Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
big-d87

Yamaha eph-100 или другие наушники для тяжелой музыки

Рекомендуемые сообщения

Думаю взять сегодня Ямаху eph-100, много хорошего о них прочитал, но говорят там очень мало басов, хотя я люблю хороший бас, так ли это?

Или же за такую сумму можно взять что нибудь другое? не обязательно затычки, главное, чтоб удобно было носить, т.к. беру для плеера, ну и шумоизоляция чтоб хорошая была.

 

Читал ещё здесь, что Brainwavz m2 для хардкора идеально подходят, но их ждать долго. Будут ли они лучше Ямахи?

 

Слушать буду в основном тяжелую музыку (металкор, пост-хардкор, и прочие "коры"), панк, ну а остальные жанры понемногу.

Заранее благодарен за советы)

Забыл сказать, использовать буду в galaxy s3 через poweramp

Изменено пользователем big-d87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но говорят там очень мало басов, хотя я люблю хороший бас, так ли это?

Звучание у них довольно ровное. Перегрузки от подачи баса не испытывают. Правильными амбрашюрами и глубокой посадкой можно добиться очень сочного баса. Так же в ампе можно подкрутить баску. Баса будет черезчур много. S3 конечно не достоин таких ушей, это я вам как обладатель eph-100 и нот2 говорю.

Изменено пользователем TeeGReeN

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, но говорят там очень мало басов, хотя я люблю хороший бас, так ли это?

Или же за такую сумму можно взять что нибудь другое? не обязательно затычки, главное, чтоб удобно было носить, т.к. беру для плеера, ну и шумоизоляция чтоб хорошая была.

 

Плюньте в лицо, говорящим, что в eph-100 "мало басов" - их там очень и очень неслабое кол-во (наоборот, нередко на вопрос о ямахах-100 отвечают, что может не понравится обилие низких). Хотя, на мой ух, низких там НЕ переизбыток, но на недостаток ух никак не пожаловаться. И вообще, звук отменный ( к тому же они низкоомники, так что проблем с раскачкой не возникнет). А шумоизоляция у них приближается к арматурам, так что для метро, например, подходят очень даже :)


Player: HiFiMan HM-801 SymmEdition(symm-mod+symmcard + RB)

Headphones:GMP-400, ATH SX1a, FA Con Amore

Earphones: Sony XBA H1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, но говорят там очень мало басов, хотя я люблю хороший бас, так ли это?

Или же за такую сумму можно взять что нибудь другое? не обязательно затычки, главное, чтоб удобно было носить, т.к. беру для плеера, ну и шумоизоляция чтоб хорошая была.

 

Плюньте в лицо, говорящим, что в eph-100 "мало басов" - их там очень и очень неслабое кол-во (наоборот, нередко на вопрос о ямахах-100 отвечают, что может не понравится обилие низких). Хотя, на мой ух, низких там НЕ переизбыток, но на недостаток ух никак не пожаловаться. И вообще, звук отменный ( к тому же они низкоомники, так что проблем с раскачкой не возникнет). А шумоизоляция у них приближается к арматурам, так что для метро, например, подходят очень даже :)

Ой, басы это так индивидуально. Так что плеваться не надо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От kam1zqx
      У меня маленький опыт в использовании наушников, использовал sony mdr-xb50ap (2/10): как будто в каске по шахте ходил, но эквалайзер значительно улучшал ситуацию, до этого еще были jbl за рублей 700-900 давно, ничего по ним сказать не могу. 
       
      Моим глазам пригляделись Sennheiser IE 100 pro и Shure SE215, но мне кажется что они не подходят для моих целей.
       
      Мой плейлист делится на: агрессиыное звучание - метал, долбежка какая-то, хипхоп (kurt92, например)
      и дипрессивные треки по дороге в другой город и т.д. 
       
      Жду ваши предложения, спасибо заранее.
       
    • От dimnote
      Здравствуйте!
      Подскажите пожалуйста, где приобрести оголовье для данных наушников? Писал в офф. поддержку - ответили, что запчасти не продают...
    • От Римович
      Здравствуйте!
       
      У портативного плеера iBasso DX50 три режима выходного сигнала на наушники:
      Lo: мощность - 1,2 Вт, чувствительность −103 дБ ±3 дБ.
      Mid: мощность - 1,7 Вт, чувствительность - 106 дБ ±3 дБ.
      Hi: мощность - 3,1 Вт, чувствительность - 108 дБ ±3 дБ.
       
      С каким сигналом предпочтительнее слушать:
       
      1. Yamaha EPH-100, сопротивление 16 Ом?
      2. iGrado, сопротивление 32 Ом?
       
      Спасибо.
    • От ProUnebit
      Всем привет!
       
      Мой прошлый реквест: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26766&hl=
       
      Четыре года назад, как тут подсказали, взял для своего cowon d2+ отличные yamaha eph-100 - очень остался доволен покупкой, но своё они отслужили (совсем недавно ). Yamaha более не выпускает эти наушники, на сколько мне известно...
      Собственно, долго не думая, пришёл за советом туда, где со знанием дела порекомендовали хорошую модель наушников. Т.е. сюда - на форум
       
      Что я ищу:
      1. Затычки.
      2. 7000 рублей бюджет.
      3. По качеству хотелось бы что-то на уровне yamaha eph-100, но можно и лучше. Если есть похожий вариант (чистый звук, сочная середина, универсальные - хорошо звучит Peggy Lee, хорошо звучит Meshuggah), но немного дороже - готов рассмотреть.
      4. Чтобы старенький cowon d2+ был в масть к новым ушам (в дороге музыку слушаю обычно на нём).
       
      Возможность послушать есть. г. Москва.
    • От just-mike
      Всем доброго времени суток!
      Вчера сломал оголовье у своих старых филипсов shp2000, после чего задумался о покупке новых наушников)
      Музыку слушаю следующую:
      ~50% всей музыки - экстремальный метал (dark metal, black metal, doom metal, death metal, grindcore)
      ~40% всей музыки - легкая музыка исключительно с женским вокалом, в основном это различная альтернатива (shoegaze, trip-rock и т.д. ) или трип-хоп.
      ~10% всей музыки - EBM / Dark Electro
       
      Требования к наушникам такие:
      более-менее приличный звук с учетом данного бюджета и моих муз. предпочтений
       
      они должны быть удобные, размер амбушюр должен быть таким, что бы всё ухо помещалось (shp2000 в этом плане хороши)
       
      желательно что бы конструкция была более крепкая, чем у филипсов

      Отобрал вот такие варианты:
      Axelvox HD 241 / Axelvox HD 242 / Axelvox HD 271 - вроде хвалят, вопрос в том, отличаются ли они по звуку или только внешне?
      Edifier H850 - отзывов мало, но есть акустика от этой фирмы - нравится.
      Audio-Technica ATH-AVC300 - темная лошадка, отзывов нема.
      SENNHEISER HD 205 - отзывы противоречивые.
      Что из этого посоветуете? Ну или ни из этого)
       
      Слушаю наушники с ПК, звуковая встроенная - реалтек alc887 (мп msi h110m-pro-vh), правда подключаю не напрямую, а к компьютерным колонкам, которые на столе стоят. Покупка звуковой - в планах имеется, но пока в очень отдаленных.
       
      Ах да, я - студент (=нищеброд), так что расширить бюджет не могу.
    • От MASTAH
      Здраствуйте форумчане!
      Маленька предыстория : имеются takstar hd6000(в которых нравится все, кроме размеров), soundmagic e10(в которых не нравится недостаток баса, никакущая шумоизоляция), Sansa clip zip, ноут + fiio e11. Слушаю Класик рок, метал, альтернативу.
      Ищу затычки до 60$. По прочтению форумов, отзывов выделил для себя Brainvawz m2, s1; Rock it sounds r20, MEelectronics m-duo, m6; Vsonic vsd1, vsd3 GR06. Больше ничего прям ВАУ за свою стоимость не нарыл. Подскажите пожалуйста что мне подойдет больше всего, если не из этих то напишите и это пожалуйста. Был бы очень рад услышать человека который лушал хотябы несколько из этих наушников. Благодарен за помощь вашего сообщества!
    • От Tunathan
      Уважаемые знатоки, нужна ваша помощь.
       
      Больше недели я изучал форумы в поисках идеальных и недорогих наушников, после чего остановился на Brainwavz M2. Насколько я знаю, эта модель является "басовитой" и хорошо подходит для электронной музыки. Но электронщиной единой сыт не будешь, и на моем плеере время от времени появляются и классические композиции, и джаз, и рок. Поэтому я начал задумываться о двухдрайверной модели R3. После этого я опять пустился в чтение нашенских и ненашинских сайтов, на которых говорят, что низов у R3 не хватает.
       
      Что же все таки выбрать M2 или R3?
      Слушать буду Fiio x3, на котором преобладают 70% электроники (Drum and Bass, Ambient, Dubstep) и 30% классики, рока, джаза и рэгги.
       
      Спасибо!
    • От oleg1374
      Добрый день!
      Решил почистить от ушной серы свои yamaha eph-100.
      До этого были monster beats turbine, там проблем с чисткой не возникало динамик был далеко, сетку снимал и чистил в перекиси.
      Здесь же после сетки сразу же находится какая-то защитная фигня, на динамик не очень похоже (хотя кто его знает, не эксперт), трогать не стал, может кто чистил уже - поделится информацией, Заранее благодарен.
    • От GreenClouds
      Здравствуйте.
      Я выбираю внутриканальные наушники стоимостью до $100.
      Основной выбор пал на Brainwavz благодаря хорошим оценкам в рейтинге head-fi и присутствию официального магазина в моем городе. Дело в том, что я хочу перед покупкой потрогать наушники, проверить качество сборки, если можно, послушать. Живу в Харькове (Украина). Об этой фирме никогда не слышал и это напрягает. Что вы можете сказать о ней? Можно ли доверять?
       
      Еще порадовали отзывы и оценки Fisher audio, но их магазина в городе не нашел.
       
      Как я понял Audio Technica мастера своего дела, но в городе опять таки, в магазинах не нашел.
       
      Почему я так хочу купить наушники именно в обычном магазине? Не хочу проблем при возможном возврате по гарантии.
       
      Я тему наушников всего 3 дня изучаю, читая обзоры. Может кто сразу мне укажет на на фаворитов и признанных лидеров в данном сегменте и данном ценовом сигменте.
      Спасибо.
    • От Lost_Soul
      Давно меня тут небыло, и так же давно не следил за новостями наушниковыми, много дел и пр. Но это все лирика, к делу...
      Одно время хотел купить данные наушники, но отталкивали отзывы про конденсат и быстроумерающие наушники (в среднем 3-4 месяца). И как-то их все меньше оставалось в магазинах и почти пропали, а от производителя было обещание исправить такой неловкий момент "быстрой смерти".
      И вот сейчас вижу, что их стало много в продаже, и собственно вопрос: Это новая их реинкарнация с исправленными ошибками?
      И если да, то не изменились ли их музыкальные качества?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.