Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
gr3hog3n3rator

Помогите с выбором

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья! Подскажите, какие уши более музыкальные - axelvox hd271 или axelvox hd 272? у самого были 2 года 271, почитав отзывы взял 242 в итоге не выдержал их звучание " из трубы"(+звук не концентрированный , как бы вокруг меня,мимо меня и рок не играют) и сдал обратно, в них понравилось ощущение объема которого 100% нет в 271, но звук слишком строгий/серый/спокойный/бесцветный/ , в них работать в общем но не слушать(видимо дело в звуковой карте audigy se). Так же читал отзывы владельцев 272 модели что после нее 242 ощущается "не очень"

суммируя понял что 242 - мониторные, 271 для туц туц но плоские , а 272? прост брать 271 не хочу т.к плоские но опасаюсь как бы в 272 еще хуже не было

Изменено пользователем gr3hog3n3rator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вы получше наушники поищите, а то выбор между двух, почти одинаковых клонов АКГ, выглядит не очень, на полуаудиофильском форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и рад но в соотношении цена/качество ориентируюсь не очень, слушать наушники в нашем городе просто негде - а носить распакованные коробки на возврат такое себе, поэтому приходится выбирать из более менее предсказуемого

 

Ну и конечно надеюсь услышать ответ того кто слышал обе модели т.к если разница есть то знать в чем

 

Panasonic RP-HD6MGC-K ,Sony MDR-XB950APB лучше?

Изменено пользователем gr3hog3n3rator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В столь низкой ценовой категории аксели лучшие охватывающие наушники. Что 242, что 272/271. Но они разные и правда, очень разные, неудивительно, что после привычки к 272 вам 242е не зашли. Ощущение, что они играют вокруг - вам не понравилось. Это особенность построения виртуального пространства. Но и их объёмность является сдедствием этой же самой особенности. Разряженность звука и его объёмность сопутствуют друг другу.

 

В общем, без повышения бюджета до 7 и больше тыс, рассчитывать на что-то явно лучшее, чем аксели, не стоит.

 

Мое мнение, что уж лучше мириться с некоторой нехваткой объемности, но получать плотную, увлекательную, музыкальную подачу. Порой так сложно найти “свой звук” , а что бы он был еще и без недостатков - тут люди вообще годами ищут идеальный под себя звук, вкладывая в это дело сотни тысяч. Действительно крутые уши стоят от 60-70 тыс и много выше. Вам это покажется диким, неадекватностью. Но по настояшему увеченные звуком люди тратят на свое хобби огромные деньги. А вы хотите за пару тысяч и чтоб была и музыкальность и объём и прочее.

Итак, если вам с точки зрения музыкальности 272е нравятся, то это уже большое достижение для требовательного меломана. За 2 то тысячи...

А т.к. у вас послушать возможности нет, плюс желания тратить деньги на эксперименты тоже нет, то и выбора у вас нет. Сидеть вам на акселях и продолжать меломанить. И да, все же не стоит жертвовать музыкальностью ради объёма сцены.

 

272е лоб в лоб с 271ми не сталкивал, но АЧХ у них похожа и звук стало быть если и отличается, то не сильно. А следовательно, лучше брать уже опробованную вами версию, по принципу “хоть бы не навредить”.

 

П.С. 950е сони это шлак с гулким, забивающим все и вся басом, мутной серединой и глухими верхами.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут перечитал то, что сам написал :

по настояшему увеченные звуком люди тратят на свое хобби огромные деньги.

опечатка по фрейду)))

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если новые, то без вариантов, берите такие же как и были, можно амбушюры к ним из приличного материала ещё заказать. Либо пошудировать рынок бу

Сенхи 570, 590 старенькие отличные

 

Отправлено с моего LG-F600L через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхи 570, 590 старенькие отличные

Филипс 895 же!


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, вот это ответ, не ожидал и был приятно удивлен, спасибо!

Только наоборот сидел на 271 и думаю перейти на 272 заранее договорившись с консультантом о замене на 271 если не подойдут

Причина по которой хотелось бы взять 272 это хоть какое то ощущение пространства(по отзывам) в отличии от полной плоскости 271(после 242 ощущение пространства манит) модели но боюсь за звук, по ачх 271 чуть по ровнее в целом(если смотреть от 0) начало ближе к 0 центр в центре и верхи чуть ниже чем в 272, у 272 начало ощутимо ниже 0 но остальное чуть чуть повыше вот и думаю к чему это.

Почему я вообще гружусь вопросом 271vs272, скажем если я найду больший объем но звучание будет иным, предугадать насколько оно изменится и насколько будет похоже на 271 со временем(т.к 241 ярче и звонче 242-ых, подозреваю что у 271 и 272 та же беда, соответственно есть ли смысл оставлять на прогрев или сразу поменять)

 

Если у вас есть опыт с 241-242 подскажите, говорят что в 241 модели звук "лучше" чем в 272 но из за полу-открытой конструкции он будет ощущаться так же как в 242(воздушно,не концентрированно), верно? По сони прочитал примерно такие же мнения как ваше, просто изначально хотел вообще Aurvana live 2 но потом подумал к чему эти эксперементы звук может быть слишком разный и тд

 

Сейчас у меня простенькая карта Creative Audigy SE , какую бы вы посоветовали из бюджетной? Creative X-fi 5.1 PRO/ X-fi HD /SB Audigy RX 7.1

Или глянуть карты от Asus?

Хороший звук это роскошь с такими валютами как это ни печально, но думаю когда-нибудь точно

 

Анатолию

Возможно так и стоит сделать, ну тут уж просто желание добавить новых достоинств к уже имеющимся

 

p.s накрайняк купить 271 и умудриться послушать 241, если звучат музыкально а не мониторно как 242 - взять их

Изменено пользователем gr3hog3n3rator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня простенькая карта Creative Audigy SE , какую бы вы посоветовали из бюджетной? Creative X-fi 5.1 PRO/ X-fi HD /SB Audigy RX 7.1

Или глянуть карты от Asus?

 

Рекомендую карту Musiland Moli. На небезизвестном китайском ресурсе. Переигрывает на порядок Asus DG и D1, по крайней мере которые были у меня из Асусов.

Касаемо наушников - были Аксели 272. Есть 242 и Суперлюксы 681EVO. Так же из неплохих китайцев имею Такстары Про82 и ИСК 9999. Самые музыкальные из этого списка это ИСК и 681 EVO, их бы смело мог рекомендовать и под рок в том числе.

Изменено пользователем torino777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проанализировать ачх (на персонал аудио) 272х, то видно, как бас там сильнее обособлен от средних частот, чем у 271х. Т.к. сильнее провалена нижняя середина, которая является связующем звеном между серединой и басом. Это может не лучшим образом влиять на тембры, и слитность/музыкальность подачи. Но на самом деле там не очень большая разница(судя по графикам). Намного меньше, чем между закрытыми и полу открытыми моделями. Там вообще принципиально разный звук. С этим вы уже столкнулись, послушав 242.

Кстати, если сравнивать по ачх 242е и 241е то мне больше импанируют 241е. Там не так подсушена середина. Переход из баса в середину более плавный, гармоничный. Но опять-таки, разница не большая.

 

Все эти размышления и домыслы по поводу различий между акселями, сделанные на основе ачх и чьих-то мнений - моментально потеряют смысл, как только вы оденете их на голову и включите музыку. Ищите любую возможность это сделать.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря вашей информации об ачх теоритический вопрос в основном был закрыт, будем смотреть.

Потом так же сделаю для 241 модели

Большое спасибо за информацию, постараюсь выбрать правильно :music:

Изменено пользователем gr3hog3n3rator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже отличный вариант, забыл про них

 

Отправлено с моего LG-F600L через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.