Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
kaa.weise

Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нахожусь в поисках связки (плеер+внутриканальные наушники), наиболее подходящей для метала.

В основном слушаю black, melodic death, иногда doom, иногда pagan, power, heavy, gothic.... В целом, почти все жанры метала, + немного электронщины типа witch house =)

Сейчас в моём владении простенький mp3-шник + Sennheiser CX-300 II, когда-то были ie4. Но слушая flac-записи на стационарной системе, хочется чего-то большего и от портативного аудио.

 

Бюджет 20-25 тысяч на всю связку.

Среди плееров присматривался к FiiO X3 II и HiFiMAN HM-603, вроде их хвалят. Среди наушников вообще заблудился. Пока что смотрю на Beyerdynamic DX 120 iE.

 

Покритикуйте выбор, пожалуйста, если есть что-то ещё стоящее - буду рад советам. Хотелось бы получить драйвовый, напористый звук, но при этом не потерять детальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю разный металл на ihifi960+гибриды Dunu1000. Вроде даже по нынешним ценам в бюджет укладываетесь. Слушаю пару лет с удовольствием.

Плеер - светловатый (-), но при этом с хорошей серединой и четким, быстрым, но суховатым(-) басом. Арматурные соньки Xba1 выедали на нем мозг, так что яркие наушники к нему нельзя.

Наушники - детальные, но не пилят мозг на вч, быстрые, упругий динамический бас, но в итоге несколько "зажатый" звук, что я понял после приобретения домой HD650:). Подключал их ради смеха к плееру - было очень неплохо, но конечно маловато было мощи усилка, но все же оказалось, что ihifi в качестве источника для металла вполне подойдет и оставлю его дальше, а вот наушники наверное в следующем году при поездке в Москву посмотрю более темные, "свободные" по звуку, возможно чисто динамические.

 

Беда в том, что другого портатива не слушал, возможно есть варианты для металла и лучше, тем не менее два года плохой вариант тоже слушать не стал бы:)


стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нахожусь в поисках связки (плеер+внутриканальные наушники), наиболее подходящей для метала.

В основном слушаю black, melodic death, иногда doom, иногда pagan, power, heavy, gothic.... В целом, почти все жанры метала, + немного электронщины типа witch house =)

Сейчас в моём владении простенький mp3-шник + Sennheiser CX-300 II, когда-то были ie4. Но слушая flac-записи на стационарной системе, хочется чего-то большего и от портативного аудио.

 

Бюджет 20-25 тысяч на всю связку.

Среди плееров присматривался к FiiO X3 II и HiFiMAN HM-603, вроде их хвалят. Среди наушников вообще заблудился. Пока что смотрю на Beyerdynamic DX 120 iE.

 

Покритикуйте выбор, пожалуйста, если есть что-то ещё стоящее - буду рад советам. Хотелось бы получить драйвовый, напористый звук, но при этом не потерять детальность.

 

601 только. к ним можно мотики или решки. или сони а2-а3. идеально для металла. на вторичке советую мужика брать сразу с модом сл5 или ае или мигелем. они классом выше стока и х3 и играют даже лучше предтопов

 

лучше варианта нет при вашем бюджете. обсуждать бесмысленно. с соседнего форума много кто сидит на етой связке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

601 только. к ним можно мотики или решки. или сони а2-а3. идеально для металла. на вторичке советую мужика брать сразу с модом сл5 или ае или мигелем. они классом выше стока и х3 и играют даже лучше предтопов

 

лучше варианта нет при вашем бюджете. обсуждать бесмысленно. с соседнего форума много кто сидит на етой связке.

 

А можно перевод? :D

В смысле, "мотики или решки" - это чевой такое?

Чем 601 интереснее 603? (особенно если учесть, что первого в магазинах особо и нет)

ОК, если добавить к жанрам дарк эмбиент - он не пострадает, если брать мужика?

Кто-то советовал Shanling M2 - как он с такими жанрами справляется?

 

Пардон за столько вопросов.

 

P.S. Все соньки, что я слышал, имеют просто катастрофически завышенный, но при этом замыленно-гудящий бас. Впрочем, слушал я модели не слишком дорогие. а2 и а3 лишены такого недостатка?

Изменено пользователем kaa.weise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то советовал Shanling M2 - как он с такими жанрами справляется?

Одному понравится, другому нет. Обязательно самому слушать. На вторичке можно взять Hidizs AP100, Fiio X5, Hifiman 603. По наушникам - попробуйте послушать Audio-Technica ATH-IM70. Более бюджетный вариант TFZ Series 5.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фукc, самому слушать - это хорошо, только я не знаю, где в нашей Сибири это сделать...

+ думаю, слушать хороший плеер с СХ-300 II будет несколько нерационально, наушники бы сначала выбрать =)

С другой стороны, наушники без годного источника тоже особо не послушаешь => выбрать тяжеловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kaa.weise, как вариант - покупать на барахолке. Если не понравится - сможете продать с наименьшими потерями.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

601 только. к ним можно мотики или решки. или сони а2-а3. идеально для металла. на вторичке советую мужика брать сразу с модом сл5 или ае или мигелем. они классом выше стока и х3 и играют даже лучше предтопов

 

лучше варианта нет при вашем бюджете. обсуждать бесмысленно. с соседнего форума много кто сидит на етой связке.

 

А можно перевод? :D

В смысле, "мотики или решки" - это чевой такое?

Чем 601 интереснее 603? (особенно если учесть, что первого в магазинах особо и нет)

ОК, если добавить к жанрам дарк эмбиент - он не пострадает, если брать мужика?

Кто-то советовал Shanling M2 - как он с такими жанрами справляется?

 

Пардон за столько вопросов.

 

P.S. Все соньки, что я слышал, имеют просто катастрофически завышенный, но при этом замыленно-гудящий бас. Впрочем, слушал я модели не слишком дорогие. а2 и а3 лишены такого недостатка?

 

 

etymotic

re600 re400 re0 reZERO hifiman

601 от 603 не отличаются по звуку.

оба на мультибите они любой металл вам отыграют.

шанлиньг хз. еще раз говорю я слушал почти все плееры. лучше мультибитного цап ничто металл не играет. ну разве что 9018 ess sabre но там подача другая. если вам нужен бас темный звук громыхающий и мясистое рубилово. то выбор очевиден. если нравится сцена и детальность то лучше дельтасигма типа 9018 (но из них разве что дх100 можно за 20 на вторичке найти)

поскольку мультибит щас редкость выбор у вас небольшой ето тока 601-603 дядя.

П.с. а2 и а3 по мне ваще произведение искусства. за такие то деньги. они играют живее детальнее и классом выше аналогов если опять же речь идет о металле. главная их фишка тоже мясистость и темный звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rocker, спасибо! Похожу на досуге по магазинам, поищу мужика для послушать..

Приветствую.Я тоже искал портативную связку, для тяжа разных жанров.Очень много металюг слушают связку мужика 603 и Nail 2.Вот и я купил себе 603 и почти собрал на нейлы 2.Кстати мужик 603 на вторичке можно взять за 7-8 рублей и нейлы 2 тоже можно взять за эту же сумму.


Windows 7 -> FIRDACmicro -> Усилитель Назара -> Denon AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rocker, спасибо! Похожу на досуге по магазинам, поищу мужика для послушать..

Приветствую.Я тоже искал портативную связку, для тяжа разных жанров.Очень много металюг слушают связку мужика 603 и Nail 2.Вот и я купил себе 603 и почти собрал на нейлы 2.Кстати мужик 603 на вторичке можно взять за 7-8 рублей и нейлы 2 тоже можно взять за эту же сумму.

 

День добрый!

У гвоздей лично для меня один большой недостаток - кабель несъёмный. А кабели у меня очень уж любят выходить из строя по разным причинам =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме продавались гвозди со съёмным кабелем,я думаю не проблема сделать не большой мод гвоздями если они конечно устраивают.

 

Отправлено с моего One X через Tapatalk

 

 


Windows 7 -> FIRDACmicro -> Усилитель Назара -> Denon AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rocker, спасибо! Похожу на досуге по магазинам, поищу мужика для послушать..

Приветствую.Я тоже искал портативную связку, для тяжа разных жанров.Очень много металюг слушают связку мужика 603 и Nail 2.Вот и я купил себе 603 и почти собрал на нейлы 2.Кстати мужик 603 на вторичке можно взять за 7-8 рублей и нейлы 2 тоже можно взять за эту же сумму.

 

День добрый!

У гвоздей лично для меня один большой недостаток - кабель несъёмный. А кабели у меня очень уж любят выходить из строя по разным причинам =(

 

нейлы еще советуют забыл да. ну так ккупите на вторичке норм кабель от евгена поставьте сьемные коннекторы ммсх 4 штуки делов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.