Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sanara

Заказ из Японии+Luxman P-700u vs STAX SR-007A + SRM-727A за одинаковые деньги

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы определился я с выбором усилителя для HD800 - и решил использовать все же свое выгодное местоположение - В Гонконге, где у меня много друзей и куда часто езжу, нет налогов на товары, привозимые из-за рубежа. Поэтому нашел на японском сайте предложение Luxman P-700u за 2850 долларов с доставкой до Гонконга и решил заказывать.

Вопрос номер один- есть ли на форуме люди, которые заказывали себе что-нибудь электронное из Японии? Не было ли проблем? Интересует не вопрос таможенных налогов (в Гонконге их нет), а вопрос качества изделия. Например, этот продавец говорит, что товар сделан для японского рынка и все на японском плюс необходимо покупать прибор для тока на 220(он входит в стоимость 2850) плюс гарантия только в Японии.

Другой вопрос- на этом же сайте за 3200 долларов можно купить комплект STAX SR-007A + SRM-727A

В Москве такой бы стоил почти 8000 долларов. Проблема- что стаксы топовых моделей я никогда не слышал- здесь их просто негде послушать. Вот и подумал- не лучше ли вместо покупки нового усилителя для HD800(все-таки есть у меня уже Лехман Блэк кьюб)- купить стаксы, которые- если я опять-же не ошибаюсь для прослушивания классической музыки многие хвалят? В чем разница в звучании будет для меня- повторюсь я не аудиофил и не умею услышать разницы в частотах, басах и.т.п

Надеюсь, мой вопрос понятен (после 11 лет жизни в Китае стал уже немного косноязычен)- деньги плюс-минус одинаковые за усилок люксман для 800ых или усилок и наушники стакс- что же выбрать вслепую.

Большое спасибо за ответы. Надеюсь, не утомил я еще Уважаемых форумчан своими чайниковскими вопросами.

И последнее- что бы уже всех добить- в описании люксмана написано

the first model of Luxman with Balanced Output

Что это значит для меня? Почитал на специализированных форумах- ничего не понял. У меня обычные наушники HD800 с обычным для них проводом (я закал себе новый в Plussound)- подойдет ли это добро к балансному люксману и есть ли смысл покупать его если наушники не балансные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для HD800 я думаю в P700u необходимости нет, тут и уровня P1u вполне хватит,

А вот над покупкой комплекта Стакс я бы задумался, 007 имеют совсем другую подачу, рок и метал отлично отыгрывают, да и БСО вполне приемлемо.

Я бы на вашем месте взял бы Стаксы, если понравятся то потом можно и на SR009 перейди, если нет- строить тракт под 800-е.


 

 

Аналог: Garrard 401/ SME3009/ Shure V15 mk3/ авторский фонник на лампах

Цифра: iMac (Audiorvana Plus, JRiver)/ Ultra rendu/ БП от Shoker/ Berkeley Alpha USB;

CD транспорт: Theta Data Basic 2

DAC: AVM DAC3 pro

AMP: Shoker v 5.1 big

 

Наушники: AB1266 v1 (DHC Complement V2), Odin v2 (SAA Endorphin), Denon LA7000 (ilyas hybrid)

 

Портатив: HiFiMan HM603-Myst Nail 2

 

Было: наушники: Stax SR007A, SR007MK1, Audez'e LCD3,LCD2r1, LCD-XC, ZMF Atticus, Fostex TH900, TH600, TH-X00, Mr.Speakers Alpha Dog, ТДС7 Snorry, ТДС15 Snorry, HiFiMan HE6 fazor mod, HE5 Snorry Mod, НЕ400, Denon AH-D7100, D5000, D2000, А100, Beyerdynamic T5p, DT770, 880, 990, Sennheser HD800, HD650, Ultrasone Signature Pro, Westone 4R, Etymotic ER- 4S; усилители: Rudistor RP030; Demograf amp; Flux Lab KGBH; Beta 22 Fallen Angel, Zen Amp LCD, Headamp KGSS, Violectric HPA-V200, Lehmann Rhinelander; ЦАПы: EAD DSP9000pro mk3; Theta DS Pro Generation V; Burmester 920, Krell Studio, Nad M51, Violectric DAC V800; Hegel HD20; потратив: Colorful Colorfly C4pro, iriver AK100, Ibasso HDP-R10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысла для динамических наушников покупать за 3 и выше тысяч долларов я не вижу, прирост качества незначителен, зато цена выросла в два и более раза. В объявлении человек продает усилитель p1u, пишет не видит сушественной разницы с SPL Phonitor, зато цены существенно отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну P-700u хотя бы не такой дурацкий, как P-1u, который суть урезанная версия обычного P-1. Тут хоть понятно за что платишь - мощь, баланс. Стоят ли пляски вокруг HD800 того - не знаю. Если сильно нравятся, почему бы и нет. Стаксы 007 с родным усилителем я бы брать не стал точно, под классику по крайней мере.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну P-700u хотя бы не такой дурацкий, как P-1u, который суть урезанная версия обычного P-1. Тут хоть понятно за что платишь - мощь, баланс. Стоят ли пляски вокруг HD800 того - не знаю. Если сильно нравятся, почему бы и нет. Стаксы 007 с родным усилителем я бы брать не стал точно, под классику по крайней мере.

вполне стоят пляски

тс правильно сделал купив 800-е ведь они лучшие динамические наушники(из серийно выпускающихся сейчас -по моему мнению),

но я на его месте поискал бы Р-1(если не хочет брать авторскую лампу)


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторскую лампу взял бы с удовольствием, да только живу в Китае и приезжаю 2 раза в год в Москву- поэтому везти 20 кило придется. Хотя это конечно не проблема...А сколько примерно нужно будет заплатить за топовый авторский ламповый к HD800, какие есть варианты и сколько примерно они изготавливаются?

Вчера на Head-Fi предложили авторский американский за 2200 примерно

http://www.head-fi.org/t/658358/fs-brand-new-cavalli-audio-liquid-fire-mki-rock-bottom-price-800-off

 

проблема- я не представляю, что это за аппарат. на их сайте такого не нашел, вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот американец-кот в мешке брать его конечно не стоит

напишите на почту обоим нашим мастерам-Дмитрию Demograf и Виктору victorvvo они проценят

либо тот ,что Шарапов предлагал возьмите

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос- на этом же сайте за 3200 долларов можно купить комплект STAX SR-007A + SRM-727A

В Москве такой бы стоил почти 8000 долларов. Проблема- что стаксы топовых моделей я никогда не слышал- здесь их просто негде послушать. Вот и подумал- не лучше ли вместо покупки нового усилителя для HD800(все-таки есть у меня уже Лехман Блэк кьюб)- купить стаксы, которые- если я опять-же не ошибаюсь для прослушивания классической музыки многие хвалят? В чем разница в звучании будет для меня- повторюсь я не аудиофил и не умею услышать разницы в частотах, басах и.т.п

 

Многое про звучание стаксовских наушников есть в профильной ветке на форуме. Коротко, раскрыть полное звучание стаксов можно только на усилителях сторонних производителей или же на уникальных авторских, счастливые владельцы которых есть у нас на форуме, и цена вопроса тут будет далеко не 3 тыс. долл. Родные же усилители, по общему мнению опытных форумчан, не способны дать адекватное усиление.

 

Тем не менее, лично я сам и не без оснований предполагаю очень многие владельцы стаксовских ушей считают их лучшими среди остальных, или, если быть точным, одними из лучших.


 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А какие сторонние серийные усилители(желательно японские или американские) посоветуете к SR-007A? Ведь я могу их купить отдельно за 1800 в Японии(или даже 009 за 3300) и потом подбирать усилитель. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Luxman, к нему купить LCD-3 и получите в итоге звук и у динамических и приближенный к стаксам 007. Т.е. Двух зайцев одним махом.

Обслуживать авторский усь на таком расстоянии от мастера - дело гиблое.

Тут только, чтобы его под себя настроили - нужно прилично помататься к нему и обратно, по другому это кот в мешке за кучу денег.

 

Проблем с покупкой аппаратов из Японии - нет никаких.

 

Все серийные усилители от STAX кроме T-2 очень так себе, мягко говоря и до уровня наушников явно недотягивают.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P-700 за 3$ к. офигенно вкусный вариант по моему.

007 Стаксы судя по всему, как уже сказали, раскрыть получится лишь на весьма недешевом авторском усилителе. Вот с 009 уже легче ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P-700 за 3$ к. офигенно вкусный вариант по моему.

007 Стаксы судя по всему, как уже сказали, раскрыть получится лишь на весьма недешевом авторском усилителе. Вот с 009 уже легче ;)

 

Так ведь давно так, он в Японии стоит 236 000 йен, новый с гарантией и все такое - бери, не хочу. Это приблизительно 2350$

Ну плюс расходы на пересылку и т.д.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно довести до ума ону систему (800), а уж потом браться за другую, если будет желание, а метания ни к чему хорошему не приведут, и там и там недосистема получится! :attack :


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А какие сторонние серийные усилители(желательно японские или американские) посоветуете к SR-007A? Ведь я могу их купить отдельно за 1800 в Японии(или даже 009 за 3300) и потом подбирать усилитель. Спасибо

Woo Audio WES с полным апгрейдом, BHSE - оба американцы

 

Спасибо. А какие сторонние серийные усилители(желательно японские или американские) посоветуете к SR-007A? Ведь я могу их купить отдельно за 1800 в Японии(или даже 009 за 3300) и потом подбирать усилитель. Спасибо

http://www.wooaudio.com/images/fullsize/wes-amp-psu-front-m.jpg http://www.headamp.com/electrostat_amps/bhse/images/bhse_gray_high.jpg

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у STAX в разработке собственный усилитель для топовых ушек должен быть как минимум не хуже, а скорее всего будет лучше чем легендарный Т-2, многие ждут.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что Gray50 прав на 100%. Иначе как метаниями мою ситуацию не назовешь. Просто нужно единоразово и быстро принять решение, ведь эта сумма- 2000-3000 долларов, которую я хочу потратить это подарок шефа на прошедший мой день рождения, так что я не могу тянуть с заказом. И не хочется ее зря потратить- не копейка все же. Поэтому и задумался- ведь за сумму люксмана можно купить стакс. А 800ые уже с радостью прослушиваю с Лехманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос про нe-стаксовский усилитель к 007 очень серьезен. То, что я нашел на хедфае Blue Hawaii или Woo Audio WES стоит около 5000 долларов, что не в моем бюджете. Поэтому СТАКСОВЕДЫ- как ВАС найти- отзовитесь, пожалуйста, и посоветуйте- можно ли малой кровью купить усилитель для 007

Ведь если это невозможно, я оставлю стаксо идею и спокойно куплю люксман к 800ым.

Спасибо, Всем еще раз!!!

Изменено пользователем sanara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что Gray50 прав на 100%. Иначе как метаниями мою ситуацию не назовешь. Просто нужно единоразово и быстро принять решение, ведь эта сумма- 2000-3000 долларов, которую я хочу потратить это подарок шефа на прошедший мой день рождения, так что я не могу тянуть с заказом. И не хочется ее зря потратить- не копейка все же. Поэтому и задумался- ведь за сумму люксмана можно купить стакс. А 800ые уже с радостью прослушиваю с Лехманом.

Ну вот и подарите себе Luxmann. Это будет огромный скачок после Леманна.

Источник то какой, забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос про нe-стаксовский усилитель к 007 очень серьезен. То, что я нашел на хедфае Blue Hawaii или Woo Audio WES стоит около 5000 долларов, что не в моем бюджете. Поэтому СТАКСОВЕДЫ- как ВАС найти- отзовитесь, пожалуйста, и посоветуйте- можно ли малой кровью купить усилитель для 007

Ведь если это невозможно, я оставлю стаксо идею и спокойно куплю люксман к 800ым.

Спасибо, Всем еще раз!!!

 

Малой кровью не получится. Ценники на сторонние усилители 5 000 долл + апгрейды, авторские на топовых комплектующих будут весить (предположительно) от 8 000 - 10 000 долл.

 

Если не слушали топовые электростаты, лучше отложите идею о стаксах на далекое будущее.

 

Но. Связка, про которую Вы пишете, в принципе будет неплоха - у самого ламповый 007II + 007mk2. Вполне возможно будет лучше, чем HD800 + Luxman. Не берусь судить, многое зависит еще от источника. Примите во внимание факторы дальнейшей продажи, если Вы вдруг захотите потом все продать, то в случае со Стаксами потери будут больше.

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, я тоже всех этих метаний не понимаю.

Написали же Luxman P-700u + 800 + LCD-3.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть в системе 800 + LCD-3

не проявляется желание чего-то еще хотеть

имхо опять же


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть в системе 800 + LCD-3

не проявляется желание чего-то еще хотеть

имхо опять же

Вот у меня есть 800, а LCD3 не хочу. Но что-то еще все-таки хочу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.