Перейти к содержимому

Новогодние скидки  Презентация новой линейка Formation от Bowers & Wilkins  Аудио для видео   

Выбор наушников (полноразмерных) для hi-fi плеера Fiio x5-3

наушники наушники полноразмерные наушники для fiio x5-3 audio-technica beyerdynamic pioneer fiio x5-3 охватывающие наушники sony

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   Oppolo

Oppolo

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 19 November 2018 - 18:58

После заказа плеера fiio x5-3 с наушникаи Fiio f9, я решил присмотреться к полноразмерным наушникам. Я имею в наличии, охватывающего типа, наушники Sony MDR-XB950APB, но данные наушники имеют преобладание низких частот и насладится лёгкостью, воздушностью некоторых композиций в них не получится, по этому я начал присматриваться к моделям сочетающим в себе всё разнообразие частот без преобладания каких-то конкретных. Мне нужен совет компетентных, в этой области, людей, по тому как я только начинаю разбираться во всех прелестях Hi-Res звучания и боюсь ошибиться в своём выборе. Я выбрал парочку вариантов и хотел бы обсудить их с участниками форума, что вы думаете по этим моделям и какая модель больше подойдёт данному плееру и моим предпочтениям в музыкальных жанрах?

P.S.- Беспроводные технологии и шумоподавление для меня не в приоритете, в плюсе сменяемый шнур, но не принципиально.

В моём вкусе разные направления музыки, из них более предпочтительны такие жанры как "Рок, Метал"( Queen, Pink Floyd, Delain, Sirenia, Led Zeppelin, Metallica, Scorpions и.т.п) электронная музыка(по типу Trance-Armin van Buuren, Infected Mushroom  и тому подобных исполнителей, люблю ударные композиции подобных жанров), вокальные направления музыки, классическая, инструментальная, расслабляющая музыка, Hip-Hop(нравятся низкие глубокие частоты).
В идеале нужны наушники которые хорошо и качественно проигрывают все частоты. Ценник до 20 тысяч рублей, пока что не готов тратить больше.

Подбираю наушники исходя из частотного диапазона Hi-Fi плеера Fiio x5-3 (от 5 до 55000 Гц)

Наушники которые я выделил исходя из своих предпочтений:
1.  Sony MDR-1AM2 (С широким частотным диапазоном от 3 до 100000 Гц и сопротивлением в 16 Ом с чувствительностью в 98 дБ, есть предположение, что с данным плеером это будет лучшая связка, НО это только мои предположения и истины знать не могу):

2.  Audio-TechnicaATH-MSR7 ( У данных наушников частотный диапазон от 5 Гц до 40000 Гц с сопротивлением в 35 Ом с чувствительностью в 100 дБ)
3.  Beyerdynamic DT 880 (Частотный диапазон от 5 до 35000 Гц с сопротивлением в 32 Ом с чувствительностью в 96 дБ)
4.  Pioneer HRM-6 (Частотный диапазон от 5 до 40000 Гц с сопротивлением в 45 Ом с  чувствительностью в 102 дБ)
5.  HiFiMAN HE-400i (Частотный диапазон от 20 до 40000 Гц с сопротивлением в 35 Ом с чувствительностью в 94 дБ)

Буду благодарен вашим советам!

Сообщение отредактировал Oppolo: 20 November 2018 - 11:24

Dr.Head

Dr.Head

Индивидуальные новогодние скидки!

Dr.Head дарит подарки! Все, что вы мечтали купить весь год, но не успели,
можно купить в течении декабря по специальным ценам!

Запросите скидку!

#2 OFFLINE   Гедонист

Гедонист

Эксперт

• Продвинутые
  • 1409 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 01:55

Давайте сперва попробуем разобрать некоторые понятия, чтобы они не пустили нас по ложному следу.
  • Термин Hi-Res в том значении, какое в него вкладывают производители наушников — это маркетинговая фикция. На самом деле, он относится скорее не аппаратуре, а к цифровым записям, и служит для размежевания релизов с большим битрейтом от стандартного CD-формата 16Бит/ 48кГц. Желтая эмблемка Hi-Res на упаковке наушников, по большому счету, ничего о них не говорит. И даже более того: для самых лучших моделей ценой $3000+ подобной ерунды обыкновенно даже не указывают. (Их целевую аудиторию ловят на иные удочки.)
  • Если бы речь шла о беспроводных наушниках, то плеер оказался бы не удел, так как одной из его главных задач, преимущественно определяющих качественный уровень и стоимость устройства, является преобразование цифрового потока в аналоговый с последующим усилением. Поскольку в случае беспроводных технологий сигнал должен передаваться именно в цифровой форме без предварительного преобразования в аналог, Bluetooth наушники берут эту работу на себя. Для наглядности: если подключить Bluetooth наушники беспроводным способом к плееру за $2000 (при условии, что он имеет такую возможность), Вы едва ли заметите существенное отличие от плеера за $200, потому что в даной ситуации ему остается только скромная роль цифрового транспорта (т.е. виртуальной вертушки) и радиопередатчика, а основная часть его схем останется незадействованной.
  • Бывалые аудиофилы почти не обращают внимания на указываемый в заводских спецификациях диапазон воспроизводимых наушниками частот. В самом деле, эти потрясающие цифры уходят в инфразвук с одной стороны и в ультразвук с другой, и независимо от своей правдивости, не отражают пользовательских характеристик наушников, так как даже в молодости человеческий слуховой аппарат не располагает таким широким охватом. А действительно важным является то, как наушники отрабатывают более скромный слышимый диапазон частот, как правило изображаемый графиками АЧХ. Но и ими не стоит слишком увлекаться, так они также не обеспечивают полного понятия о звуковом почерке.
  • 20.000 рублей — это солидная сумма для приобретения первых серьезных наушников. Особенно сейчас, когда в Америке начинается сезон больших распродаж. Можете написать мне с личным сообщением за подробностями и конкретными наводками, если готовы сделать заказ там.

Сообщение отредактировал Гедонист: 20 November 2018 - 02:13