Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

alexac1d

Будет ли разница при замене Realtek ALC892 на бюджетную ЗК до 5-7к. MDR-1A

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

В силу того, что в звуке разбираюсь плохо, но музыку очень люблю, хочу спросить у разбирающихся людей совета.

 

На днях купил sony - mdr-1a, на замену кракенов, которые служили гарнитурой на работе. Цель покупки была - слушать музыку на работе, в дороге с айфона (либо другого смартфона, который еще не выбрал на замену старому, но горячо любимому 5s).

 

К вопросу ушей подошел обстоятельно и в итоге взял MDR-1a, в т.ч. после обзоров и постов с вашего сайта и форума.

 

Сейчас стоит вопрос, есть ли смысл делать апгрейд звуковой карты. На данный момент в пк материнка asrock fatal1ty p67 professional c чипсетом Realtek ALC892.

 

Готов потратить еще 3-5-7к на звуковую карту, но есть сомнение - будет ли разница в столь бюджетном решении? И если да, то насколько заметно?

 

 

Также еще один вопрос, относительно смартфонов. Велика ли разница между флагманами по звучанию? Например, Сони заявляют, что их xperia новая "для аудиофилов", хотя лично у меня это вызывает больше скепсиса,т.к. аудиофила я представляю, как человека, окруженного профессиональной техникой на много денег и врядли обращающего внимание на смартфоны..))

 

Музыку в основном слушаю через платный Deezer. Музыку слушаю разную. Для игр эти уши использоваться не будут, уже неск лет, как перешел окончательно на ps4, а там очень неплохие родные wireless уши.

 

Спасбо за внимание и извините за профанский вопрос на профессиональном форуме. Точно никому не хотел причинить дискомфорта, а всего лишь хочу услышать мнения разбирающихся людей :thank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asus Xonar D1 точно будет лучше звучать. А еще лучше STX)) Но нужно проверять чтобы выход на джек был правильный, я не помню у MDR-1a 3.5 или 6.3.. А то переходник это уже не феншуй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asus Xonar D1 точно будет лучше звучать. А еще лучше STX)) Но нужно проверять чтобы выход на джек был правильный, я не помню у MDR-1a 3.5 или 6.3.. А то переходник это уже не феншуй))

 

Спасибо большое за совет. Джек 3.5=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь задача, найти Xonar D1, т.к. он похоже в бюджет, но его в продаже нет. А STX от 15к, что многовато будет сейчас для апгрейда офисных кайфов)))

Можно еще что-нибудь в достойную альтернативу, если естЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов потратить еще 3-5-7к на звуковую карту, но есть сомнение - будет ли разница в столь бюджетном решении?

 

Соберите хотя бы десятку на Creative Sound BlasterX AE-5. Это будет очень сильно лучше встроенного звука, а через наушники вообще :Yesyes:, конфетка за эти деньги.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по б\ушным картам тогда. Насколько целесообразно брать? Понятно, что могут быть физические повреждения, перепайка чего-то там итд, но в целом, насколько разумно брать БУ карты?

Я к тому, что может у них ресурс условно 5 лет или что-то такое, что должно остановить от покупки с рук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexac1d,

У меня аудижи1 трудится в компе на работе, ему лет дофига, даже точно не помню сколько.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов потратить еще 3-5-7к на звуковую карту, но есть сомнение - будет ли разница в столь бюджетном решении?

 

Соберите хотя бы десятку на Creative Sound BlasterX AE-5. Это будет очень сильно лучше встроенного звука, а через наушники вообще :Yesyes:, конфетка за эти деньги.

Спасибо!

Рассмотрю вариант пересмотра распределения бюджетов следующего месяца и может таки раскошелюсь:)

Изначально хотел решить вопрос починки кракенов(отказало правое ухо), но сервис, в который отдал - не оставил выбора своим отношением к работе, и вот похоже, что все выльется в сумме в 20к+ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сумме в 20к+

Creative Sound BlasterX AE-5

+

Фостекс T40RP mk3. :smoke:


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов потратить еще 3-5-7к на звуковую карту, но есть сомнение - будет ли разница в столь бюджетном решении?

 

Соберите хотя бы десятку на Creative Sound BlasterX AE-5. Это будет очень сильно лучше встроенного звука, а через наушники вообще :Yesyes:, конфетка за эти деньги.

Прямо сейчас пробежался по отзывам по этой карте, все пишут, что там проблемный выход на микрофон, а мне это важно, хоть я и отказался уже от проф. гарнитуры в сторону хороших ушей, но дальше я не могу себе позволить жертвовать комфортом собеседников и клиентов от общения со мной))

 

Фостекс T40RP mk3. :smoke:

 

Поздняк, продался Sony в очередной раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не могу себе позволить жертвовать комфортом собеседников и клиентов от общения со мной

Хороший USB микрофон решает. Мне вообще хватает того, что установлен в вебкамеру.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexac1d, Проще скорей всего взять на работу недорогой внешний комбайн (ЦАП+усилитель для наушников) бывают как работающие от сети, также на аккумуляторах, его сможешь использовать со смартфоном, с ноутбуком при желании и при том он будет мобильным. Зачем на рабочий компьютер ставить внутреннюю звуковую карту, комбайн будет универсальней во всех смыслах, огромной разницы все равно не услышишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexac1d, Проще скорей всего взять на работу недорогой внешний комбайн (ЦАП+усилитель для наушников) бывают как работающие от сети, также на аккумуляторах, его сможешь использовать со смартфоном, с ноутбуком при желании и при том он будет мобильным. Зачем на рабочий компьютер ставить внутреннюю звуковую карту, комбайн будет универсальней во всех смыслах, огромной разницы все равно не услышишь.

Большое спасибо за ответ!

Компьютер хоть и рабочий но мой личный и достаточно мощный, мне он еще много лет прослужит, потому апгрейд непропадет в этом плане... Про внешний комбайн я не думал,т.к. не знал. Если не сложно, киньте пример, что бы вы порекомендовали, а я прогуглю и посмотрю, как это выглядит.

Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexac1d, Я могу только в качестве примера скинуть модели, по звуку и подобным вещам нужно слушать самому.

Стационарное устройство типа такого https://doctorhead.ru/product/pro_ject_head_box_s2_silver/ или мобильное от Sony PHA-1.

Дело в том что полноразмерные наушники от встроенной звуковухи вообще не раскрываются, да и не всякая внутренняя карта, а тем более смартфон не способны на полный потенциал раскрытия ушей, по любому нужен хотя бы отдельный усилитель, а лучше ЦАП с усилителем, потом свои уши не узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов потратить еще 3-5-7к на звуковую карту, но есть сомнение - будет ли разница в столь бюджетном решении?

 

Соберите хотя бы десятку на Creative Sound BlasterX AE-5. Это будет очень сильно лучше встроенного звука, а через наушники вообще :Yesyes:, конфетка за эти деньги.

 

Ребята, выяснилась одна деталь.. что обычные PCI мне установить,т.к. у меня двумя видюхами на кроссфайр перекрыто пространство на материнке..остаются только PCI-E. А еще нашел человека, у которого собираюсь приобрести ЗК.

Если бы вы могли прокоментировать как-то следующие ЗК - я был бы очень вам признателен.

sound blaster z

xonar ae

xonar dx

 

Человек мне достаточно грамотно описал особенности этих карт, хотелось бы также услышать ваше мнение.

Музыку обычно слушаю нигерский рэп, рок, регги, классика иногда, может быть кантри, может быть инструментал. Практически без клубной музыки уже (оттусил своё))). Очень нравится слышать скрипку, струны, и вокал.

Как то так)

 

@alexac1d, Я могу только в качестве примера скинуть модели, по звуку и подобным вещам нужно слушать самому.

Стационарное устройство типа такого https://doctorhead.r..._box_s2_silver/ или мобильное от Sony PHA-1.

Дело в том что полноразмерные наушники от встроенной звуковухи вообще не раскрываются, да и не всякая внутренняя карта, а тем более смартфон не способны на полный потенциал раскрытия ушей, по любому нужен хотя бы отдельный усилитель, а лучше ЦАП с усилителем, потом свои уши не узнаете.

Спасибо за пример. Да, я обязательно себе такую штуку приобрету,уже начал изучать. но сначала апдейтну комп, а подобную покупку совершу через полтора месяца на днюху)

Спасибо большое за идею:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольное на сайте описание к этому устройству - "Pro-Ject Head Box S2 - усилитель, с невероятно реалистичным и чистым звуком"

 

Не определились, с невероятным или все-таки реальным :D :D

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sound blaster z

xonar ae

xonar dx

 

Даже рассматривать их не стоит, при наличии на рынке АЕ-5 за 10 тыр. ИМХО.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sound blaster z

xonar ae

xonar dx

 

Даже рассматривать их не стоит, при наличии на рынке АЕ-5 за 10 тыр. ИМХО.

ну.. есть такой момент, как бюджет сейчас, и если xonarы можно купить за 2500-3000, то sound blaster z можно взять за 4к. 10к многовато для меня сейчас(как и 8к на б\у рынке), ждать мне сложно, такой уж я человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />xonarы можно купить за 2500-3000, то sound blaster z можно взять за 4к<br />
<br /></p>

Я в своё время сделал выбор в пользу SB Z. Очень много плохих отзывов о драйверах asus, нужно что-то в ручную устанавливать, переключать, шипения, наводки и отключения. Asus xonar dx конечно чуть лучше по звуку, но не настолько, насколько хуже в остальном. Б/у sb z можно взять за очень неплохую цену, ломаться там нечему особо. Моя SB Z ни разу не подвела, никаких шипений и отключений + удобная софтина, которую и настраивать не надо.

Жаль с ней расставаться, но АКГ требует мощи.


 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 5к не стоит тратится, лучше подкопить, по-моему сильного прироста в звучании не будет. Да и на втроенные карты я бы не смотрел с их наводками, шумами, слабым усилением и т.д. Смотрите все же на внешнее устройство(цап+усь) и в пределах 10-15к хотя бы.


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 5к не стоит тратится, лучше подкопить, по-моему сильного прироста в звучании не будет. Да и на втроенные карты я бы не смотрел с их наводками, шумами, слабым усилением и т.д. Смотрите все же на внешнее устройство(цап+усь) и в пределах 10-15к хотя бы.

 

Спасибо за совет, но уже заказал xonar ae на б\у рынке за 2600. Впринципе не громадная потеря будет, а любимую машину проапдейтить даже немного уже приятно, да и самому опыт))

 

Спасибо всем за советы! Я очень оценил вашу помощь!

Обязательно дам знать о результатах своих в начале след. недели.

А траты в ~15к отложу на полтора месяца, там будет не так накладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexac1d, Asus вроде неплохо играют, у самого есть Xonar D1, но как говорят проблемы с драйверами. У меня вообще комп ее видит, но сам чип не определяет, нужно прошивать. Поэтому сам сейчас в поиске внешнего ЦАПа. Питание и обвязка более взрослые, нет наводок, а также не привязан к стационарному компу, хоть на работу, хоть к ноубуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asus Xonar D1 точно будет лучше звучать.

это совершенно точно. на опыте при таком же практически переходе сам убедился.


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже заказал xonar ae на бу рынке за 2600

Выбор непонятен. Она по всем параметрам хуже dx\d1, а цена одинаковая. + просто ужасные отзывы о Xonar ae


 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.