Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Умные колонки  Sennheiser IE400 IE500   

DAC/Amp для Audeze LCD-X

audeze lcd dac amp

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 08:22

Всем привет :)
Я уже почти решился на Audeze LCD-X, но не могу понять от чего их надо слушать. Они должны играть в принципе почти от всего, по крайней мере громкости должно хватать, но в тоже время хочется иметь хотя бы условно подходящий тракт. Сейчас есть fiio x5 - думаю от них начать слушать, но хотелось бы понять насколько этого достаточно\не достаточно. Почитал тему на head-fi, еще посмотрел - и есть кто говорит, что вообще нет смысла тратиться на усилитель, и 100$ Micca OriGen хватает, а кто-то слушает от Chord Hugo 2(2500$) и говорит как классно он подходит для LCD-X. Может кто-то сталкивался с таким вопросом, рад услышать решение. Ну, любые мысли на этот счет были бы интересны

#2 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3031 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 22 September 2019 - 13:56

Я начинал с LCD-3, хотя иксы тоже слушал, как открытые так и закрытые. Разница по звуку между ними тремя минимальна. Но выбрал всё же по максимуму. Выбрал и потом пол-года не мог подобрать усилитель так что бы нравилось, а не просто звучало хоть как то. Сейчас не помню, возможно иксы более чувствительные наушники чем трёшки и требования к усилителю попроще. Я люблю жирное звучание, ради которого и выбрал изодинамические наушники, а среди них самые жирные по звучанию.
Могу предложить разные варианты из собственных закромов. Напишите в личку, если интересно.
"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#3 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 634 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 22 September 2019 - 19:51

Я думал купить lcd-x к mojo, но не хватает его для них. Lcd2 еще хуже. Им усилитель нужен с хорошей отдачей по току.
Hiby R3 > Chord Mojo

#4 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 September 2019 - 19:57

Просмотр сообщенияd.eugene.a сказал:

Я уже почти решился на Audeze LCD-X, но не могу понять от чего их надо слушать.....Может кто-то сталкивался с таким вопросом, рад услышать решение. Ну, любые мысли на этот счет были бы интересны
К ним очень хорошо ламповый усилитель на пентодах.
Насыщенность и динамика гарантированы. И вообще, у Audeze LCD с лампами отличная синергия......

Сообщение отредактировал HOOD: 22 September 2019 - 20:30

PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII GF Select ‘grey bottle’)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (Dekoni Elite Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-3

#5 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 20:43

Просмотр сообщенияHailt2 (22 September 2019 - 19:51) писал:

Я думал купить lcd-x к mojo, но не хватает его для них. Lcd2 еще хуже. Им усилитель нужен с хорошей отдачей по току.

Может есть какой-то пример такого усилителя? Если честно, я не понимаю на какие параметры смотреть, чтобы сказать - ага, вот этот должен подойти для lcd-x, а от вот этого лучше держаться подальше.

Просмотр сообщенияHOOD (22 September 2019 - 19:57) писал:

К ним очень хорошо ламповый усилитель на пентодах.
Насыщенность и динамика гарантированы. И вообще, у Audeze LCD с лампами отличная синергия......
Я пока что не знаком с миром ламповых усилителей, может есть какие-то примеры? Я еще параллельно пытаюсь определиться с бюджетом, пока что разброс в цене разных вариантов очень большой

#6 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 September 2019 - 20:50

...может есть какие-то примеры? Я еще параллельно пытаюсь определиться с бюджетом, пока что разброс в цене разных вариантов очень большой
От бюджета и надо плясать. Вариантов много.
Ибо, можно поискать готовый фирменный, купить китайца под переделку или заказать под себя у мастеров.
Эти наушники стоят того, чтобы подойти к вопросу вдумчиво.

Сообщение отредактировал HOOD: 22 September 2019 - 21:00

PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII GF Select ‘grey bottle’)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (Dekoni Elite Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-3

#7 OFFLINE   Pentode

Pentode

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7050 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 21:06

LCD-X это никчёмный новодел, смотрите в строну дофазорных двоек (рок/митол) или троек..
http://forum.doctorh...m&item_id=31599
на двойках (дофазорных) фирменный звук Одиссеев закончился, сейчас в новых моделях фирмы - жалкое подобие звука..

Сообщение отредактировал Pentode: 22 September 2019 - 21:08

Спойлер
BB 2хPCM 56P-K/C3G/GZ34 NOS R2R Tube Master Clock - ECC88/ EF732 Abbas Audio/Lukich Audio
SE C3M/EL12/GZ34 триод/ультра/пентод Lukich Audio
Abyss AB-1266 Rev.1/Audeze LCD-2 Rev.1 NoFazor
NBS/PAD

#8 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 September 2019 - 21:09

Просмотр сообщенияPentode сказал:

LCD-X это никчёмный новодел, смотрите в строну дофазорных двоек (рок/митол) или троек..
Ну уж совсем-то сгущать не надо.
Хотя, дофазорные LCD-2 - мои любимые.

Сообщение отредактировал HOOD: 22 September 2019 - 21:09

#9 OFFLINE   Pentode

Pentode

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7050 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 21:16

HOOD, с пентодом - двойки ошеломительны и бесподобны, просто вещь :coll:
Спойлер
BB 2хPCM 56P-K/C3G/GZ34 NOS R2R Tube Master Clock - ECC88/ EF732 Abbas Audio/Lukich Audio
SE C3M/EL12/GZ34 триод/ультра/пентод Lukich Audio
Abyss AB-1266 Rev.1/Audeze LCD-2 Rev.1 NoFazor
NBS/PAD

#10 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 September 2019 - 21:18

Просмотр сообщенияPentode сказал:

HOOD, с пентодом - двойки ошеломительны и бесподобны, просто вещь
Я знаю......  :smoke:

#11 OFFLINE   anatoliy.nevskiy

anatoliy.nevskiy

Пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 21:28

Я пока что не знаком с миром ламповых усилителей, может есть какие-то примеры? Я еще параллельно пытаюсь определиться с бюджетом, пока что разброс в цене разных вариантов очень большой
====
Есть возможность походить послушать ущи у других любителей? Самый простой и правильный путь.

Сообщение отредактировал anatoliy.nevskiy: 22 September 2019 - 21:29

#12 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 21:50

Просмотр сообщенияanatoliy.nevskiy (22 September 2019 - 21:28) писал:

Есть возможность походить послушать ущи у других любителей? Самый простой и правильный путь.

Походить и послушать уши у других любителей действительно был бы самый правильный путь, но к сожалению у меня так не получится.

Просмотр сообщенияPentode (22 September 2019 - 21:06) писал:

http://forum.doctorh...m&item_id=31599
на двойках (дофазорных) фирменный звук Одиссеев закончился, сейчас в новых моделях фирмы - жалкое подобие звука..
L
Возможно это и правда, но я слушал LCD2C - и я был впечтален :) Мне в принципе радуют мои philips X1 и audeze sine, но то уже был другой уровень. Надеюсь получится послушать LCDX в магазине перед покупкой. Ну, и я так понимаю audeze не самые надежные наушники - и 3-летняя гарантия в данном случае особенно радует. А сколько проработают 5 летние наушники отдельный вопрос.

Просмотр сообщенияHOOD (22 September 2019 - 20:50) писал:

От бюджета и надо плясать. Вариантов много.
Ибо, можно поискать готовый фирменный, купить китайца под переделку или заказать под себя у мастеров.
Эти наушники стоят того, чтобы подойти к вопросу вдумчиво.

Идея была не особо тратиться, так как их должно быть легко раскачать(то что они играют хотя бы "как-то" почти от всего - уже хороший знак). Но я не уверен, насколько это идея хорошая :) Покупать китайца или заказывать у мастеров я наверное сейчас не готов. Имеет ли смысл купить что-то уже готовое долларов до 500, будет ли в данном случае разница с fiio x5?

#13 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 September 2019 - 21:56

их должно быть легко раскачать(то что они играют хотя бы "как-то" почти от всего - уже хороший знак).
Это кто же такое Вам сказал...?
С чего бы тогда люди гибридники заказывали или вот таких монстров:  http://easytubeamp.c...oj-izodinamiki/

Сообщение отредактировал HOOD: 22 September 2019 - 22:23

#14 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3031 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 September 2019 - 22:25

Идея была не особо тратиться,
Могу порекомендовать проверенные мной варианты:

Arkhipov`s Labaratory Melo LX - гибридный лампово-транзисторный - первый бюджетный вариант, который мне понравился с моими LCD-3

Luxman P-1 - исчерпывающий вариант почти для любых наушников, кроме особо тугих топов вроде Абиссов, НЕ-6 и Susvara

Sugden HeadMaster - промежуточный вариант между первым и вторым по цене/качество.

PS. (Всё в наличии и в превосходном состоянии)

Сообщение отредактировал donPedro: 22 September 2019 - 22:27

#15 OFFLINE   Igor_517

Igor_517

Постоялец

• Пользователи
  • 123 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 September 2019 - 08:41

Добавьте к списку Bryston bha-1. Проверенный вариант.
Спойлер

Текущий тракт: ноутбук ASUS U24E (APlayer) -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->> Audeze LCD 3, GRADO PS 1000
I -->>ICEpower 50ASX2+ 2 AC Onkyo D-N9BX
Кабели:
Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)
Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)
Кабель для LCD-3 от sergst: 8 моножил Western Electric по 0,5 мм2
USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B
Цифровой кабель AES/EBU (L=1м):  DH Labs D-110
Сетевые кабели: пока ничего особенного, самопал из ПВС 3х1.5мм2
Были:
Grado PS-500
HiFiMan HM-801
Burson Audio HA-160
MS Audio Laboratory FHA 1.1
April Music Stello U3
MS Audio Laboratory FHA 1.4
MS Audio Laboratory DAC 1.0
MS Audio Laboratory FHA 1.3

Naim (HeadLine+NAPSC)

#16 OFFLINE   anatoliy.nevskiy

anatoliy.nevskiy

Пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 23 September 2019 - 11:49

Ну и я тогда пропиарюсь)

Могу в Питере пригласить послушать Audio GD NFB 1 amp + Audio GD Nos 19.

Цап продаю. Не вошел мне мультибит, больше по душе пилючая сабра.

Усиль мой и мне нравится, никому не продам)

Сообщение отредактировал anatoliy.nevskiy: 23 September 2019 - 11:53

#17 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 1714 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 September 2019 - 13:38

Просмотр сообщенияIgor_517 (23 September 2019 - 08:41) писал:

Добавьте к списку Bryston bha-1. Проверенный вариант.
bha-1 универсальный вариант. Хороший токовый усилитель и выхлоп у него достаточный. Только обязательно нужно менять стоковый силовой кабель, очень влияет на сцену.
Продам фсё нафиг.

#18 OFFLINE   sworder84

sworder84

Знаток

• Пользователи
  • 159 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 September 2019 - 00:07

d.eugene.a, Отговариваю совершать эту покупку - посмотрите на процент брака этой конторы! Каждые вторые-третьи! Потом замучаетесь их ремонтировать. Рассмотрите другие варианты например Хайфаймены 560 или Сундара - близкородственные варианты.
ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro  
DAC - CS4398
CD - Akai CD 79
Усилители - Loewe 6391,  Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro
Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod
АС - Heco Victa Prime 302

#19 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 September 2019 - 08:45

Просмотр сообщенияsworder84 (24 September 2019 - 00:07) писал:

d.eugene.a, Отговариваю совершать эту покупку - посмотрите на процент брака этой конторы! Каждые вторые-третьи! Потом замучаетесь их ремонтировать. Рассмотрите другие варианты например Хайфаймены 560 или Сундара - близкородственные варианты.
Про брак я тоже встречал, но наверное это меня не сильно беспокоит. С одной стороны я покупал наудачу бу двухлетние Audeze Sine, уже полгода они у меня и вроде все нормально. С другой стороны, я постараюсь купить с официальной гарантией, чтобы было легко отправить если что-то пойдет не так, на https://www.head-fi.org читал хорошие отзывы о их сервие. Хотя у Hifiman тоже должны быть неплохие варианты, это да.

А насчет усилителя все стало еще не понятней, я все-таки надеялся что будет какой-то адекватный вариант в районе 500$, в идеале, чтобы на амазоне было легко купить. Наверное надо мне попробовать как-то послушать с разных усилителей, чтобы понять как чувствуется разница. От Питера или Москвы я далеко, но спасибо всем, кто предлагал как-то послушать разные варианты.

Кстати, мне вспомнилась табличка, которую я здесь на форуму видел, помойм для метала - насколько хорошо разные наушники подходят, причем в разных ценовых дипазонах. Понятно, что все очень субъективно, и тракт у всех разный - но все равно было очень наглядно и полезно. Было бы классно, иметь подобные таблички для разных наушников как им те, или иные усилители подходят :) Эх, что-то подобное найти бы для LCD-X...

#20 OFFLINE   sworder84

sworder84

Знаток

• Пользователи
  • 159 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 September 2019 - 09:24

d.eugene.a, Вам решать конечно, а по поводу усиления порекомендую такой же как и у меня Audio GD NFB-1. Слышал еще с массдропа THX 789 очень хвалят, однако его сложно найти.
DAC - CS4398
CD - Akai CD 79

#21 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3031 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 September 2019 - 10:13

Про брак
Слухи имеют свойство самораздуваться. Сломаться может всё что угодно. А кто не рискует, тот шампанского не пьёт. Если соблюдать правила осторожного обращения с изодинамикой, то вероятность поломки будет минимальной. Втыкайте и вынимайте штеккер всегда только в выключенный усилитель. Перед снятием с головы убавляйте громкость. Одевайте тоже с убавленной громкостью. Не допускайте работы "на холостом ходу".
Аудизы имеют своё собственное фирменное звучание - весьма смачное и сочное. Мало что с ними может сравниться в этом.

Просмотр сообщенияsworder84 сказал:

адекватный вариант в районе 500$
Я предложил Вам вариант Архипов'с Мело. Б/у получится даже дешевле пятисот. Останется ещё и на приличный питающий кабель, что тоже очень важно!

Сообщение отредактировал donPedro: 24 September 2019 - 10:15

#22 OFFLINE   sworder84

sworder84

Знаток

• Пользователи
  • 159 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 September 2019 - 19:03

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

Слухи имеют свойство самораздуваться. Сломаться может всё что угодно. А кто не рискует, тот шампанского не пьёт. Если соблюдать правила осторожного обращения с изодинамикой, то вероятность поломки будет минимальной. Втыкайте и вынимайте штекер всегда только в выключенный усилитель. Перед снятием с головы убавляйте громкость. Одевайте тоже с убавленной громкостью. Не допускайте работы "на холостом ходу".
Они уже! приезжают с неработающими драйверами или сколами и трещинами на чашках. Заменить драйвер - сразу на 20т попадаешь. Сервис меняет, но за деньги!
DAC - CS4398
CD - Akai CD 79

#23 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3031 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 September 2019 - 21:12

Просмотр сообщенияsworder84 сказал:

Они уже! приезжают с неработающими драйверами или сколами и трещинами на чашках.
Смотря как и у кого покупать. Я покупал лично в магазине свои первые LCD3. Соответственно всё в ажуре было. Верой и правдой играли года два, пока я не дал послушать их малознакомому человеку. Хоть и в моём присутствии, но правый драйвер мы спалили. Встала диллема - ремонтировать или купить новые подержанные. В итоге купил подержанные ещё дофазорные. Играют уже года три без проблем у меня, а до меня ещё у двух хозяев поработали. Как видите, любовь преодолела превратности судьбы.
PS. В личку могу дать ссылку на проверенного человека у которого я покупал наушники и ещё кое что.

Сообщение отредактировал donPedro: 24 September 2019 - 21:18

#24 OFFLINE   Igor_517

Igor_517

Постоялец

• Пользователи
  • 123 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 September 2019 - 10:55

Просмотр сообщенияsworder84 (24 September 2019 - 00:07) писал:

Я свои трешки покупал тут в ДХ еще в 2012г как они только в продаже появились. Что обидно, весь гарантийный срок отработали на ура. Сгорел один драйвер на 5 году эксплуатации. Отправлял в америку производителю. Ремонт вместе с перепиской и доставкой занял почти полгода. Естественно за свой счет. Заменили оба драйвера, но поставили уже фазор. За все отдал в районе 35тыс. Но тем не менее тройки я любить меньше не стал. Все когда то ломается и приходит в негодность. Работают по сей день, пока все хорошо. Такая история.
Спойлер

Текущий тракт: ноутбук ASUS U24E (APlayer) -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->> Audeze LCD 3, GRADO PS 1000
I -->>ICEpower 50ASX2+ 2 AC Onkyo D-N9BX
Кабели:
Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)
Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)
Кабель для LCD-3 от sergst: 8 моножил Western Electric по 0,5 мм2
USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B
Цифровой кабель AES/EBU (L=1м):  DH Labs D-110
Сетевые кабели: пока ничего особенного, самопал из ПВС 3х1.5мм2
Были:
Grado PS-500
HiFiMan HM-801
Burson Audio HA-160
MS Audio Laboratory FHA 1.1
April Music Stello U3
MS Audio Laboratory FHA 1.4
MS Audio Laboratory DAC 1.0
MS Audio Laboratory FHA 1.3

Naim (HeadLine+NAPSC)

#25 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 3023 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 September 2019 - 11:23

Просмотр сообщенияIgor_517 сказал:

Отправлял в америку производителю. Ремонт вместе с перепиской и доставкой занял почти полгода.

По словам официальных дистрибьюторов Audeze это можно сейчас сделать через них, или даже у них без отправки и переписок.