Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Galahad

Замена плеера или ушей

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Имею связку ibasoo dx50 + westone 3. В последние пол года стал значительно больше слушать металл, стоунер, сладж, психодел. И тут я понял, что мои уши не выдерживают потока сибилянтов, их прям через край и почти на каждом альбоме. Я знаю, что у меня уши правда очень чувствительны к высоким частотам (от включенного кинескопного телека просто с ума схожу и т.д.), но я думаю, что дело не только во мне и можно чего-то интересного придумать, чтобы в песне слово Silence не превращалось в ТЦЦЦilence и так далее :)

 

Бюджет - около 25к.

 

Сию минуту купить не смогу, планирую обновиться к ноябрьским скидкам, возможно получится и обе части этой связки поменять если скидки будут достойные) Вопрос в том стоит ли.

 

Из плееров, насколько я понял, царствует Fiio X5 II в этой категории.

А из ушек те, что присматривал были:

 

Myst nail2, но почитав некий форум, который здесь нельзя называть, увидел кучу отзывов о том, что качество сборки очень и очень и очень сомнительно, поэтому этот вариант я практически отмёл.

 

Также просматривал:

Etymotic ER-4 XR Ortofon e-Q7 Ibasso IT03 Dunu DN-2000 Etymotic ER-4pt

 

Пока из ушей первые две пары (судя по обзорам) смотрятся наиболее привлекательно

 

 

Если говорить о замене плеера, тут всё сложнее, по ним особо ничего занятного не читал, руки не доехали ещё. Подозреваю, что мне посоветуют заменить плеер, а не уши, но буду рад любым предложениям.

 

P.S. Также увидел привлекательное комбо в виде Fiio X5 II + Dunu DN2000 за 30к за оба девайса.

Правда там сомнение вызывает магазин, ибо инфы о нем кот наплакал (брейнсаунд)

 

Вот такая история, надеюсь на небольшую помощь и интересные предложения :) Заранее спасибо :)

 

P.P.S В моей деревушке опции "поедь и послушай" к сожалению нет, поэтому такое развитие событий к сожалению отметается, надеюсь что не закидаете камнями и отенсётесь с пониманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>При названном бюджете и имеющихся наушниках я бы заменил плеер. Сейчас на вторичке часто встречаются С4Pro, Qls 360, Cayin N6 - я бы выбирал из них.

Изменено пользователем golden007

Портатив: Colorfly C4Pro -> Audiotechnica M50, Logitech UE900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Galahad,

 

Плеер поменяйте, в бюджет: Aune m2 Pro. Плеер вообще не склонен к сибилянтам, имеет мощный звук. Ваши наушники тоже не сказать, чтоб сибилянтные


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Galahad, Как уже сказали выше, замена плеера: Ibasso DX100 или C4Pro.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем DX100 для тяжелых жанров более подходящий вариант в купе с яркими наушниками. Подача DX50 более резкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с4 про металл не отыграет так как вам хочется и симбилянты могут быть. айбассо сотка 20 т.р. вторичка ваш выбор или фио х5 первый 10 т.р. вторичка а к ним нейлы, мотики, ортофоны на ваш вкус. ортофоны лучше вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Galahad,

 

Плеер поменяйте, в бюджет: Aune m2 Pro. Плеер вообще не склонен к сибилянтам, имеет мощный звук. Ваши наушники тоже не сказать, чтоб сибилянтные

 

Почитал обзоры - очень заинтересовал этот плеер, но к сожалению pro версия уж никак в бюджет не вписывается :( M2 просто ещё помещается, но не PRO - версия. Её ниже 30 не находил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />но к сожалению pro версия уж никак в бюджет не вписывается<br />
<br /></p>

Я свой м2про продал в августе с чехлом хорошим за 20. Т.е. отдельно плеер аюн м2про за 18тр (вроде в бюджете?). Вторички никто не отменял.


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />но к сожалению pro версия уж никак в бюджет не вписывается<br />
<br /></p>

Я свой м2про продал в августе с чехлом хорошим за 20. Т.е. отдельно плеер аюн м2про за 18тр (вроде в бюджете?). Вторички никто не отменял.

 

Просмотрел, сейчас нет объявлений :) Но буду стараться выцепить, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете насчет таких предложений как

 

Вторичка Cayin I5

Вторичка HM650 c картой расширения от Hifiman HM-901 minibox

Вторичка Shaling M5

 

Тоже катируются такие варианты или же они сильно буду уступать Aune M2pro, C4Pro и DX100 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Cayin I5<br />
<br /></p>

Быстрый, но бас не глубок, немного подъярчивать может но не на все х наушниках. Есть плюс - балансный выход и два слота для карт.

 


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Galahad, возможно стоит попробовать обойтись малой кровью? Взять на вторичке к вашему плееру yamaha eph-100 или audio-technica ath-im70 например. Если не понравится - продадите на барахолке с небольшими потерями.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнюю неделю усиленно читал всяческие форумы, но уже по плеерам, в связи с чем возник вопрос: Почему так усиленно игнорируется ibasso dx90? Даже 80й советуют чаще, хотя он вроде как младшая модель. Вопрос этот созрел в связи с тем, что конечно я с огромным уважением к топовым девайсам, но представить как ношу этих монстров в кармане мне тяжко. Как только зашла речь об эргономике, первым отлетел ibasso dx100 при огромном моём к нему уважении, в транспорте на dx50 всегда в слепую мотал треки через джинсы, тут так не получится, это, честно сказать, незначительная вроде как деталь, для меня на самом деле очень важна.

 

Насчет dx-90 прочитал слишком много разномастных мнений от "невозможно заставить его выдавать сибилянты" до "уже молчу про сибилянты, они теперь везде"

Хотел бы услышать мнение здешних форумчан по этому вопросу, ибо больно удобен он. Если он конечно на голову слабее по звучанию чем скажем, наиболее приглянувшиеся QLS-360 и M2Pro, то конечно придется пойти в ущерб удобству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Galahad, Посмотрите Fiio X5 первую и вторую ревизию.Не кирпичный размер,к сибилянтам не склонны,в целом для металла подходят.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему так усиленно игнорируется ibasso dx90? Даже 80й советуют чаще

У меня сложилось совсем другая картина. По крайней мере по обсуждениям на соседнем форуме.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.