Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Soviet_Man , у меня была небольшая эпопея "услышать " USB кабель как то не получилось , вот не слышу разницы между шнурком от принтера и аудиофильским , но для успокоения приобрел DH Labs серебро Sonic USB 0.5м с этим и живу . А запердели статус , извини ....Михалков - просто чудо )))

Изменено пользователем Nomad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaster, это не заявление и не манифест. Это исключительно из своего скромного опыта. В моей системе все кабели таковы. (номинальные ценники ритэйла я имел в виду). На кабель в разы дороже аппаратов рука не поднимается, а дешевле в разы - деньги на ветер. И да, это ИМХО. Именно так слышу и очень отчётливо. А техническое объяснение пусть производители выдумывают.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaster, это не заявление и не манифест. Это исключительно из своего скромного опыта. В моей системе все кабели таковы. (номинальные ценники ритэйла я имел в виду). На кабель в разы дороже аппаратов рука не поднимается, а дешевле в разы - деньги на ветер. И да, это ИМХО. Именно так слышу и очень отчётливо. А техническое объяснение пусть производители выдумывают.

В свое время предлагал, если кого заинтересует, потестировать USB кабель от Demograf из американского материала для ВЧ передач, витые пары серебра в тефлоне. Сейчас уже продан.

Несколько человек поинтересовалось стоимостью кабеля, узнав, отказались, обосновав, что "слишком дешево, не заиграет".

Также, "заценили" кабель заочно, по стоимости.

Это я к тому, что не все именно стоимостью определяется. Мы же выбираем кабель (любой) не с точки зрения цены, а подходящий именно для своей системы. А такой кабель может быть и вполне бюджетным, как нередко показывает практика.

Также дороже, не факт, что и лучше (опять же, для каждого своего конкретного тракта). Еще не стоит забывать и о том, что в линейках дорогих кабелей ("топ", "пред-топ"), соотношение цена-качество совсем не прямо пропорционально улучшению звука, в отличии от разницы в цене.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaster, это не заявление и не манифест. Это исключительно из своего скромного опыта. В моей системе все кабели таковы. (номинальные ценники ритэйла я имел в виду). На кабель в разы дороже аппаратов рука не поднимается, а дешевле в разы - деньги на ветер. И да, это ИМХО. Именно так слышу и очень отчётливо. А техническое объяснение пусть производители выдумывают.

В свое время предлагал, если кого заинтересует, потестировать USB кабель от Demograf из американского материала для ВЧ передач, витые пары серебра в тефлоне. Сейчас уже продан.

Несколько человек поинтересовалось стоимостью кабеля, узнав, отказались, обосновав, что "слишком дешево, не заиграет".

Также, "заценили" кабель заочно, по стоимости.

Это я к тому, что не все именно стоимостью определяется. Мы же выбираем кабель (любой) не с точки зрения цены, а подходящий именно для своей системы. А такой кабель может быть и вполне бюджетным, как нередко показывает практика.

Также дороже, не факт, что и лучше (опять же, для каждого своего конкретного тракта). Еще не стоит забывать и о том, что в линейках дорогих кабелей ("топ", "пред-топ"), соотношение цена-качество совсем не прямо пропорционально улучшению звука, в отличии от разницы в цене.

Ну я как бы речь вёл о брэндовых кабелях и ценах ритейла. Это лично моё эмпирическое правило. Получилось оно после того как перепробывал чёртову дюжину различных магазинных предложений. Само собой, авторские кабели, равно как и б/у предложения в эту парадигму не впишутся.

А выбираю я в первую очередь по звуку. Кстати, Павел, помнишь, что я специально просил заранее не озвучивать цену кабеля, который я слушал последним.

И в этой ветке я рекомендовал специально для связки Архиповских аппаратов и наушников, то есть и кабель и другие железки я слушал.

А цена топовых и предтоповых кабелей пусть остаётся на совести ценообразователя.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а кабель так никто и не предложил((


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а кабель так никто и не предложил((

Могу переслать на тест такой.

Проводники -медные многожилы Telefunken

по обычному своему принципу

Устроит-оставляешь , а нет -высылаешь обратно.

post-7837-0-95803400-1520967478_thumb.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а кабель так никто и не предложил((

Не рискнул, потому что не слушал М51 и НА5000. Наушники "АТ" Ваши слушал, но на Лаксманах Р-200 и Р-1

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, а что тут рисковать - есть кабелек, хороший без дела - предлагайте на послушать))


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и поэтому тоже - без дела не лежит (один он у меня, юсб)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, а что тут рисковать - есть кабелек, хороший без дела - предлагайте на послушать))

 

Могу предложить Силтеч Классик (но - долларов за 700).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сообщить о небольшом изменении в моем тракте.

 

Новые уши выявили дутость баса на моем усилителе, а точнее внесение этой раздутости кабелем DH labs Power Plus. Это было хорошо с AT но с Grado PS1000 - совершенно излишне. Я перешел на стоковый кабель (там этой раздутости не было), но он был несколько ярковат, да и вообще аудиофильский зуд говорил мне "ну как же так, ну ведь нельзя со стоковым кабелем жить" - хотя на деле все было с ним вполне неплохо. Начал перебирать разные варианты и в итоге остановился на Crystalvox Reference cable. Как только я его поставил мне хватило 30 секунд из 2-х треков, чтобы сказать - "Мне нужен этот кабель". И теперь он в моем тракте.

 

Кабель делает звук более наполненным, отлично контролирует бас. Главное его достоинство, что играет все масштабно и свободно.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам Power Plus не может давать дутость баса. Скорее всего такое происходит с позолоченными коннекторами (079) ну или с NOName копиями коннекторов.

С 004 и 046, 037 - бас точно не гулкий.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel,факт остается фактом. DH labs c оригинальными Ватгейтами дул бас. Пробовал фурутек с этими же коннекторами - бас был в норме. Сейчас кристалвокс с недорогими коннекторами Сонарквест, пробовал еще с Мьюзикал Вайр подороже - то же самое. А вот с коннекторами фурутек кристалвокс был ровнее, но скучнее все звучало не выразительно.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006, да, он и есть


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, ох не знаю. Привык бы наверное) Сын вон не пугается - а вроде похож)))

 

Aqg5OTH6wUw.jpg


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, расскажи, как тебе их звучание.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне на попали наушники Аудезе. Предназначались они для теста не от меня, поэтому будут только фото, но надеюсь они вам понравятся..

 

 

Audeze LCD-MX4, SINE DX, LCD-X

 

WtG6gvZ1L9g.jpg

 

На фото еще попали мои собственные LCD-2

 

Audeze LCD-MX4, LCD-2, LCD-X, SINE DX

 

V7kISyjzf6U.jpg

 

Взвешивание перед боем

 

YRm_vlUE8Z0.jpg

 

В бой!

 

n1uCqEHkfSQ.jpg

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймал у себя мысль, что читать про звучание наушников уже изрядно поднадоело, а вот красивые фото еще радуют...))


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймал у себя мысль, что читать про звучание наушников уже изрядно поднадоело, а вот красивые фото еще радуют...))

 

Мне кажется, что в этих фотографиях намного больше правды чем в обзорах )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймал у себя мысль, что читать про звучание наушников уже изрядно поднадоело, а вот красивые фото еще радуют...))

 

Мне кажется, что в этих фотографиях намного больше правды чем в обзорах )

Правда, есть везде, но она локальна и весьма субъективна.

А вот истины - нет нигде.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймал у себя мысль, что читать про звучание наушников уже изрядно поднадоело, а вот красивые фото еще радуют...))

 

Мне кажется, что в этих фотографиях намного больше правды чем в обзорах )

Правда, есть везде, но она локальна и весьма субъективна.

А вот истины - нет нигде.

 

In vino veritas, in aqua sanitas


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь без шуток. Лучшие наушники по соотношению цена/качество и просто одни из лучших портативных ушей, при том за смешные деньги. Все ответы на фото.

 

sjmDS_eIJBg.jpg

 

3rFJkUUWBFw.jpg

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.