Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Guest2018

SMSL M3 или Audinst HUD-MX1

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться с выбором простенького цапуся для ноутбука из этих двух:

 

1) SMSL M3

2) Audinst HUD-MX1

 

Первый на Cirrus Logic CS4398 CZZ, второй на Wolfson WM8740. Из того, что нашел, считается, что CS4398 лучше. Но также пишут, что еще многое зависит от самого устройства. Сравнения самих ЦАП-усилителей так и не смог найти. Только описание по отдельности и сравнения с другими аппаратами.

 

Наушники не особо навороченные, около 50 Ом. Например, Pioner SE A1000. Для прослушивания всего понемногу, но в основном ФИЛЬМЫ.

Желательно без доп.питания, подключение по USB (USB 3.0). Желательно наличие большего штекера 6,3 мм.

Итак, смотрю на эти два, т.к. могу их купить примерно за одинаковую стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае CS4398 лучше и музыкальнее. Но техника такого сверх-бюджетного уровня сильно упрощает различие и преимущества разных цапов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае CS4398 лучше и музыкальнее

CS4398 лучше по параметрам, но Wolfson WM8740 музыкальнее


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще рассматриваю как вариант внешние звуковые карты:

 

ASUS Xonar U7 MKII ----- Cirrus Logic CS4398

Creative X-Fi HD ----- AKM AK4396

ESI U24XL ----- Wolfson WM8776

 

Будет ли что них лучше тех двух ультрабюджетных цапоусилителей?

 

Сейчас играют вышеуказанные Пионеры на встроенном Realtek ALC668 на 14% громкости. Вроде бы все устраивает. Но хотелось бы поэкспериментировать с чем-нибудь пока бюджетным, сделать выводы и потом уже решить что мне надо.

Поэтому и рассматриваю такой старый усилитель как Audinst HUD-MX1. Хочется для начала что-то простое, примитивное. Что бы было потом с чем сравнивать. Если разницы нет, возьму его. Но если он не отличатся от встроенного реалтека, то тогда не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас будет незначительный прирост в качестве. Но само внешнее устройство разгрузит процессор компьютера и избавит от других минусов встроенного звука.

Гораздо эффективнее потратиться на более качественные наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и рассматриваю такой старый усилитель как Audinst HUD-MX1

В качестве усилителя берите Audinst HUD-MX1


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в ДХ распродают вот такое устройство: https://doctorhead.r...d14_bushmaster/

Усилитель 400 мВт на 32 Ом против 800 мВт на 32 Ом у Audinst HUD-MX1, в остальном, за эту цену - просто подарок.

Любопытно, что русскоязычных обзоров D14 практически нет, лишь краткий отзыв и результаты измерений, тем не менее, на хэдфае данному устройству посвящены несколько обзоров и десятки страниц обсуждения, которые в итоге сводятся к присуждению d14 титула "убийца цапоусей до 300 юсд" (по мнению "хэдфайцев", за 2016 год).

Слушал мельком d14 в сравнении с xduuo xd05 (не моденым), звук бушмастера понравился больше.

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял пока Audinst HUD-MX1. Звук неплохой, по крайней мере не хуже встроенного Реалтека. Играет чисто. Как и упоминали уже где-то (и мне так же кажется) звук нейтральный. Вроде бы ничего не добавилось, ни убралось. Конечно у меня не достаточно хороший слух что бы выявить все нюансы. В общем я доволен. Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От maxg5
      Продам ЦАП\Усилитель для наушников SMSL M500.
      Состояние хорошее.
    • От maxg5
      Продам усилитель для наушников SMSL SP400.
      Состояние хорошее. Полностью рабочий.
       
      Ключевые особенности:
      Усилитель для наушников с технологией THX AAA-888;
      Ультра-компактный дизайн, идеально подходит для настольных систем;
      Сбалансированный стерео-выход для наушников;
      Сбалансированный стерео-линейный вход;
      Высокоточные резисторы для стабильности температуры;
      Многоуровневый потенциометр громкости состоит из качественного реле и высокоточного низкотемпературного резистора;
      6 Вт на 16 Ом, 3 Вт на 32 Ом с самым низким THD + N;
      0,1 Гц до 500 кГц (-3dB) амплитудно-частотная характеристика;
      3-ступенчатый гейн для адаптации к наушникам с разной чувствительностью;
      Полная защита от постоянного тока, перенапряжения, перегрузки по току, короткого замыкания и тепловой защиты на усилителе наушников;
      1,9 дюймов ЖК-дисплей дисплей.
    • От Andrey_Camper
      Здравствуйте, недавно решил купить себе Наушники для дома + конечно ЦАП. С ЦАПом уже определился, т.к. Audinst HUD-DX1 походу лучшее предложение цена\звук, и не слишком дорогие.
      В звуке я особо не разбираюсь, но у моих AT ath-m40x явно не хватает баса и середины. Уши в них устают, амбюшуры облезли через год. Наушники как мне показалось хорошо отыгрывают только вокал и транс. зк с ними - sound blaster z. Посоветуйте что выбрать исходя из дальше следующих данных.
       
      Бюджет ушей: до 17-18к рублей (до 250 евро).
       
      Музыка: flac\mp3 50\50. Аудиотека большая - 2000 песен, и найти их всех в lossless не представляется возможным + не все lossless лучше mp3, т.к. война с пиратством))
       
      Жанры: Все кроме Рэпа, Классики, Джаза. В основном: Alternative Rock, Pop Rock, Nu Metal, House, Electropop, Indie Pop, Electronic, Industrial Rock, Pop, Psychedelic Rock, Rap Rock, Hip-Hop
      Бонус: Aggrotech, EBM, Dark Electro, Electro-Industrial, Trance, Drum & Bass (да, я слушаю всё).
      По группам: Carpenter Brut, Animal ДжаZ, Nero, Poets Of The Fall, Deuce, Tokio Hotel, Adema, Maroon 5, Foster the People, Celldweller, the belligerents, Dead By April, Scissor Sisters, Hollywood Undead, Perturbator, Metro Station, Hocico, P.O.D, Boney M., 009 Sound System, Black Veil Brides, Cliff Lin, Daft Punk, Deathstars, Muse, OneRepublic, Renegade Five, Roxette, Skillet, The Prodigy, The FatRat, Thousand Foot Krutch, Би-2, Крематорий, Люмен, Слот, Сплин.
       
      Тип Наушников: Полноразмерные. Закрытые\Открытые не важно - главное звук.
       
      ...нашел чудо-табличку от 2014, созданную господом богом наверно . По ней подходит AKG k712 pro вроде. Но сама таблица устарела, полагаться на нее всецело наверно глупо.
      ...Смотрел отзывы по AKG k712 pro - ни одного негативного о.о Какая есть альтернатива этим ушам в моем бюджете для моих предпочтений?
       
      P.S Группа Сплин - первая любимая группа с 8 лет. Если наушники ее плохо отыграют, я устрою им ванну в серной кислоте xD
    • От tommas
      Доброго времени суток, уважаемые аудиолюбители! Прошу вашей помощи в выборе ЦАПА/Цапоуся/Аудиокарты для имеющихся наушников Audio-Technica ATH-AD500X.
      Бюджет до 15000 р.
      Желательно стационарный вариант с отдельным питанием от сети, цифровым входом и аналоговым выходом rca (или балансным) для подключения активной акустики (на рабочем столе). Музыкальные предпочтения - джаз, соул, классика, блюз. Яркий звук не люблю. Очень аналитичный - тоже. В основной системе у меня трудится ЦАП emotiva xda-1 на чипе AD1955 в связке Pioneer N-50-K – emotiva xda-1 dac – Marantz PM 7001 - полочники wharfedale denton. Звуком в целом доволен. Рассматриваю для приобретения главным образом Б/У аппараты.
      Чтение форума помогло выявить следующих претендентов на покупку. К сожалению, послушать имею возможность только 1-2 из названных. Помогите компетентным советом сузить круг вариантов, как можно сильнее.
      Варианты рассматриваю следующие:
      1) Tascam US-366 (Б/у) + FIIO K5 - имею возможность послушать только саму карту без усиления.,
      2) Musical Fidelity V90-HPA - послушал - звук аналитичный, слишком отстраненный, врет тембрально на сложной симфонической музыке (струнные).
      3) SMSL M6,
      4) ifi nano idsd - побаиваюсь батарейного питания, точнее того, что оно вскоре "умрет" и тогда ЦАП будет негоден,
      5) Fostex HP-A3,
      6) Yulong Daart Canary,
      7) Asus essense STU.
      На интуитивном уровне склоняюсь к первому варианту. Теоретически 2-х блочная связка - ЦАП + отдельный усь должна звучать серьезнее Правда, сомневаюсь: будет ли связка согласована?
      Вариант 4 (Ifi), судя по отзывам в сети, должен быть неплох. Но побаиваюсь батарейное питание...
      Дешевизной и положительными отзывами привлекает вариант 3 (SMSL), но боюсь нарваться на некачественный товар.
      Товарищи опытные аудиолюбители, не пройдите мимо! Дайте совет новичку Заранее благодарю!
    • От Maes
      Доброго времени суток.
       
      Имею Fidelio X1 в связке с Audinst DX-1. Нужда заставляет взглянуть на закрытые наушники. Бюджет 5-20к, можно из-за рубежа.
      Слушаю в основном метал, классику, альтернативу. Что можете посоветовать?

    • От razdva
      В общем, недавно обновился и приобрел связку с вышеназванным audinst hud-mx2 + sennheiser 650. По ощущениям, даже для новичка, заметил очень сильную разницу (после 518 сенхов): звук стал ярче, сочнее, детальнее что ли. Но есть несколько вопросов, в которых я точно не смогу разобраться... Прошу помощи
      1. Если использовать усилок вместе с адаптером питания от сети, то он начинает нормально так греться, хотя при питании от usb он холодный. Это норм?
      2. Вопрос скорее к знатокам звука. Если я подключаю питание от розетки, то на макс громкости звук явно лучше из наушников (при питании usb они вообще хрипят). Так как опыта у меня не очень много, то я вряд ли смогу почувствовать разницу на средней громкости, а потому, собственно, хочется узнать, есть ли она. Стоит ли заморачиваться каждый раз с подключением через сеть или же на средней громкости разницы нет? Понимаю, что если разницы я сам не вижу, то это не сильно должно меня волновать, но...
      3. Самый, наверное, главный вопрос: в инструкции написано, что усилок работает на двух диапазонах (16-300 и 300-600 ом), чтобы выбрать второй, нужно разобрать устройство и что-то переставить там на плате. Уши у меня hd650, поэтому интересует, хватит ли им стандартных 16-300 ом?
      4. Вопрос к владельцам, при подключении ноут определяет устройство как "speaker" и "external SPDIF interface", разницу между ними, описанную в инструкции, я не до конца понял
       
      Заранее спасибо!
    • От xanter2001
      Если кто-то здесь слушал audinst hud-mx2, был бы рад узнать ваше мнение о данном цапе. Беру под fidelio x2 (ещё не купил уши, но скорее всего буду их брать).
    • От Shoostrik
      Приветствую форумчане.
      Прошу Вас помочь с выбором для прослушивания музыки через ноутбук (кроме стационарных вариантов, т.к. часто в разъездах).
       
      Остановился на таких вот вариантах:
      1) Musiland Monitor 03US USB HIFI Stereo Sound Card
      2) Cambridge Audio DacMagic 100 Digital Audio Converter
      3) Audinst hud-mx2 Hi-Fi USB аудио DAC
      4) YuLong Audio U100
       
      Наушники бюджетного варианта Sennheiser HD 205, т.к. не вижу смысла пока покупать что-то более дорогое, а так в будущем хоть сравнивать будет с чем.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.