Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Runman

Лучшие наушники для iPod Video

Рекомендуемые сообщения

Привет аудиофилы! Читаю ваш форум уже довольно- таки продолжительное время, но что- то никак не решусь на полевые испытания наушников. Пока что присматриваюсь, читаю отзывы.

Слушаю я в основном транс музыку, немного электронику. Ещё как навеет, рок или modern classic (типа The Flashbulb). Поэтому в наушниках должны преобладать низкие частоты, живо и без шипения звучать средние и высокие. Должны быть открытыми. Ни в коем случае не затычки/ капельки.

Пока что нашёл только эти:

AKG K414P

Grado iGrado

Sennheiser PX100, 580

Creative Aurvana Live!

Какие из них лучше? Или посоветуете какие- нибудь свои? Заранее спасибо.


hLTzJ.jpg

 

было: iPod Video 80 gb, iPod Video 60 gb, iPod Nano 4th, Cowon C2, Creative Aurvana Live!

сейчас: Sansa Clip+ (Rockbox), убитые Sennheiser IE4, Creative Aurvana Live! (again), Brainwavz R1, Sennheiser IE8

 

Арматура и динамические наушники отличаются как CMYK TIFF и RGB JPG. У первого меньше динамический диапазон и больше деталей, второй меньше весит и ярче выглядит на мониторе. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет аудиофилы! Читаю ваш форум уже довольно- таки продолжительное время, но что- то никак не решусь на полевые испытания наушников. Пока что присматриваюсь, читаю отзывы.

Слушаю я в основном транс музыку, немного электронику. Ещё как навеет, рок или modern classic (типа The Flashbulb). Поэтому в наушниках должны преобладать низкие частоты, живо и без шипения звучать средние и высокие. Должны быть открытыми. Ни в коем случае не затычки/ капельки.

Пока что нашёл только эти:

AKG K414P

Grado iGrado

Sennheiser PX100, 580

Creative Aurvana Live!

Какие из них лучше? Или посоветуете какие- нибудь свои? Заранее спасибо.

AKG K414P - закрытого типа. Надо слушать.

Grado iGrado можно, но баса будет мало.

Sennheiser PX100 - фуфло, 580 - старая модель, доргая и расчитанная на приминение с усилителем.

Creative Aurvana Live! - хороший вариант но закрытого типа.

По возможности послушайте Koss Porto Pro; Grado sr60; Audio-Technica ATH EW 9

И определитесь нужна все таки шумоизоляция или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Creative Aurvana Live!, если смиритесь с закрытостью. Также порекомендую Fisher Audio Hyperion - подходят по всем параметрам.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также порекомендую Fisher Audio Hyperion - подходят по всем параметрам.

если наушники подбираются для уличного портатива, то большие Гиперион отпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser PX100 - фуфло,

очень информативно. :crazy: не согласен, хорошие наушники.

Когда я их слушал я ничего кроме отсутствия ВЧ и задранной СЧ не услашал. Для прослушивания хватило 15 секунд и улыбка продавца смакующего халявную денежку сразу скисла.

ЗЫ определитесь для дома или для улицы. И все таки рублевый эквивалент вашего бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также порекомендую Fisher Audio Hyperion - подходят по всем параметрам.

если наушники подбираются для уличного портатива, то большие Гиперион отпадают.

Полностью согласен, но открытые для уличного портатива тоже мало подходят, а тут человеку надо именно открытые. Есть же любители ходить в здоровенных наушниках по улице или просто люди готовые смирится с этим ради звука. 580 тоже не малышки, поэтому и решил что размер не важен. Не до конца понятно, что человеку надо.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я их слушал я ничего кроме отсутствия ВЧ и задранной СЧ не услашал. Для прослушивания хватило 15 секунд и улыбка продавца смакующего халявную денежку сразу скисла.

минутное прослушивание в магазине часто бывает неверным, также многое зависит от качества источника и записей. в целом, звучание рх100 на уровне косс порта про.

 

Ачх Sennheiser РХ100. Измерительный микрофон Bechringer ECM8000.

px100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Косс ничем кроме красивого баса не выделяются. Хотя у Шенхов даже и баса такого нет. Дешевые наушники для прослушивания попсы по радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя у Шенхов даже и баса такого нет. Дешевые наушники для прослушивания попсы по радио.

это скорее всего срабатывает предубеждение. многие используют рх100 под метал, с басом проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Косс ничем кроме красивого баса не выделяются. Хотя у Шенхов даже и баса такого нет. Дешевые наушники для прослушивания попсы по радио.

Косс я не слушал, а px100 басом запомнились, он такой большой и мягкий вроде был, середина вроде была средняя, а на ВЧ явный завал, естественно всё это с учётом их цены и размеров, правда давно было, могу не правильно помнить. Но в данной ситуации я бы их не рекомендовал.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под металл? Нуну. Видимо у людей с со слухом серьезные проблемы.

Я как раз и выбирал вместо временных Баеров 231про под металл новые ушки. В баерах хоть и задавленная середина но вч много и они чистые и бас тоже есть. Металл с придавленной серединой слушать гораздо приятнее чем с перегруженной серединой на громкости. А в этих шенхах ничего кроме режущей середине нету. На металле это противно слушать. А метро вообще один скрежет и перегруз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В баерах хоть и задавленная середина но вч много и они чистые и бас тоже есть.

у порты вч подзавалены, однако это не помешало Вам их советовать. байки все это, даже на более дорогих наушниках есть проблемы с частотным диапазоном, а тут хотите от недорогих накладных получить ровные сч и вч. у баер990про за 8900руб. провалена середина и задраны нч и вч, но я же не кричу что эти наушники фуфло.

А в этих шенхах ничего кроме режущей середине нету.

надо было слушать на качественных источниках и записи. нету там режущей середины, в отличие от GermanMaestro GMP400 или задранных верхов на баер990про.

А метро вообще один скрежет и перегруз.

очень странно, откуда Вы это узнали, если сенх100 слушались 15 секунд в магазине. и непрогретые при этом.

В баерах хоть и задавленная середина но вч много и они чистые

для воспроизведения музыки средние частоты более важные, нежели высокие.

Когда я их слушал я ничего кроме отсутствия ВЧ и задранной СЧ не услашал.

это неудивительно после баер990про. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В баерах хоть и задавленная середина но вч много и они чистые и бас тоже есть.

у порты вч подзавалены, однако это не помешало Вам их советовать. байки все это, даже на более дорогих наушниках есть проблемы с частотным диапазоном, а тут хотите от недорогих накладных получить ровные сч и вч. у баер990про за 8900руб. провалена середина и задраны нч и вч, но я же не кричу что эти наушники фуфло.

А в этих шенхах ничего кроме режущей середине нету.

надо было слушать на качественных источниках и записи. нету там режущей середины, в отличие от GermanMaestro GMP400 или задранных верхов на баер990про.

А метро вообще один скрежет и перегруз.

очень странно, откуда Вы это узнали, если сенх100 слушались 15 секунд в магазине. и непрогретые при этом.

В баерах хоть и задавленная середина но вч много и они чистые

для воспроизведения музыки средние частоты более важные, нежели высокие.

Когда я их слушал я ничего кроме отсутствия ВЧ и задранной СЧ не услашал.

это неудивительно после баер990про. :crazy:

Речь идет о транс музыки. Я слушал ее на Коссах лет 8 назад и звучало вполне сносно. В мертвой электронной музыке где все звучи синтетические много вч не нужно. Поэтому Косс при маленьком бюджете можно посоветовать.

Речь о дорогих наушниках тут не идет. И к тому же придавленная середина на большой громкости для тяжелой музыки совсем не критична. А вот кричащяя середина на большой громкости вызывает дискомфорт и искажения. Особенно на тяжёлой музыке.

У меня такой же плеер только тюненгованный. Я слушал и всевозможную электронную музыку и тяжелую. Исходя из своего опыта поделился мнением. Не более того.

 

P.S. Баеры с квартами я могу посоветовать в другой теме и только для дома, для определенной музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

Вот это больше похоже на правду. АЧХ Sennheiser PX100:

164085.gif

У меня есть PX100. Они вправду звучат с дефицитом высоких частот и с избытком верхнего баса и нижней середины, А низкого баса у них вообще нет.

AKG K 412 P будут звучать гораздо лучше, хотя стоят в несколько раз дешевле. У меня сначала были AKG K 24 P (предшественник K 412 P), потом я решил купить PX100 - они проиграли AKG по всем параметрам.


Sennheiser: HD 280 Pro, PXC 450, PX100.

AKG: K24P, K26P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это больше похоже на правду. АЧХ Sennheiser PX100

у меня тоже были рх100 - имхо, мой график более достоверен. подъем есть на верхнем басе - и что? на Сенх650 тоже есть - это не означает, что наушники фуфло. послушайте Баер250(80ом) - у них вч неяркие, а бас раздут и что с того. и у многих диджейских наушников часто задраны нч, а вч подзавалены. при этом стоимость их гораздо выше, нежели у рх100. например, у Beyerdynamic DJX-1 сильно задран бас.

 

то, что наушники Вам не понравились еще не означает, что они гамно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ошибочка вышла =) Не открытого типа мне нужны наушники, а как раз закрытого! =) Очепяточка вышла. Мне нужны закрытые, можно на всё ухо (вроде Creative) для прослушивания на улице. Важный критерий- чтобы не смотрелись на голове как кастрюля, т.е. не были слишком большими. Кстати, а как с внешним видом обстоят дела у Креативов? Как они смотрятся на голове? Хотя, это, конечно, не главный параметр. Важнее- качество звука.

Тут был вопрос про бюджет- в переводе на российские рубли где- то тысячи 3, от силы 3500.

Если я правильно понял, то Sennheiser PX100- не лучший вариант. Хотя есть мнения и за и против. Можно смело выбирать из AKG. И многие хвалят Creative Aurvana Live! и KOSS Porta Pro. Что выбрать- пока не знаю. Ещё почитаю советов гуру. Надеюсь с моими поправками советовать мне какие- либо наушники будет проще.

Напомню, что звук должен быть чистым, без завалов в средних и высоких частотах и с преобладающими низкими.


hLTzJ.jpg

 

было: iPod Video 80 gb, iPod Video 60 gb, iPod Nano 4th, Cowon C2, Creative Aurvana Live!

сейчас: Sansa Clip+ (Rockbox), убитые Sennheiser IE4, Creative Aurvana Live! (again), Brainwavz R1, Sennheiser IE8

 

Арматура и динамические наушники отличаются как CMYK TIFF и RGB JPG. У первого меньше динамический диапазон и больше деталей, второй меньше весит и ярче выглядит на мониторе. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто- то советовал Fischer Audio Hyperion. Читаю о них на вашем сайте- вроде бы ничего. Как они по звуку?


hLTzJ.jpg

 

было: iPod Video 80 gb, iPod Video 60 gb, iPod Nano 4th, Cowon C2, Creative Aurvana Live!

сейчас: Sansa Clip+ (Rockbox), убитые Sennheiser IE4, Creative Aurvana Live! (again), Brainwavz R1, Sennheiser IE8

 

Арматура и динамические наушники отличаются как CMYK TIFF и RGB JPG. У первого меньше динамический диапазон и больше деталей, второй меньше весит и ярче выглядит на мониторе. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто- то советовал Fischer Audio Hyperion. Читаю о них на вашем сайте- вроде бы ничего. Как они по звуку?

Раз нужны закрытые, то Hyperion отпадают.,т.к. они полузакрытые, а это практически открытые. По звуку Creative лучший вариант, Koss им не ровня.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоят Креативы? Я на сайте doctorhead не нашёл их ((( И опять же вопрос: а как они на голове смотрятся? Может кто- нибудь из счастливых обладателей оных сфоткает сам себя и выложит в сеть?


hLTzJ.jpg

 

было: iPod Video 80 gb, iPod Video 60 gb, iPod Nano 4th, Cowon C2, Creative Aurvana Live!

сейчас: Sansa Clip+ (Rockbox), убитые Sennheiser IE4, Creative Aurvana Live! (again), Brainwavz R1, Sennheiser IE8

 

Арматура и динамические наушники отличаются как CMYK TIFF и RGB JPG. У первого меньше динамический диапазон и больше деталей, второй меньше весит и ярче выглядит на мониторе. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько стоят Креативы? Я на сайте doctorhead не нашёл их (((

В этом магазине они действительно не продаются. А узнать цены можно например зайдя на yandex.ru, набрав в строке поиска Creative Aurvana Live и кликнув по кнопочке "найти", всё очень просто:D .


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл! Около 3 тыс. рублей. Как раз то, что мне нужно! Осталось только выслушать мнение спецов по поводу удобства и внешнего вида.

И, может быть, кто- то меня переубедит в выборе.


hLTzJ.jpg

 

было: iPod Video 80 gb, iPod Video 60 gb, iPod Nano 4th, Cowon C2, Creative Aurvana Live!

сейчас: Sansa Clip+ (Rockbox), убитые Sennheiser IE4, Creative Aurvana Live! (again), Brainwavz R1, Sennheiser IE8

 

Арматура и динамические наушники отличаются как CMYK TIFF и RGB JPG. У первого меньше динамический диапазон и больше деталей, второй меньше весит и ярче выглядит на мониторе. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось только выслушать мнение спецов по поводу удобства и внешнего вида.

насчет удобства и внешнего вида однозначно сказать сложно. большинству нравится, но есть и такие кому не понравилось. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли AKG K414 P?


hLTzJ.jpg

 

было: iPod Video 80 gb, iPod Video 60 gb, iPod Nano 4th, Cowon C2, Creative Aurvana Live!

сейчас: Sansa Clip+ (Rockbox), убитые Sennheiser IE4, Creative Aurvana Live! (again), Brainwavz R1, Sennheiser IE8

 

Арматура и динамические наушники отличаются как CMYK TIFF и RGB JPG. У первого меньше динамический диапазон и больше деталей, второй меньше весит и ярче выглядит на мониторе. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в свое время выбирал накладные наушники. Sennheiser PX100 сразу не понравились - какое-то невнятное легковесное звучание. Затем послушал AKG K412 (их и купил) - не в пример лучше, очень музыкальные наушники, только звучание немного "крикливое" (думаю верхняя серединка слегка поднята). А вот закрытые накладные AKG совсем не впечатлили..


Audio-GD Compass 2 (sabre 9018) + Sony MDR-MA900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.