Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Астарот

Открытые уши от 20 т.р. для тяжа

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Подскажите плиз такие. Никак не могу определиться. Желательно из ассортимента докторхеда. Хочу именно открытые для скоростного тяж. мета (треш, металкор и др.) Мне консультанты порекомендовали Сенхи700 (может быть) и Градо РС1000 (это уж совсем дорого). Не желательно дороже 30. Может баерыТ90 или Сенхи таки 700 или еще что... В нашем городе нет таких и в ближайшие лет 50 вряд ли можно будет послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу именно открытые для скоростного тяж. мета (треш, металкор и др.)

Что-то сомневаюсь, что все порекомендованные модели для этого подойдут. Ибо, баса там нет.

Я бы взял 600-е Фостекс на инджапане и радовался звучанию митола.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане. Подскажите плиз такие. Никак не могу определиться. Желательно из ассортимента докторхеда. Хочу именно открытые для скоростного тяж. мета (треш, металкор и др.) Мне консультанты порекомендовали Сенхи700 (может быть) и Градо РС1000 (это уж совсем дорого). Не желательно дороже 30. Может баерыТ90 или Сенхи таки 700 или еще что... В нашем городе нет таких и в ближайшие лет 50 вряд ли можно будет послушать

Забудьте о советах этих.

LCD2 ваш выбор. С доставкой из Штатов будет около 33тр или на барахолке нашей возьмите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, LCD-2 - отличный вариант. Но только с подходящим усилителем, иначе динамика вся сожрется.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу именно открытые для скоростного тяж. мета (треш, металкор и др.)

Что-то сомневаюсь, что все порекомендованные модели для этого подойдут. Ибо, баса там нет.

Я бы взял 600-е Фостекс на инджапане и радовался звучанию митола.

Дык ТС хочет именно открытые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя выбирал бы между Audeze LCD 2 и HiFiMan HE500.

Правда наушники потребуют очень серьезные вложения в источник с усилителем.

С вложениями согласен

А насчет 500х - по мне так не такие они драйвовые, скучноватые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ТС хочет именно открытые

Судя по написанному, он сам пока не знает, что хочет. Главное - приоритет жанров.

А зачем ему для этого открытые, непонятно. Комнату озвучивать?

Т.ч. я дал хороший совет.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ТС хочет именно открытые

Судя по написанному, он сам пока не знает, что хочет. Главное - приоритет жанров.

А зачем ему для этого открытые, непонятно. Комнату озвучивать?

Т.ч. я дал хороший совет.

Может быть

А насчет 600х- согласен, слушаю с удовольствием, правда не тяж и митол. Но технически уши на это способны на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно LCD-2, 500-ки скучные донельзя, правда хороший серебряный кабель их бодрит, но с другой стороны LCD-2 звучат явно более зрело и мясно одновременно! Будут меня ругать, но я бы старый добрый мультибит на аукционе к LCDшкам взял и что-нить типа shiita, на первое время. Для всего тяжелого будет пушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсую идею выбирать из изодинамики, а далее по вкусу.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу, что LCD-2 подходят для метала o_0

Изменено пользователем asco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя выбирал бы между Audeze LCD 2 и HiFiMan HE500.

Правда наушники потребуют очень серьезные вложения в источник с усилителем.

С вложениями согласен

А насчет 500х - по мне так не такие они драйвовые, скучноватые

+1

Я за LCD-2.

 

Впервые слышу, что LSD-2 подходят для метала o_0

они на самом деле много для чего подходят. Для джаза, для рока, для метала, для клубняка. ...

 

И однозначно не подходят для классики и БСО -)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для некоторого вокала даже ничего так. Джазовый вокал интересно подают.

А вот деноны и правда для вокала ни о чем...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, То есть, метал играют отлично, лучше 990-х? Не спотыкаются, скоростные, перегруз хорошо передают?

Муз. материал для примера:

 

 

Изменено пользователем asco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asco,

 

Муз. материал для примера:

Боже, какая дрянь невероятная :stopit: . Пардон не удержался :( .

Металл это ведь Black Sabbath, Judas Priest, Iron Maiden, Manowar, Metallica...

Изменено пользователем Shiter

 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asco, 990-ые так себе митол играют на троечку, кстати.

@Shiter, Кому что...


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter,

Ни Дио единым. Метал - это жанр, в котором десятки ответвлений, разных по стилистике/звучанию. На харде/хэви 70х свет клином не сошелся

Изменено пользователем asco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jedie, на 4+ это 2000-ые деноны :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный ТС, столько инфы вывалилось на него разом, еще и легкий холивар:)

 

@pinh0le,

не слухал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну, какой холивар, так лёгкий флейм на тему.

метала много разного, я три пары разных ушей только под метал держу.

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asco,

 

Ни Дио единым. Метал - это жанр, в котором десятки ответвлений...

Да я понимаю, конечно. Раз дэд существует, значит это кому-то нравится. Кстати интересно что ТС под тяжем понимает?

 

А металл в 990-ых - мазохизм, либо человек уже испортил себе слух. Там же всё трепыхаться будет на голове и звенеть :stopit: . Я пробовал когда-то, так после пары альбомов слух в норму приходил спустя несколько минут, а все звуки реального мира казались глухими :((( .

 

...всё всё увидел: трэш и металкор.

Изменено пользователем Shiter

 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.