Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Serg53

БРЕНДОВЫЕ межблочные кабели на тракте для наушников.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю к обсуждение тему Брендовые межблочные кабели известных производителей в тракте для наушников- где из личного опыта прослушивания на своём тракте можно обсудить недостатки и достоинства этих кабелей из личного опыта ( а не слухов и чужих мнений). Считаю что это должно быть интересно и в связи с тем что сейчас многие кабели можно брать послушать под залог. Но для того что бы хотя бы предварительно ориентироваться что брать-такая информация будет полезна :)

 

И вообще считаю что с помощью кабелей а также ламп ( если аппаратура ламповая) можно радикально изменить звучание своей системы -включая наушники

Которые некоторые меняют "как перчатки"-прямо мания какая то :D

 

 

Начну первым...надеюсь поддержат :(( - только предлагаю обсуждать тут кабели бренда о которых оставлен отзыв а не просто межблочные кабели.

 

Был взят на 3х дневное тестирование кабель NORDOST Red Dawn LS 0.6 m. Это новая серия кабелей с индексом LS в честь викинга Leif который вроде до Колумба высадился в Америки. :notknow:

Red Dawn верхний кабель в линейки. Медь OFC 6N с покрытием серебром - 6 жил 24 AWG. Но самое интересное что тут впервые применена технология знаменитого кабеля Валхала. А заключается она в том что диэлектрик почти не контактирует с проводниками - 80% поверхности изолировано воздухом как известно лучшим диэлектриком. Вроде такую конструкцию многие любители повторяли- но сомневаюсь что на таком же качественном уровне и тем более с использование уникального материала FEP. Поэтому NORDOST с гордостью пишет " 85% от скорости света" ( Валхала-90%)

 

Кабель слушался на музыке САКД ( классика и рок) с помощью Архипов дюал спец. кено через Градо RS1 и 990(600ом). До этого довольно долго стоял известный кабель Audi note Lexus- литц из меди 7N с фирменными серебряными RCA. У Лексуса очень певучее ( даже немного тягучее) звучание со сладкими ВЧ и хорошими глубокими НЧ. Кабель довольно детальный и по своему очень музыкальный.

 

NORDOST Red Dawn LS- слушался прогретым ( но говорят много времени на прогрев не надо). Что прежде всего обратило внимание? Это эффект "пыльного стекла" :D По сравнению с Лексус звук стал как говорят " словно пыль со стекла протёрли". При этом звучание не резкое и очень ровное во всём диапазоне ( до этого в NORDOSTах я того ровного не слышал). Динамика просто натуральная! - никогда такой не слышал. НЧ плотные и глубокие- и в тоже время быстрые. ВЧ просто супер и уши не режут-хотя слышно всё. А СЧ вообще сказка - от этого и музыка передаётся очень эмоционально!

 

Короче послушал я его и решил ОСТАВИТЬ. Кабель супер! Советую хотя бы взять на тестирование ( в Москве и Питере не проблема) :drinks:

post-2780-1364682825,1247_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал на прослушивание более старший NORDOST HEIMDALL. Впечатления обратные Вашим. В итоге оставил у себя на тот момент AUDIO NOTE третий снизу. Было гораздо лучше.

Правда тогда у меня АС были подключены NORDOST Blue Heaven. Слышал мнение, что все кабели от NORDOST в системе показывают худший результат, чем какой-нибудь один из них.

 

Сейчас у меня TRANSPARENT SUPER. ИМХО все лучшее от NORDOST и AUDIO NOTE, если их скрестить. Т.е. такой же ровный как NORDOST без задранных ВЧ и значительно большая "глубина" чем у AUDIO NOTE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 парсек- а в NORDOST HEIMDALL тоже фишка с " Валхалы" по использованию диэлектриком воздуха ? Мне раньше NORDOST бюджетный ( но не по цене :stopit: ) тоже не нравился -в т.ч Ред давн старой серии...очень специфичный звук был. А этой новой серии совсем другой ( хотя надо в своей системе слушать). А " Валхалу " только в салоне слушал...но легче застрелиться чем купить :((:drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня эта контора как раз тем и отталкивает, что даже Valhalla народ пинал (и пинает) много на том же Сундуке. Владельцев-то совсем не мало было и есть, ну и на вторичке за полцены эти кабеля обращаются очень активно. Явно есть более интересные кабели.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53

 

До того как попробовал HEIMDALL был фанатом NORDOST. Очень нравились своей прозрачностью дешевые Blue Heaven. Слышал также мнение, что самые адекватные у NORDOST как раз Blue Heaven и RED DAWN.

Но сейчас после после того, как открыл для себя TRANSPARENT к NORDOST уже наверно никогда не вернусь. Впрочем зарекаться не буду. VALHALLA опять же. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg53

 

До того как попробовал HEIMDALL был фанатом NORDOST. Очень нравились своей прозрачностью дешевые Blue Heaven. Слышал также мнение, что самые адекватные у NORDOST как раз Blue Heaven и RED DAWN.

Но сейчас после после того, как открыл для себя TRANSPARENT к NORDOST уже наверно никогда не вернусь. Впрочем зарекаться не буду. VALHALLA опять же. :D

 

Будет возможность...поделитесь мнением подробней о TRANSPARENT- я эту ветку для того и открывал что бы можно было ориентироваться что под залог послушать взять :):drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня эта контора как раз тем и отталкивает, что даже Valhalla народ пинал (и пинает) много на том же Сундуке. Владельцев-то совсем не мало было и есть, ну и на вторичке за полцены эти кабеля обращаются очень активно. Явно есть более интересные кабели.

 

Насчёт " Валхалы" за такую цену я уже написал :roulette: - это какую же систему надо иметь :pardon: . Зная Ваш опыт в кабелях -поделитесь тоже... сейчас возможность взять на прослушивание в своей системе многое меняет- а мнение опытных людей всегда интересно ;):drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53, у меня никаких кабелей нет еще, себе что-нибудь начального уровня поставлю и дело с концом. В идеале Акротек какой-нибудь постарше выловить на вторичке. А по поводу "какую же систему надо иметь" - да вот читаешь отзывы людей, которые нормальные системы имеют, даже близко не пахнет единодушием по каким-либо кабелям, но конкретно на Nordost шишек особенно много сыпется. :notknow:


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg53, у меня никаких кабелей нет еще, себе что-нибудь начального уровня поставлю и дело с концом. В идеале Акротек какой-нибудь постарше выловить на вторичке. А по поводу "какую же систему надо иметь" - да вот читаешь отзывы людей, которые нормальные системы имеют, даже близко не пахнет единодушием по каким-либо кабелям, но конкретно на Nordost шишек особенно много сыпется. :notknow:

 

RED DAWN, BLUE HEAVEN все же не плохой уровень за свои деньги. ИМХО. Однако может не прижиться в системе, слишком специфичный окрас. Аудиофилам в тему, меломанам пожалуй нет. Вот AUDIO NOTE полная противоположность, Van Den Hul еще большая.

 

NORDOST многим не нравится из-за резкой, колючей подачи на некоторых трактах, плоской сцены и подъема на ВЧ. Однако порой это может быть очень в тему, делать звучание выразительным, прозрачным и чистым. Но вот с глубиной сцены все же засада. ИМХО.

Мне как раз TRANSPARENT по этому показателю очень понравился. Невероятная глубина. И при этом ровный, прозрачный звук. Не то что TARA LABS. Хотя ее многие хвалят. Но мне показалось, что "Тара" красит звук похлеще чем AUDIO NOTE. Искусственно расширяя сцену и создавая некий эффект Доплера на НЧ. Эффектно? Да. Но ненатурально.

AUDIO NOTE согласен делает звук аналоговым, певучим. Но опять таки нет той чистоты и прозрачности.

А вот TRANSPARENT мне показался самым правильным, самым честным из всех, что слышал. Без приукрас.

 

Еще слушал разные ATLAS и AUDIOQUEST. ИМХО очень примитивный саунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ветка про кабели разных брендов перешла конкретно на Нордост.

Моё мнение по Нордосту.

Не нравится. Особенно Валхала. :)

1.Подача- отстраненная, абсолютно индифферентная, передача звуков которые быстро друг друга сменяют, даже красоты никакой одна технологичность.

2.Басы размазаны, разрешение на кабелях в десять раз дешевле намного лучше бывает на басах.

3. Серебренка. Все её прелести на многих системах. Неоднородность перехода верхней середины и ВЧ.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то ветка про кабели разных брендов перешла конкретно на Нордост.

Моё мнение по Нордосту.

Не нравится. Особенно Валхала. :)

1.Подача- отстраненная, абсолютно индифферентная, передача звуков которые быстро друг друга сменяют, даже красоты никакой одна технологичность.

2.Басы размазаны, разрешение на кабелях в десять раз дешевле намного лучше бывает на басах.

3. Серебренка. Все её прелести на многих системах. Неоднородность перехода верхней середины и ВЧ.

Меня откровенно позабавили рассуждения про эмоциональность Нордоста. :stopit:

Вот чего у них никогда не было, так именно этого.

Полный мертвяк! Даже в хорошей системе убивают этот компонент звучания на корню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный мертвяк! Даже в хорошей системе убивают этот компонент звучания на корню!

Какой классный кабель! :good:

Наверное, и столь любимый многими "нейтральный" "холодок" тут же появится! :D)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный мертвяк! Даже в хорошей системе убивают этот компонент звучания на корню!

Какой классный кабель! :good:

Наверное, и столь любимый многими "нейтральный" "холодок" тут же появится! :D)

+1 :D)

Впрочем, на SACD на это можно и не обратить особого внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня откровенно позабавили рассуждения про эмоциональность Нордоста. :stopit:

Вот чего у них никогда не было, так именно этого.

Полный мертвяк! Даже в хорошей системе убивают этот компонент звучания на корню!

 

Ну ведь все относительно. Про "мертвяк" в целом вынужден согласиться, однако когда все остальные компоненты и кабели слишком живучие/живые можно и поддать мертвечинки то. :D

Если серьезно NORDOST "жирность" в звучании хорошо убирает. Иногда такое тоже может быть в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником! ( Традиции надо чтить даже атеистам)

 

10 парсек-TRANSPARENT не разу не слушал но фирма знаменитая. А по подробней нельзя -что конкретно за кабель ? Что касается кабелей Van Den Hul то могу потом дать обзорчик- у меня довольно долго были разные. И сейчас один гибридник остался ( надо сказать любимый :) )

 

VVK-я раньше тоже не был фанатом NORDOST. И " Валхава" тоже показалось не стоит тех денег что за неё просят ( хотя не отказался бы от неё :D ). Но NORDOST Red Dawn LS- это кабель новой серии которая анонсирована в 2010 году. И кабель-чем больше его слушаю- просто БОМБА! :coll:

Вот вчера перед сном решил послушать свою любимую № 3 Малера. Фирменный Декковский САКД Royal Concertgebouw Riccardo Chailly. Запись т.н Pure DSD-то есть с микрофонов прямо на DSD рекордеры а от туда на диск :) . Это считается сейчас техническим эталоном звукозаписи. Так вот в знаменитой V части ( Бим-Бом...) я с удивлением услышал звон множества мелких колокольчиков а потом вступил детский хор и голоса не звучали одной массой...Переключил на Lexus- колокольчики ( верней колокольчик) можно было услышать только если вслушиваться -а хор звучал хоть и очень приятно но сплошной массой :notknow: . Audi note замечательный и очень музыкальный кабель с певучим и тёплым звучанием...но по разрешению ему до Нордоста как до Луны :D

 

Всё таки я считаю нельзя так категорично не принимать NORDOST. Да фирма технократична ( работает на НАСА)- но она одна из немногих кто даёт точные тех.характеристики своих кабелей. И насколько знаю 85-90% от скорости света больше никто похвастаться не может ( другое дело какое отношение это имеет к музыке :notknow: -кто знает)

Я просто посоветовал этот кабель послушать на своих системах...Мне он очень понравился. Надеюсь поддержите тему- и тоже что нибудь посоветуете взять на прослушивание ;):drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня откровенно позабавили рассуждения про эмоциональность Нордоста. :stopit:

Вот чего у них никогда не было, так именно этого.

Полный мертвяк! Даже в хорошей системе убивают этот компонент звучания на корню!

 

Ну ведь все относительно. Про "мертвяк" в целом вынужден согласиться, однако когда все остальные компоненты и кабели слишком живучие/живые можно и поддать мертвечинки то. :D

Если серьезно NORDOST "жирность" в звучании хорошо убирает. Иногда такое тоже может быть в тему.

Что относительно-то? Установка в систему хоть одного нордостовского кабеля полностью убьет звук. Проверено на разных системах и с разными кабелями данного производителя. Как и Фиш, впрочем.

Убирать "жирность" такой ценой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех с праздником! ( Традиции надо чтить даже атеистам)

 

10 парсек-TRANSPARENT не разу не слушал но фирма знаменитая. А по подробней нельзя -что конкретно за кабель ? Что касается кабелей Van Den Hul то могу потом дать обзорчик- у меня довольно долго были разные. И сейчас один гибридник остался ( надо сказать любимый :) )

 

VVK-я раньше тоже не был фанатом NORDOST. И " Валхава" тоже показалось не стоит тех денег что за неё просят ( хотя не отказался бы от неё :D ). Но NORDOST Red Dawn LS- это кабель новой серии которая анонсирована в 2010 году. И кабель-чем больше его слушаю- просто БОМБА! :coll:

Вот вчера перед сном решил послушать свою любимую № 3 Малера. Фирменный Декковский САКД Royal Concertgebouw Riccardo Chailly. Запись т.н Pure DSD-то есть с микрофонов прямо на DSD рекордеры а от туда на диск :) . Это считается сейчас техническим эталоном звукозаписи. Так вот в знаменитой V части ( Бим-Бом...) я с удивлением услышал звон множества мелких колокольчиков а потом вступил детский хор и голоса не звучали одной массой...Переключил на Lexus- колокольчики ( верней колокольчик) можно было услышать только если вслушиваться -а хор звучал хоть и очень приятно но сплошной массой :notknow: . Audi note замечательный и очень музыкальный кабель с певучим и тёплым звучанием...но по разрешению ему до Нордоста как до Луны :D

 

Всё таки я считаю нельзя так категорично не принимать NORDOST. Да фирма технократична ( работает на НАСА)- но она одна из немногих кто даёт точные тех.характеристики своих кабелей. И насколько знаю 85-90% от скорости света больше никто похвастаться не может ( другое дело какое отношение это имеет к музыке :notknow: -кто знает)

Я просто посоветовал этот кабель послушать на своих системах...Мне он очень понравился. Надеюсь поддержите тему- и тоже что нибудь посоветуете взять на прослушивание ;):drinks:

Вот тут Вы правы! Если надо пересчитать все колокольчики - то это к Нордосту! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут Вы правы! Если надо пересчитать все колокольчики - то это к Нордосту! :drinks:

Так это ж круто! Вдруг в своей системе ты услышишь 4 колокольчика, а их на самом деле 5! :idea: Не порядок! :x


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут Вы правы! Если надо пересчитать все колокольчики - то это к Нордосту! :drinks:

Так это ж круто! Вдруг в своей системе ты услышишь 4 колокольчика, а их на самом деле 5! :idea: Не порядок! :x

Кто бы спорил! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати НЧ он даёт " мама не горюй!" -звук действительно уходит в инфру -особенно на САКД где с 0 Гц :D . ( если запись Pure DSD. А то что противников и критиков у фирмы много не о чём не говорит...фирма знаменита и процветает- может у критиков просто любительские системы не того уровня ( Шутка :D ). Я вообще то просто конкретный кабель советовал послушать...а тут прямо шабаш начался по поводу Нордост :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что относительно-то? Установка в систему хоть одного нордостовского кабеля полностью убьет звук. Проверено на разных системах и с разными кабелями данного производителя. Как и Фиш, впрочем.

Убирать "жирность" такой ценой...

 

А у меня еще и сетевики Fisch Performance. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что относительно-то? Установка в систему хоть одного нордостовского кабеля полностью убьет звук. Проверено на разных системах и с разными кабелями данного производителя. Как и Фиш, впрочем.

Убирать "жирность" такой ценой...

 

А у меня еще и сетевики Fisch Performance. :D

Сочувствую! :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.