Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

spbbean

Усилитель/цап для fostex 600 (замена dr.dac3)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые одноклубники!

 

Посоветуйте что-то приличное для fostex 600, в качестве источника будет цифра по коксу (pi2design dac, в нем есть цап, но скорее он для галочки как говорят, эта штука хороша именно как источник цифры..), ухожу от usb компового, т.е. нужен усь (комбаин) с цапом на борту, те usb вход не критичен, но если будет то и хорошо, б.у. не брезгую, бюджет до 20 тыс.руб. Буду рад услышать любые мнения. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например

PRO-JECT HEAD BOX S2 DIGITAL есть коаксиальный и оптический входы.

А еще лучше добавить на

PRO-JECT PRE BOX S2 DIGITAL

Их уже завезли?

Можно послушать?


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвозят переодически. Сейчас пока по предзаказу. Но могу узнать когда привезут именно в магазин.

Интересует PRE BOX, если сообщите о появлении аппарата в Питерском ДХ, не обижусь :)


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие еще могут быть пути в плане выбора аппарата?

 

Друзья, вижу нет понимания в моем вопросе, что не так? источник и ушки ждут.. что же брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие еще могут быть пути в плане выбора аппарата?

 

Друзья, вижу нет понимания в моем вопросе, что не так? источник и ушки ждут.. что же брать?

Друг, взял что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе на замену DR DAC3 взял здесь на барахолке аудиогад из подписи. Прирост в качестве очень заметен. Примерно в этот бюджет уложился без учёта продажи доктора.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе на замену DR DAC3 взял здесь на барахолке аудиогад из подписи. Прирост в качестве очень заметен. Примерно в этот бюджет уложился без учёта продажи доктора.

 

Извиняюсь за нубский вопрос - а где здесь барахолка? В списке форумов не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за нубский вопрос - а где здесь барахолка? В списке форумов не нашел...

 

Вверху кнопка "покупка/продажа"


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудиогад не хочу, не знаю почему, не лежит душа к нему, нужно что-то из юлонга, ауне, матрикса видимо или не? Обязательно с кокс входом, ну или вообще просто уст какой-то рассматривать.. жду советов, чем матриксы от юлоггов и всякихацне отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chord Mojo или Ifi iDSD micro. С последним девайсом в связке с Fostex 600 жил пару лет на работе.


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду советов

 

С 600-ками использовал CEntrance HiFi-M8 - отличный цапоусь вообще, как по мне.

Он на цапе от АКМ. AK4396.

У меня их 2-а, смотреть на вторичке версию с оптикой на вход.

Как раз до 20 т.р., но они теперь не самые частые гости.

Я использую с USB.

Обзор есть хороший в сети.

По звуку для меня вне конкуренции до 20 т.р. и выше.

Нравится больше того же iFi Micro iDSD Black Label - этот я брал новым и продал через 2-е недели -

не зашел.

М8 реально мощный в своем размере - там 3-и гейна, 600-ки "дует" влегкую.

Только с ним, в основном, их и слушал.

Он и 560-е хешки, в принципе, качает.

Изменено пользователем Foster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что про Виолектрик 200 скажете?

Как усилитель для Фостексов - отлично. По мне, так это самый лучший усилитель для 600/900.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если наших мастеров рассмотреть, типа мусатова или лакоников или еще что-то? виолектрик конечно стоит..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MS audio FHA 1.5 или 1.7, будет ничем не хуже виолектрика.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если наших мастеров рассмотреть, типа мусатова или лакоников или еще что-то? виолектрик конечно стоит.. :(

Не слышал Musatoff, на бумаге он слабее - значительно меньше мощность, значительно выше импеданс выхода (что я считаю критично для этих наушников). Но Musatoff и стоит значительно дешевле, глупо было бы их сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.