Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Yuri R.

STAX 4070

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам форума.

 

Кто-нибудь слушал наушники STAX 4070? Как они по сравнению с SR-007mk2?

И в плане удобства в эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuri R.

если тракт позволяет, то берите омеги только усилитель не комплектный. А что такое удобство эксплуатации?


PC-LynxAES16, Berkeley Audio Design DAC, Audio-technica AT-HA5000, Audio-technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под удобством понимается посадка на голове, не жмут ли уши, не сваливаются ли с головы. кроме того интересует надежность конструкции, нет ли слабых элементов в конструкции, которые быстро ломаются и т.п.

А 4070 рассматриваю, потому что они закрытые. Интересует закрытая конструкция. Вот и хочу узнать, как они по сравнению с омегой 2, существенно ли хуже. Или лучше закрытые динамические из верхних моделей выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что W5000 с родным усилком ;) будет не хуже, а по цене почти тоже что и 4070.

 

Если только вы не большой фанат электростатов. ;)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эргономику кроме Вас никто не скажет, слишком индивидуальная вещь


PC-LynxAES16, Berkeley Audio Design DAC, Audio-technica AT-HA5000, Audio-technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем участникам форума.

 

Кто-нибудь слушал наушники STAX 4070? Как они по сравнению с SR-007mk2?

И в плане удобства в эксплуатации?

Они хуже Оиеги уже потому что это 404 в закрытом варианте. :) Ну а как вы понимаете уровень Омеги существенно выше такового у 404. ;)

Думал о 4070, тоже актуальны закрытые, но запаритесь и с источником и особенно с усилителем под них, с теми же W5000 проще. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они хуже Оиеги уже потому что это 404 в закрытом варианте.

 

А они точно на основе 404? Об этом нигде не видел информации. Цена-то у них существенно выше, чем у 404.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они хуже Оиеги уже потому что это 404 в закрытом варианте.

 

А они точно на основе 404? Об этом нигде не видел информации. Цена-то у них существенно выше, чем у 404.

Вам найти ссылки? Дороговизна обусловлена закрытым корпусом ну и может связанными с этим доработками, но это точно не уровень Омеги.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote]

Вам найти ссылки?

 

Если не трудно, укажите пожалуйста ссылки, где можно поподробнее о 4070 почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня-завтра мои наушники начнут свой путь из японии ко мне. Недели через 2, если все будет хорошо, смогу сделать фотки и рассказать о состоянии (а может уже и о звучании, если с усилком все сложится удачно).


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с магазина принес, хотел насладиться теплым ламповым звуком своего МР3 плеера, и вдруг обратил внимание на разъем подключения. такого разочарования я не испытывал со времен МММ с ваучерами( теперь племянник в танкиста в них играет в садике.

Достоинства:

совковый дизайн качество сборки толстый провод

Недостатки:

цена: пришлось взять кредит на 5 лет мало раскрученный бренд: пацаны во дворе не заценили


Colorful Colorfly C4 PRO -> Fostex TH900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это боян с яндекса, лошки не понимающие сути там постоянно на разную технику такие отзывы пишут.http://market.yandex.ru/model-opinions. ... &hid=90555 про 007


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это боян с яндекса, лошки не понимающие сути там постоянно на разную технику такие отзывы пишут.http://market.yandex.ru/model-opinions. ... &hid=90555 про 007

 

Да))) а я посмеялся, надеюсь люди тоже оценят)


Colorful Colorfly C4 PRO -> Fostex TH900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня-завтра мои наушники начнут свой путь из японии ко мне. Недели через 2, если все будет хорошо, смогу сделать фотки и рассказать о состоянии (а может уже и о звучании, если с усилком все сложится удачно).

Какие выбрал?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня-завтра мои наушники начнут свой путь из японии ко мне. Недели через 2, если все будет хорошо, смогу сделать фотки и рассказать о состоянии (а может уже и о звучании, если с усилком все сложится удачно).

Какие выбрал?

Так я понял 4070. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня-завтра мои наушники начнут свой путь из японии ко мне. Недели через 2, если все будет хорошо, смогу сделать фотки и рассказать о состоянии (а может уже и о звучании, если с усилком все сложится удачно).

Какие выбрал?

Так я понял 4070. :)

Да, наверное я затупил. (перепутал с комплектом наушники + усилитель с похожими цифрами)

Закрытые Стаксы-это очень смело.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посылка упакована. Заказал усиленную упаковку и страховку. Завтра должны передать на почту.. Надеюсь не разочаруют. :praynew0:


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕМС идет на рекорд.. Отправлено из японии 19.05 в 23 часа, 27-го уже прибыло в место вручения (тоесть по идее сегодня у курьера уже должна быть).


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Ну как после этого не верить в чудеса?

:drinks:


Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи!

Вообще, мысль, что надо ознакомиться с 4070, очень сильно подкармливает мою жабу, когда шаловливые ручки тянуцца к кошельку, видя заманчивые предложения по закрытым ушам на барахолке. Фиг его знает, вдруг 4070 и есть тот самый Грааль для прослушивания оперы в режиме "для себя любимого" в домашних условиях. Тем более что 507 без усилителя у меня все равно сиротливо валяются, но когда-нибудь после тщательных раздумий я вопрос с усилом таки решу, стало быть, один фиг электростатный тракт будет, и можно было бы чередовать - если слушаю что-то нейтральное, от чего жона на дыбы не встает, то 507, а если, допустим, Джесси Норман или там "Великого мертвеца" Лигети или Юлю Теуникову с Янкой, то 4070...

 

Вообще, в плане закрытых ушей хорошо иметь у каждой точки прослушки по CD3000 с их неутомительной посадкой, универсальным нейтральным звуком и легкой раскачкой, а в главной точке прослушки - комплект Стаксов и НЕ6, ну а там, где возможно применение открытых ушей - вот подожду прибытия сонек900, оценю и, возможно, тоже куплю еще парочку штук. Останется только неспешно копить на 009 :):):)


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaster, вот Вы подогрели интерес! огромное количество коллег жаждит прослушки 4070! :drinks:


 

 

1: Dell+ M2TECH YOUNG +питание от LynxAudio+

PRECIDE ERGO A.M.T.- Total Mod (diy-Silver frost/Copper Fat litz-1000 cable) +

АМФИТОН-TДС-7-diy (mod-research, pads, AMT Cable)

 

2: Dell + Wavelength Audio Brick DAC V2.0.2 +Audez’e LCD-2 (Ag-enkefalina cable) +

HiFiMAN HE-6 (mod, stax-pads, MS-AL Cable)

3: (Lenovo / Vaio)/Creek Evolution 2 какой-то мультибитный CD Техникс+Wadia-121+diyDV336 SE clone/research +

Beyerdynamic DT 770-diy- pro-mod(vintage cable) + Sennheiser HD 800 (diy-Silver frost/Copper Fat litz-1000 cable)

Audio-Technica ATH-PRO700 / АМФИТОН-TДС-7-diy (mod-research, pads, DOSAAF Silver cable)

Oyaide Tunami Terzo RR/Genesis; Western Electric/WBT-Multi-Hybrid cable!-diy.

MS Audio OCC Single Crystal Copper Power Cord; Furukawa-60 Copper Power Cord; Jap Studio Cu Power Cord-diy.

STAX SRS-4040 mod Signature System II (Matsushita tubes!),

STAX SR-007 (№ 70...)Precide ERGO Mod 2 , Audez’e LCD-2(2), Beyerdynamic DT 990 PRO, Sennheiser HD 650 (v2),Beyerdynamic DT 770 Vintage, Dr. Dac, Valab Tda1543 Nos Usb Re-Clock Dac Mk-1 Luxury, M2Tech Hiface, Levz DAC-S-015f ; Grado Extension Cable.Monster Turbine

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad21122112

Ну ежели кто из коллег предоставит усилок - не вопрос ) У меня пока нету.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕМС идет на рекорд.. Отправлено из японии 19.05 в 23 часа, 27-го уже прибыло в место вручения (тоесть по идее сегодня у курьера уже должна быть).

От идеи до курьера у ЕМС может пройди вдвое больше времени)

Мои вообще дня за 4 доехали.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово! Ну как после этого не верить в чудеса?

:drinks:

Чудо будет, если курьер их завтра привезет.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.