Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nobuemon

Связка, до ~60к.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Выбираю связку уже месяца два, сломал себе голову, никак не могу ничего понять и выбрать. Бюджет под 60 тысяч российских рублей. Главное чтобы был "приличный" звук, слушаю в основном панк-рок, попсу, джаз-фанк и Агутина. Желательно не шибко громоздкий, но если звук того стоит - буду рад. Наушники лучше не затычки, не всегда удобно. Сейчас слушаю с обычного айфона и его родные яблочные наушники. Иногда с айпада про и MDR-1A.

Заранее спасибо за предложенные варианты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушать будете не только дома, но и на улице, в транспорте? Звукоизоляция наверное нужна не плохая для этого, чтобы гродские шумы не мешали слушать, ведь так? . fostex такой изоляцией не обладают и вообще не особо удобны для портатива.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Агутина респект.

ATH-ES10 посоветуюсь, но звукоизоляция никакая, зато довольно компактные. Ну или вот как уже посоветовали деревянные esw11


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С4 про и Fostex th600

 

Думал ещё ченить но для такого музла лучше и дешевле колофлая не найдешь

 

Или at esw11 limited вон а вторичке продают. У них драйвера вроде как у w5000 учитывая что esw9 были синергичны с колофлаем эти точно зайдут

С вероятностью 99% буду покупать все в другой стране, поэтому вторичка не вариант :(

Слушать будете не только дома, но и на улице, в транспорте? Звукоизоляция наверное нужна не плохая для этого, чтобы гродские шумы не мешали слушать, ведь так? . fostex такой изоляцией не обладают и вообще не особо удобны для портатива.

Верно, не только дома. Фостекс я и не нашел толком нигде :)

За Агутина респект.

ATH-ES10 посоветуюсь, но звукоизоляция никакая, зато довольно компактные. Ну или вот как уже посоветовали деревянные esw11

Хм, совсем никакая это уже беда, может другие варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выбираю связку уже месяца два, сломал себе голову, никак не могу ничего понять и выбрать. Бюджет под 60 тысяч российских рублей. Главное чтобы был "приличный" звук, слушаю в основном панк-рок, попсу, джаз-фанк и Агутина. Желательно не шибко громоздкий, но если звук того стоит - буду рад. Наушники лучше не затычки, не всегда удобно. Сейчас слушаю с обычного айфона и его родные яблочные наушники. Иногда с айпада про и MDR-1A.

Заранее спасибо за предложенные варианты!

Добрый день! Я правильно понимаю, что помимо наушников Вам требуется еще плеер и усиление (если потребуется для наушников)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я правильно понимаю, что помимо наушников Вам требуется еще плеер и усиление (если потребуется для наушников)?

Если того будут требовать наушники, конечно.

 

 

 

 

з.ы а Pioneer XDP-300R как девайс по соотношению цена/качество?

Изменено пользователем Nobuemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал мне в итоге знакомый что проще купить какой усилитель к айфону и адекватные наушники. Адекватный ли это совет? Или все таки плеер + наушники / плеер + усилитель + наушники имеет больше смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет - вложитесь по максимуму в наушники и слушайте сначала с телефона. Возможно вам и усилитель не потребуется, если вы не купите какие нибудь Сеннхайзеры 800 конечно.

Плееры, на мой взгляд, это архаизм. С появлением лослесс стриминга за копейки (200р в месяц за турецкий Tidal) качать музыку с торрентов и закидывать на плеер - это не очень удобно.


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет - вложитесь по максимуму в наушники и слушайте сначала с телефона. Возможно вам и усилитель не потребуется, если вы не купите какие нибудь Сеннхайзеры 800 конечно. Плееры, на мой взгляд, это архаизм. С появлением лослесс стриминга за копейки (200р в месяц за турецкий Tidal) качать музыку с торрентов и закидывать на плеер - это не очень удобно.

Меня лишь беспокоит что мой айфон через этот убогий переходник наушники может не потянуть. В городе послушать негде, до ДХ доберусь к июлю только, если брать наушники, то только заказом. Да и максимум в наушники и есть в районе 800 сенхов. Я, откровенно говоря, откровенно дошел только до того, что брать нужно с импендансом поменьше? И то вот не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я правильно понимаю, что помимо наушников Вам требуется еще плеер и усиление (если потребуется для наушников)?

Если того будут требовать наушники, конечно.

 

 

 

 

з.ы а Pioneer XDP-300R как девайс по соотношению цена/качество?

Pioneer XDP-300R как девайс очень неплохой, но по сравнению с другими плеерами его усилительная часть не дотягивает до их уровня. Я бы Вам рекомендовал взять хороший плеер и низкоомные наушники , чтобы избежать затрат на усиление. Например можно сделать неплохую связку из Sony Walkman NW-ZX2 и Denon AH-MM400 . Получится отличный портативный вариант с детальным качественным звучанием, и что не мало важно, еще и драйвовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если забыть про портативный вариант, то для начального компового тракта рекомендую связку из ЗК Onkyo Wavio SE-200PCI (легко апгрейдится) + усилитель наушников Musatoff HA-4(5)+ сенхи HD650 - укладываетесь в искомый бюджет и получаете звук очень приличного качества. У меня самого эта связка. За звук более высокого уровня бюджет придется минимум утроить.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Asrock z87 oc formula (Intel Xeon E3-1230V3)+линейное питание (Tiny MPD) -> ppa2 (линейное питание) ->ABC-Edel (линейное питание) ->ЦАП Mytek 192 DSD ->усилитель Musatoff РА20 ->колонки Musatoff AS-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С появлением лослесс стриминга за копейки (200р в месяц за турецкий Tidal)

 

Тут еще стоимость мобильного трафика надо учитывать, с учетом того, что анлима теперь нет. В глубинке неслабая такая цена выйдет.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pioneer XDP-300R как девайс очень неплохой, но по сравнению с другими плеерами его усилительная часть не дотягивает до их уровня.

150 мВт на балансе на канал раскачают любые IEM и не сильно требовательные портативные полноразмеры, и это против 15 мВт у ZX2)) Ровно в 10 раз мощнее!

Чего чего, а усиление вполне приличное на пионере.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К фафлефону моджо или ifi по цифре и ухи сдачу.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К фафлефону моджо или ifi по цифре и ухи сдачу.

Таскание бутербродов быстро надоедает. В итоге все равно приходишь к плееру.

Даже я, любитель бутеров, на улицу с ним не выхожу. На ходу супер-пупер качество не так важно...Добротный плеер вполне сгодится.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К фафлефону моджо или ifi по цифре и ухи сдачу.

 

А если к фафлефону xduoo 05, то на сдачу можно разгуляться не стесняясь. 47 тысяч - тут всё что угодно в бюджет впишется: почти любые предтопы, и никакой барахолки не надо, только новое с магазина. А усилителя хватит качнуть многое из возможных вариантов (500 мВт на 32Ω).

 

Ну да, бутерброд будет не хилый. xduoo на практике увесистая коробочка. Я пока вечером перелистываю плей-лист в смартфоне, размышляя что-бы послушать, аж рука затекает.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pioneer XDP-300R как девайс очень неплохой, но по сравнению с другими плеерами его усилительная часть не дотягивает до их уровня.

150 мВт на балансе на канал раскачают любые IEM и не сильно требовательные портативные полноразмеры, и это против 15 мВт у ZX2)) Ровно в 10 раз мощнее!

Чего чего, а усиление вполне приличное на пионере.

Я имел ввиду не то, что раскачать с этим плеером будет сложно наушники, а то что качество звука будет уступать. А наушники будут кричать без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не то, что раскачать с этим плеером будет сложно наушники, а то что качество звука будет уступать. А наушники будут кричать без проблем.

Плеер довольно "никакой" на обычном выходе, но на баласне, когда задействованы оба ЦАПа, играет прилично, как раз на уровне своей цены в диапазоне до $1000.

Собственно, его не имеет смыл покупать вообще, если не планируется использование балансного выхода!

По крайней мере на мой слух будет интереснее, чем АК100 II.

И он просто чудесно отдает сигнал как транспорт по usb.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если забыть про портативный вариант, то для начального компового тракта рекомендую связку из ЗК Onkyo Wavio SE-200PCI (легко апгрейдится) + усилитель наушников Musatoff HA-4(5)+ сенхи HD650 - укладываетесь в искомый бюджет и получаете звук очень приличного качества. У меня самого эта связка. За звук более высокого уровня бюджет придется минимум утроить.

Как раз портатив пока и рассматривается, но спасибо за рекомендацию!

 

Тут еще стоимость мобильного трафика надо учитывать, с учетом того, что анлима теперь нет. В глубинке неслабая такая цена выйдет.

у меня вроде до сих пор Йота с анлимом, да и вайфай от местного провайдера-монополиста по всему городу торчит.

 

К фафлефону моджо или ifi по цифре и ухи сдачу.

 

про ifi ничего не слышал пока еще, а моджо разве не противоречивый вышел?

 

А если к фафлефону xduoo 05, то на сдачу можно разгуляться не стесняясь. 47 тысяч - тут всё что угодно в бюджет впишется: почти любые предтопы, и никакой барахолки не надо, только новое с магазина. А усилителя хватит качнуть многое из возможных вариантов (500 мВт на 32Ω). Ну да, бутерброд будет не хилый. xduoo на практике увесистая коробочка. Я пока вечером перелистываю плей-лист в смартфоне, размышляя что-бы послушать, аж рука затекает.

 

у меня отвратительно мало памяти, брал телефон для целей именно телефон-работа-иногда карты перекинуть. Разве что Тидал выход.

 

 

Плеер довольно "никакой" на обычном выходе, но на баласне, когда задействованы оба ЦАПа, играет прилично, как раз на уровне своей цены в диапазоне до $1000. Собственно, его не имеет смыл покупать вообще, если не планируется использование балансного выхода! По крайней мере на мой слух будет интереснее, чем АК100 II. И он просто чудесно отдает сигнал как транспорт по usb.

 

Планировал с ним именно использование баланса, если влезу в бюджет, даже с небольшими нарушениями оного. Единственное что в кабелях понимаю примерно ничего.

 

Совет адекватный. Только неудобно это. Окуб, сентранс, пха3 да ещё пару штук толковых цапоусей. Но топ плееры все равно удобнее и лучше по звуку

 

ну и по цене они соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред несите. Они в апупенном качестве хайрезы стримят с разной дискретизации и битрейтом? И митол у них в норм качестве??? Мало верится

Бред "несит" тут только очередной златоухий, выслушивающий разницу между хайрезом и не хайрезом с плеера на улице, да еще и на митоле.

Изменено пользователем Mescalito

Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо бред, не бред, все от предпочтений. Мне на улице хороший плеер или цапоусь гораздо интереснее слушать чем стриминг с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает стримить с плеера? Tidal в жизнь входит повсеместно .


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же это за плеер такой, на котором 16-44 неприятно слушать? И зачем он такой нужен?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

с 600 фостексами слушал колофлай тоже в свое время. так там 16-44 ваще неприятно слушать. вот 24-192 другое дело. разница просто дикая по качеству.

Ну не сказал бы так) просто ряд вещей в 192 заметно интереснее и качественнее. а так и 44 вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно сам заинтересовался. там только 16 на 44 стримят?

Да, но есть что-то в MQA (такой новомодный формат хайрез), но моя музыка только в 16/44 там.

Ну и пока Tidal единственный сервис, где стримят flac. При желании любой альбом можно сохранить в память.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.