Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Бодхи

Oyaide 046 vs 079

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте разъемы на кабель Acrolink 7n 4030 II. С какими из ояд этот кабель лучше споется? Цена на разъемы одинаковая, в чем существенная разница? Может кто-то пробовал с этим кабелем. Спасибо.


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бодхи, 004 -> 046 -> 079. Я бы так по рейтингу расставил. Ну а дальше идет сплошная субъективщина. Сундук почитаешь, так голову свернешь на этих разъемах.

Также многое зависит и от общей разрешающей способности системы: услышите ли Вы разницу между этими разъемами с точки зрения влияния на звук...

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

046 это специфические коннекторы, они высветляют (засчёт добавления рассыпчатых красивых послезвучий на ВЧ) и немного проваливают середину с нижней серединой - таким образом расширяется сцена, пространство, глубина, но тембра несколько беднеют. 046 у меня хорошо проявляли себя с тембрально ровными и богатыми на середину He-6, а вот с HD-800 я бы подумал, несколько раз.

Единственно универсальный вариант - повесить 046 на цифровой источник (Ширинка, Саундваря и т.д..) там они хорошо себя проявляют.

 

Что касается 004 и 079, то 004 это просто улучшенная версия 079 с большим разрешением на ВЧ, более тонкой изысканной подачей (поэтому они и дороже). Тембрально 004 и 079 не высветляют.

 

Есть ещё 037 - тоже очень хороший вариант, они на мой взгляд лучше 046.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 037 на цифру понравились...да и в обще с синим кабелем классно смотрятся )))


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы конечно 004, но шико стоят как самолет, а покупать распределитель под японскую розетку не очень хочется. Остается то что поскромнее, 046 и 079. Почитал тот же сундук, кто что говорит - кому что нравится, но общее направление - 046 яркие, а 079 мутные. Вот и попробуй выбери.


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте - OYAIDE M1/F1


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Увидев, что Вы ответили в данной теме, предугадал ответ со 100 % попаданием :) Действительно, чего мелочиться то...

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, встречаются очень шальные предложения на вторичке в штатах, Японии..

родий есть родий, Acrolink 7n 4030 II - кабель тёмный.

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, даже в Японии цена за разъем меньше 10 тыс. не бывает, два разъема 20, плюс пайпал и персыл, слишком дорого получается(((

 

Если темный кабель, значит 046 будет лучше чем 079?


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если темный кабель, значит 046 будет лучше чем 079?

сложный вопрос..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бодхи, а куда ставить его будете?


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бодхи, а куда ставить его будете?

 

Я купил три метра, буду делать 2 кабеля. У меня есть еще желтая аркана и dh labs черный. Изначально планирую его поставить на усилитель и ЦАП, на Источник пойдет Аркана, черный дш лабс или на продажу или на удлинитель. Там посмотрю.

Тракт у меня светлый, хотелось его с помощью акролинка немного затемнить, но не максимально, а немного)))


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас, взял бы, вот такие.

Чистая-Медь-Viborgaudio-Родием-Schuko-ЕС-Power-Plug-Европейская-вилка-МЭК-Гнездовой-Разъем.jpg


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бодхи, есть такой продавец Полковник Кубанский, он рекомендует на усилитель 046-ю.

А так 079-я самая "тёмная" из всех.

Хотите совсем "затемнить", чисто медные надо, но там на источнике разрешения не будет, на усилителе мощности нормально.

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодхи, есть такой продавец Полковник Кубанский, он рекомендует на усилитель 046-ю.

У него же 046 и в продаже есть.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подсказку про полковника. Тут определиться бы сперва какие мне именно подойдут))).


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодхи, есть такой продавец Полковник Кубанский, он рекомендует на усилитель 046-ю.

У него же 046 и в продаже есть.

Это он мне давно говорил, года четыре назад, тогда я тоже выбирал.

А в продаже у него есть все ояды, просто нужно спрашивать что надо. )

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вороша интернет нашел некоторые полезные сведения, которые, надеюсь, будут полезны не только мне. Информация возможно спорная, но тем не менее, чтобы не потерять, хочу закрепить ее в своей ветке.

 

Из всех материалов, которыми покрываются разъемы, Палладий имеет наиболее верный тональный баланс в сочетании с высоким разрешением, богатыми тембрами и глубоким звуком, правильным темпом. Почти идеал.

Родий имеет более острый звук c массой тонких послезвучий и на мизер смещает баланс в темную сторону. Но приятно и не фатально. На втором месте.

Медь-сильно смещает баланс к нижней середине, выпячивает средний бас,маскирует глубокий бас, окрашивает. Замедляет темп. Чем чище медь, тем меньше эти отрицательные качества и тем она нейтральнее. Но нейтральной меди не бывает.

Серебро, как известно, завышает ВЧ выше 2 кгц, окрашивает , убыстряет темп и делает звучание фрагментарным.

Золото сильно уступает, и палладию, и родию. И имеет окраску, хотя и приятную.

Фосфорная бронза в качестве материала контактов делает звук острее и немного окрашивает в районе 300 гц.

Неплоха бериллиевая бронза. Она поточнее тонально , чем фосфорная

Латунь- хуже всего.

Еще хуже цинковые сплавы, которые сплошь и рядом применяют фирмы, выпускающие недорогие проф разъемы XLR, типа Amphenol.

Изменено пользователем Бодхи

Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чего только не прочитаешь про эти разъёмы...

 

Сам имею и 004, и 046, и 037, и 079, и 029. Много экспериментировал со всеми ними.

Самый приятный для меня - 004. Хорошая сцена, много воздуха, тембрально богат, не срезает послезвучия.

046 для меня идёт следующим. Всё хорошо, но тембров меньше и сцена строится очень близко к слушателю.

037 - ещё похуже. Есть холодок в звуке, подсушивает его.

079 даёт наибольший жирок. Чуть притемняет, немного. Но бас - расхлябанный, если не сказать [вырезано модератором]. В этом плане Вотгейт золотые лишены этого недостатка. В них бас собран, точен, и они сцену не раздувают.

029 - очень нейтральны.

 

Такие вот мои впечатления в моей системе от этих коннекторов. Экспериментировал - очень много.

На источник предпочитаю 004. На усилитель - Ватгейт золото или 029. А на ЦАП - либо 004, либо Ватгейт золото, либо 046 - здесь уже экспериментировать стоит.

 

Но это - только мой опыт.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вороша интернет нашел некоторые полезные сведения, которые, надеюсь, будут полезны не только мне. Информация возможно спорная, но тем не менее, чтобы не потерять, хочу закрепить ее в своей ветке.

 

Из всех материалов, которыми покрываются разъемы, Палладий имеет наиболее верный тональный баланс в сочетании с высоким разрешением, богатыми тембрами и глубоким звуком, правильным темпом. Почти идеал.

Родий имеет более острый звук c массой тонких послезвучий и на мизер смещает баланс в темную сторону. Но приятно и не фатально. На втором месте.

Медь-сильно смещает баланс к нижней середине, выпячивает средний бас,маскирует глубокий бас, окрашивает. Замедляет темп. Чем чище медь, тем меньше эти отрицательные качества и тем она нейтральнее. Но нейтральной меди не бывает.

Серебро, как известно, завышает ВЧ выше 2 кгц, окрашивает , убыстряет темп и делает звучание фрагментарным.

Золото сильно уступает, и палладию, и родию. И имеет окраску, хотя и приятную.

Фосфорная бронза в качестве материала контактов делает звук острее и немного окрашивает в районе 300 гц.

Неплоха бериллиевая бронза. Она поточнее тонально , чем фосфорная

Латунь- хуже всего.

Еще хуже цинковые сплавы, которые сплошь и рядом применяют фирмы, выпускающие недорогие проф разъемы XLR, типа Amphenol.

Несколько спорные выводы...

Палладий правда не доводилось изучить, а вот всё остальное...

не могу согласиться с тем, что родий имеет "острый звук", это скорее до некоторой степени свойство серебра, а вот серебро покрытое родием уже более "округло" звучит(тут согласен с @Arik, 037-ой серебро/родий дает прохладный, несколько "скруглённый" характер звука, который вполне можно трактовать и как "подсушенность")

Нормальное серебро несколько высветляет звук, но не подчёркивает высокую середину и ВЧ, этот диапазон передается очень деликатно, с очень хорошим разрешением, т.е. те же тарелки слышны лучше, но они не лезут на первый план, как при не очень удачном использовании меди.

Что касается окраса золота, то, на мой взгляд, если подходить уж очень критично, то "красит" любой "костыль", с любым финишным напылением :D , чтобы в этом убедиться, достаточно отключить узел вилка/розетка и соединить оголённые концы провода друг с другом.

К стати латунь - это и есть "цинковый сплав". Насколько он плох :think: ...и здесь соглашусь с @Arik,позолоченный ВаттГейт (350-ый) мне тоже очень нравится! А ведь он из латуни! Но это не означает, что везде и всюду именно эти ВаттГейты нужно применять. Каждый коннектор имеет свой "голос" (состоящий из голосов материала коннекторов и их финишного покрытия), который оказывается востребован в какой-то определённой, конкретной ситуации. Ни один коннектор, объективно, не может улучшить звук, но те изменения(искажения), которые вносятся ими, могут дать как раз именно тот эффект, который необходим, как "вишенка на торте" :Yesyes: . Но вот со стопроцентной гарантией предугадать, что именно лучше всего подойдет, на самом деле очень не просто...

 

Но всё это всего лишь моё личное, субъективное мнение :yes:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно здесь сравнения строятся - медь, латунь, фосфорная бронза, золото, серебро, родий и т.д.

Какая-то каша получается, словно все вилки полностью изготовлены из указанных металлов (особенно - золота, серебра, родия), а не являются (некоторые из них) только, всего лишь, микронным слоем покрытия, тех же - меди, латуни, фосфорной бронзы и пр., а в некоторых ещё и по два слоя различных металлов нанесено.

 

А ещё интересно, с какими терминалами всё это добро состыкуется, какими проводами эти терминалы обвязаны, какие трансы, через эти терминалы / вилки запитаны и пр., или они на звук не влияют?


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за помощь в выборе, позвонил также Александру ака Полковнику Кубанскому, он тоже посоветовал больше 046 в сравнении с 079. Таким образом купил 046. Как все придет и прогреется с меня небольшой отзыв)


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за помощь в выборе, позвонил также Александру ака Полковнику Кубанскому, он тоже посоветовал больше 046 в сравнении с 079. Таким образом купил 046. Как все придет и прогреется с меня небольшой отзыв)

У него, кстати, сейчас розетка белая оядовская продаётся. У меня есть такая, когда прогревается, разрешение очумелое даёт, по сравнении с обычной леграновской. ))

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достался мне уникальный, практически коллекционный разъем с ошибкой в написании английского слова "провод", японцы они такие японцы.

 

Вот ответ японцев в гугловском переводе (утащил с сундука)

 

Здравствуй!

Я купил P079e в Audiomania . Слово «провод» записывается с ошибкой. Значит ли это, что это подделка?

С наилучшими пожеланиями, Серж.

 

Уважаемый г-н Серж, Большое спасибо за указание нашей орфографической ошибки. Вы первый человек, который указал на это! Во всяком случае, я только что проверил его и выяснил, что «это должен быть провод не wrie». Таким образом, у вас есть подлинный Oyaide P-079e. Пожалуйста, не волнуйся об этом. Пожалуйста, поймите, что это будет стоить больших денег, чтобы изменить форму этой ошибки, поэтому мы оставим это на некоторое время. Но вы можете легко узнать подделку с этой орфографической ошибкой! В любом случае, спасибо.

С наилучшими пожеланиями, Хаято Исигуро

Oyaide Elec. Co., Ltd. 1-9-6 Yushima,

Bunkyo-ku,

Токио 113-0034

 

Может кому будет интересно.

А теперь вопрос в какое гнездо на фотографии втыкать фазу (черный провод) и ноль (красный провод) Акролинка? Если в аппаратном разъеме все понятно, то как с вилочном разъеме правильно? Или без разницы?

post-13383-0-67902800-1493801261_thumb.jpg

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достался мне уникальный, практически коллекционный разъем с ошибкой в написании английского слова "провод", японцы они такие японцы.

Поздравляю! Кроме собственно коннектора, Вы ещё "прицепом" и вещь, имеющую коллекционную ценность, приобрели!

Что касается подключения вилки(ведь это вилка на фото), то, если в розетке нет поляризующего штыря(иногда встречается на французских розетках), т.е. вилку можно без проблем переворачивать, то не важно, как подключать нейтраль и фазу(с заземлением всё понятно) на вилке, её можно всегда перевернуть.

Вот что касается расположения фазы и нуля на коннекторе, который в аппарат вставляется, то, вероятнее всего, и чёрная, и красная жила одинаковы, поскольку и черный, и красный - цветовая маркировка именно фазы. Я бы даже отдал предпочтение красному, как фазовому, ну а сами контакты именно на этих коннекторах(С15) маркируются, так что проблем возникнуть не должно.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.