Перейти к содержимому

Помогите с выбором плеера новичку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#26 OFFLINE   Wladislav26

Wladislav26

Эксперт

• Продвинутые
  • 2413 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 May 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияNatalya (23 May 2013 - 11:24) писал:

кроме данного гаджета советов по выбору более не будет?
Берите ак100 - не пожалеете. По вашим критериям подходит лучше всего.
Остальное (dx100, c4про),  звучит несколько лучше, но по юзабилити значительно проигрывает.
Вы удивитесь, какой он маленький и элегантный. Софт не глючит вообще. ПО поддерживается и выходят обновления. Обновляется ПО без проблем.Играет на одной зарядке 12-13 часов. Играет практически все форматы. Вставите 2 карты по 64 гига и будете довольны
Забыл еще.. Есть блютуз. С айфоном сопрягается без проблем(сам пробовал) - звонок не пропустите.

Сообщение отредактировал Wladislav26: 23 May 2013 - 11:51

Спойлер

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.
Fostex TH-900

#27 OFFLINE   world_in_my_eyes

world_in_my_eyes

Знаток

• Пользователи
  • 184 сообщений
мои обзоры

Отправлено 23 May 2013 - 11:44

Давайте еще я свои 5 копеек вставлю.
Если вам действительно нужен плеер, то это Sandisk Sansa Clip Zip. Это проверенный вариант, хорошо подойдет для активного образа жизни (занятия спортом и тд). Если вы хотите купить плеер только ради улучшения звука, я вас разочарую: плеер вам вообще не нужен. Просто слушайте дальше свой IPhone.

IRiver AK100 покупать не вижу смысла. Играет он так же как и Sansa Clip, только Sansa Clip стоит $30, а IRiver AK100 - $700. Чувствуете разницу?

Просмотр сообщенияNatalya (23 May 2013 - 08:48) писал:

Наушники менять не планирую пока что.
Зря. Если вы хотите улучшить качество звука, вам нужно начинать именно с этого.

Сообщение отредактировал world_in_my_eyes: 23 May 2013 - 11:45

#28 OFFLINE   Natalya

Natalya

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 11:59

Просмотр сообщенияworld_in_my_eyes (23 May 2013 - 11:44) писал:

Давайте еще я свои 5 копеек вставлю.
Если вам действительно нужен плеер, то это Sandisk Sansa Clip Zip. Это проверенный вариант, хорошо подойдет для активного образа жизни (занятия спортом и тд). Если вы хотите купить плеер только ради улучшения звука, я вас разочарую: плеер вам вообще не нужен. Просто слушайте дальше свой IPhone.

IRiver AK100 покупать не вижу смысла. Играет он так же как и Sansa Clip, только Sansa Clip стоит $30, а IRiver AK100 - $700. Чувствуете разницу?

Просмотр сообщенияNatalya (23 May 2013 - 08:48) писал:

Наушники менять не планирую пока что.
Зря. Если вы хотите улучшить качество звука, вам нужно начинать именно с этого.

на что менять?подскажите удобную связку может из плеера по моим требованиям и наушники какие?

#29 OFFLINE   igor120765

igor120765

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 12:04

По поводу наушников для плеера и связки - туда же,там и темка соответствующая есть.Всё объяснят и запутают окончательно ;)

#30 OFFLINE   Natalya

Natalya

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 12:09

я уже запуталась...
Возможности послушать-у меня нет. Мне просто привезут 23тр отдам и все.
Мнения разошлись. Конечно выбирать мне, но вот сейчас то как быть, если не имеется возможности послушать... у нас в Екатеринбурге вообще маленький выбор плееров, да и специализированного магазина нет, чтобы прийти и послушать можно было.

В общем, все плохо.

"Новинка от Hisound Audio! Недорогие но привлекательные плеера Nova N1 и Nova N3"

Я ПОНЯЛА!

#31 OFFLINE   Wladislav26

Wladislav26

Эксперт

• Продвинутые
  • 2413 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 May 2013 - 12:14

То, что мнения разошлись - это нормально. Все мы разные люди.
Тут уже сами выбирайте
Спойлер

Fostex TH-900

#32 OFFLINE   world_in_my_eyes

world_in_my_eyes

Знаток

• Пользователи
  • 184 сообщений
мои обзоры

Отправлено 23 May 2013 - 12:19

Вариантов много. Если вы хотите большие наушники, то есть 3 хороших пары наушников, выбирать нужно из них:
Sennheiser HD25 (Amperior), Beyerdynamic DT1350, Audio-Technika ES10, Audio-Technika ESW9

А затычек хороших так вообще тьма-тьмущая. Это далеко не полный список хороших затычек:
Yamaha EPH100, HiFiman Re400, HiSound Gold Crystal, Rock-it R-50

Любые из этих наушников дадут вам сильный прирост з звуке по сравнению с Bose. Дальше выбирайте по отзывам, дизайну, бюджету и тд. Тут вам уже никто не помощник. Лично я, из больших взял бы HD25 из-за бугра за 200 баксов. Если здесь, то эти: http://doctorhead.ru...mperior_silver/. С Sansa Clip все будет хорошо, но с IPhone + HD25 у вас не будет запаса громкости, держите это в уме!

Из затычек взял бы Голд Кристалл. И заказывать не надо, в ДокторХед на них висит хороший ценник, я свои дороже брал: http://doctorhead.ru...golden_crystal/

UPD: о плеерах HiSound забудте, это лохотрон еще тот, уж лучше IRiver.

UPD2: о наушниках расписывать мне уже лень, я написал только модели. Все они уже обсужлись не раз, читайте отзывы и форум.

Сообщение отредактировал world_in_my_eyes: 23 May 2013 - 12:25

#33 OFFLINE   kabuto

kabuto

Эксперт

• Продвинутые
  • 3053 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:SAP консультант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 May 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияworld_in_my_eyes сказал:

IRiver AK100 покупать не вижу смысла. Играет он так же как и Sansa Clip

А Вы его реально слушали? С хорошими наушниками (не за 2 тыщи, хотя есть неплохие модели, согласен). Сравнивали с Clipом? Только честно. Что-то не верится мне, что прям одинаково.

Наталья, жаль, что не можете послушать. Я вот понял, что самый объективный оценщик это ты сам. Мне тоже много всего советовали, но купил я по итогу совсем другое. Тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные..

Сообщение отредактировал kabuto: 23 May 2013 - 12:29

Моя система:
Спойлер

Источник:
Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->
Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod
Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

Усилители:
Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

Наушники:
Denon D7200
Pioneer SE-505
Grado SR80i
Grado iGrado
Sennheiser Momentum 2.0 AEi
DUNU Titan 3

АС:
HECO Direkt Einklang

Portable:
iPhone X
Meridian Explorer 2
Meier-Audio PCSTEP
Earstudio ES100 (в пути)

#34 OFFLINE   Natalya

Natalya

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 12:32

Блин, у нас в городе нигде таких ушей нет. Не послушать.
Но с пасибо за совет!

#35 OFFLINE   Wladislav26

Wladislav26

Эксперт

• Продвинутые
  • 2413 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 May 2013 - 12:38

Просмотр сообщенияNatalya (23 May 2013 - 12:32) писал:

Блин, у нас в городе нигде таких ушей нет. Не послушать.
Но с пасибо за совет!
В Москву то не собираетесь? Может в гости к кому, заодно послушаете и выберите сами.
Спойлер

Fostex TH-900

#36 OFFLINE   world_in_my_eyes

world_in_my_eyes

Знаток

• Пользователи
  • 184 сообщений
мои обзоры

Отправлено 23 May 2013 - 12:53

kabuto,
Слушал недавно. Из топовых плееров я НЕ слушал только Colorfly C4pro и HFM-801. Все остальное у меня в городе продается, можно прийти, послушать.

Я владелец Sansa Clip, и на своих затычках я разницы не услышал. Попросил в магазине дать мне большие (это были Ath-M50) - тоже не услышал.

Но я не могу безапеляционно заявить, что разницы нет вообще. Вот почему:
1) Я не владелец AK100, может дома я бы что-то и расслышал. Но, сами понимаете, какая бы это была разница.
2) Я не ислючаю, что при благоприятных условиях, возможно, IRiver играет лучше. Что такое "благорприятные условия"? Например, если взять наушники на 100-150 Ом, возможно Клип задыхнется, а Iriver - заиграет. Но это лишь догадки.

В целом IRiver - совсем не тот плеер, который нужно советовать простому встречному. При всем уважении, чтобы нравился IRiver, нужно уметь слышать разницу между mp3 и flac, между межблочными кабелями, нужно хотеть что-то замодить, рекаблить наушники, чтобы "расширить сцену" и "раскрыть потенциал плеера".

Здесь таких людей много, они этим занимаются, им нравится. Я ничего не имею против, но простого человека втягивать в это - бред. Девочка потратит $700 на не нужную ей фигню.

Сообщение отредактировал world_in_my_eyes: 23 May 2013 - 12:54

#37 OFFLINE   magnus731

magnus731

Профессионал

• Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры

Отправлено 23 May 2013 - 12:54

Natalya,
+1 за АК100. Санса звучит хуже на порядок хоть и действительно не плох.
Вы будете довольны АК100 даже не слушая при покупке. А наушники, ну для АК100 желательны ещё уши не только что бы были не выше 40-50 Ом, но и желательно не ниже 20, так как выходное сопративление у АК100-22 Ома.
Что касается всяких модов, то вам это будет не нужно. А самое главное,  что конкурентов у нет нет.
Вы купите и будите наслаждаться звуком куда лучшим чем у яфона.

Сообщение отредактировал magnus731: 23 May 2013 - 13:03

Музыка в пути: Плеер - ibasso dx100 (прошивка: SOUND EXPLOSION V2.1 BY DOC2008) + ушки - UM Merlin (кабель Whiplash TWcu3 OM)
Музыка дома:  mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD-2

#38 OFFLINE   Natalya

Natalya

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияworld_in_my_eyes (23 May 2013 - 12:53) писал:

kabuto,
Слушал недавно. Из топовых плееров я НЕ слушал только Colorfly C4pro и HFM-801. Все остальное у меня в городе продается, можно прийти, послушать.

Я владелец Sansa Clip, и на своих затычках я разницы не услышал. Попросил в магазине дать мне большие (это были Ath-M50) - тоже не услышал.

Но я не могу безапеляционно заявить, что разницы нет вообще. Вот почему:
1) Я не владелец AK100, может дома я бы что-то и расслышал. Но, сами понимаете, какая бы это была разница.
2) Я не ислючаю, что при благоприятных условиях, возможно, IRiver играет лучше. Что такое "благорприятные условия"? Например, если взять наушники на 100-150 Ом, возможно Клип задыхнется, а Iriver - заиграет. Но это лишь догадки.

В целом IRiver - совсем не тот плеер, который нужно советовать простому встречному. При всем уважении, чтобы нравился IRiver, нужно уметь слышать разницу между mp3 и flac, между межблочными кабелями, нужно хотеть что-то замодить, рекаблить наушники, чтобы "расширить сцену" и "раскрыть потенциал плеера".

Здесь таких людей много, они этим занимаются, им нравится. Я ничего не имею против, но простого человека втягивать в это - бред. Девочка потратит $700 на не нужную ей фигню.

Посоветовали данный гаджет отчасти оттого что мне важен внешний вид, винить тут людей не в чем, это я задала такие параметры))
Можно дешевле, но вид будет другой)
Поробую договориться может дадут послушать перед покупкой)

#39 OFFLINE   Wladislav26

Wladislav26

Эксперт

• Продвинутые
  • 2413 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 May 2013 - 13:55

Наталья, надо еще понимать, что существенная разница в звучании будет не в мп3, а например в формате flac, который яблофон не понимает
Спойлер

Fostex TH-900

#40 OFFLINE   magnus731

magnus731

Профессионал

• Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры

Отправлено 23 May 2013 - 14:00

Wladislav26 ,
У яблофона "айлак", и если через тунца пихать музыку во флаке, то тунец сконвертит в айлак, впринципе айлак это тот же самый флак только для яфона.
А на счёт разницы МП3 и флака, тут я с вами на все 100500 согласен.

Сообщение отредактировал magnus731: 23 May 2013 - 14:01

Музыка в пути: Плеер - ibasso dx100 (прошивка: SOUND EXPLOSION V2.1 BY DOC2008) + ушки - UM Merlin (кабель Whiplash TWcu3 OM)

#41 OFFLINE   jedie

jedie

Эксперт

• Продвинутые
  • 2197 сообщений
  • Городгород-герой Ленинград
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 May 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияmagnus731 (23 May 2013 - 14:00) писал:

Wladislav26 ,
У яблофона "айлак", и если через тунца пихать музыку во флаке, то тунец сконвертит в айлак, впринципе айлак это тот же самый флак только для яфона.
Да, все верно. Но сам тунец - это адское зло :stopit:

#42 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2939 сообщений
мои обзоры

Отправлено 23 May 2013 - 14:01

Надо брать- Изображение

#43 OFFLINE   Wladislav26

Wladislav26

Эксперт

• Продвинутые
  • 2413 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 May 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияmagnus731 (23 May 2013 - 14:00) писал:

Wladislav26 ,
А на счёт разницы МП3 и флака, тут я с вами на все 100500 согласен.
Да это все понятно.
У меня в семье 6 штук яблофонов.
Просто может получиться ситуация, как уже была раз(см. в профильной ветке).
Спойлер

Fostex TH-900

#44 OFFLINE   magnus731

magnus731

Профессионал

• Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры

Отправлено 23 May 2013 - 14:05

Solitudo, в золоте прикольно выглядит. Редко встретишь нормально звучащие гламурные штукенции, а тут айривер прям всем угодил)))

Сообщение отредактировал magnus731: 23 May 2013 - 14:08

#45 OFFLINE   jedie

jedie

Эксперт

• Продвинутые
  • 2197 сообщений
  • Городгород-герой Ленинград
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 May 2013 - 14:07

Если только это "золото" не полезет через месяц:)

#46 OFFLINE   magnus731

magnus731

Профессионал

• Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры

Отправлено 23 May 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияjedie (23 May 2013 - 14:07) писал:

Если только это "золото" не полезет через месяц:)
Ну да, такой ход событий тоже может произойти.

#47 OFFLINE   Natalya

Natalya

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 14:13

У нас получилось 2 лагеря) Причем плееров огромное множество, но в моем случае мне подходят, по вашему мнению, только 2, с горомной разницей в цене между собой))) Любопытно )))

#48 OFFLINE   Wladislav26

Wladislav26

Эксперт

• Продвинутые
  • 2413 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 May 2013 - 14:17

Или такИзображение
Изображение
Спойлер

Fostex TH-900

#49 OFFLINE   magnus731

magnus731

Профессионал

• Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры

Отправлено 23 May 2013 - 14:34

Natalya, ну санса конкурент ковонам, но не конкурент АК100 это аднозначно.

#50 OFFLINE   moro

moro

Знаток

• Пользователи
  • 193 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 23 May 2013 - 14:47

Да что на дизайн ведётесь на блистючий! :ranting:  Какие там критерии были изначально? Отменный звук? Не кирпич в кармане?
Сейчас меня ценители прекрасного, пожалуй, тапками закидают, но есть еще и третья сторона: cowon и sony.

А вообще - правильно тут про наушники написали. Меня и Colorfly C4pro не впечатлил, т.к. я слушала с недорогими затычками и своими баерами. А надела бы какие-нибудь топовые монстры (я образно, а не про битсы), тогда бы и плеер быть может "раскрыл свой потенциал".

Звук - это условности. Flac от mp3 отличить можно, если только не идешь в это время по шумной улице или не едешь в метро, а, скажем, гуляешь по проселочной дороге или валяешься на пляже.

По сабжу: айривер не слушала, из "топов" слушала только Colorfly C4pro. Сама юзаю cowon X9 из-за батарейки и чистого звука (по сравнению с дешевыми плеерами). Сансу не слушала, но прямо вот сегодня на глаза попался обзор как раз сансы одного товарища: он этот плеер с ковоном сравнивал.
Наушники: Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition + Sony XBA-A3 с индивидуальными насадками.
Плеер: Fiio X5.
Дома: Ноут (Foobar2000) + Sim audio Moon 230 HAD + Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition.

Было:
Наушники: Brainwavz M5, Brainwavz M4, Brainwavz hm3, Beyerdynamic DX 120 ie;
Плеер: Cowon X9, ibasso dx50; Fiio Х5
Усилитель:  Fiio e10.