Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

iliyared

Полноразмерные для металла

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имею в наличие lg v30 и ищу полноразмерные закрытые уши. Возможности послушать почти нет (только сони и еще пару, т.к. сейчас в Шанхае). В основном слушаю индастриал, мелодик дэс и готик металл (Manson, Arch Enemy, The Vision Bleak). Раньше с плеерами цже были msr7 и mdr 1a. Многие советутют dt770 на 80ом, но там кабель 3 метра, не удобно постоянно с ним шататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокалы закрытые обязательно послушайте


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Custom studio и докупить им доп.кабель нужной длинны, благо кабель там съёмный. Это лучший вариант с точки зрения качества звука с возможностью заменить кабель. Правда не для любителей акцентированных басов. Бас там достаточный, но довольно умеренный по количеству. Если хотите реально мощные басы и при этом не потерять в качестве звука, то придется смириться с 3х метровым кабелем - это dt770pro на 80 ом.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Custom studio и докупить им доп.кабель нужной длинны, благо кабель там съёмный. Это лучший вариант с точки зрения качества звука с возможностью заменить кабель. Правда не для любителей акцентированных басов. Бас там достаточный, но довольно умеренный по количеству. Если хотите реально мощные басы и при этом не потерять в качестве звука, то придется смириться с 3х метровым кабелем - это dt770pro на 80 ом.

V30 яркий сам по себе, значит нужно брать 770. Блин, в шанхае нет норм магазина с ушами, чтобы послушать, только фирменнфе битс и сони. Мне кабель так себе, главное чтобы за песню металики в ушах хотелось душу продать) У меня мурашки уже от затычек сяоми, не представляю, что будет после покупки норм ушей. V30 очень зашел как источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может Custom One Pro Plus, как вариант рассмотреть? Там, по идеи, баса должно быть больше чем в Custom Studio, хотя сам я их не слушал. У меня кстати, баса в моих Custom Studio, стало сильно больше после того, как я прикупил к ноуту USB-фильтр JitterBug от Audioquest. И это при том, что фазоинверторы всегда держу во втором положении из четырех. Иногда складывается ощущение, что я не студию слушаю, а уан про, баса дофига стало)

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JitterBug от Audioquest

А что он делает технически?

Отзывов на русском не нашёл.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что он делает технически?

Отзывов на русском не нашёл.

По идеи, это просто USB-фильтр, чистит сигнал от цифровой грязи, но меня, при прослушивании с ним, не покидает ощущение, что там, внутри, встроен какой-то эквалайзер) Звук с ним получается мягче и басовитее, сцена шире. Без него, теперь не могу свои баеры слушать. Здесь можно обзор на русском прочесть. ;)

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Custom studio и докупить им доп.кабель нужной длинны, благо кабель там съёмный. Это лучший вариант с точки зрения качества звука с возможностью заменить кабель. Правда не для любителей акцентированных басов. Бас там достаточный, но довольно умеренный по количеству. Если хотите реально мощные басы и при этом не потерять в качестве звука, то придется смириться с 3х метровым кабелем - это dt770pro на 80 ом.

V30 яркий сам по себе, значит нужно брать 770. Блин, в шанхае нет норм магазина с ушами, чтобы послушать, только фирменнфе битс и сони. Мне кабель так себе, главное чтобы за песню металики в ушах хотелось душу продать) У меня мурашки уже от затычек сяоми, не представляю, что будет после покупки норм ушей. V30 очень зашел как источник.

яркий, в смысле, что баса мало, или что высокие выделенные, резкие? 770е как раз более резкие на ВЧ и если плеер тоже прдчеркивает ВЧ, то будет явно перебор.

 

Выше написанные баеры способны вызовать вау-эффект у новичков в аудио, на метале.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле Кастом студио очень хорошо поддаются умеренной эквализации в районе +- 3Дб. Поэтому если вдруг вам баса в них будет мало, его всегда можно будет добавить с помощью рычагов и эквалайзера.

 

Так же амбюшуры очень сильно влияют на подачу и звук. Я уже писал в теме 880 Pro, что если на Кастом Студио нацепить кожанные амбюшуры, то количество и глубина баса в них значительно вырастает. + если ещё сменить стоковый кабель на https://doctorhead.r...labs_tombogiri/ , то качество звучания, ширина сцены и бас значительно улучшаются.

 

Я много разных наушников переслушал. Но мне очень нравится подача кастомов с небольшой эквализацией.

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кастомы заказывал, выбирал источником xd-05 и судя по отзывам на форумах и советам продавцов спецмагазинов, очень сомневаюсь что v30 вытянет кастомы 80om или 770 80 Om.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вытянуть то их по громкости дело не мудреное, раскроет ли их способности - вот вопрос.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Custom Studio при их 80-ти Ом, чувствительность 96 Дб. На самом деле наушники тугие.

 

Под смартфон и под металльчик идеально бы зашли гибриды (затыконы с арматурными драйверами и динамическим драйвером для баса): по звуку, по объёму и детальности полноразмерным наушникам они точно не уступят, а по удобству и запросам к усилению будут более выгодным вариантом. (Но не все любят затыконы. Автор темы указал в названии, что хочет полноразмеры. Так что это просто мысли вслух).

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тугости они почти равносильны 250 омным баерам, и не более того. Т.е. легкими их не назвать, но и ничего сверх тяжелого. Обычные телефоны их конечно не тянут, но более-менее нормальный плеер уже громкости им даст достаточно. Дальше вопрос уже в качестве звука плеера.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Custom Studio при их 80-ти Ом, чувствительность 96 Дб. На самом деле наушники тугие.

 

Под смартфон и под металльчик идеально бы зашли гибриды (затыконы с арматурными драйверами и динамическим драйвером для баса): по звуку, по объёму и детальности полноразмерным наушникам они точно не уступят, а по удобству и запросам к усилению будут более выгодным вариантом. (Но не все любят затыконы. Автор темы указал в названии, что хочет полноразмеры. Так что это просто мысли вслух).

 

Дим, вопрос только сколько будут стоить затыконы которые по всем этим параметрам не уступают полноценным полноразмерам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, вопрос только сколько будут стоить затыконы которые по всем этим параметрам не уступают полноценным полноразмерам...

ближе к $800-1000 и выше, в более бюджетном сегменте ловить нечего.

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько будут стоить затыконы которые по всем этим параметрам не уступают полноценным полноразмерам...

 

Если Custom Studio стоят 15.000, то гибриды можно взять не плохие в пределах 20-25 тр. (с учётом магазинных цен, без барахолки). Если добавить ещё до 35 тр, то уже совсем хорошие гибриды - за эту цену можно найти новые (не бу) Campfire Audio Polaris или iBasso IT04. Polaris буду предпочтительней на металле, драйвове, вкуснее, а iBasso IT04 ровней и детальней на середине, предпочтительней для классики. Уверен, что если покопать форум, где чаще обсуждают портатив, можно найти и среди более дешёвых вариантов недорогие "изюминки" выбивающиеся по звуку из своей ценовой категории. Среди полноразмеров до 20 тысяч сейчас тоже наушников с достойным звуком не густо - Custom Studio, DT880pro, AKG и Шур 840 - всё, что приходит на ум, если не рассматривать бу.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в связи с тем, что в августе потерял на море Astell&Kern и Dunu, хочу вернуть себе Astell&Kern, а вместо Dunu возьму Campfire Polaris - слушал их недавно в ДХ - отличные наушники. В моих Dunu отчётливо было слышно, что ВЧ и СЧ подаются арматурой, а бас играет как бы отдельно, подаётся динамическим драйвером. Бас был местами очень мощный, а ВЧ кристальные и яркие, середина прозрачная. Polaris играет слитно, но даёт хорошую сцену и звук взрослее на всём диапазоне по всем параметрам. В бас добавились текстуры и он стал более породистым. Наушники замечательно сбалансированы - в них и металл звучит хорошо, скорость, агрессия, панч - всё на месте, а джаз так вообще улётная тема. Сравнивал с Андромедой - Андромеда ровнее, больше деталей на ВЧ и особенно больше деталей на СЧ. На средних частотах Андромеда явно впереди. Но по басу, драйву и атмосферности звучания Андромеда уступает. Уже решил, что Campfire Audio Polaris возьму в скором будущем сто процентов. Эти уши стоят, чтобы на них подкопить.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема плавно ушла от полноразмеров до внутрикальных арматур

 

Видит бог, хотел лишь упомянут, но не углубляться в тему внутриканальных.

 

ТЗ нигде не указал бюджет. Не совсем понятно какие финансовые у него ограничения. Если пойти дальше в полноразмерах, то можно рекомендовать Denon 5200 и Ultrasone Signature.

 

Вопрос: кто слышал Ultrasone Performance 880??? Слышал их, но очень, очень давно. Помню, что уши не тугие, немного в светлый звук, но достаточно двайвовые для тяжа. Слушал недолго и с тех пор много времени прошло, поэтому впечатления не стопроцентные.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среди полноразмеров до 20 тысяч сейчас тоже наушников с достойным звуком не густо - Custom Studio, DT880pro, AKG и Шур 840 - всё, что приходит на ум, если не рассматривать бу.

 

Я бы еще добавил Beyerdynamic DT250 250 Ом и Sennheiser HD600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вероятно, что форм-фактор затычек ТС вообще не актуален. Стоит ли их тут обсуждать? Но за интересную инфу по моделям - спасибо, Дима.

 

Ценовая категория, учитывая, что человек рассматривает такие модели, как 770е, от 10 до 16-18к, пологаю. Вероятно выше цена уже может быть не приемлима. Кастомы же укладываются в данную ценовую категорию.

 

И все же, если хочется, что бы звук был не просто детальный, но и драйвовый на басах, что бы КАЧАЛ мощно, то все же может 770 на 80 ом подойдут лучше кастомов.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакие. фиты 335 или наушники от АК солары и ещё пяток известных моделей за несколько килобаксов будут играть хорошо но хуже топовых лопухов. особенно когда речь идёт о стаце.

 

Речь идёт здесь не о топовых лопухах.

В самом начале обсуждали наушники до 20 тысяч и не для стационара, а для смартфона LG V30. Топы при таком источнике будут не уместны.

 

сони а3 и з5 с литцем тоже норм.

 

а3 не слышал, но z5 - да, уши на тяже хорошие.

Не совсем понятно каким бюджетом ограничен автор темы и как относиться к затыконам - может эти советы ему вообще не подходят и категорически нужны полноразмеры до 20 тр для смартфона.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@twitcherSS, выше писал, что сейчас актуален для меня выбор затычек. Андромеды - это конечно уши не под металл. Polaris более универальны, в том числе и металл играют не плохо. Но металл у меня одно из самых приоритетных направлений музыки, в частности люблю Death и Deathcore. На какие модели затыконов стоит обратить внимание и найти возможность их послушать в ближайшее время?

Из плееров, как я понял, хорошо подойдет Lotoo, который время от времени появляется на вторчике за приемлемую цену?

Сам слушал только младшую модель PAW 5000 mk2.


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.