Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alexey_1978K

Посоветуйте ЦАП с мягким,темным звучанием

Рекомендуемые сообщения

Господа,прошу дать совет. В следующем месяце планирую поменять свой Asus One Muses edition на что нибудь более приличное.

Не устраивает меня в асусе прежде всего ВЧ-которые достаточно жестковатые,навязчивые и в них нет слитности,такое ощущение что каждый звук играет сам по себе. Так же не нравиться излишняя яркость Асуса. А так-же то что он почему то выделяет ВЧ так что например кажется что "тарелки" почему то стоят впереди всех,потом идет исполнитель,а потом все остальные инструменты.

Соответственно мои пожелания:

1. Мягкие,не навязчивые ВЧ (это самое главное. Пусть даже их будет поменьше)

2. Темный звук, ну в крайнем случае нейтральный (Но никак не яркий так как яркость в любом виде не перевариваю)

3. Музыкальная (слитная,драйвовая) подача,широкая сцена.

Что мне не особо важно: детальность

Сумма на которую расчитываю 30 т.р. (ну могу 35 выделить если будет стоящий цап).

Соответственно брать буду наверное б/у.Другое оборудование (наушники,усилитель) в подписи.

Музыкальные предпочтения:практически все стили (кроме классики). Большую часть времени слушаю:альтернативу,hard rock,гранж.

 

P.S. Темы про выбор цап пересмотрел здесь все,но так и не решил какой мне нужен цап. Поэтому создал тему.


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопите на NAD M51 если нужен hi-res. Если не нужен то многие мультибитники подойдут.

Например цапы Архипова.

Я присматриваюсь к NAD M51,для меня бы он был идеальным решением,только дорогой он больно (50 тыс. руб). На вторичке его редко можно встретить и как правило цена 40 и выше. Жаба душит такие деньги вкладывать.

Почитав форумы я думаю мне подойдут мультибитки с ламповым выхлопом. Мне только не понятно какой именно цап будет предпочтителен под мои звуковые и музыкальные предпочтения, и сыграется с моими наушниками и усилителями.

Например говорят TDA 1541 лучше под классику. А какой под мои направления?

P.S. Да еще чтобы лампы на замену свободно продавались,а не выискивались на барахолках.

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже присматривался к нему. У него говорят самый мягкий звук. Да и pcm56 вроде как имеет "мясной",драйвовый звук. Только почему то на форумах не особо жалуют его. Говорят,что для 2009 года это был хороший цап,а сейчас вроде как устарел.

Кстати туда вроде нашу 6Н3П можно поставить. Ведь можно?

А что кстати насчет например Audio GD на 1704 чипе,тоже вроде мультибит.

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устарел, в смысле, "не модный звук", что ли? )

Ну написал кто-то один на плеере про 2009-й год, но это ведь совсем не значит, что "на форумах не жалуют". Можно посмотреть профильную ветку на хедфае с миллионом постов, которая до сих пор жива, вот тогда примерные выводы и можно будет сделать. Во всяком случае, под Ваши требования цап совершенно точно подходит. А мягкость звука очень хорошо регулируется лампами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гавана точно устарел еще давно. Но тут есть некое разделение.

Кривое модное го*** очень быстро устаревает. Нормальное и приличное востребовано практически всегда, не смотря на год выпуска.

Аудио ГД еще пока еще стабильно на плаву, но это совершенно не означает что оно не го***. Это означает что в мире много людей не секущих правильную фишку и не рубящих в теме глубоко и их число будет расти.

ГД резко меняет свои модели именно поэтому все тащатся и ждут новинки с радостью

 

Хотя если нужно темное и мягкое.....

Теплое и мягкое оно обычно свежее только что наваленное.Следовательно Гавана не подходит. Оно уже не свежее

Изменено пользователем дмитрийssd

http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd, ну вы и бычара, чего это вас так го*** беспокоит?

Изменено пользователем Sacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

го*** всегда прикалывает и ребят и зверят .Это маза называется Funky shit.

А что у вас батхертец? Имеете во владении какое нибудь ускоглазое говнецо из вышеназванных?

Изменено пользователем дмитрийssd

http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@дмитрийssd, какой цап то рекомендуете по существу?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу Тик посоветовать 501й. Сам на него с Мьюсеса перешел.

Единственное - у него точно не мягкое звучание. Остальное подходит по вашим требованиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже присматривался к нему. У него говорят самый мягкий звук. Да и pcm56 вроде как имеет "мясной",драйвовый звук. Только почему то на форумах не особо жалуют его. Говорят,что для 2009 года это был хороший цап,а сейчас вроде как устарел.

Как может ЦАП устареть? Сейчас появились конкуренты предлагающие больше за сопоставимую или меньшую сумму? А чего вообще люди хотят от ЦАПа, в какую сторону должен идти этот самый прогресс?

Моё мнение таково, что для точности и нейтральности достаточно E-Mu1212. Звучит так, что не оставляет желания расти вверх, однако желание сделать шаг в сторону - вполне возможно.

Не вижу смысла тратить огромные деньги на дорогие девайсы со студийным звуком. ЦАП нужно под вкус собственный подбирать.

 

Не конструктивно получилось да? Просто на мой взгляд вам нужен другой звук, а не другой уровень качества. И плевать вам на моду, пиар и тусовку аудиофилов. Какая разница что и где устарело, если вас устраивает звучанием?

 

На счёт Гаваны - совет считаю дельным. А ещё есть DAC box S FL, с аккумуляторным питанием думаю будет отличный вариант.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@дмитрийssd, какой цап то рекомендуете по существу?

никакой. я не рекомендую ни чего ни кому. тем более требования вызваны расстройством от карточки асус.

Изменено пользователем дмитрийssd

http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу Тик посоветовать 501й. Сам на него с Мьюсеса перешел.

Единственное - у него точно не мягкое звучание. Остальное подходит по вашим требованиям

Соглашусь. Звучание абсолютно нейтральное, несколько суховатое

Рекомендую


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех тиков есть фирмовая фишка . звук придавливать и не давать музыке играть в полную силу. фирма такая что сделать.

бытовой тик звучит глянцевато типа с деталюшками как на ладони.

проф тик - таскам звучит пободрее, но звук все равно давится.

 

если интересет только тонбаланс (неяркость) и окраска (мягкость) то эти вещи не должны волновать. правда тики не темные по саунду.

да соглашусь, звучание там сухое и нейтральное и это не трогает

Изменено пользователем дмитрийssd

http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех тиков есть фирмовая фишка . звук придавливать и не давать музыке играть в полную силу. фирма такая что сделать.

бытовой тик звучит глянцевато типа с деталюшками как на ладони.

проф тик - таскам звучит пободрее, но звук все равно давится.

 

если интересет только тонбаланс (неяркость) и окраска (мягкость) то эти вещи не должны волновать. правда тики не темные по саунду.

да соглашусь, звучание там сухое и нейтральное и это не трогает

К ушам ТС самое то.

 

Хотя, не вполне понимаю о чем вы. Ничего из перечисленного не слышал у себя в сетапе.

Может восприятие разное..

Изменено пользователем jedie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех тиков есть фирмовая фишка . звук придавливать и не давать музыке играть в полную силу. фирма такая что сделать.

бытовой тик звучит глянцевато типа с деталюшками как на ладони.

проф тик - таскам звучит пободрее, но звук все равно давится.

 

если интересет только тонбаланс (неяркость) и окраска (мягкость) то эти вещи не должны волновать. правда тики не темные по саунду.

да соглашусь, звучание там сухое и нейтральное и это не трогает

К ушам ТС самое то.

 

Хотя, не вполне понимаю о чем вы. Ничего из перечисленного не слышал у себя в сетапе.

Может восприятие разное..

Про Teac боюсь будет звучать похоже на Asus Muses, т.к. по применяемым компонентам они очень похожи. Кроме того он скорее всего ни фига не мягко звучит.

А я неврастеник со стажем, к жесткому саунду привыкнуть так и не смог.Все детство слушал ламповые катушечные магнитофоны и винил.

Короче получается NAD M51, Архипов,Гавана. Короче все то о чем я думал еще до создания этого топика. Цель этой темы у меня так сказать расширить количество моделей которые следует искать на вторичке.Думал может есть что-то еще кроме этих.

Может что еще порекомендуете,чтобы так сказать выбор был?


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех тиков есть фирмовая фишка . звук придавливать и не давать музыке играть в полную силу. фирма такая что сделать.

бытовой тик звучит глянцевато типа с деталюшками как на ладони.

проф тик - таскам звучит пободрее, но звук все равно давится.

 

если интересет только тонбаланс (неяркость) и окраска (мягкость) то эти вещи не должны волновать. правда тики не темные по саунду.

да соглашусь, звучание там сухое и нейтральное и это не трогает

К ушам ТС самое то.

 

Хотя, не вполне понимаю о чем вы. Ничего из перечисленного не слышал у себя в сетапе.

Может восприятие разное..

Давит звук -сдерживает саунд. Сглаживает динамические всплески музыки.Нивелирует некоторые акценты.

Это в упор именно на тиках видится не так очевидно для многих, но при сравнении с другими аппаратами это заметно.

Например если сравнить с эподжем DA 1000 то сразу становится понятно о чем речь.

Причем например если юзать сидюки тик серии врдс в качестве транспорта с приличным цапом, который играет адекватно по динамическим параметрам, то эти все процессы придерживания саунда и музыки слышаться и на тиковском цифровом выходе. Транспорт там соневский стоит в большинстве сидюков, но доработанный тиком. но та же сони играет гораздо веселее. То есть это фирменный саунд тиков такой.

.Когда я экспериментировал с дат магнитофоном таскам DA 20 то слышал тот же эффект, юзая его в качестве транспорта.(ЛПМ там техниксовский стоит)

Например дат магнитфон фостекс D10 тоже построен на технниковском таком же ЛПМ но выше описанных эффектов там нет. там все нормально.

В общем это просто особенность тика, проявляющаяся даже на уровне подачи цифры с транспорта. с этой особенностью пользователь либо мирится либо нет.

Изменено пользователем дмитрийssd

http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС - поищите Proceed DAP, он не тёмный ни разу, но очень сбаллансированный, и верх там не пилит ни разу. Серьёзный американский аппарат, китайским поделиям не ровня.


 

Не страшитесь совершенства!

Оно вам нисколько не грозит.

Сальвадор Дали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех тиков есть фирмовая фишка . звук придавливать и не давать музыке играть в полную силу. фирма такая что сделать.

бытовой тик звучит глянцевато типа с деталюшками как на ладони.

проф тик - таскам звучит пободрее, но звук все равно давится.

 

если интересет только тонбаланс (неяркость) и окраска (мягкость) то эти вещи не должны волновать. правда тики не темные по саунду.

да соглашусь, звучание там сухое и нейтральное и это не трогает

К ушам ТС самое то.

 

Хотя, не вполне понимаю о чем вы. Ничего из перечисленного не слышал у себя в сетапе.

Может восприятие разное..

Я вот тоже никакого придавливания и близко не заметил. И никто из владельцев Teac на этом форуме такое не описывал. Может у вас слух уникальный? Или вы его не слушали?

Некая "сухость" появляется на файлах DSD, что вполне объяснимо и обусловлено контентом DSD. Если играть треки из внутренней памяти Teac, то играет уже немного по-другому, чуть ярче и мягче.


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UD 501 это совершенно новая разработка и схемотехника. Никакого отношения к старым болячкам Тика не имеет, что бы вешать на этот аппарат шаблон.

У UD 501 есть другие недостатки, которые впрочем компенсируются низкой ценой и возможностями аппарата.

 

@Alexey_1978K, У нас можно послушать два аппарата с мягким темным звучанием. NAD M41 и Arkhipov 1861 DAC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hegel HD20 самый темный ЦАП который я слушал, с 650-ми слушал, мне нравилось, хотя по тоналке к 650-м я бы лучше выбирал более нейтральный ЦАП.

M51 я бы не сказал что он темный, он более нейтральный чем тот же Гегель, думаю что к 650-м Над будет более предпочтителен.


 

 

Аналог: Garrard 401/ SME3009/ Shure V15 mk3/ авторский фонник на лампах

Цифра: iMac (Audiorvana Plus, JRiver)/ Ultra rendu/ БП от Shoker/ Berkeley Alpha USB;

CD транспорт: Theta Data Basic 2

DAC: AVM DAC3 pro

AMP: Shoker v 5.1 big

 

Наушники: AB1266 v1 (DHC Complement V2), Odin v2 (SAA Endorphin), Denon LA7000 (ilyas hybrid)

 

Портатив: HiFiMan HM603-Myst Nail 2

 

Было: наушники: Stax SR007A, SR007MK1, Audez'e LCD3,LCD2r1, LCD-XC, ZMF Atticus, Fostex TH900, TH600, TH-X00, Mr.Speakers Alpha Dog, ТДС7 Snorry, ТДС15 Snorry, HiFiMan HE6 fazor mod, HE5 Snorry Mod, НЕ400, Denon AH-D7100, D5000, D2000, А100, Beyerdynamic T5p, DT770, 880, 990, Sennheser HD800, HD650, Ultrasone Signature Pro, Westone 4R, Etymotic ER- 4S; усилители: Rudistor RP030; Demograf amp; Flux Lab KGBH; Beta 22 Fallen Angel, Zen Amp LCD, Headamp KGSS, Violectric HPA-V200, Lehmann Rhinelander; ЦАПы: EAD DSP9000pro mk3; Theta DS Pro Generation V; Burmester 920, Krell Studio, Nad M51, Violectric DAC V800; Hegel HD20; потратив: Colorful Colorfly C4pro, iriver AK100, Ibasso HDP-R10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UD 501 это совершенно новая разработка и схемотехника. Никакого отношения к старым болячкам Тика не имеет, что бы вешать на этот аппарат шаблон.

У UD 501 есть другие недостатки, которые впрочем компенсируются низкой ценой и возможностями аппарата.

 

@Alexey_1978K, У нас можно послушать два аппарата с мягким темным звучанием. NAD M41 и Arkhipov 1861 DAC

Я чего-то не нахожу продукции фирмы NAD у вас в каталоге.


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех тиков есть фирмовая фишка . звук придавливать и не давать музыке играть в полную силу. фирма такая что сделать.

бытовой тик звучит глянцевато типа с деталюшками как на ладони.

проф тик - таскам звучит пободрее, но звук все равно давится.

 

если интересет только тонбаланс (неяркость) и окраска (мягкость) то эти вещи не должны волновать. правда тики не темные по саунду.

да соглашусь, звучание там сухое и нейтральное и это не трогает

К ушам ТС самое то.

 

Хотя, не вполне понимаю о чем вы. Ничего из перечисленного не слышал у себя в сетапе.

Может восприятие разное..

Я вот тоже никакого придавливания и близко не заметил. И никто из владельцев Teac на этом форуме такое не описывал. Может у вас слух уникальный? Или вы его не слушали?

Некая "сухость" появляется на файлах DSD, что вполне объяснимо и обусловлено контентом DSD. Если играть треки из внутренней памяти Teac, то играет уже немного по-другому, чуть ярче и мягче.

Многие не слышат некоторых вещей, даже профессионалы которые делают технику. особенно владельцы тик этого не слышат.иначе если бы услышали то наверное задумались бы и заменили аппарат.ярче-мягче и сухо это имеет отношение к окраскам и тонбалансе, а я говорю о динамических вещах.

. Сделайте сравнение тика с например тем же proceed dap о котором упомянул Shoker и обратите внимание на те моменты что я описал.

просид будет гораздо лучше конечно, но там не будет хайрезов и DSD.

а эподжи о котором я упоминал близок к беркли по играе музыке в формате 44100. у всех этих аппаратов с динамикой хорошо и музыку там ни что не давит и не держит. просид (он же марк левинсон)действительно по цене самое то и ТС вписывается в нее спокойно. И найти его не проблема.

 

По поводу эмоциональной глухоты многих аудиофилов и пользователей аудио могу вскоре сделать целую тему. Тему о искажении и неправильной ерархии приоритетов и упускании важных критериев в оценке звука (потому что народ не понимает это все по ряду причин ограничиваясь сопоставлением тембров , детальности и сценических эффектов, практически не замечая даже окраски аппаратов).

На самом деле таких людей которые не все слышат значительно больше чем кажется. Причем стаж любителя аппаратуры и возраст не имеет значения.

Есть новички которые сразу врубаются во все. Другой вопрос они не могут это все объяснить и подвержены неправильным влияниям и порой быстро перестраивают свои мозги под распространенное мнение не все учитывающих и не все слышащих в звуке людей.

Кстати в вашем тракте есть еще пара преград для звука под названием мс аудио и изокетайчатина - аудиез. так что возможно сравнения источников ни чего особо не дадут.

"классический докторхедовский тракт" к сожалению не залог счастья. хотя кому что....

Изменено пользователем дмитрийssd

http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.