Перейти к содержимому

Посоветуйте наушники за ~3000 р

3000 metal тяжелая музыка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   just-mike

just-mike

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 18:20

Всем доброго времени суток!
Вчера сломал оголовье у своих старых филипсов shp2000, после чего задумался о покупке новых наушников)
Музыку слушаю следующую:
~50% всей музыки - экстремальный метал (dark metal, black metal, doom metal, death metal, grindcore)
~40% всей музыки - легкая музыка исключительно с женским вокалом, в основном это различная альтернатива (shoegaze, trip-rock и т.д. ) или трип-хоп.
~10% всей музыки - EBM / Dark Electro

Требования к наушникам такие:
  • более-менее приличный звук с учетом данного бюджета и моих муз. предпочтений

• они должны быть удобные, размер амбушюр должен быть таким, что бы всё ухо помещалось (shp2000 в этом плане хороши)

• желательно что бы конструкция была более крепкая, чем у филипсов :spiteful:
Отобрал вот такие варианты:
Axelvox HD 241 / Axelvox HD 242 / Axelvox HD 271 - вроде хвалят, вопрос в том, отличаются ли они по звуку или только внешне?
Edifier H850 - отзывов мало, но есть акустика от этой фирмы - нравится.
Audio-Technica ATH-AVC300 - темная лошадка, отзывов нема.
SENNHEISER HD 205 - отзывы противоречивые.
Что из этого посоветуете? Ну или ни из этого)

Слушаю наушники с ПК, звуковая встроенная - реалтек alc887 (мп msi h110m-pro-vh), правда подключаю не напрямую, а к компьютерным колонкам, которые на столе стоят. Покупка звуковой -  в планах имеется, но пока в очень отдаленных.

Ах да, я - студент (=нищеброд), так что расширить бюджет не могу.

Сообщение отредактировал just-mike: 12 October 2017 - 02:50

#2 OFFLINE   rusw

rusw

Профессионал

• Пользователи
  • 729 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 21:00

такстары купите

#3 OFFLINE   just-mike

just-mike

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 21:09

Просмотр сообщенияrusw (09 October 2017 - 21:00) писал:

такстары купите
А поподробней можно?

#4 OFFLINE   OlolOшник

OlolOшник

Специалист

• Пользователи
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 October 2017 - 11:04

Просмотр сообщенияjust-mike сказал:

Audio-Technica ATH-AVC300 - темная лошадка, отзывов нема. SENNHEISER HD 205 - отзывы противоречивые.
AVC300 шепелявили, аж свистели на каждом звуке сссс, шшш, поэтому вышло послушать их лишь мельком, почти сразу снял, возможно, стОит переслушать их...
Sennheiser HD205 II - накладные, а не полноразмерные. Слушал Sennheiser HD215 II, если найти до 3к, очень хорошие детальные наушники, но с небольшим акцентом на всч, то есть, светлые, под Ваши стили музыки не подойдут.
Axelvox'ы тоже все светлые, не для металла они.
Из тех, что приходят на ум до 3к: Audio-Technica ATH-M20x и Audio-Technica ATH-AVA300. Вторые открытого типа, но вполне себе ровные и на металле звучат очень неплохо.

Сообщение отредактировал OlolOшник: 10 October 2017 - 11:05

Активно слушается: Fiio E10k + Fiio K5 + Sennheiser HD598 / Audio-Technica ATH-m40x / Sennheiser HD418
Портатив: Cowon D2+(8гб + SDHC 8гб) + Sennheiser MX-160 / Sennheiser MX-470 / Sony MDR-EX082(белые)
Мой первый комплект(был и есть, но Quartet убран в коробку): Infrasonic Quartet + Sennheiser HD598

#5 OFFLINE   just-mike

just-mike

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 19:41

Просмотр сообщенияOlolOшник (10 October 2017 - 11:04) писал:

Из тех, что приходят на ум до 3к: Audio-Technica ATH-M20x и Audio-Technica ATH-AVA300
Благодарю за ответ. Буду ориентироваться пока на них значит, хотя с предложением на эти наушники в моем Мухосранске туговато)

В ВК группе докторхед мне посоветовали ещё Pioneer SE-M531 - якобы под мод мою музыку должный подойти, внешне выглядят хлипкими (судя по отзывам, не только выглядят) - интересно про них тоже что нибудь услышать хорошего или плохого.

#6 OFFLINE   mxrj

mxrj

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 20:16

just-mike,  у меня эти пионеры. спокойную музыку играют нормально, но на тяжелой музыке все инструменты сливаются в кашу и еще слишком яркие высокие частоты(как по мне). наушники не хлипкие, правда, пластик скрипит при одевании/снимании.
тут видел тему про marantz mph2. если найдете за нужную цену(б/у, конечно), думаю будет получше.

#7 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1125 сообщений
  • ГородТомск
  • Занятие:Инженер поддержки

Отправлено 10 October 2017 - 20:21

Просмотр сообщенияjust-mike (09 October 2017 - 21:09) писал:

Просмотр сообщенияrusw (09 October 2017 - 21:00) писал:

такстары купите
А поподробней можно?
Takstar имеются ввиду. По крайней мере видел на соседнем форуме (всем известном) как у меня модель, но дороже обозначенной суммы правда.
//Юзаю сейчас//
Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.1.13 + Takstar Pro 80 / Fischer Oldskool RPM 33 1/3 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1
Стационарник 1.1: foobar2000 v1.1.13 [KS output] -> FiiO3 MM (FW 3.4) DAC mode -> Audio-Technica IM70 Red
Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon DC SB (Ortophon 2M-Red) / Technics SL-PG580A CD Player + Pioneer SA9900 + Technics SB501
Портатив 1: FiiO X3MM (FW 3.4) + Audio-Technica IM70 Red
Портатив 2: Xiaomi mi5 (Poweramp 3.0 alpha hi-res output) + Audio-Technica IM70 Red / Fischer Oldskool RPM 33 1/3
//Юзал раньше//
->Sony Walkman CD, Green Quark CD, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас]
->AKG K550 (продаю), Ritmix RH-508 (гостят)
->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2, Shure SE215 (clear), Sony XBA-3
-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

#8 OFFLINE   just-mike

just-mike

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 22:46

mxrj, спасибо. marantz mph2 у меня в городе на авито никто не продает, впрочем как и другие модели. Да и покупка б/у наушников - как по мне, такое себе)

Просмотр сообщенияSoundslave сказал:

Takstar имеются ввиду. По крайней мере видел на соседнем форуме (всем известном) как у меня модель, но дороже обозначенной суммы правда.
Насколько я понял - уши этого производителя только из Китая заказывать? Яндекс маркет про них ничего не знает)

#9 ONLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Пользователи
  • 861 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 10 October 2017 - 23:50

Цитата

Яндекс маркет про них ничего не знает)
А мы про Яндекс маркет ничего не знаем и знать не хотим, хоть и живем не в столицах. Ухи можно купить в любой стране, было бы желание.
Спойлер
Слушаю припой и провод WE, на наушники не хватило.(

#10 OFFLINE   just-mike

just-mike

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 00:13

Просмотр сообщенияDrDick сказал:

в 3000 толком ничего
Я же как-то слушал метал на своих дешманских филипсах) мне кажется, что наушники которые в три раза дороже, всё же не должны быть хуже, чем они)

#11 OFFLINE   DrDick

DrDick

Пользователь

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 00:31

Просмотр сообщенияjust-mike (11 October 2017 - 00:13) писал:

Просмотр сообщенияDrDick сказал:

в 3000 толком ничего
Я же как-то слушал метал на своих дешманских филипсах) мне кажется, что наушники которые в три раза дороже, всё же не должны быть хуже, чем они)
это зависит. на соседней ветке человек делится своим мнением о том, какие наушники лучше подходят к тяжелым стилям. в таблице есть те же ритмикс за 800 руб и менее предпочтительные с его т.зр. уши ценою в 10-80 раз дороже ;)
fever audio на tda1543 >  nobsound E02мод, ms audio 1.2(обмен на цап) > ТДС-7, ТДС-5Ммод, Fostex T50RPмод, ATH-AD2000(обмен на цап), Philips SHP895 , Philips shp5500(for sale), cal! (for sale)
хидиз ап-100 > Ritmix RH-508, VE Monk

#12 OFFLINE   mxrj

mxrj

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 06:09

just-mike, не хотите бу, тогда DrDick правильно подсказал про китайский клон этих маранцев - ISK 9000. можно взять как раз в рамках вашего бюджета. наверное, ничего лучше и не придумать.

#13 OFFLINE   just-mike

just-mike

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 02:45

Полазил на всем известном китайском сайте - набрел ещё на Takstar HD6000 и ISK HP-980 за свой бюджет и запутался окончательно :notknow:

#14 OFFLINE   mxrj

mxrj

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 17:06

just-mike, почему не хотите ISK 9000? по ним хотя бы есть отзывы на форуме.

#15 OFFLINE   just-mike

just-mike

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 18:27

Просмотр сообщенияmxrj сказал:

почему не хотите ISK 9000? по ним хотя бы есть отзывы на форуме.
Тему частично читал, отзывы действительно хорошие, но есть некоторые сомнения - а не задолбают ли наушники, ориентированные на бас, при прослушивании басистой музыки?)

#16 OFFLINE   mxrj

mxrj

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 20:27

just-mike, задолбает бас, включайте спокойную музыку :yes:. а если серьезно, вы же не думаете, что в этих наушниках кроме басов ничего не будет? как по мне, лучше взять проверенный вариант, чем кота в мешке. на крайний случай, низа можно подкрутить эквалайзером.