  • 2413 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 15 July 2016 - 11:11

baby ,
http://www.sony.ru/e.../specifications
Видео еще посмотрите, там детальки есть

Сообщение отредактировал Wladislav26: 15 July 2016 - 11:13

Спойлер

Fostex TH-900

#17 OFFLINE   Nomad2k

Nomad2k

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 15 July 2016 - 11:14

Просмотр сообщенияWladislav26 (15 July 2016 - 10:54) писал:

Nomad2k,

Владислав, Я правильно Вас понимаю, что вся разница в двух подключениях (-плеер и -ЦАП) заключается лишь в том, что в первом случае цифровые файлы берутся с флешки плеера и преабразуются в аналоговый сигнал ЦАПом плеера, а во втором случае цифровые файлы берутся с ЖД ноутбука и преабразуются в аналоговый сигнал ЦАПом плеера а дальнейшее подключение тоже самое? Т.е. принципиальной разницы в звуке не может быть суть только в месте хранения аудиофайлов?

Владислав, если не секрет какая ценовая категория аудиокомпанентов в автомобиле сможет раскрыть АК240?
Как я писал выше у меня топовые автомобильные динамики Focal Utopia и Morel предтоповые усилители Audison, все на проводах Чернов Аудио...

#18 OFFLINE   AAB

AAB

Цивилизация построила Июль

• Продвинутые
  • 1543 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Юрисконсульт
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 July 2016 - 11:18

Просмотр сообщенияWladislav26 сказал:

Удобно у кого такая дырка есть. У RRS, A8 нету такого, у него система мультимедии все в одном экране находиться.
Спойлер
MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266
Система AAB
Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)
Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

В продаже:
Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр
Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

#19 OFFLINE   baby

baby

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 15 July 2016 - 11:20

Просмотр сообщенияWladislav26 (15 July 2016 - 11:11) писал:

baby ,
Видео еще посмотрите, там детальки есть

по железу ноль) они бы хоть микросхему показали)

#20 OFFLINE   Wladislav26

Wladislav26

Эксперт

• Продвинутые
  • 2413 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 15 July 2016 - 11:22

Nomad2k,
Если хотите взять ак240 - берите его. Еще и для дома и портатива в самый раз.
Разница в звуке есть между плеером и цап, так как есть зависимость от usb- кабеля, драйверов и т.д. Тем более файлы надо воспроизводить на ноутбуке с помощью программного плеера

Просмотр сообщенияbaby (15 July 2016 - 11:20) писал:

по железу ноль) они бы хоть микросхему показали)
Ну это к ним вопросы:
Спойлер

Fostex TH-900

#21 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14450 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 July 2016 - 11:25

На мой взгляд нет смысла тратить время на выбор ЦАП в машину. Разницу между чипами, например BurrBrown или Wolfson в 99% случаем не будет слышно.
Тем более если нет опыта. А вот обратить внимание на юзабилити плеера, с учетом управления в машине и на выходыне характеристики самое главное.
Ну и конечно важный момент куда по аналогу плеер будет подключаться. Любой даже самый дорогой плеер может звучать как дешевый если его подключить в непонятно что.
Зачем в машине цифровой процессор что бы подключать по аналогу плеер? Лучше сразу продумать высококачественное усиление по аналогу или не заморачиваться и подключать по оптике,
что даст неоспаримое преимущество в борьбе с помехами и наводками.

#22 OFFLINE   baby

baby

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 15 July 2016 - 11:27

Интересно если как внешний цап 801 мужика с полным модом и симкой подключить что будет))))) и усиление крутое и источник агонь))))

#23 OFFLINE   Nomad2k

Nomad2k

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 15 July 2016 - 11:29

baby , Практика моей жизни показала, что дома все меньше и меньше возможностей слушать музыку - поздно прихожу с работы, ну а там дела семейные и спать...
А в машине постоянно вращаюсь. Да и в какой-то степени разочаровали меня Стаксы. Как я уже жаловался в профильной теме (по стаксам) - да, у них отличная детальность, музыкальность, но нету, блин, в них размаха и масштаба.
Даже убогая по меркам аудиофилии моя штатная система Bose в Инфинити дала неамного больший размах и масштаб.
Для меня кайфу больше от прослушивания обычной "внешней" аккустики, т.е. НЕ наушников.

#24 OFFLINE   Nomad2k

Nomad2k

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 15 July 2016 - 11:37

Просмотр сообщенияWladislav26 (15 July 2016 - 11:22) писал:

Nomad2k,
Если хотите взять ак240 - берите его. Еще и для дома и портатива в самый раз.
Разница в звуке есть между плеером и цап, так как есть зависимость от usb- кабеля, драйверов и т.д. Тем более файлы надо воспроизводить на ноутбуке с помощью программного плеера
Wladislav26 , ну все, теперь ясно :-)
Это имеется в виду тот же случай, что и у меня дома с Макмини, Беркли ЮСБ и т.д... но для машины это не вариант...
Т.е. остается вариант плеера с кабелем джек - 2 RCA?...

#25 OFFLINE   Wladislav26

Wladislav26

Эксперт

• Продвинутые
  • 2413 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 15 July 2016 - 11:39

clubnewmen,
Nomad2k,
Можно оба варианта реализовать.
Вывести и аналог и оптику и использовать тот, который будет удобнее или лучше звучать
Пусть  два шнурка торчат

Сообщение отредактировал Wladislav26: 15 July 2016 - 11:41

Спойлер

Fostex TH-900