Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Sagrit

Помощь в выборе связки плеер+уши начального уровня

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Небольшая предыстория : так сложилось, что последние лет 10 качеством звука я вообще не заморачивался. Слушал разный панк-рок и старый металл с телефона Samsung Galaxy S3 и\или IPhone4S + какие-то совсем дешевые вкладыши Philips и Sennheiser. Никакой звукоизоляции, треск на большой громкости и т.д. и т.п. Но тут на днях дошло до аудиокниг и выяснилось, что их-то в транспорте уже просто не слышно совсем. Решил взять какие-нибудь дешевые внутриканальные уши. Купил Sennheizer CX-300 II. Появилась звукоизоляция, книжки стало слышно )) Захотелось музыки и параллельно, как по заказу, дома нашелся старый плеер еще школьных времен iRiver t30, с уже залитыми любимыми когда-то треками. В общем обуяла меня лютая ностальгия, решил восполнить пробел в 10 лет, переслушать вышедшие альбомы любимых когда-то групп. Накачал музыки и столкнулся с 2-мя проблемами:

1) CX-300 II конечно звук выдают не лучший.. Слишком много баса и в целом какая-то каша из инструментов получается.

2) Места на плеере 512Мб, что мягко говоря уже не актуально в наше время.

 

Захотелось улучшить качество звучания, сменить уши и плеер. Хочу взять что-то хорошее из начального уровня, чтобы не сильно било по карману сейчас, но давало представление о хорошем портативном звуке. В дальнейшем можно будет производить замену и апгрейд.

 

Бюджет: 10т.р. на связку. Можно будет чуть увеличить, разделить покупку на 2 части, но хотелось бы понимать что приоритетнее и почему.

Музыка : black metal, pagan, viking. Реже heavy, punk и аудиокниги (ну эти совсем не требовательные кончено).

Формат пока mp3. На текущей аппаратуре не чувствую разницу, а дальше будет видно.

 

По наушникам почитал данный форум. Пришел к выводу, что из начального уровня неплохим выбором внутриканалок будет Soundmagic E10, Brainwavz M2, Vsonic VSD2/3

А вот с плеером и мониторными наушниками пока ясности нет никакой... Вижу много советов на данном форуме, но большинство из них либо выбивается из бюджета, либо просто отсутствует в продаже причем уже давно. От плеера нужен исключительно звук + немного места (или карта). Дисплей и разные функции вторичны. От наушников также нужен в первую очередь звук + немного шумоизоляции.

 

Какую связку на сегодняшний день могли бы порекомендовать с учетом указанного бюджета и музыкальных предпочтений?

 

Заранее спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio X1 + Vsonic VSD3,ровно 10 тысяч получается,лучше врядли что то можно подобрать в этой цене

Изменено пользователем Павел Otaku

Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xuelin iHiFi770, Aune M1, Hidizs AP100 (чуть выбивается из бюджета), Fiio X1 как вам уже советовали, Cowon M2 или бу: Cowon С2, D20 будет дешевле. Первый и второй не слушал, но они точно дадут прирост в качестве. Третий вариант уже советовали к покупке в одной их веток здесь на форуме, отзывы хорошие. Про четвертый вариат можете расспросить не знаю Сowon c2 (бывший у меня), М2 более новый, по звучанию лучше чем айфон, да и другие обычный смартфоны по звучанию, его плюс в приличном уровне громкости. В первом сообщении к этой ветке уважаемый Павел Otaku, если вы посмотрите список его бывших и настоящих устройств наверняка может вам описать хвучание некоторых из мною перечисленных моделей. Видимо он не просто так посоветовал именно Х1. Я могу отписать про С2, так как владел им, скорее всего у М2 подача такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

770 точно не советую, aune m1 конечно очень крут по звуку, как плееры втрое дороже, но есть косяк, играет только формат wav, никаких flac, mp3 и тд, только один формат. Очень он меня радовал своим звуком, но пришлось расстаться. Если у вас библиотека музыки не большая, то в принципе перегнать труда не составит. Если не б\пугают такие перспективы, то однозначно этот вариант лучший по звуку, hidizs чуть послабей, но тоже очень хороший и никаких проблем с форматами, один из самых удобных плееров на рынке (этот тоже у меня был), x1 и 770 в сравнении с этой парочкой явные аутсайдеры по звуку. Можно найти на барахолке 601-603 hifiman'ы, особенно интересны варианты с модами. Да и вообще плеер совету брать вторичке, чтоб остались деньги на какие-нибудь уши.

Из затычек ничего не по советую, т.к. не люблю их. Из вкладышей очень рекомендую на вторичке поискать yuin pk1 в исполнении алекса, он их назвал aura (оригиналы дороже и хуже по исполнению, звуком одинаковые). Особенно на соседнем форуме плеера частенько проскакивают. 2500-4000 где-то. Но со звукоизоляцией там всё плохо.

Из полноразмерный советую присмотреться к продукции Takstar, и выбрать подходящую по подаче модель, они все чем-то хороши и за свои деньги пожалуй лидеры на рынке. Если всё смотреть на барахолке, то вполне по силам уложиться в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вторичку как-то не думал, но в принципе почему бы и нет... Посмотрю предложения актуальные в ближайшие дни, может удастся найти что-то по хорошей цене.

Fiio X1 взял на заметку. Пока смущает только заявленное время работы всего 12ч, по сравнению с Cowon'ами как-то маловато... Но не принципиально.

Из наушников посмотрим, на что останутся финансы. Пока смотрю в сторону Vsonic VSD3, Takstar HD6000, Sennheizer HD449.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ока смущает только заявленное время работы всего 12ч

это очень неплохое время))) топы и 7 часов не играют, а моды-перемоды 4-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ока смущает только заявленное время работы всего 12ч

это очень неплохое время))) топы и 7 часов не играют, а моды-перемоды 4-5.

Да? Спасибо, я не знал )) Привык, что в iRiver T30 батарейка ААА, одной батарейки хватало часов на 20, потом просто меняешь на ходу и всё ))

 

С плеером определился, возьму Fiio x1 либо новый, либо на вторичке при наличии нормальных предложений.

А какие бы посоветовали наушники к Fiio x1 с учетом музыкальных предпочтений? Про VSD3 понял (только VSD3S наверное, басов поменьше). Хотелось бы попробовать мониторные наушники, но не очень дорогие, в пределах 5-6т.р. Пока смотрю на Takstar HD6000 и Sennheizer HD449. Но я не очень понимаю, как понять "совместимость" с плеером и муз. жанрами. Конечно перед покупкой постараюсь всё послушать и сравнить личные впечатления, но надо определиться что именно слушать, не все же подряд ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ока смущает только заявленное время работы всего 12ч

это очень неплохое время))) топы и 7 часов не играют, а моды-перемоды 4-5.

Да? Спасибо, я не знал )) Привык, что в iRiver T30 батарейка ААА, одной батарейки хватало часов на 20, потом просто меняешь на ходу и всё ))

 

С плеером определился, возьму Fiio x1 либо новый, либо на вторичке при наличии нормальных предложений.

А какие бы посоветовали наушники к Fiio x1 с учетом музыкальных предпочтений? Про VSD3 понял (только VSD3S наверное, басов поменьше). Хотелось бы попробовать мониторные наушники, но не очень дорогие, в пределах 5-6т.р. Пока смотрю на Takstar HD6000 и Sennheizer HD449. Но я не очень понимаю, как понять "совместимость" с плеером и муз. жанрами. Конечно перед покупкой постараюсь всё послушать и сравнить личные впечатления, но надо определиться что именно слушать, не все же подряд ))

Для начала послушайте всё что попадется в магазине электроники более менее приличное, и на основе этого уже можно народ мучить вопросами)) посмотрите на авито в своём городе кто что продаёт, у них послушайте)

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала послушайте всё что попадется в магазине электроники более менее приличное, и на основе этого уже можно народ мучить вопросами))

Так вот в том-то и вопрос, что можно считать "более менее приличным" ? )) Например читая архивы данного форума я пришел к выводу, что AT M50 для тяжелого металла будет не лучшим выбором, хотя для других жанров это очень хорошие наушники. По CAL! такое же мнение есть. Также часто вижу упоминания того, что плеер может "не раскачать" наушники. Так что вопрос по связке все же актуален, пока не понятно, что будет хорошей парой к Fiio x1. Хотелось бы составить примерный список "более менее приличных" в рамках 5-6т.р., прежде чем ехать в тот же Doctorhead.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала послушайте всё что попадется в магазине электроники более менее приличное, и на основе этого уже можно народ мучить вопросами))

Так вот в том-то и вопрос, что можно считать "более менее приличным" ? )) Например читая архивы данного форума я пришел к выводу, что AT M50 для тяжелого металла будет не лучшим выбором, хотя для других жанров это очень хорошие наушники. По CAL! такое же мнение есть. Также часто вижу упоминания того, что плеер может "не раскачать" наушники. Так что вопрос по связке все же актуален, пока не понятно, что будет хорошей парой к Fiio x1. Хотелось бы составить примерный список "более менее приличных" в рамках 5-6т.р., прежде чем ехать в тот же Doctorhead.

Никто не запрещает послушать м50, или любые другие, проще послушать то что есть. Особенно учитывая что прочли про них послушать самому, почувствуете ли эти особенности. Возьмите на барахолке или авито "ходовые" наушники и послушайте, не понравится продадите или по меняетесь)) скажу больше. Я когда начинал увлекаться хорошим звуком послушал у человека м50 и для меня это была мечта! Думал если когда-нибудь куплю такие, то это на всю жизнь. Послушав их через год с небольшим удивился как они мне могли понравится. Sony 1r(1a) могут пойти ещё, takstar 80 pro, ritmix 508 как сверх бюджетный вариант, но только сразу ищите к ним другие амбушюры. Посмотрите что доступно для покупки и почитайте отзывы. Все равно с первого раза не угадаете))))

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще для металла понравились ultrasone 900 pro, для вас они совсем не в бюджет, но на младших моделях подача схожа. Только тогда уже плеер к ним не подойдёт, надо что-то нейтральное, чтоб верха не пилили. Х1 довольно резкий вверху. Или послушать ещё что-то из Denon, fisher audio, brainwavz.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала послушайте всё что попадется в магазине электроники более менее приличное, и на основе этого уже можно народ мучить вопросами))

Так вот в том-то и вопрос, что можно считать "более менее приличным" ? )) Например читая архивы данного форума я пришел к выводу, что AT M50 для тяжелого металла будет не лучшим выбором, хотя для других жанров это очень хорошие наушники. По CAL! такое же мнение есть. Также часто вижу упоминания того, что плеер может "не раскачать" наушники. Так что вопрос по связке все же актуален, пока не понятно, что будет хорошей парой к Fiio x1. Хотелось бы составить примерный список "более менее приличных" в рамках 5-6т.р., прежде чем ехать в тот же Doctorhead.

Как раз в том же доктор хеде вы и можете послушать несколько пар наушников чтобы понять какие вам ближе. Причем если плеер будет уже на руках, то с ним и надо идти и желательно с любимой музыкой в нем в формате FLAC. У нас у всех уши разные, об этом постоянно напоминается, и даже если про какие-то уши скажут что они не для рока, вас же они могут очень даже устроить на том самом роке не смотря на противоположное мнение других :smile83: . Очень важно при этом полностью отвлечься от всего, иначе можно сделать поспешные выводы. :stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ищу хорошее предложение о Fiio x1 на барахолках, задумался над таким вариантом : что если взять плеер попроще - xDuoo x2 - и побольше инвестировать в наушники? Правильно ли я понимаю, что качество звука будет больше зависеть именно от наушников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ищу хорошее предложение о Fiio x1 на барахолках, задумался над таким вариантом : что если взять плеер попроще - xDuoo x2 - и побольше инвестировать в наушники? Правильно ли я понимаю, что качество звука будет больше зависеть именно от наушников?

Если удачно подберете наушники под плеер то да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ищу хорошее предложение о Fiio x1 на барахолках, задумался над таким вариантом : что если взять плеер попроще - xDuoo x2 - и побольше инвестировать в наушники? Правильно ли я понимаю, что качество звука будет больше зависеть именно от наушников?

У меня был хдууо, мне он звуком нравится больше чем х1, особенно если х2 с усилителем. С topping nx1 очень нравился, говорят с фирменным мини усилителем, названия не помню, не хуже. Детальность у х2 хуже, но тональным балансом очень приятный плеер. Фиио мне вообще плееры не нравятся своим звуком, но это дело вкуса.

Но справедливости ради х1 устройство классом выше и выглядит приятно и управление с прошивкой грамотней сделано. Целостное устройство. Х2- китайская неудобная погремушка с хорошим звуком.

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Fiio X1 на вторичке.

С текущими наушниками (Sennheizer CX-300 II) внезапно стало мало баса... Не ожидал, т.к. особо бас не люблю и на старом плеере наоборот занижал эквалайзером. На Fiio X1 выставляю эквалайзер "Rock" и тогда звучит нормально (блэк, симфо-блэк, Dimmu Borgir, Burzum, Satyricon). Конечно наушники совсем простые и буду их менять. Постараюсь послушать М-50, Takstar HD6000, CAL! , правда всего этого конечно в одном месте нет, надо искать (( Ну или еще что-то в пределах 6000р. послушаю.

 

Послушал Beyerdynamic DT 990 250Ohm у коллеги. Громкость плеера пришлось поднимать до 70-80, чтобы было сопоставимо по громкости с 30-40 на CX-300 II, но это понятно, т.к. доп. усилителя нет, чистый плеер. Звук понравился без эквалайзера, но басов все же хочется немного добавить. Файлы пока mp3 320, буду пробовать FLAC с нормальными наушниками, т.к. на CX-300 II не вижу смысла.

Изменено пользователем Sagrit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял ATH M-50 на вторичке.

Звук радует, удобство тоже. Не радует звукоизоляция. Вопрос - можно ли как-то улучшить путем замены амбушюр?

Громкость приходится поднимать до 60-70 по сравнению с 30-40 на внутриканальных. Это норма, или в связке Fiio x1 + ATH M-50 нужен еще усилитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял ATH M-50 на вторичке.

Звук радует, удобство тоже. Не радует звукоизоляция. Вопрос - можно ли как-то улучшить путем замены амбушюр?

Громкость приходится поднимать до 60-70 по сравнению с 30-40 на внутриканальных. Это норма, или в связке Fiio x1 + ATH M-50 нужен еще усилитель?

Усилитель прибавит громкости и если он не из низкой полки ценовой категории то и качество звука вырастет. В таком случае х1 будет всего лишь транспортом или файлообменником. Х1 это начальный уровень в нише аудиофильских плееров, а то что вам не хватат громкости по сравнению с затычками это нормально, т.к. они охватывают уши, а не в самом ухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.