Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я имею счастье быть обладателем C4 pro и у меня появилась задумка(не моя конечно же).Хотелось бы выбирать композицию на телефоне,а звук шел бы с плеера.Так вот,не подскажите можно ли это сделать и можно ли вообще(у телефона разъем 3,5)

Изменено пользователем Павел Кобяков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Кобяков, с телефона и смартфона пока никак :NOno: . Но у С4про есть spdif вход и выход. Может плеер какой бюджетный найдете с удачно реализованным софтом и spdif выходом? ..поделитесь информацией, если что.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы выбирать композицию на телефоне,а звук шел бы с плеера.

 

А хранится композиция по вашей задумке где?


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы выбирать композицию на телефоне,а звук шел бы с плеера.

 

А хранится композиция по вашей задумке где?

на телефоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Кобяков, с телефона и смартфона пока никак :NOno: . Но у С4про есть spdif вход и выход. Может плеер какой бюджетный найдете с удачно реализованным софтом и spdif выходом? ..поделитесь информацией, если что.. ;)

Увы плеер не решит проблему необходимости подключения к компьютеру и закачки музыки туда,жаль что не получится с телефоном,а может есь планшет на Вин 7 8,который сможет это потянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел Кобяков, проблема не в том, что потянет, а что не потянет планшет или телефон. Проблема в том, что C4Pro внешний сигнал может получить только по SPDIF.

 

И единственный технически возможный вариант - это добавить между телефоном и C4 конвертор USB-SPDIF. Те еще костыли (третье устройство с собой), но если охота пуще неволи - смотрите такие игрушки. Они очень разные, стоимостью от 20$ до..., портативных среди них не так много, но есть. Если не брать голимую китайчатину, M2Tech HiFace Two приходит на ум одним из первых. Есть много других, но большое число требует внешнего питания, что дезавуирует всю идею потратива :)


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел Кобяков, проблема не в том, что потянет, а что не потянет планшет или телефон. Проблема в том, что C4Pro внешний сигнал может получить только по SPDIF.

 

И единственный технически возможный вариант - это добавить между телефоном и C4 конвертор USB-SPDIF. Те еще костыли (третье устройство с собой), но если охота пуще неволи - смотрите такие игрушки. Они очень разные, стоимостью от 20$ до..., портативных среди них не так много, но есть. Если не брать голимую китайчатину, M2Tech HiFace Two приходит на ум одним из первых. Есть много других, но большое число требует внешнего питания, что дезавуирует всю идею потратива :)

Спасибо)Буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается конвертор USB-SPDIF, к примеру M2Tech HiFace Two будет питаться от смартфона.. На долго-ли тогда батареи последнего будет хватать..? ..попробовать что-ли из любопытства, есть этот малыш. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается конвертор USB-SPDIF, к примеру M2Tech HiFace Two будет питаться от смартфона.. На долго-ли тогда батареи последнего будет хватать..? ..попробовать что-ли из любопытства, есть этот малыш. )

 

У меня нет hiface two, но есть hiface dac. Думаю, энергопотребление будет сопоставимо. Очень грубо, расход энергии при прослушивании hires через него примерно в два раза выше, чем просто через наушники. Это ОЧЕНЬ грубо, по воспоминаниям, точных экспериметов я не ставил. Но очевидно, что доп. Устройство, питающееся по схеме OTG, автономии не добавит :)

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD

 

Спасибо)Буду искать

 

Прежде, чем искать, убедитесь, что ваш телефон умеет работать с внешними USB аудиоустройствами. На форуме есть пара подробных веток. Поищите по теме "телефон в качестве цифрового транспорта".

 

Есть на что наступить в плане граблей :)

Sent from my iPad using Tapatalk HD


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Сосик
      Переустанавливал все драйвера, даже Windows. Не помогает
      В наушниках на компьютере при громких звуках общая громкость сначала снижается, а потом увеличивается в 4 раза.
      Так в играх при стрельбе звук уменьшается, а через мгновение становится слишком громким
    • От vinsent
      Какой hi fi плеер лучше выбрать? Какой лучший по звуку? Наушники буду выбирать потом. Слушать предпочитаю в полноразмерных дома и капельках или блютуз накладных на улице. Стили музыки разные: различный металл,  классический рок, фолк, симфо, так же электроника эмбиент, индастриал.
      Выбор пал между этими плеерами (может предложите и другое в примерной ценовой категории) :
      Ibasso dx 170
      Shanling m3x
      SHANLING M3 Ultra
      Cayin n3 pro
      Sony NW-A105
      HIBY R3 II
    • От lolik
      Последняя тема датируется аж 19 годом, так что создать новую, под современный рынок, думаю, правильно.
       
      Всем здравствуйте. Купил с руки плеер Sony NW-A55HN, сейчас едет. Имеются наушники TRN V90 и плеер FiiO X1 II.
      Следовательно, хотелось бы купить наушники, соответствующие плееру Сони.
       
      Прошу местных гуру подсказать лучшие варианты в бюджете 5-6 тыщ, которые бы соответствовали вот таким требованиям:
      1. Мониторный характер звучания. Наушники с лучшей, наиболее мониторной АЧХ - ровное, стабильное, детальное и сочное звучание, для передачи всего, что задумывал автор композиции.
      2. Удобство. Пластиковый корпус, тк с металлическим проблемы (затухают зимой, внутри конденсат), удобный и крепкий провод, желательно непрозрачный (прозрачный желтеет).
      3. МОДЕЛИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Ну то есть все, что выпущено и что можно купить за эти деньги по сегодняшним ценам. Наушники, которые может и прошли проверку временем, но все еще продаются, или что-нибудь из новинок - все варианты рассматриваются.
       
      Общее: наушники проводные, возможно анкерные\гибридные, но вообще в рассмотрении все, какие могут быть доступны сегодня.
       
      Площадка покупки - любая, желательно сновья, то есть с магазина, типа Алика или может что-нибудь еще.
       
      Заранее спасибо!
       
       
    • От Thirdsman
      Имеется сабж Naim dac-v1, экран - не работает. и в слепую никак не получается поменять настройку регулировки звука.. топология меню известна, вроде как необходимо нажать setup-center-down-center-center  - и я в меню fixed output, но что нажать дальше - не понятно, еще одно нажатие в центр или вниз и центр - не помогло. есть у кого симметричный сабж, чтобы помочь?
      И может кто знает как дешево починить экран, самое бюджетное это заказ с спам, но там на выбор либо под unitiqute или под superuniti... какой конкретно - не понятно.. 
    • От Midway
      Здравствуйте! Никогда не был любителем музыки и ничем дороже комплектных вкладышей проводных от айфона и каких-то дешевых затычек не пользовался. Музыку вообще год не слушал, недавно снова "вернулся" слушать. Внезапно захотелось впервые хорошие наушники, потому заметил, что постоянно прижимаю до боли наушники в раковины и бесконечно меняю эквалайзер, пространственный режим то включаю, то выключаю, от всего буквально тошнит, настолько плохое качество звука, как ни крути, аж не хочется слушать ничего.
       
      --Мой бюджет - максимум до 15к. И выбор очень узок -- только то, что есть в наличии на одном конкретном маркетплейсе, потому что у меня на нём 6к баллов накопилось, и их можно только там слить, так хоть менее обидно будет за взвинченные цены с 2022 года у нас.
       
      --Полноформатные. Они ведь на порядок лучше должны звучать, чем вкладыши/внутриканальные, верно? И для пространственного аудио эффективнее, наверное (хоть и софтового, а не физического). Да и никогда не было полноформатных, интересно же. Закрытые, вероятно, потому что открытых я практически не увидел в этой ценовой категории, хотя и не прочь бы.

      --Цели универсальные: музыка (пока на айфоне, но скорей всего перейду на андроид в будущем, плюс иногда на ноутбуке древнем для сериалов, Windows), гейминг на PS5 (микрофон не важен, ибо в геймпаде он встроен, как и 3D звук есть в консоли и в любых наушниках воспроизводится, хотя и нативное приложение с эквалайзером вроде бы работает только для фирменных Playstation Pulse 3D Headphones...), ютуба/подкастов, сериалов. Но главное, конечно, музыка. С жанром не подскажу, ибо даже нет любимой группы или исполнителя, как-то рандомно слушаю то, что в играх попадается, фильмах/сериалах, ютубе, друзья скинут. Да, weirdo. Сильные бассы не особо важны, наверное. Мне главное, чтобы голос вокалиста был чистым, тонким, ярким, звонким (не знаю какие еще эпитеты добавить), а не приглушенным-низким-бубнящим, как из-за стенки. Голос > инструменты.
       
      --Шумоподавление вообще без разницы.

      --Хотелось бы, конечно, больше беспроводные, потому что слушаю музыку и ютуб чаще всего когда занимаюсь уборкой по дому, мою посуду и тд, но если какой-то проводной вариант будет стОить того, чтоб пожертвовать удобством, то могу, наверное, в кармане телефон таскать с подключенными к нему наушниками. Но есть и минус к блютузовским беспроводным: они противопоказаны для гейминга из-за задержек. А наушников с радио-подключением мало, чтоб при этом они не являлись игровыми (которые не подходят совсем никак не музыки). Так что я пока в тупике. Может, проще потом дешевые какие-нибудь для игр взял за 1-2 тыс, да и всё?
      Еще, я пока только заметил, что Sennheiser имеет модели 2в1 -- и беспроводные и проводные, как хочешь, так и используй, что очень привлекает. Почему-то у других не так часто это встречается, как мне показалось. Но при этом на Sennheiser жалуются, что у них какие-то амбушюры маленькие, не для больших ушей, и приложение ужасное, то настройки там плохие, то вообще не видит наушники. Вот и не знаю что и думать.
       
      Итак, мой лист, составленный на основе того, что подходит под бюджет, есть в наличии на том самом маркетплейсе, где я могу баллы списать, ну и я старался найти модели или хотя бы бренды, которые видел в статьях. Что из этого посоветуете взять?
       
      Audio-Technica m40x (знаю, что легендарными считаются 50-е, но они у нас стоят 19k, а 40-е — 14k, как раз в мой бюджет. Да и как я понял, разница в звуке минимальная? Audio-Technica ATH AVC500 (но 40 Ом смущает) - 8.5k Beyerdynamic MMX 100 (32ohm) - 13k Beyerdynamic DT 770 Pro (32 ohm) - 15k Panasonic RP-HD6MGC  (44 Ом смущает) - 11k Sennheiser HD 350BT - 13k (32мм мембрана, как и у других моделей некоторых, а я так понял, даже до 15к можно и 40мм требовать, да? Или не особо почувствую разницу, будучи дилетантом?) Sennheiser HD 450BT - 11.5к Sennheiser HD 458BT - 14к Sennheiser HD 400S -10K Sennheiser HD 200 Pro - 9к Sennheiser HD 280 Pro - 13k Sony WH-CH510 - 5k Anker Soundcore Q20 - 7k JBL 660 NC - 7k JBL Tune 710BT - 6k  
      Hifiman 400Se нет на маркетплейсе этом, к сожалению.
       
       
      P.S. вопрос про сопротивление
       
    • От temp77
      Хочу купить себе наушники Sennheiser HD 560S, но не знаю какой ЦАП + усилитель выбрать для него до 14 тысяч рублей. Думал над покупкой внешней звуковой карты (Audient ID4, например), но, как я понимаю, качество звучания будет хуже, а запись звука мне сейчас не нужна. ЦАП + усилитель нужен для стационарного режима. Спасибо.
    • От Garikkk
      Высококачественный класса Hi-End переходник 4pin XLR (мама) - стерео Jack 6.3mm. Состояние нового.
      Кабель изготовлен из 8 проводов криообработанной меди переменного сечения, OCC 7N (99.99999%), 22 AWG. + джек Furutech-fp-704-g + Neutrik NTR-NCFXB
      Длина (без учета заходных частей коннекторов) - 26 см.
      Использовался для соединения балансного наушникого кабеля с небалансным усилителем. Продаю за ненадобностью.
    • От Aibek
      Господа, помогите выбрать плеер, который удобен по размерам и весу для прослушивания музыки при ходьбе и беге, то есть во время занятий спортом.
      Качество звука - достаточное для фоновой музыки. Модель посовременней.
      Вопрос бюджета - скажем так, разумный для поставленных задач.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.