Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ановер

Плеер и наушники для классического рока

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте).

Много лет увлекаюсь, ну то есть просто слушаю такие группы как Блак Саббат, Дип Пепл, Лед цеппелин, Юрай хип, есть достаточно большая коллекция оригинальных CD дисков, в последние лет 5 начал в этот список добавлять и много другое из рок музыки 70-80х, начинал все слушать на муз центре сони, потом на всяких активных колонках (микролаб соло 5 последние), а в последние лет 5 слушаю в плеере Sony nwz-w273s все это в mp3, то есть как видите все совсем безо всяких изысков. Но в последние время появилась мысль, причем настойчиво так появилась, услышать все это таким каким оно задумывалось, хочу получить новые эмоции от любимой музыки.

Так как я серьезно увлекаюсь фотографией и в процессе этого увлечения прошел очень много стадий известных всем увлеченным чем либо любителям, (в моем случае огромное количество камер и объективов прошло через меня и конечно в конце все почти самое дорогое) то предполагаю чем это мое желание сунутья еще и в музыку мне грозит )) Поэтому не хотель бы проходить этот путь заново, а купить cразу что то стоящее и надолго.

Качественнее того что перечислил выше по сути ничего не слушал, но отчетливо слышу что даже звук nwz-w273s во много раз лучше звука смарта с обычными затычками. От звука хотел бы в первую очередь детальности, что бы слышать все что было записано в свое время в студии, честности без добавления чего то лишнего, побольше громкости и динамики, и я не знаю как выразиться, ну что бы мурашки по коже бежали. Сразу скажу комплект плеер и усилитель мне не подходит , только плеер и только уши. Почитав в сети мне пока приглянулась продукция Sony, к слову фототехника тоже в основном Sony. Отдавать серьезные деньги за китайские плееры мне что то не очень хочется, но может я не прав.

Бюджет на плеер и уши 100 уши затычки, так как большую часть все это будет слушаться на улице. Так как я живу не в Москве пойти послушать в магазин все это не представляется возможным, так что придется покупать сразу. Пока выбрал следующее nw-wma1a или подешевле zx300, уши ier-m7 или подешевле z5, но везде пишут что неудобны, или еще дешевле n3ap. Бу техникой не чураюсь но так как нет опыта в этой сфере боюсь рисков, а так можно было рассмотреть zx2, они б/у очень недорого щас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите Flare Audio R2pro на барахолках. Шикарный вариант для рокешника! Объёмный звук, напоминающий полноразмерные наушники. Детализация, драйв, всё есть! Но им и плеер соответствующий нужен.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите Flare Audio R2pro на барахолках. Шикарный вариант для рокешника! Объёмный звук, напоминающий полноразмерные наушники. Детализация, драйв, всё есть! Но им и плеер соответствующий нужен.

Спасибо, но что я их даже на Ебей не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cayin n6ii ищите на вторичке. Звук бомба. Намного лучше и мощнее, чем sony wm1a. Sony на сложных моментах треков теряет часть деталей. Качество у Cayin отличное, и сборка и по, не глючит и не тормозит + можно стриминг от Tidal и других сервисов слушать.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cayin n6ii ищите на вторичке. Звук бомба. Намного лучше и мощнее, чем sony wm1a. Sony на сложных моментах треков теряет часть деталей. Качество у Cayin отличное, и сборка и по, не глючит и не тормозит + можно стриминг от Tidal и других сервисов слушать.

Спасибо присмотрюсь, но 90000 за новый это уже за моим бюджетом, а б/у в этой новой для меня теме как-то боязно пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ановер, за 73 можно купить новый на авито от одного известного магазина.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio M11 / M11 PRO отличный выбор. С внутриканальными наушниками сложнее. Тут важно слушать и учитывать посадку.

В принципе если устроит звук но не устроит посадка всегда можно сделать кастомные насадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил все таки поискать б/у. В итоге купил комплектом wm1a+родной чехол (неудобный мне показался пока) +z7 +кастомный балансный кабель (кабель из 8 криообработанных монокристаллических медных OCC проводов сечением 26awg, 7N). Вчера весь вечер слушал. Даже моим совершенно неискушенным слухом сразу почувствовалась огромная разница между мп3 и flac с одной стороны и dsd с другой. Но при все при этом какого-то прямо "ВАУ" эффекта я не ощутил, как будто не хватает более низкого баса, и в целом нет прямо вот какой то резкости, возможно ожидания были нереально завышенные, возможно плеер не тянет должным образом эти уши, но хотя если rha3 их вроде тянет отлично то wm1 тоже должен ведь мощность то у них сапоставима 320 против 250.

Теперь на оставшиеся от из начального бюджета 30-40р. надо купить затычки, хочется побольше баса и резкий звук, теоретически можно расширить до 60 с учётом продажи z7 если затычки будут звучать лучше.

Теперь уже не уверен что стоит покупать ier 7.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удто не хватает более низкого баса, и в целом нет прямо вот какой то резкости,

Лучше Cayin n6 2 с модулем A01 купите и на балансе послушайте z7. у z7 бас акцентиррован. Плеер скорее всего их не раскачивает по усилению. Если вам кажется там мало баса, то вряд ли найдете уши, в которых баса будет больше, меняйте плеер

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подешевле zx300

 

Нижняя граница, можно сказать. По затычкам от бренда ничего не скажу - не слушал. Сам пользую LZ A6 с источником, сопоставимым по мощности и детальности с 300ым. Темно фиолетовые заходят на ура. На чем-то попроще уже не то.

Изменено пользователем Theri0n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я своими нубскими темами и вопросами могу вводить в заблуждение, сегодня скачал тестовую запись дсд, и там прямо по герцам есть мини треки, и вот на 20, 30 герцах низы ого-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.