Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

griffone

Связка под джаз

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, возможно в миллионый раз одни и те же вопросы, но, честно просматривая форум, ответ не был найдет. Не исключаю, что, возможно, однозначного ответа может и не быть :)

 

Прошу помочь в выборе связки плеер (желательно компактный) и наушники. Бюджет 200-250 американских рублей... Музыка в основном - джаз.

 

Заранее спасибо за ответы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало вводных


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И денег :(


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МУЗЫКА БЫЛА ХОРОШАЯ

P>S> Присмотритесь к связке у меня в подписи.

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@griffone,Если можете что-то послушать - покупайте, что понравится, если послушать возможности нет - то лучше найти такую возможность и купить, что понравится...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бюджет на один средненький плеер, или на одни средненькие наушники. По меркам аудиофилов так вообще самые начальные. Как в этот бюджет уместить связку, не знаю, разве что брать совсем дешевое, или смотреть вторичку.

Наушники-то хоть какие - затыконы, вкладыши, накладные, или охватывающие? В какой обстановке планируется слушать музыку? Какие требования к звукоизоляции, наружу и во внутрь?

 

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, возможности послушать предварительно нет, поэтому и обращаюсь за советом к опытным пользователям.

Бюджет, конечно, можно расширить до 300$, но не более :) имейте совесть, я только начинаю знакомиться с этим миром)

 

Были мысли такие: colorfly, ihifi или sansa + плюс арматура...

Читал, что колорфлай неплохой звук на джаз выдаёт, но понятия не имеют под какие уши... С другой стороны, что он не намного лучше сансы. Про ihifi толком ничего не знаю, кроме того, что размер более менее подходит.

Из ушей есть опыт использования ксиоми гибридов и клипшей s4.

Что касается джаза, то, как мне показалось, ксиоми интересней звучат.

 

Примерно так о проблеме, если чуть более развернуто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звукоизоляция на улице - внутрь, дома - можно и наружу. Дело в том, что хотелось бы чтобы плеер можно было использовать и во время пробежек. Поэтому, думал о нейтрально варианте в виде iGrado плюс внутриканальную арматуру, но не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... новичек использует такие названия: арматура, гибриды, клипши, колорфлай, ihifi, санса. Именно так принято "писать" эти вещи на аудиофильских форумах. И при том, колорфлай не намного лучше сансы... Где такое говорят - ссылочку плиз дайте.

Подозрительно все это. Давайте сразу - может вы все же не совсем новичек? ;)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичёк я... просто активно интересующийся и капающий интернет с целью найти для себя что-то подходящее для любителя джаза под небольшой бюджет, и не более того) В самом начале уже указывал, что пюпросмотрел много форумов в поисках ответа, и только после того как ответ не был найдет, решился на создание настоящей темы)

 

По поводу сравнения сансы и колофрая читал на плеер.ру. Могу покопаться и отыскать ссылку, если есть сомнения :)

 

Но хотелось бы ответов по-существу, если это возможно.

 

Если нужно конкретизировать вопрос, то попробую так:

 

Ищу комплект для джаза. Требование к плееру - компактность т.к. хочу использовать в том числе во время пробежек.

 

Варианты: Санса, колорфлай с3 или айхайфай 780...

На чем стоит остановиться и какие ушки можно к нему подобрать, чтобы джаз хорошо и тёпленько слушался.

Рассмотрю варианты и других плееров, если альтернативы имеются и разные варианты ушей, но отдал бы на данный момент предпочтение внутриканальным или вышеупомянутым Градо.

 

Ещё раз спасибо за внимание и потенциальную помощь.

Изменено пользователем griffone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно) из наушников затычек хорошо знаю хайфаймены re-400. Они звучат ясно, чисто с красивыми реалистичными тембрами на серединке. Баса не много. Если хочется, что бы жирненько было на НЧ - это не к ним.

Вариантов на самом деле много, но я толком в моделях затычек не разбираюсь. По плееру тоже не подскажу.

 

Санса - дно. Очень слабенько звучит в плане качества. По звуку ему до с4про ему, как жигулям до мерседеса. Он даже ковону д2 проигрывает в пух и прах.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, санса хороша в связке с re400 - сам пользуюсь в командировках, после стационарного тракта дискомфорта не испытываю. Много слушаю джаз.

 

Проигрывает в пух и прах D2 - это юмор такой?

Изменено пользователем Aspid

RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Санса - дно. Очень слабенько звучит в плане качества. По звуку ему до с4про ему, как жигулям до мерседеса. Он даже ковону д2 проигрывает в пух и прах.

речь идет о c3 а не о c4 разумеется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаз для пробежек, это как митол на похоронах.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из наушников затычек хорошо знаю хайфаймены re-400. Они звучат ясно, чисто с красивыми реалистичными тембрами на серединке. Баса не много. Если хочется, что бы жирненько было на НЧ - это не к ним.

Присоединюсь.

У меня они в комплекте с плеером Hifiman HM-700 - оба - балансные, - звучат друг с другом весьма сбалансированно - для джаза - самое то, ну и не сказал бы, что баса - не хватает - вполне достаточно, но без перебора, как могло быть на каких-то других, кривых затычках...Вообще - бас зависит от правильно подобранных насадок - если под размер - то и бас будет хорош...

Сам плеер - маленький, легкий, достаточно мощный.

В комплекте - чехол на руку, для спорта, как раз.

Так что - рекомендую

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Проигрывает в пух и прах D2 - это юмор такой?

на полноразмерных динамических низкоомах, Санса серьёзно проигрывала в объёме (глубине) сцены, тембристости и полноты образов fiio x1, а x1, в свою очередь немного уступает по размерам сцены, микродетальности и НЧ - ковону д2, но выигрывает при этом по сочности тембров и вовлекатору. Санса увы вообще во всем уступала и тому и другому. Для меня это было очевидно как день)

Может её нужно было глубоко замодить, что бы она вышла на тот же уровень?)) А может она просто банально не раскачивает полноразмерные низкоомы, а на затычках покажет лучший результат, не знаю.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на полноразмерных динамических низкоомах

 

Вот.


RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для джаза крутая связка Hidizs AP100 (5-6к на барахолке) + Zero Audio Carbo Tenore (2-4к). Бегать конечно неудобно будет, но звук отличный!


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для джаза крутая связка Hidizs AP100 (5-6к на барахолке) + Zero Audio Carbo Tenore (2-4к). Бегать конечно неудобно будет, но звук отличный!

Да ну на фиг....Связка,конечно годная(была такая),но она больше для рока и электроники.Теноры-хорошие наушники,особенно за свою цену,но у них какой-то синтетический окрас есть(мне они,кстати напомнили JVC FXD80). Живые инструменты мне в них не очень нравились.Я бы в сторону ATH смотрел....


портатив:Fiio X7+AM1M(Plutonim)+AM2

DITA Audio "The Answer"(криомедь от SBOCH),Yinyoo H5(литц от SBOCH),PHONON SMB-02,Mee Audio Pinnacle P1(криомедь от SBOCH),VE Monk v.1, Fisher Audio DUBLIZ,Zero Audio ZH-DX200-CT Carbo Tenore

Дома:Asus xonar DX, ATH-AD700(фильмы,игры)

 

Было:Ibasso DX80,Cayin N5,Hidizs AP100MM1,DX50, cowon C2,Sansa Clip Zip

Etymotic ER4P,Phonon 4000,Wizzer A15,Kinera H3,ATH E40,T-PEOS-H300,ATH-CKR9Ltd(сдохли),Etymotic HF3, SONY XBA-3,ATH-M50(мод)Astrotec AX35,JVC HA FXD80,Vsonic-VSD1S, Ritmix 508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаз для пробежек, это как митол на похоронах.

 

Не писал я о том, что на пробежках буду слушать именно джаз. Плеер хочу использовать в том числе во время пробежек.

 

Есть первые результаты, спасибо!! На счёт ре-400 понял. Давайте теперь попробуем с плеером разобраться :)

 

И так, что имеем: санса, айхайфай и колорфлай.

 

Что из этого можно выбрать? Или есть альтернативы по аналогичной цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант что-нибудь в ценовой категории hifiman hm 700 тоже интересно, но новый не вижу в продаже :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, выбор был сделан в пользу вышеупомянутой связки hifiman.

Ещё раз спасибо за помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, выбор был сделан в пользу вышеупомянутой связки hifiman.

Ещё раз спасибо за помощь :)

Ну и зря. Лучше бы carbo tenore взяли вместо re400. У хифиманов этих кроме середины ничего и нет, ни баса, ни верха. У зерошек всё в порядке с ачх, они реально лучше.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, о теноре впервые слышу :) не исключаю возможности взять их как вторые наушники. С этим плеером есть смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.