Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Нуиладна

Помогите гуманитарию, пожалуйста)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Помогите, пожалуйста, человеку, до сегодняшнего дня весьма далекому от этой темы. Устала от манипуляций с айфоном. Выбираю плеер в основном для прослушивания аудиокниг, подкастов, диалогов и прочей лабуды на иностранных языках. Ну и музыку, конечно, слушать, в основном рок, всё зарубежное. Купила вчера sony nwz-b183f, это кошмар какой-то. Купила из лояльности к бренду и usb. Завтра сдам, нужно оперативно определиться с выбором. Целый день шерстила инет, узнала много нового и непонятного (я гуманитарий, всё очень плохо)). В процессе поняла, что мои потребности (маленький, долгоиграющий, громкий, бюджетный, удобный в управлении, с возможностью "слепого" тыкания в кармане, с минимум 8 Гб, без особых глюков и периодического шаманства) просто-напросто неудовлетворимы. Готова к компромиссам, но не знаю, на что сделать ставку. Посоветовать вообще некому:( вся надежда на вас.

Остановилась на нескольких вариантах. Hidizs AP100, Cayin N3, XDuoo X3. Все заряд держат недолго, все азиаты, что слегка пугает. И думается мне, что взять Sony A15, например, и не париться, мои потребности текущие это по большей части удовлетворит. Найти наушники к ним адекватные, и вот оно, счастье. Но читаю форумы, и все так хают их. Подскажите, люди добрые, как быть? Определяться нужно завтра, вечером улетать. Буду благодарна за любую помощь!

Изменено пользователем Нуиладна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленький, долгоиграющий, громкий, бюджетный, удобный в управлении, с возможностью "слепого" тыкания в кармане, с минимум 8 Гб, без особых глюков и периодического шаманства

Sony A15 почти по всем параметрам подходит. Великолепная эргономика, нереально долгоиграющий агрегат. Но не бюджетный и не очень громкий.

все азиаты, что слегка пугает.

А сонька не азиат? :spiteful: Из китайцев Fiio очень хороши. Эргономика у них на высоте.

 

И думается мне, что взять Sony A15, например, и не париться, мои потребности текущие это по большей части удовлетворит.

Прослушивание книг и подкастов?? Можно брать и не париться! Ругают соньку на музыке, а вот для книг она будет великолепна. Хотя и музыку вполне можно с удовольствием слушать, если наушники "сыграются" с А15.

 

Подскажите, люди добрые, как быть?

Брать А15 и не слушать упоротых аудиофилов! :yes:


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленький, долгоиграющий, громкий, бюджетный, удобный в управлении, с возможностью "слепого" тыкания в кармане, с минимум 8 Гб, без особых глюков и периодического шаманства

Sony A15 почти по всем параметрам подходит. Великолепная эргономика, нереально долгоиграющий агрегат. Но не бюджетный и не очень громкий.

все азиаты, что слегка пугает.

А сонька не азиат? :spiteful: Из китайцев Fiio очень хороши. Эргономика у них на высоте.

 

И думается мне, что взять Sony A15, например, и не париться, мои потребности текущие это по большей части удовлетворит.

Прослушивание книг и подкастов?? Можно брать и не париться! Ругают соньку на музыке, а вот для книг она будет великолепна. Хотя и музыку вполне можно с удовольствием слушать, если наушники "сыграются" с А15.

 

Подскажите, люди добрые, как быть?

Брать А15 и не слушать упоротых аудиофилов! :yes:

 

Ооой, как приятно от Вас получить ответ) Вы примелькались за день штудирования форума)

 

Мне громкий нужен, у меня одно ухо плохо слышит. + изучение языков - нужно слышать нюансы, интонации. Плюс muse хочется слушать и рыдать от восторга)

 

Про Fiio я очень противоречивые отзывы читала. М3, например, крайне не рекомендуют для прослушивания аудиокниг, т.к. там нет файловой системы толковой, и не будет. Невозможно разбить по папкам и иметь возможность в каждой папке оставить так называемую закладку. А Вы можете посоветовать наушники к а15?

 

Извините за корявое цитирование.

 

@Нуиладна,

Чем не устраивает Apple iPod shuffle?

 

Тем, что это эппл, айтюнс. Куча техники яблочной, неудобно работать с ней.

Изменено пользователем Нуиладна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio x1, не знаю как у него с слепым тыканьем в кармане, не пробовал. Но он компактный, долго держит батарею, звучит громко и характер звука у него сочный, теплый такой, так что рок музыка будет увлекательно звучать (но тут уже и от наушников очень много зависит).

Наушники нужны какого типа, размера, дизайна, с акцентом на какие частоты?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cayin N6, оправдает все Ваши гуманитарные надежды и в кармане прекрасно тыкается.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cayin N6, оправдает все Ваши гуманитарные надежды и в кармане прекрасно тыкается.

ты чего? Это довольно массивный, дорогостоящий, аудиофильский (топовый) агрегат, который не живет с 1 заряда так долго, как хотелось бы. Не нужно такое новичку, тем более пока не понятно какие наушники она будет использовать.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio x1, ...рок музыка будет увлекательно звучать (но тут уже и от наушников очень много зависит).

Наушники нужны какого типа, размера, дизайна, с акцентом на какие частоты?

 

Спасибо, гляну на него завтра.

Наушники буду подбирать на месте, определившись с плеером, надеюсь, мне помогут компетентные специалисты. Подойдут любые, хотелось бы максимальной изоляции и минимального вреда для ушей с учетом многочасового нудного прослушивания. Которые затычки - точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соньки маленькие и договечные)


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соньки маленькие и договечные)

А чего их так не любят тут? И пишут, что тихие. Я очень волнуюсь, что не буду слышать тихую речь на соньке. И на провод зарядный ругаются. Но с ними, наверное, возьни меньше, чем с китайцами. Воткнул, скинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие китайцы не запоминают место в треке. Для книг не очень вариант. Соня будет норм. А нам чего их любить? Мы книги не слушаем, а читаем. По громкости должно быть норм. У меня правда была соня а845, купленная в Европе. Там была беда с громкостью: ограничение звука. За новые модели про такие казусы неведомо науке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, Илюх, ну книги слушать же... Сонька тут сама просится! Она очень маленькая, лёгкая и живёт неделями без подзарядки. Fiio хоть и небольшой, но всё же гробик) Так ещё и батарея не больше 15ч держит.

Мне громкий нужен, у меня одно ухо плохо слышит. + изучение языков - нужно слышать нюансы, интонации

Попробуйте обыкновенные затычки - накладные со смартфона - телефона послушать. Если громкости хватает, то и на соньке хватит 100%.

Кстати на соньке и закладки вроде ставятся. Но это не точно.

Изменено пользователем Records

Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты чего? Это довольно массивный, дорогостоящий, аудиофильский (топовый) агрегат, который не живет с 1 заряда так долго, как хотелось бы. Не нужно такое новичку, тем более пока не понятно какие наушники она будет использовать.

Какой же он дорогостоящий? Я же не АК380 предлагал.И она не новичок, а просто гуманоид.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же он дорогостоящий? Я же не АК380 предлагал.И она не новичок, а просто гуманоид.

 

Что Вы обзываетесь?)

 

Ну вдруг мне понравится и я стану новичком) В данный момент хз, стОит ли тратить 15-20 тыс на это.

 

Многие китайцы не запоминают место в треке. Для книг не очень вариант. Соня будет норм. А нам чего их любить? Мы книги не слушаем, а читаем.

 

Ну вот, собственно) основной момент. Спасибо!

Я тоже книги люблю читать, и читаю, но слушать очень много приходится, к сожалению. Надо хоть как-то скрасить это весьма нудное занятие.

Изменено пользователем Нуиладна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да купите сони уже и не тратьте денег на это аудио барахло. аудиофилии это злотк норм техника стоит просто бешеных денег а в портативе услышать то чтобы слышите на живом концерте не сможете


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони, в целом, более полезны для организма, чем все остальные.

Только, гады, любят придумывать хитрые разъемы...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.