Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Roman-75

Транзисторный усилитель для Sennheiser HD650

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

 

Помогите пожалуйста определиться с выбором усилителя для наушников.

 

 

Источники - CD плеер и проигрыватель винила.

 

 

Рассматриваю такие варианты, но разумеется готов расширить список:

 

 

- Burson Audio HA-160

 

- Burson Audio Soloist SL

 

- Burson Audio Soloist

 

- Violectric HPA-V100

 

 

Как я понимаю для полноценной раскачки HD650 от цифрового источника будет достаточно любого

 

из этих усилителей. Но мне нужно подключить к усилителю фонокорректор с выходом 0,5-0,7 В,

 

что значительно меньше выхода CD плеера или ЦАП-а.

 

 

Какая из моделей усилителей подойдет больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman-75 Важно ещё не только, что раскачает, но и как раскачает, как сможет раскрыть их потенциал. Какую музыку будете в них слушать? Отталкиваясь от этого легче, что-то советовать.

Если брать по максимуму, то лучшее с чем я слушал 650-е, это моя сборка Beta22 Crystal на сигнальном тракте из фольговых резисторов с хорошим потенциометром, полностью медного моножильного кабельного тракта, включая и наушниковый кабель на самих 650-х, вместо стокового. Можно конечно тракт и попроще, но удовольствие от прослушивания уже не то. Очень не плохо с ними показала связка с усилителем Panda amp, цена которого полностью оправдывается в данной связке.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу по порядку.

1. Слушаю тяжмет, не думаю, что лампа будет подходящим вариантом. Нужна нейтральная подача, без лампового окраса и мягкости. Тем более, что и CD плеер, и винил играют нерезко.

2. С китами связываться не хочу. Они слишком привязаны к качеству сборки конкретного экземпляра и комплектующих.

3. По раскачке. Да, безусловно важна не только она, но и характер подачи, и сочетание с остальным трактом. Но в моём случае упускать фактор раскачки нельзя. Одно дело 2В на выходе CD плеера или ЦАП-а, и совсем другое 0,5-0,7В с фонокорректора.

4. Кабель на наушниках поменять конечно стоит, но это лучше сделать после покупки усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Roman-75,

 

Violectric HPA-V100 не советую к 650ым, звук очень жирный, и немного едкий с ними, под метал тем более плохо будет. На счет лампы вы не правы, все зависит от того какая лампа, например у меня трансформаторный Icon Audio HP8 Mk2, с 650ыми тяжелые жанры отыгрывает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. С китами связываться не хочу. Они слишком привязаны к качеству сборки конкретного экземпляра и комплектующих.

Ну да, а Оригиналы совсем не привязаны. Самое интересное, что почти все КИТы собираются из тех же комплектующих, а некоторые на гораздо лучших и без оплаты за "фирменный лейбл", который составляет от 2 до 10 реальной стоимости усилителей. А что есть качество КИТа, так это зависит от вкуса и кошелька потребителя, в отличие от Лейбового усилителя, где что есть, то и есть, и потом опять продажа и поиски нового (лучшего) и так до бесконечности, когда можно было собрать хороший КИТ и успокоится на этом.

 

Что касается Вашего запроса, то Panda amp. имеет нейтральный звук, но может не потянуть проигрывать громко, если подключён фонокорректор (я не пробовал, но можно попробовать проверить). А вот Beta22 с КУ8 и выше потянет, её классическая сборка немного по моим вкусам перегружена в области баса для 650-х, а вот моя версия Бета Кристал, полностью сбалансирована по всему диапазону частот, и благодаря сигнальному тракту на фольговых резисторах, даёт не просто нейтральный звук, а более натуральный, такой, какой он и должен быть (попробуйте подобные сборки найти среди Оригинальных усилителей, уверен у Вас ничего не получится, т.к. это увеличивает стоимость усилителей, а не одна фирма на это не пойдёт, ради максимальной прибыли, они с Вас и так возьмут сумму такую, какую захотят, без особых затрат, поэтому все комплектующие Брендов практически одинаковые, из самой начальной ценовой категории, ну а выводы сами делайте). Я еже брал один Брендовый усилитель Lehmann Black Cube Linear, мне его звук так "понравился", что сейчас от его оригинальных комплектующих, остался только корпус и трансформатор. :)


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к ,

Слушал свои бывшие 650 с Беттой 22, просто не узнал наушники, даже пожалел. что продал их. Скорее всего с ЛСД-2 вернусь опять на 650.


1. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC 63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

2. TH900/Denon 2000, DX-90,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Cube Linear, мне его звук так "понравился", что сейчас от его оригинальных комплектующих, остался только корпус и трансформатор.

:think: трансформатор надо поменять.

( :D :D :D )


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Cube Linear, мне его звук так "понравился", что сейчас от его оригинальных комплектующих, остался только корпус и трансформатор.

:think: трансформатор надо поменять.

( :D :D :D )

Уже поменял усилитель. ;):D А на Лемане поменял всё, сделав клон в новом корпусе и на другой комплектации, но пока до конца не доделал (хотя макет с потенциометром DACT послушал и Оригинал ему близко не ровня), надо ещё заменить транзисторы на винтажные Филипсовские Bd139-16 / Bd140-16, наконец-то нашёл подходящие пары и надо купить хороший потенциометр, но всё это потом.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, если Вас не смущает меньшая цена, послушайте еще и наш Musatoff HA-5 в магазине, честность, ровность и точность гарантируем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо ещё заменить транзисторы на винтажные Филипсовские Bd139-16 / Bd140-16, наконец-то нашёл подходящие пары и надо купить хороший потенциометр, но всё это потом.

Не простой это вопрос. Я как-то собрал коллекцию BD139/140 разных фирм и разных годов. Все они были обмерены на предмет линейности усиления. Причем бралось именно усиление сигналов, а не линейность беты, поскольку последняя не учитывает нелинейности характеристик по напряжению, а только по току. Так вот, Филипсы, что винтажные, что поновее, оказались аутсайдерами, они давали максимум искажений. Недалеко от них ушли и ST-шки. А лучшими оказались Fairchild. У них все оказалось лучше и линейность беты и интегральная оценка. Да, даже KT814/815 были линейнее, хотя у них была доминирующая квадратичная нелинейность, но она компенсируется в двухтактной схеме при подборе пар по бете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо ещё заменить транзисторы на винтажные Филипсовские Bd139-16 / Bd140-16, наконец-то нашёл подходящие пары и надо купить хороший потенциометр, но всё это потом.

Не простой это вопрос. Я как-то собрал коллекцию BD139/140 разных фирм и разных годов. Все они были обмерены на предмет линейности усиления. Причем бралось именно усиление сигналов, а не линейность беты, поскольку последняя не учитывает нелинейности характеристик по напряжению, а только по току. Так вот, Филипсы, что винтажные, что поновее, оказались аутсайдерами, они давали максимум искажений. Недалеко от них ушли и ST-шки. А лучшими оказались Fairchild. У них все оказалось лучше и линейность беты и интегральная оценка. Да, даже KT814/815 были линейнее, хотя у них была доминирующая квадратичная нелинейность, но она компенсируется в двухтактной схеме при подборе пар по бете.

Выходит тогда не стоит трогать свои Fairchild, тем более удачно пары подобрались. Но говорили что у этих Филипсов вроде как звук, какой-то "особенный" (то ли более мягкий, то ли более ламповый), вот и охота самому попробовать, ну не понравиться вернуть Fairchild обратно.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но говорили что у этих Филипсов вроде как звук, какой-то "особенный" (то ли более мягкий, то ли более ламповый), вот и охота самому попробовать, ну не понравиться вернуть Fairchild обратно.

Лампы то же дают больше искажений и это много кому нравится. Почему такого не может происходить и с транзисторами? Если подбирать благозвучно искажающие транзисторы, то к этим Филипсам можно добавить еще и КТ814/815 - у них узкий спектр искажений с доминированием низких порядков. Однако, их надо покупать с большим запасом - очень большой разброс по усилению, в отличие от импортных и большой процент откровенного хлама. Например, из 20 КТ815 три оказались с усилением меньше 10, штук 8 с нормальным 50-100, три или четыре с усилением за 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы то же дают больше искажений и это много кому нравится.

Не совсем так. Лампы дают худшее соотношение сигнал/шум, из-за огромной второй гармоники и значительных гармоник низких порядков, но гармоник высоких порядков у них как правило куда меньше. Так что в случае с лампами соотношение сигнал/шум дает не совсем верную картину о качестве звука. КТ815 - примитивный дешевый транзистор, на нем никто аудиофильские усилители не собирает. Это игрушка для детских радиокружков где примитивные усилки собирают, учатся читать схемы и рисовать разводки плат. Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но говорили что у этих Филипсов вроде как звук, какой-то "особенный" (то ли более мягкий, то ли более ламповый), вот и охота самому попробовать, ну не понравиться вернуть Fairchild обратно.

Лампы то же дают больше искажений и это много кому нравится. Почему такого не может происходить и с транзисторами?

Я даже ещё не знаю понравится мне этот звук или нет, попробую, раз уже две подходящие пары имеются, не понравится звук, верну свои Fairchild обратно. Особо заморачиваться с этим усилителем уже желания нет, просто довести его до окончательной сборки как руки до него дойдут.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, если Вас не смущает меньшая цена, послушайте еще и наш Musatoff HA-5 в магазине, честность, ровность и точность гарантируем :)

Константин, мне довелось немного послушать Ваш усилитель в паре с HD600 и еще несколькими моделями наушников. Впечатление очень неплохое, во всяком случае Ваш аппарат понравился мне больше, чем Lehmann Audio Rhinelander, стоимостью в 2 раза больше. Со своими HD650 слушать пока не доводилось. Как Вы думаете, HA-5 сможет нормально работать с 300-омными наушниками при 0,5-0,7В на входе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что усилитель сработается с 300 омными наушниками, сомнения нет. В магазине много тестировали с подобными. При положении коммутатора усиления на Hi, и входном сигнале 0.5...0.7 В ещё будет запас по раскачке. Если Вам немного не хватит усиления - приезжайте ко мне, я его подниму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к ,

Слушал свои бывшие 650 с Беттой 22, просто не узнал наушники, даже пожалел. что продал их. Скорее всего с ЛСД-2 вернусь опять на 650.

Это все хорошо, но боюсь, что стоимость готовых устройств типа Беты или Линкса будет существенно выше моего бюджета.

Желательно уложится в 50-60 т.р. При этом не хочется быть привязанным к HD650 и другим высокоомникам, со временем есть интерес попробовать и другие модели ушей, те же LCD-2 к примеру. Т.е. нужен не слишком дорогой, но достаточно приличный универсальный усилитель. Из ассортимента ДХ интересным вариантом выглядит Burson Soloist, судя по отзывам и тестам он обладает нейтральной подачей, достаточно мощный, хорошо работает с разными моделями ушей. Жаль, что в Питерском салоне ДХ его не в наличии, послушать было бы очень интересно.

Есть еще вариант с новосибирской MS Audio, модель fha-1.5. Разработчик утверждает, что все отлично споется и ценник сравнительно небольшой. Но сторонних отзывов по этому бренду очень мало, а те что есть очень полярные. Готовых аппаратов нет, делают строго под заказ (2-3 недели), т.е. приходится брать кота в мешке.

 

То, что усилитель сработается с 300 омными наушниками, сомнения нет. В магазине много тестировали с подобными. При положении коммутатора усиления на Hi, и входном сигнале 0.5...0.7 В ещё будет запас по раскачке. Если Вам немного не хватит усиления - приезжайте ко мне, я его подниму.

Я не в Москве. Поэтому приехать будет не так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Константин Мусатов, а можно где-то схему глянуть? Мне тоже нужен компактный усилитель для высокоомных наушников..


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к ,

Слушал свои бывшие 650 с Беттой 22, просто не узнал наушники, даже пожалел. что продал их. Скорее всего с ЛСД-2 вернусь опять на 650.

Это все хорошо, но боюсь, что стоимость готовых устройств типа Беты или Линкса будет существенно выше моего бюджета.

Желательно уложится в 50-60 т.р. При этом не хочется быть привязанным к HD650 и другим высокоомникам, со временем есть интерес попробовать и другие модели ушей, те же LCD-2 к примеру. Т.е. нужен не слишком дорогой, но достаточно приличный универсальный усилитель. Из ассортимента ДХ интересным вариантом выглядит Burson Soloist, судя по отзывам и тестам он обладает нейтральной подачей, достаточно мощный, хорошо работает с разными моделями ушей.

Ну а смысл переходить на наушники выше классом и экономить на усилителе. Для чего берут наушники классом выше, наверное, для того чтобы было больше разрешение, качество звука и т.д., но как это получить в этих наушниках без адекватного усиления. :notknow: Когда пишут с " нейтральной подачей ", то ещё ничего не значит, пока Сами не послушаете и не узнаете, и что значит нейтральная? кто это установил? Кому-то может показаться глухо, кому-то ярко, у всех свои критерии, да ещё есть зависимость от ЦАПа, насколько он яркий или нейтральный, а то усилитель ещё и от него яркости прибавить может и прочие факторы (кабеля, коннекторы и пр.). И что лучше нейтральность или натуральность, по звуку это разные вещи. Может Burson Soloist и не плохой усилитель (не слышал), но вот на зарубежных форумах встречал, что его владелец, заменил фирменный Burson-кий шаговый потенциометр на Khozmo и был очень рад тому, как улучшился звук, так что не всё так однозначно, а в Бете его можно уже поставить изначально. Да и Бета22 даже в простой сборке вполне впишется в Ваш бюджет и легко прокачает хоть 650-ые, хоть LCD-2, балансная больше нужна для наушников типа HE-6, остальным небалансной на приличной комплектации за глаза хватит.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Roman-75, Бета - один из самых универсальных усилков. Если обстоятельно подойдёте к покупке, то в штуку зелени уложитесь. А на местной барахолке бывают варианты бу баксов за 800-900, например сборки Energetik (сам иногда облизываюсь:)). А по Burson не всё так шоколадно. Есть разные мнения. Мне например, предыдущий Burson HA-160 не очень. Хотя возможно Soloist с тёмными 650 будет неплохо. Но если выбирать между неплохо и хорошо то ...


 

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Константин Мусатов, а можно где-то схему глянуть? Мне тоже нужен компактный усилитель для высокоомных наушников..

Я посоветуюсь с Докторхедом, как это с точки зрения бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Roman-75 А по Burson не всё так шоколадно. Есть разные мнения. Мне например, предыдущий Burson HA-160 не очень. Хотя возможно Soloist с тёмными 650 будет неплохо.

А что именно Вам не понравилось в HA-160?

...Soloist с тёмными 650... - намек на то, что Солист яркий? Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Помогите пожалуйста определиться с выбором усилителя для наушников.

 

 

Источники - CD плеер и проигрыватель винила.

 

 

Рассматриваю такие варианты, но разумеется готов расширить список:

 

 

- Burson Audio HA-160

 

- Burson Audio Soloist SL

 

- Burson Audio Soloist

 

- Violectric HPA-V100

 

 

Как я понимаю для полноценной раскачки HD650 от цифрового источника будет достаточно любого

 

из этих усилителей. Но мне нужно подключить к усилителю фонокорректор с выходом 0,5-0,7 В,

 

что значительно меньше выхода CD плеера или ЦАП-а.

 

 

Какая из моделей усилителей подойдет больше?

 

Все перечисленные вами усилители, раскачают 650-е я бы еще добавил Аудитор. Другое дело какой звук вам нравится. Опять же, не открою Америку, если скажу, что хороший ламповый ОТЛ может быть предпочтительнее, плюс, Подбором ламп, можно откорректировать звучание по вкусу, для агрессивной музыки, можно и гибрид поискать. Ну и, без совета поменять кабель, в таких темах как правило не обходится, и это имеет смысл. Удачи.

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.