Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Berserk

Операционники для Dac2/STX.

Рекомендуемые сообщения

Итак, цель получить с Дака мягкий, темноватый звук с хорошим басом для D5000, какие для этого можите посоветовать операционники, их комбинации и т.д.

 

Для STX тоже неплохо бы узнать возможные варианты, честно не совсем понимаю почему туда нельзя 627е поставить, molex вроде 12в выдает, со стоковыми операми звучание резкое отдающее синтетикой с субъективной нехваткой баса, в общем желательно такое же как для и Дака получить мягковато темное.

 

Если есть возможность опишите характер звучания для каждого варианта, думаю не только мне интересно ознакомится будет.


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, цель получить с Дака мягкий, темноватый звук с хорошим басом для D5000, какие для этого можите посоветовать операционники, их комбинации и т.д.

 

Для STX тоже неплохо бы узнать возможные варианты, честно не совсем понимаю почему туда нельзя 627е поставить, molex вроде 12в выдает, со стоковыми операми звучание резкое отдающее синтетикой с субъективной нехваткой баса, в общем желательно такое же как для и Дака получить мягковато темное.

 

Если есть возможность опишите характер звучания для каждого варианта, думаю не только мне интересно ознакомится будет.

К сожалению нормальное сравнение проводил всего один человек, но его мнения мало. То что делали все остальные, назвать адекватным сравнением нельзя. Я таким же успехом сейчас могу насравнивать межу собой все наушники, которые когда либо слышал, только смысл такого сравнения?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, цель получить с Дака мягкий, темноватый звук с хорошим басом для D5000, какие для этого можите посоветовать операционники, их комбинации и т.д.

имхо, только 4*627 могут подойти. с этими оу у дак2 звук перестает быть сухим, а бас ватным. но стоят 627-е недешево, поэтому советую по возможности предварительное прослушивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я поэтому и спрашиваю, отдам 5к за оперы и вдруг не понравятся или может лучше и дешевле комбинация есть..

Послушал бы сравнил, да только не удивлюсь если у нас в городе Дак только у меня одного.) Чего уж там про операционники говорить, их итак скорее всего по предзаказу приобретать придется.

Кст очень интересно чем 627AU отличаются от 627BP.

 

Пока думаю сделать так -

tetsuya_taguma-img600x459-1211722751u5xsp230906.jpg

 

Интересны Любые мнения и сравнения, субъективные/обьективные значения не имеет.)


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я поэтому и спрашиваю, отдам 5к за оперы и вдруг не понравятся

такое возможно. мне 4*627 не понравились избытком баса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, бас не первостепенная задача для желаемого, самое главное темное звучание на верхах, повторю сейчас Therion и т.д. слишком резко звучит, хочется это исправить, чтоб скрипящие гитары поменьше мозг выносили.

 

Вот этот трек в частности - http://www.sendspace.com/file/2qmas2


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

627AU впаиваются. 627BP вставляются.

 

Мне очень нравился дефольтный opa2604 на ушном выходе. Он так же отлично отрабатывает в сумматоре.

opa627 лучше купить один на ушной выход, а 2604 в сумматор поставить.

По крайней мере в некоторых новейших плеерах или даже цапах на выход ставят opa627.

И вообще лучше почитать темку на ixbt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кст очень интересно чем 627AU отличаются от 627BP.

 

Чисто в теории 627BP лучше, BB страдает такой херней... но в тесте на даке, они завелись, так что не факт, что у тебя заработаю нормально. Лучше взять гаранитрованно рабочие 627AU.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а если только один на ушной выход, лучше одинарный или сдвоенный, и в чем вообще преимущество сдвоенных?


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а если только один на ушной выход, лучше одинарный или сдвоенный, и в чем вообще преимущество сдвоенных?

 

627 все одинарные (т.е. в дак нужно на ушной выход 2х627 на переходнике), вообще опять же чисто теоритически приемущество как раз у одинарных, сдвоенные позволяют экономить место.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно с Даком вроде более менее определились.

 

Что для Essence посоветовать можите помимо LM4562x2 + LT1364, чтобы получить темноватый звук. И 627 туда встанут или нет, так и не понял.


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что для Essence посоветовать можите помимо LM4562x2 + LT1364, чтобы получить темноватый звук. И 627 туда встанут или нет, так и не понял.

насчет оу для "ASUS Xonar Essence STX" может есть тут - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:48601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хобот откровенно тошнит уже читать, по сто страниц трепа и только Несколько сообщений с реально полезной информацией. И вообще та форма в которой там эта информация излагается вызывает откровенное отвращение.

 

Читать не перечитать этот срач ><


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать не перечитать этот срач ><

поиск по ключевым словам поможет. а так инет - это мусорка, в которой надо искать полезную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще та форма в которой там эта информация излагается вызывает откровенное отвращение.

 

Читать не перечитать этот срач ><

 

полностью согласен...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубль.. три.

 

Поясните кто знает, запутали меня немного, можно ли вот это вставить в STX -

293382482_tp.jpg

и будет ли оно работать?

 

Потом, для чего нужно вот это -

08012630.jpg

какую прибавку в качестве дают сдвоенные оперы, как к Даку так и к STX?

 

Довольно бредово воспринял эту цитату -

627 все одинарные (т.е. в дак нужно на ушной выход 2х627 на переходнике), вообще опять же чисто теоритически приемущество как раз у одинарных, сдвоенные позволяют экономить место.

Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это переходник, если на плате разведено под сдвоенный ОУ, то разумеется воткнуть туда одиночный ОУ не получится, а в наличии только они, вот эта штука и решает проблему. Потом сдвоенный ОУ может перегреваться в некоторых случаях, ведь там два усилителя, опять «штука» в помощь.

Главное при замене ОУ его разводка, можно заменить только те ОУ у которых совпадает разводка с разведенной печатью. А уж как работать будет это дело совсем другое, в основном будет.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, с этим разобрались.

А LM4562 сдвоеный получается?)

 

Вообще смотрю 627 довольно много всяких разных, opa627ap чем от opa627bp отличается?


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам ссылка ищите.

http://www.alldatasheet.com


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

opa627 это одноканальный MONO усилитель. Таких надо ставить на переходник две штуки. Отличаются тем, что одни, как на фото - вставляются. Другие только напаиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все, разобрался, надо было сразу меня даташиты отправить читать .)

 

Есче вопрос, как считаете LT1364 значительно 2*627 хуже, да и как оно звучать будет вообще?)


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все, разобрался, надо было сразу меня даташиты отправить читать .)

 

Есче вопрос, как считаете LT1364 значительно 2*627 хуже, да и как оно звучать будет вообще?)

 

Я же написал по opa627bp, не рекомендуется его ставить, как и AD826 результат не предсказуем. Если охото спалить устройство или наушники, то можно попробовать...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

А 627au "проверенные" и их можно ставить не боясь?)

 

Их кст у нас для Дака, хотябы под заказ, можно будет найти в готовом варианте с переходником, или придется с ебэить/яхуить?)


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

А 627au "проверенные" и их можно ставить не боясь?)

 

Их кст у нас для Дака, хотябы под заказ, можно будет найти в готовом варианте с переходником, или придется с ебэить/яхуить?)

 

Да 627au нормально работают, и много у кого стоят, с ними нет никаких проблем. Но вообще с операционниками дорогими надо аккуратнее их активно подделывают, как и кондеры. Это одна из причин, почему я не стал даже заморачиваться и тупо купил другой усилитель, который звучит точно не хуже дака, и дал мне бонус в виде многочасового прослушивания без всякого утомления.

Заказывать скорее всего придется из-за бугра, у нас сами 627au купить не проблема (терраэлектроника), проблема с переходниками...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.