Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

k117

Закрытые наушники для прослушивания музыки и немного видеомонтажа

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Подскажите закрытые наушники для прослушивания музыки и немного видеомонтажа.

Приоритет больше на музыку. По видеомонтажу, нет сложной работы, прослушивание озвучки и выявить огрехи если есть.

 

Бюджет 10 000 - 20 000. Лучше в пределах 15 000.

Оборудование, которое есть:

*Аудиокарта: Asus Xonar Essence STX II

*Комплект: ресивер Yamaha R-S500 + Magnat Quantum 653

*Наушники: Sennheiser HD555

 

Заказывал через Интернет и пробовал 2 модели, ниже обычные впечатления неискушенного человека:

 

Beyerdynamic DT 880 Edition 250 Ohm

Понравилось: вид, качество, комфорт, велюровые амбушюры, звук явно уровнем выше чем у HD555, обилие деталей в звуке, которых раньше не было слышно.

Не понравилось: не отличаются от открытых по звукоизоляции, сибилянты, утомляют при прослушивании очень быстро, драйва нет, музыку слушать не хочется, достаточно тяжелые для раскачки.

880 в плане баса я несовсем понял.

Все-таки нужно что-то менее высокоомное, так как иногда использую в дороге с ноутбука.

 

Дальше, пробовал yamaha Yamaha HPH-MT7.

Понравилось: драйв, интересно слушать музыку(особенно рок), неплохой басс и средние, звукоизоляция, отчасти качество и вид.

Не понравилось: некомфортно, уши не помещаются и потеют, упрощенный звук, нет части деталей в музыке или они как-то отдалены и неявны, звуки бубна, удары по тем же тарелкам как-то плосковаты и просты, все-таки есть склонность к сибилянтам(но они не выпиливают мозг как в 880) общее ощущение, что уши ниже классом чем 880, есть ощущение простоты и бюджетности наушников в звуке.

По сборке амбушюры как-то криво установлены внешне, но вроде на звук не влияло.

Я бы наверно успокоился и оставил Ямахи если бы поместились уши и не потели.

 

Что не понравилось на обоих моделях, вокал где-то скрыт, его неинтересно слушать он не заводит, подпевать не хочется. Только если на ямахе и то из-за общей драйвовости. Ну и они все какие-то более холодные и цифровые чем HD 555, но это не так критично, тут скорее источник виноват.

 

Какие-то такие впечатления у меня от этих наушников у меня на моем оборудовании, может кому-то поможет или наоборот запутает. =]

 

Логичным бы было просто сменить открытые HD555 на закрытые HD569, они по идее обычные и средние как HD 555, достаточно комфортные как по звуку так и по ношению для меня, но там качество материалов такое же ущербное как в 555, хотя и служат они мне лет 7-8 уже с треснутыми дужками, ну и по звуку все-таки хочется прыгнуть вверх, а у Сенхов ничего выше уровнем закрытого больно и нет.

 

Исходя из вышеперечисленного получаются такие требования:

1. Должен быть драйв при прослушивании.

2. Комфортные, достаточно большие амбушюры, велюровые или перфорированная кожа.

3. Достаточно детальные, но не утомляющие, без сибилянтов.

4. Хотелось бы чтобы вокал был появнее, в тех же 555, он не так скрыт.

5. Сопротивление до 100 Ом.

6. Надежные.

7. Достаточное количество баса, в MT7, было достаточно.

8. Желательно съемный кабель.

9. Достаточно универсальные по стилям.

Хотя в основном слушаю рэп(25/17, Горт, Horus) и зарубежный рок(Linkin Park, Three Days Grace, Disturbed, AC/DC, Queen).

 

Если такое приблизительно существует, напишите пару моделей, буду очень благодарен. В бюджете, и пока больше ради интереса, выше бюджета.

Думал о Beyerdynamic Custom Studio, но после 880 у меня большие сомнения. Возможно Yamaha HPH-MT8(но тут просто кожа как в MT7). Начал смотреть в сторону Sony MDR-1A Limited.

Вторичный рынок, если можно найти почти новые варианты за приемлемую цену, тоже рассматриваю.

Изменено пользователем k117

Asus Xonar STX2+Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm)

В продаже: Focal Elear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic 250/80.

 

Однако размер это индивидуально, так то небольшие, мне норм, а Вам смотреть надо.

Остальным хотелкам соответствует.

 

На сайте есть профильная ветка по ним.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, о них я тоже думал, подзабыл что есть версия на 80.

Простоваты конечно на вид, но это можно пережить. =]


Asus Xonar STX2+Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm)

В продаже: Focal Elear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, о них я тоже думал, подзабыл что есть версия на 80.

Простоваты конечно на вид, но это можно пережить. =]

Это то можно пережить, а вот излишнее давление на уши пережить не сможете.

У них очень тугая дужка оголовья и маленькие чашки - ухо полностью в чашку не влезает и амбушюры давят на край уха.

Растяжка дужки немного снижает давление, но ситуации это не меняет.

В плане звука они похожи на ровные HD 600, отличия в том, что у DT 250 есть глубокие и ровные басы и сильнее провалены ВЧ.


Philips SHL9560, Sennheiser HD 215 II, Beyerdinamic DT 250 250Ом, DT 770 80Ом, MyST Nail 1, DT 880 Edition.

Имеется: Sennheiser HD 600, Philips Fidelio X1.

Xonar DG > Hidizs AP100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытые наушники с хорошей звукоизоляцией и эргономикой вообще проблема, независимо от бюджета. А с бюджетом в пределах 15 т. это проблема в квадрате. Послушайте Audio-Technica ATH-M50.

А вообще для прослушивания от усиления со слабым источником питания (сибилянты на баердинамиках как раз из за этого) требуются низкоомные модели с высокой чувствительностью. 16 - 40 ом. 98-110 дб.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторичный рынок, если можно найти почти новые варианты за приемлемую цену, тоже рассматриваю.

Sony MDR-7520

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. =]

Приехали ко мне DT250/250, взял 250 потому что нашел практически новые по приятной цене, в расчете чтобы можно было в случае ошибочного выбора продать без потерь.

Наверно, оно и к лучшему, судя по описанию 80 Омной версии.

Впринципе хорошие уши, ВАУ эффекта и супер драйва в них нет, но чем больше слушаешь, тем больше нравятся.

Плюсы:

1. Хороший приятный звук, явно лучше HD555.

2. Без проблем можно слушать на высокой громкости, не утомляют, никаких сибилятов, цыкакний и т.д.

3. Вроде всеядные по жанрам.

4. Вполне нормально играют от ноутбука c Realtek ALC295, громкости достаточно, качество нормальное.

5. Можно вообще не крутить эквалайзер. Всего в самый раз.

6. Надежные на вид, хоть и пластик.

7. Очень хорошо различимо качество записи, различные нюансы и т.д. Есть ощущение, что воспроизводят музыку именно так, как задумывал автор.

8. Не прям драйвово, но интересно слушать музыку.

Плюс/минус:

1. Комфорт. Уши не потеют, чуть начинают поджимать уши при длительном прослушивании, но комфортнее чем Yamaha MT7.

2. Достаточно неаккуратно, грубо сделаны местами.

3. Выглядят получше чем на фото.

4. Витой провод. В зависимости от ситуации использования.

Минусы:

1. Основной и единственный. Это не закрытые наушники.

Определение полузакрытые, как раз больше подходит DT250, чем DT880. Все происходящее вокруг хорошо различимо. Нужно прибавлять громкость.

По звукоизоляции до Yamaha MT7 им далеко.

Пока непонятые моменты:

1. Кажется что голоса немного отдалены, но не так как на Ямахе и 880. Есть ощущение что зависит от записи. С Реалтека с какими-то улучшайзерами в Sonic Studio не так отдалены, как будто все окей. Но это некритично.

2. Бас есть, он хороший и приятный, но не прям "Вау крутой многообразный зажигательный басс". Скорее, он достаточно однообразный, немного гулкий, хотя вроде как и глубокий местами.

С Xonar STX II, выставленным на высокоомные наушники, он лучше, более основательный и быстрый.

Хотелки:

1. Иногда хочется чуть больше каких-то деталек, интересных послезвучий и т.д. Они не так урезаны как на Ямахе, но явно отодвинуты/скрыты.

2. Им бы внешний вид как у 880 и абушюры.

3. Наверняка есть еще более качественные по уровню звука и детальные наушники. =D

В итоге, все минусы, недочеты и хотелки не так значительны, за эту цену. Так что пока они остаются со мной, но звукоизоляции все-таки сильно не хватает, единственное что не дает успокоиться.

Не знаю почему, звук напоминает колонки. Может из-за баса. Ещё на них приятно зашел спокойный Рок годов 80-х и группа Кино. Такое ощущение, что они из той эпохи и для этого создавались.

Подскажите, куда дальше смотреть после звука DT250, среди закрытых(более шумоизолированные и более комфортные) наушников?

Изменено пользователем k117

Asus Xonar STX2+Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm)

В продаже: Focal Elear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем дальше: впечатления от Ymamaha MT8.

Опять же, отталкиваясь только от HD555, DT250 и непродолжительной пробы DT880 и MT7.

 

К звуку наушников быстро привыкаешь, поэтому после DT250, первое впечатление было скорее негативное.

Но, постепенно адаптируешься и сравниваешь, находишь сильные и слабые стороны и саму идею наушников.

 

В них хочется слушать более легкую музыку. Легкий звук.

Описывая эту Ямаху хочется использовать уменьшительно-ласкательные суффиксы в словах.

Колокольчики, струнки, скрипки, гармошка, эффектики - это все звучит интересно.

Ямаха больше "попсовые" уши рассчитанные на современную музыку. Но попсовые не значит, что у них какой-то "дешевый" звук.

Высокие даже иногда немного психоделичные, протяженные, интересные послезвучия. Возможно даже есть небольшой эхо эффект иногда.

На счет волшебности и сказочности, в композициях:

S.E.N.S.(японская группа)- Stone of the Moon and Water of the Earth, Lunar Dream;

Koan - Back to the silent lagoon (blue mix).

Она немного есть, слушать интересно.

Но я не могу сказать, что Ямахи какие-то супер волшебные и особенные.

Сам голос выделен больше, иногда приятно окружает, если не прячется за деталями, но основы у него нет.

DT250 - есть основа у звука, фундамент - это басс.

MT8 - в большинстве композиций бас обозначен, я есть. Иногда это просто быстрый щелчок по перепонкам, неглубокий и не масштабный и пытающийся обозначить глубину.

Но иногда он прям долбит по ушам, как хороший теннисный мячик. Бас DT250 для меня комфортнее, пусть он и более гулкий. Грубо, бас DT250 это S90, бас MT8 - муз. центр.

Их музыка это: "клубняк", попса с типичным попсовым басом и электронная музыка(без расчета что вы фанат глубины баса).

Отчасти, какая-то музыка с инструментами.

Не рок точно. Show совсем не most go on. Не тот масштаб.

Если это шоу, то шоу для диджеев/звукорежиссеров для них же "бро смотри каких прикольных эффектов мы тут наворотили".

 

Плюсы:

1. Внешний вид. Приятно смотреть. Вещь.

2. В целом звук, его детальность.

 

Плюс/минус:

1. Сборка отличная.

Но как у MT7, претензия как амбушюрам, как-то неаккуратно.

И самое главное, как можно сделать один немного больше другого? Вряд ли они как-то неравномерно примяты.

2. Комфорт. Исходя из косяка первого пункта. При небольшой глубине чашек и том что излучатель стоит под углом, с большими ушами, это становится прям критично.

Амбушюры мягче и материал лучше чем на МT7. Чашки достаточного размера чтобы уши помещались. На голове чувствуется их вес, но некритично. Если уши и начинают потеть, то небыстро и совсем чуть-чуть.

3. Впринципе, как не странно, при прослушивании не утомляют, особых сибилянтов нет.

Скорее могут утомить активным басов в клубняке, которые пытаются вбить в голову. Но такой басс в основном только в клубняке.

В целом, на них ненапряжно и приятно слушать музыку фоном. Но и на высокой громкости особого криминала нет.

 

 

Минусы:

1. Шумоизоляция, главный подвох, по уровню изоляции от внешних звуков +/- уровень DT250, после MT7 конечно совсем другие ожидания были.

Особенности:

1. Музыка иногда может звучать непредсказуемо, делать акцент на какой-то детали.

 

MT7 явно драйвовее в то же роке, но в общем MT8 получше. Им бы бас и изоляцию от MT7 и амбушюры поглубже.

Yamaha MT8 по-своему начинают нравится, но все-таки драйвовее, универсальные и комфортнее(особенно когда немного разносишь) DT250.

Думаю, отзыв ещё будет дополняться. Надеюсь, никого не запутал своими колхозными описаниями. =]

П.С. Давал послушать DT250 и MT8, человеку далекому от звука, он сказал что бас DT250 избыточен, что меня сильно удивило. Больше ему понравились по звуку MT8.

HD555 были названы "пластмассовыми" и явно хуже.

Так что, как любят говорить, у всех свои уши и никогда не выбирайте наушники по отзывам в Интернете. =D

Путешествие по миру наушников продолжается, пока в неизвестном направлении.

Изменено пользователем k117

Asus Xonar STX2+Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm)

В продаже: Focal Elear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DT250 vs D150

После того уши привыкают к каким-то наушникам(Yamaha MT8), в первые секунды прослушивания, ощущение: что это? Где мой старый привычный звук?

Верните! Быстро на барахолку эти уши!

Вкратце, по памяти, DT250 уже под рукой нет:

В целом, звук в них скорее похож, чем нет.

Комфорт у DT150 нормальный, уши помещаются полностью ничего не жмет, чуть поддавливает оголовье на макушку, когда долго сидишь.

Шумоизоляция от внешних звуков, немного лучше чем в DT250, но не координально.

Звук объемнее, сцена шире.

Голоса отодвинуты назад, хочется немного вытащить наружу. Но за счет объема иногда вокал интереснее, чем в DT250.

Из-за того что голоса отодвинуты, найти комфортную громкость иногда сложно, немного вытащил голос эквалайзером.

Бас по-моему был интереснее в DT250 как-то он поглубже был и "бархатистее", приятнее, не такой простой.

В DT150 бас в некоторых треках привлекает излишнее внимание.

По ВЧ, вроде одинаково. Нормально. Сибилянтов и выпиливаний мозга нет.

В некоторых моментах DT150 звучит как-то упрощенно, в DT250 не помню такого ощущения.

Ещё показалось, что DT150 потяжелее в раскачке, тут явно пришлось Xonar выставить на 300-600 Ohm, звук лучше становится, но возможно, просто DT150 новые.

В общем, DT250 чуть подрайвовее(рок в них больше нравился) и ближе по звуку мне были. DT150 тоже вполне хорошие наушники и плюс в виде объемного звука у них явно есть.

 

По MT8 дополнение:

Попереставлял, амбушюры теперь более-менее нормально по глубине.

Очень зашла в них инструментальная музыка со звуками природы.

Изменено пользователем k117

Asus Xonar STX2+Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm)

В продаже: Focal Elear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла экзотика, Neumann NDH 20.

 

Скажем так, это шаг обратно в сторону, к DT250(насколько помню DT250). Но это не DT250.

При первом прослушивании вызывают просто минимальное количество каких-то эмоций.

Максимум, что можно сказать: "Ну, норм". Наверно, это и есть нейтральность.

Если у DT250 несмотря на нейтральность, есть винтажный такой характер в звуке и эмоция, то тут просто звук, более современный, чистый и легкий.

Кто честнее и ближе к реальности из них сказать сложно. Возможно в NDH 20 даже немного неестественный/искусственный звук.

В NDH 20 есть хороший такой объем в звуке, но он не такой как в DT150. В 150 как будто просто все отдалили от тебя.

Звук более легкий, в плане того что в DT250 больше выделен бас и он чуть поглубже. Тем есть вот это вот прикольное ощущение от самого низкого баса на перепонках. DT250 в общем чуть более "темные", как мне кажется.

В Neumann сложно выделить какой-то спектр частот. Все есть, всего норм.

Выпиливающих мозг сибилянтов никаких нет. Но возможно, кому-то самую малость может недоставать баса для драйва. Хотя мне сейчас в самый раз.

 

Что явно нравится, плюсы:

1. Локализация инструментов, как-то начинаешь ориентироваться где что находится.

Слушаешь и думаешь/представляешь: "так, вот где-то в этом месте появились и вступили гитары, тут ещё одна гитара, а тут барабан и т.д."

2. Голос. Всегда в том месте и в том количестве в котором ожидаешь, не отдален и не приближен.

3. Детальность. Хотя возможно на ВЧ те же DT880 и MT8 могут быть детальнее за счет подъема. Тут они возможно даже часть ВЧ немного скрыты.

4. Объемное звучание. Наверно, его ширина, именно сцена слева-направо. Пока мне такого не попадалось в наушниках.

5. Достаточно универсальные по жанрам.

6. Не утомляют при прослушивании.

7. Нормально раскачиваются.

 

Плюс/минус:

1. Комфорт.

На голову не давят, но чашки вширь и особенно вглубь маленькие, форма круглая.

Видимо это какая-то индивидуальная особенность но правому уху у меня немного некомфортно что, в MT8 что в NDH20.

В NDH20 правому уху тесно и как будто немного натирает и немного начинает чесаться за ухом. С левым такого нет.

В MT8 cо временем стало лучше, почти нет дискомфорта нигде. Посмотрим как тут будет.

Провод из правой чашке, такое же странное решение как у DT150.

Амбушюры покрыты тканью, не велюр, но норм. Ушам не жарко, но тепло. Теплее, чем в DT250.

Чашки складываются. Провода отсоединяются.

Из-за своей конструкции обычно лежат на столе развернутыми чашками вверх, что тоже невсегда удобно.

Дополнение: если не пытаться засунуть уши в них, а использовать как накладные, то вроде получше, но все равно пока не то.

Дополнение 2: оголовье потихоньку, разгибается давление на уши уменьшается, за ухом ничего не чешется.

2. Шумка. Никакой супер шумки тут нет. Плюс/минус уровень тех же DT150, чуть лучше MT8.

Часть звуков убирает, голоса и клавиатуру хорошо слышно, можно спокойно общаться, если звук убавить.

То есть в целом окей, достаточная при прослушивании музыки дома. Ну и как я понял из сравнения с другими ушами, это считается хорошей шумоизоляцией.

Наружу вроде вполне неплохо изолируют звуки, если сильно не прибавлять.

Что заметил, DT250 и NDH20 как-то избирательно блокируют окружающие звуки, что-то пропускают, а что-то нет. Наверно, какая-то особенность некожанных амбушюр.

Но на шумку я уже забил, видимо уровня MT7 сложно получить(одел и полностью изолировался) от других студийных ушей.

Не зря их даже закинули в раздел диджейских на Томанне.

Так что кому нужна именно шумка - можно присмотреться к MT7.

 

Минусы:

1. Материалы.

Вот это прям провал. Берешь и первая мысль - пластмасса.

То есть понимаешь, что задумка была сделать их комфортными и легкими, но блин, по материалам они тысяч на 10 тянут.

Нет ощущения надежности. Поскрипывают справа в месте поворота чашки.

Надеюсь, они не повторят судьбу Focal Spirit Pro. Надо посмотреть отзывы о родителе - Sennheiser HDV 630.

Могли бы хоть держатели чашек сделать металлическими. Куча каких-то мелких болтиков.

Yamaha MT8 это просто Премиум по сравнению с ними. Хотя, к самой сборке NDH 20 претензий нет.

Комплектные провода, вообще мусор, дубовые. Как согнулись в коробке(особенно прямой) так и не разгибаются до сих пор. В этом случае провод точно способен поменять звук. =D

Запах от амбушюр - можно наверно словить приход если сильно вдохнуть, но постепенно выветривается. По большей части это запах паралона из кейса, но всё же.

Дополнение: в обзорах и отзывах пишут что сами чашки из алюминия и "built like a tank", но как-то это совсем не чувствуется.

 

2. Соотношение цена/качество.

Наценка тут за новизну, бренд и "студийность" явно процентов 20-25. Цена им потолок 24, лучше 20. Но никак не 30 и более. Человек не из темы, думаю, может оценить их ещё ниже.

Я других наушников не слушал в данной ценовой категории, но есть предположение, что можно найти прям очень приличные по звуку уши ещё выше классом.

Все-таки за эти деньги из коробки ожидаешь комфорта уровня DT250 и качества материалов MT8, а не просто хорошего нейтрального звука.

Здесь нет "Вау", есть только "Норм".

 

Замеченные нюансы/что новое:

Электрогитрары в них прям какие-то электро, звучат прикольно.

Странно, но на редких записях(в основном лайвовых, концертных) проскакивают слегка выделенные "ш", "ч". Предыдущие наушники выделяли в основном "с".

Хотя в целом сибилянтов при прослушивании не замечаешь(те же треки в студийной записи).

 

В общем, звук нормальный и устраивает, смысла что-то ещё искать нет, да и надоело. Остаются со мной, скорее всего.

Чем мне нравятся что DT250 что NDH20, это то что небольшим поднятием баса и вч можно уйти от студийности к более музыкальному и "вкусному" звуку при надобности. Но обычно это не требуется с ними. Плюс в них музыка всегда звучит предсказуемо.

 

Отзыв чисто обывательский, звуком серьезно не занимаюсь, поэтому про использование этих наушников в качестве проффесионального инструмента и связанного с этим нюансов ничего не могу сказать. Плюс, я ещё их несовсем понял.

 

ВНИМАНИЕ! Все вышесказанное, может быть воспаленной фантазией и кровоточащей в душе раной увлекшегося поиском нужных наушников человека. =D

 

Кто ищет наушники с такими же характеристиками, вполне можно остановится на DT250/250.

 

Пару ссылок на обзоры на них, графики АЧХ которые есть, какие-то протворечивые.

audiofriends

kopfhoerer

menschenundmethoden

 

 

Тут обновляемая заметка про них.

Изменено пользователем k117

Asus Xonar STX2+Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm)

В продаже: Focal Elear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.