Перейти к содержимому

Sony PS-LX310BT  JBL PArtybox 1000    CREATIVE OUTLIER AIR 

Музыка/аудиофилия и женщины/семья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#26 OFFLINE   Iskander

Iskander

Пользователь

• Пользователи
  • 59 сообщений
  • Городг. Донецк

Отправлено 26 October 2012 - 21:16

Budulai сказал:

К примеру, у меня это отнимает около полутора часов в день и это регулярно вызывает конфликты, мол - оч. много.
А как у вас? :)

Если Ваша жена смотрит телевизор, то это идеальный момент послушать музыку. Но есть еще нюанс: если этим (прослушиванием) не злоупотребляете в ущерб домашним нуждам, то возможно проблема не в музыке.
Спойлер
AlbumPlayer -> Realtek -> Panasonic RP-HT223

#27 OFFLINE   bobbyGUN

bobbyGUN

Эксперт

• Продвинутые
  • 1972 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 21:22

В любое время суток, когда я захочу послушать музыку, никто мне не помешает. Потому что я бог.
А всё потому что работаю дома, и имею свою комнату для любых занятий. Траву можно выращивать на гидропонике.  :D)

#28 OFFLINE   serg_sfp

serg_sfp

Знаток

• Пользователи
  • 151 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 21:37

bobbyGUN сказал:

и имею свою комнату для любых занятий. Траву можно выращивать на гидропонике.  :D)

У меня знакомый недавно тоже так думал, пока не узнал, что как раз над форточкой, куда вентиляция с этого дела
выходит, живет полковник милиции   :D

#29 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4877 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:IT
Аудио тракт

Отправлено 26 October 2012 - 21:50

:D) Жжоте...
Topping D70 > AT-HA22TUBE > Sennheiser HD660S (Forza AudioWorks Noir)

#30 OFFLINE   Pionn

Pionn

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородИваново
  • Занятие:Читающий

Отправлено 26 October 2012 - 22:20

Слушаю музыку все свободное время,если дома никого нет целый день. :good: Жена периодически устраивает разборки   :angry: Типа,ааа сколько у тебя дисков ,денег то сколько тратишь лучше бы купил ........Или я выброшу твою музыку.Кароче приходится шифроваться  Она увидев маленькую коробочку Audiotrak Dr.Dac2 DX что это? я да это так наушники подключать.Вроде прокатило  :D
Аудио ноут.SSD. APlayer Цап NADM51. Усь  Yamaha A-S 1000.Акустика  Dynaudio DM 2/7.Акустический Kimber 4TC .Межблочный Canare L2T2S.  dls ultimate. Daxx.  .  Осваиваю AKG K 601 +MS audio FHA 1.4   Портатив CowonC2 Уши Yamaha RH-5Ma..

#31 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 10747 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 October 2012 - 22:22

У меня все проще, если жена считает музыку приемлемой, тогда АС. Если жестковата - наушники.  :smile83:, А так как жена сама постоянно в наушниках, то никаких проблем нет.
Вообще от двух до четырех часов.
В последнее время и сын подтянулся к вдумчивому прослушиванию музыки. Ровно час перед сном, строго, наушники и ничего кроме музыки, в основном ранний Моцарт и Nature Sound :music:
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#32 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 6079 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 October 2012 - 22:25

Я сделал вот как
купил второй DVD плеер,записал или купил готовые штук 100 дисков с ее любимыми фильмами и мультиками
и поставил  94см плазму плюс притащил  муз центр с ее музыкой
и все это поставил К НЕЙ В КУХНЮ
теперь и у меня В КОМНАТЕ спокойней слушать музыку
такой вот консенсус :smile83:
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC JBL C56).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):Audio-Technica ATH-ADX5000(RLS-73),AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables  из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#33 OFFLINE   Shiter

Shiter

Эксперт

• Продвинутые
  • 2715 сообщений
  • ГородСочи
мои обзоры

Отправлено 26 October 2012 - 22:28

У меня дома полный порядок, на работе - начальник-сектант :( . Долго мне мозг пытался библией вылечить от рок-музыки. Сначала мне доказывал, а потом уже стал сам спасаться. Паникует, когда слышит малейший звук от наушников. Вот нынче сменил свои MX980 на Westone 4R. У этих звукоизоляция в разы больше.
Спойлер

1-ый: E-Mu1212m --SPDIF (Ortofon Hiv-5000 Silver)--> Bryston BDA-1 --XLR (Oyaide AR-910) --> Bryston BHA-1 --> наушники
2-ой: E-Mu1212m --SPDIF --> C.E.C. DA53N --XLR (XLO UnLimited Edition) --> C.E.C. HD53N --> наушники
3-ий: E-Mu1212m --RCA (Black Rhodium Symphony)--> Lehmann Audio Black Clone Linear --> наушники
Портатив: Colorfly CK4 --> iBasso P4 Warbler --> наушники

Наушники: AKG K240 DF, AKG K702, Sennheiser HD650, Ultrasone Performance 880.
Продам: балансная пара DAC+AMP C.E.C., цифровой межблок Ortofon Hiv-5000, аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

#34 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 10747 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 October 2012 - 22:32

sergst сказал:

и поставил 94см плазму плюс притащил муз центр с ее музыкой
и все это поставил К НЕЙ В КУХНЮ
теперь и у меня В КОМНАТЕ спокойней слушать музыку
:drinks:
Я это сделал в комнате жены, только ЖК и диагональ больше, на кухню не влезла :smile83:
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#35 OFFLINE   Hailt

Hailt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 15:22

Добрый день!
Женщин у меня в семье 3 (жена + 2 дочки), сначала хотел собирать полноценную систему, но понял, что буду мешать детям спать. Купил наушники, слушаю, никому не мешаю. Детей кормим/гуляем/играем по очереди, времени послушать в спокойной обстановке хватает.

Теперь дети подросли и иногда включаю свою старую недорогую 2.1 систему(для кино теперь используется) и слушаем с женой вместе, смотрим как мелкие танцуют под Rolling Stones.

#36 OFFLINE   Шурик

Шурик

Эксперт

• Продвинутые
  • 1520 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 November 2014 - 16:47

Просмотр сообщенияPionn (26 October 2012 - 22:20) писал:

Слушаю музыку все свободное время,если дома никого нет целый день. :good: Жена периодически устраивает разборки   :angry: Типа,ааа сколько у тебя дисков ,денег то сколько тратишь лучше бы купил ........Или я выброшу твою музыку.Кароче приходится шифроваться  Она увидев маленькую коробочку Audiotrak Dr.Dac2 DX что это? я да это так наушники подключать.Вроде прокатило  :D
Воспитывать надо! Наверняка она тоже как то досуг проводит и наверняка это телек с тупыми сериалами - тоже можно поприжать, а потом разъяснить, что ты не лезешь к ней - как она отдыхает, а она не лезет к тебе. А у себя дома - всех разгоняю спать и можно пару часиков в наушниках послушать. А утром, когда отведу ребенка в школу, а жена рано-рано уезжает на работу (к 8-ми) можно и большую систему пару часов послушать. Но вот в чем дело - сейчас потребность слушать музыку сильно меньше, чем раньше. Чаще хочется тишины.

Сообщение отредактировал Шурик: 20 November 2014 - 16:51

#37 OFFLINE   +A.M.+

+A.M.+

Профессионал

• Пользователи
  • 589 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 20 November 2014 - 19:16

Два года теме то.Мне повезло,слушаем все вместе(с дитями): от попсни до дезняка,от классика до блэка - на акустике.Детям нравится бытрый метал аля Корпиклаани,жене-Анкхаграм.Красота.Наушники-перед сном,когда все уже спят.
Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М
Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».
Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

#38 OFFLINE   PA3BPAT

PA3BPAT

Эксперт

• Продвинутые
  • 1230 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 November 2014 - 13:18

...жаль ни одного отзыва от жён, которым супруг мешает слушать музыку своим футболом...

#39 OFFLINE   Hailt

Hailt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 November 2014 - 16:15

Ой, простите за некропостинг! Не обратил внимание на дату темы :)

Всем взаимопонимания в данном вопросе !

#40 OFFLINE   bzx

bzx

Эксперт

• Продвинутые
  • 2161 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Занятие:работа

Отправлено 24 November 2014 - 15:54

Что-то легенькое  - без проблем. А вот Шостаковича и т.п. лучше не включать через АС... И стоит ли вообще слушатьмузыку 20-го века? Позитива в ней мало! Только жизнь окорачивать...
Спойлер
Marantz CD-16 - Exposure  3010 - Triangle Antal
L Семигор   -  Ath W5000

Балуюсь: TinyCore - Аплеер   - RME Digi96  - North Star 192 mk2, далее см выше
Портатив: Colorfly C4,  HighScreen Boost 3 -  Ath ES10, ATH-CKR9, Ritmix 508 с абрюшорами от Снорри - на работе
КАБЕЛЯ:
Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106®  2. Acoustic Zen Silver Reference Il
Цифровик -  Ortofon  5000 silver
Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,  
Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A,
Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

#41 OFFLINE   PA3BPAT

PA3BPAT

Эксперт

• Продвинутые
  • 1230 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 November 2014 - 11:41

Просмотр сообщенияbzx сказал:

И стоит ли вообще слушатьмузыку 20-го века?

Вопрос... Филипа Гласса не пробовали на обсуждаемой модели?

#42 OFFLINE   Artemyx

Artemyx

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородЗеленоград
  • Занятие:Студент-бакалавр, инженер-технолог

Отправлено 30 November 2014 - 16:45

Просмотр сообщенияMZ777 (26 October 2012 - 20:35) писал:

AntonAlipov
Thom_Yorke
классно вам, счастливая семья самое лучшее что может быть в жизни. Мне в моем возрасте круглые сутки хочется тр@хаться до серьезных болей внизу, дык мне подавай только красивую добрую и не тупую)))) У нас в городе может том йорк согласится, одни понты а за ними просто днище примитивности мышления у девок. Либо ботанки, либо шаловень, либо просто непросветно тупые. Женщины прекраснейшие создания, вся тайна мироздания в женских прелестях, особенно в глазах, а тушу без души иметь не хочется, смысл  :stopit:  Что в лицее, что в универе, не девушки а колхозницы, все рассказы про то как она клубе напилась и в общагу вернулась еле еле  :stopit:

Брат, сочувствую...
<p>

#43 ONLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 14759 сообщений

Отправлено 27 December 2014 - 19:04

НУжны ли женщины, которые не понимают что и как???
Иногда смотришь на человека и думаешь - вот дурак!
Но бывает еще хуже - смотришь на него, и пока этого не понял...

#44 OFFLINE   Адам

Адам

Эксперт

• Продвинутые
  • 2438 сообщений
  • ГородТроицк
  • Занятие:злоупотребление жизненной формой
мои обзоры

Отправлено 27 December 2014 - 19:54

Из-за неприязни жены к LCD-2 и звукам издаваемых из них при укладывании детей спать пришлось их продать, потом для решения этого вопроса купить квартиру побольше с изолированной комнатой и снова купить одиссеи. Теперь все норм, хотя периодически приходится объяснять и показывать на примере, что открытые наушники по уровню излучаемых звуков это не одно и тоже в сравнении с трифонником, который стоит в соседней комнате.
Спойлер

Дома: AUDIO-РС+CONTROL-PC: HDPLEX 2nd Gen H5 Fanless Chassis, 200W Linear Power Supply and 400W HiFi DC-ATX - MSI B250M MORTAR -PPA USB card v.4+PPA - Демограф DAC - WinServer 2016 AO -
/ XLR гибридный кабель от sergst  + усилитель Lukich Audio AL4 триод Тракт наушники: кабель RLS-63 от sergst+Kennerton Odin
АС-тракт: NAD M51+Lukich Audio AL4 пентод+Furutech μ-4.1 Bi-Wire SPEAKER Cable+Paradigm Monitor 9v.5
На работе: МП ASRock J3160-ITX - ABC EDEL-NAD M51 - Luxman P-200- Denon AH-D7000 кабель RLS от sergst

#45 OFFLINE   PA3BPAT

PA3BPAT

Эксперт

• Продвинутые
  • 1230 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 December 2014 - 08:44

Просмотр сообщенияАдам сказал:

Из-за неприязни жены к LCD-2 и звукам издаваемых из них при укладывании детей спать пришлось их продать

Продать? Детей?

#46 ONLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 14759 сообщений

Отправлено 28 December 2014 - 12:12

Вот же, блин, какая тяжелая у нас жизнь. Я сказал два года назад - Еще одно слово про мое времяпровождение - разведусь. Моя пока молчит. Терпит, но глазами инога вращает, правда сказать ничего не может - боится пока. Не знаю сколько смогу сдерживать)))
Иногда смотришь на человека и думаешь - вот дурак!
Но бывает еще хуже - смотришь на него, и пока этого не понял...

#47 OFFLINE   avdrool

avdrool

ГУРУ

• Пользователи
  • 860 сообщений

Отправлено 08 April 2019 - 17:33

Чтож от женщин то одни проблемы, не дадут музыку послушать часок, другой. Все надо чем-то дельным с её точки зрения быть занятым.

А мне никто не мешает, поэтому пока и не женюсь.

#48 OFFLINE   avdrool

avdrool

ГУРУ

• Пользователи
  • 860 сообщений

Отправлено 09 May 2019 - 13:36

Просмотр сообщенияМихаилков сказал:

Бывало по молодости жена крушила  фирменные кассеты пачками об пол ,
Эко вы ее доставали). Не было еще такой ради которой можно отказаться от музыки. А так которая была, ее уже нет(

#49 OFFLINE   avdrool

avdrool

ГУРУ

• Пользователи
  • 860 сообщений

Отправлено 09 May 2019 - 14:03

Просмотр сообщенияМихаилков сказал:

Музыка это предлог а причины зарыты на много, много глубже
Не ток в музыке дело, еще и образ жизни и т.д, и т,п,

#50 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2681 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 09 May 2019 - 15:43

Я слушаю в авто. Когда пешком гуляю 1-2 в день. На тренировках ежедневно 2-3 часа. Когда в гипермаркеты выезжаем.
Дома крайне редко если только настроение нахлынет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.