Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Dolan

Чем заменить SONY MDR V900

Рекомендуемые сообщения

Есть SONY MDR V900, которым более 10 лет. Надоели и морально устарели. Чем заменить из современных закрытых наушников этой же ценовой категории? Бюджет ограничен пенсией. Смотрю на:

Beyerdynamic DT 250

Shure SRH840

В наличии имеются HD-580, в моральном плане глубокие старцы, но ещё терпеть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что кто поможет человеку который слушал v900 более 10 лет)

а может что-нибудь из той серии, там 7506 7510 7520 .... или хотите слезть с сони??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей деревне негде послушать. Старых наушников я слушал множество, но современных не пользовал. Ориентируюсь на советы. Соньки продавать не буду, новых сонек как бы и не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где здесь владельцы бьёрдинамиков и шуров!!! отзовитесь, помогите человеку!!!

посоветовать по этим моделям ничего не смогу, т.к знаком мало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shure SRH840

может быть .

Beyerdynamic DT 250

я бы предпочел 150е , они не такие плоские как 250 .

 

если для мясной музыки , то может стоит посмотреть на германы 8.35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка не очень "мясная": джаз 40 - 60 гг, академическая музыка. Хотелось бы прироста в качестве звука по сравнению с тем, что есть, примерно за те же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы прироста в качестве звука по сравнению с тем, что есть, примерно за те же деньги.

ну :think: тогда не шуры .

если не дорого , то присмотрись на аудиотехнику А900х

DT-150 более критичны к качеству записи .

Покупать собираюсь здесь.

здесь может не быть этих наушников . (звоните , перед тем как оплатить) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были AD900, не нравились - отдал. Думаю А900 должны в чем то родственны по звуку, есть у меня к ним какое то предубеждение, возможно зряшнее. Слушал так же Beyerdynamic DT 770 - не моё, всё как то ярко для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio GD NFB-5, так же есть неплохой ламповый усилитель, изделие моего хорошего товарища. Думаю, что юзанные для меня в материальном плане будут даже предпочтительнее. Многие современные модели я даже и не знаю, жду кто, что предложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под такую музыку здесь все советуют , фишеры fa-003 , аудиотехнику 700 (из-за хорошей середины) , и А900Х .

иногда приходит очередь на шуры 840 (но иногда) .

сони МА900 еще есть , но не уверен в направлениях музыки (да и они открытые , у вас уже есть одни. в принципе не хуже)

я вот советую баеры dt150 :) (но не настойчиво , вкус дело тонкое) . 250е баеры все-же уступают 150м (слишком плоские) .

 

а больше ничего в эту цену и нет :notknow: . буду очень рад если кто-то вспомнит еще что-нибудь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение Ultrasone PRO 550, ни разу не слышал изделие этой фирмы. Что можно сказать о них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что можно сказать о них?

можно рассматривать от модели 750 и выше . все что ниже похвалы не заслуживают .

 

в общем от 10 тыс. до 15т. , можно еще вариантов накидать . (если хочешь) .

германы GMP400 еще есть . но они помоему дороже 10к . (и не знаю как они подойдут под джаз , классику) .

 

 

а так я уже озвучил все рекомендуемые модели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть предложение Ultrasone PRO 550, ни разу не слышал изделие этой фирмы. Что можно сказать о них?

слушал дешевые модели ультрасон - сделал вывод что все ультрасоны го*** , а не наушники

потом послушал 750про очень удивился

550 к сожалению не слушал , наверно что то среднее между говном и з.аеб.ись))

(прикольно форум меняет слово за.е.бись - на офигенно

)))

офигенно офигенно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно что то среднее между го***м и з.аеб.ись))

где-то как вступить в го*** со словами "за*бись" .

 

но мы уже начинаем обсуждать все нормальные наушники . а не жанровые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG 550 не будут ли они превосходить в звуке мои соньки, модель новая, технологии ушли далеко вперёд должны звучать интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня были AD900, не нравились - отдал. Думаю А900 должны в чем то родственны по звуку, есть у меня к ним какое то предубеждение, возможно зряшнее. Слушал так же Beyerdynamic DT 770 - не моё, всё как то ярко для меня.

A900 звучат иначе, более ровные, аналитичные, универсальные, не такие яркие как AD900, возможно A900x еще лучше будут.


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А900х красят по-своему. Это ad900 скорее ровные на СЧ и яркие на ВЧ.

А а900х - звук на любителя. Они подчеркивают мид бас, несколько подчеркивают СЧ и немного ВЧ. Подкрасы - дело хорошее но не безопасное (не всем понравится). Еоли возможности послушать нет - лчше с ними не рисковать.

 

Для такой музыки как вы слушаете - из закрытых могут подойти

fa-003

GMP450

Sennheiser Momentum (из современного. Их, как ни странно, оценили меломаны и аудиофилы. Т.е. хорошие наушники. И по отзывам, довольно таки ровные, универсальные).

Можно, в принципе , и шуры 840. Хорошо сбалансирвоанные по частотам уши, с ровной серединой и чуть подчеркнутыми мид басом и ВЧ.

 

Просто вы хотите лучшего уровня качества. А это накладывает большие ограничения на выбор моделей в этой цене.

 

Если вы хотите теплую, насыщенную середину, красящую, как это делала ретро-техника. То все же GMP450. Они должны очень хорошо звучать на старых записях. Имхо.

При том качесвто воспроизведения остается на довольно высоком уровне.

Однако имейте ввиду, у 450х очень слабая шумоизоляцмя. Как у полу-открытых.

 

Если для вас хорошая шумоизоляция критична, то попробуйте взять fa-003. Они тоже хорошо СЧ передают, живо, ярко и эмоционально.

 

Но не одни из перечисленных ушей не обыграют 580е по классу звука, вы должны это понимать. Может быть - моментум? :notknow:

:thank:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А900х-е, по мне так универсальные и уж точно лучше fa-003, 900-е я бы не назвал звуком на любителя и джаз в них хорош. Звучат поинтереснее чем AKG K550, разница не критическая, скорее вкусовая.


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается так, если я хочу явного прироста в звуке по сравнению с SONY MDR V900, надо увеличивать бюджет. Какой должен быть бюджет, что бы закрытые переиграли SONY MDR V900 и были не ниже HD-580. Да забыл упомянуть, есть ещё в наличии Fostex T50RP, но к ним претензий нет, их в основном и слушаю. Нужны закрытые с хорошей звукоизоляцией на замену "сонькам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.