Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

oltc1980

Denon AH-MM400

Рекомендуемые сообщения

Denon выпустили новую линий наушников Music Maniac: AH-MM200; 300; 400

 

ОПИСАНИЕ DENON AH MM 400

Охватывающие, складные, в комплекте 2 отдельных (с ПДУ и микрофоном и обычный) OFC-кабеля 1.3 м, алюминиевое оголовье, 32 Ом, 40 мм динамик (с неодимовым магнитом и углеродно- бумажной мембраной, технология армирования подвеса), 10-40 000 Гц, 98 дБ. Загружаемое приложение Denon Audio App. Сделаны для iPod, iPhone, iPad. Вес 310 г. Цвет: черный, корпус чашки - массив дерева (американский орех).

 

Ссылка на head-fi с кратким обзором моделей: http://www.head-fi.org/t/721842/new-denon-ah-mm200-ah-mm300-ah-mm400-headphones-added-to-the-music-maniac-line

 

В начале недели пришла из Японии старшая модель AH-MM400.

В кратце от себя хочу сказать, что Denon вновь выпустили модель наушников которая заслужит уважение аудиофилов, и любителей фирменного стиля компании: дерево, металл, качество сборки, звук, все на высоте.

Два минуса которые немного снизили приятное ощущение от наушников, это не съемные амбушюры и довольно жиденькие два кабеля с гарнитурой и без, но думаю Евгений это поправит)

В остальном, после Shure SE 846 это первые наушники от которых я получил как эстетическое так и музыкальное удовольствие.

Не смотря, что данные наушники позиционируються Denon, как наушники для продукции Apple, но с более продвинутыми в плане звука плеерами (C4 Pro, AK 120) они также показали хороший результат.

Их складная конструкция идеально подходит для портатива и путешествий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень общее описание :) Вы не могли бы звук охарактеризовать, дать какие-то сравнения с другими моделями?


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не имею возможность замерить АЧХ и описать звук сухим языком цифр, а описывать свое восприятие звука не совсем объективно, ведь что для русского хорошо, то немцу смерть)))

Всеже попытаюсь сравнить данные наушники с моделями которые мне довелось слушать:

 

Denon AH-MM400 vs B&W P7. Главный конкурент по форм фактору, но полный аутсайдер по звуку у Denon более глубокая детализация и нет таког давления НЧ залазящих на другие частоты.

 

Denon AH-MM400 vs Denon AH-D5000. Абсолютно разные по форм фактору так 5000е больше подходят для стационарного использования. Очень схожи по звуку но 400м не хватает немного объема сцены, но по моим ощущениям это связано с размером чашек, они меньше и находяться ближе к драйверу, поэтому кажеться, что не хватает воздуха, но при этом бас в обоих моделях очень схож, мягкий и очень насыщеный.

 

Denon AH-MM400 vs Denon AH-D7100. На мой взгляд полное превосходство по всем параметрам 400е.

 

В целом звук Denon AH-MM400 очень приятный. Я прослушивал их в основном на C4 pro в сумме около 10 часов на разном материале, поэтому можно сказать, что они у меня еще на прогреве))). Больше всего понравилось как звучат записи 24/192, очень сбалансировано. На мой вкус данным наушникам не хватает атаки на верху, но это не критично для общей музыкальной картины. Басс не выпячен, мягок, уместен. Середина без особых нареканий.

В общем в своей ценовой категории будет весьма достойная модель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценные впечатления! :good: Модель просто шикарно выглядит, собрана вроде хорошо, если еще и звучат хорошо... :coll:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний вид и качество сборки выше всяких похвал. Действительно топ! По звуку в свое ценовой категории, думаю будут лучшими.

Любите музыку! И впечатления будут самыми лучшими)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть во уровню звука они где-то между немодированными D2000 и D5000? Интересно бы услышать как они в сравнении с Фокалами спирит про, хотя наверное надо подождать пока народ накупит этих ушек и пойдут более обширные дискуссии :)


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oltc1980,

Скажите, как они сидят на голове? Как шумоизоляция? Подходят ли они по вашему в качестве летнего варианта для портатива?


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, как они сидят на голове? Как шумоизоляция? Подходят ли они по вашему в качестве летнего варианта для портатива?

судя из опыта D600, у MM400 будет удобнее посадка так как дужка шире, шумоизоляция примерно такая же будет, чуть лучше чем в DT770, в качестве летнего варианта точно не подходят, будет жарко и потно так же как в D600 + вес свыше 300г. MM200 под летний портатив интересней, но от подушечек тоже будет потеть часть ушей и головы, особенно за ушами, жаль что спеки у них кастрацкие какие то, типа как у копеешных сони V150.

Судить про звук MM400 особенно типа упомянаний в постах выше что они рвут предыдущую линейку, это инфантильные заявления. У меня D600 заиграли только после прогрева около 1100 часов в течении почти 3 месяцев, особенно проявилось улучшение на деатльности низов и пространстве.

По спекам MM400 как то не впечатляют кроме премиального внешнего вида, они крупнее чем ES700 и тяжелее, как раз под порта использование вообще малопригодны из за своих размеров, а в сравнении с домашним вариантом кастрированны, и драйвера и диапазон и глубина чашек, при том что вес остался таким же тяжелым как у прошлой линейки. Где логика? если предъява на апргейд по качеству звука?

Для меня MM400 - гламурное барахло типа Битсов. Уже проверенные под портатив HD25Aluminium и T1350 им не переиграть!


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня D600 заиграли только после прогрева около 1100 часов в течении почти 3 месяцев

а что будет через 3000 часов даже страшно представить. вплотную приблизятся к стаксам )

по теме. за эти деньги я думаю можно взять что то по серьёзнее. те же сони Z7.....


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак:

1. Посадка на голове у них очень комфортная, прижатие чащек к ушам достаточное для того чтобы изолировать внешние звуки под 0. Я ездил с ними в метро, шумо изоляция почти 100%. По поводу лета) во первых все зависит от человека) мне летом жарко в любых закрытых наушниках особенно в +30))) я сидел в них в офисе при температуре 25 и уши не потели+в данных наушник низ оголовья сделан из очень приятного и достаточно прочного тканевого материала, поэтому на макушку не давит и не потеет. В общем за счет хорошей посадки, материалов и правильного распределения нагрузки на голову они -хороши.

2. Про сравнение с предыдущей линейкой... Ровно за два дня до прихода данных наушников я имел счастье ((( порытать D600 и D7100, они были хорошо прогреты так это были магазинные образцы. Я так и не нашел к чему там можно зацепиться в плане звука( очень уныло и просто пластмасовое звучание. А поп поводу гламурности и схожести с Битс, предлагаю положить перед собой 3 модели: битс, 7100, 400 и найти десять совпадений)))

Длядомашнего использование 400 я бы нерекомендовал, только портатив, но для портатива очень достойно!

3. К с ожалению мне не удалось послушать z7, но пообщавшись с Евгением, он делал рекабелинг одной модели, сони выпустили действительно достойную модель. Если удасться послушать то опишу свои ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексеев, можно и без стеба обойтись. Просто я констатировал факт что звук заметно изменился примерно черз 2 месяца ежедневного использования. Забыл добавить, что с тряпичным длинным кабелем они звучали лучше чем с коротким, а через 3 месяца я их продал, так как мне было в них жарко.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cashmoney,

дело в том что так и рождаются байки о наушниках. вот вы написали и забыли. а какой нибудь новичок владеющий D600 поверит и начнёт греть наушники месяцами. изменений не обнаружит но что бы не выглядеть дураком будет всем говорить что звук преобразился. и так по цепочке.

так что по аккуратней......

 


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длядомашнего использование 400 я бы нерекомендовал

А почему? Это как-то связано со звучанием? Многие используют портативные наушники дома :)


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексеев, да это вам надо быть по аккуратней за такие предъявы! Я вам не баклан чтоб меня туда записывали трусливо под спойлер!

 

Чтоб было ясно и понятно, поясняю, что никаким специальным пргревом я не занимался, была пара суток таралабсом, а потом наушники пргревались в ходе ежедневной прослушки. Так что не нужно лишнего трепа! + У всех разные тракты и разный слух, поэтому эффект "прогрева" может проявляться по разному.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексеев, да это вам надо быть по аккуратней за такие предъявы! Я вам не баклан чтоб меня туда записывали трусливо под спойлер!

о как! :think: опасно здесь,у нас :Yesyes:

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу прогрева могу сказать, что только с Victor jvc hp-dx700 почувствовал эффект прогрева, а с остальными наушниками если в течении 2 суток осознание звука не поменялось, то не мое.

400 е понравились сразу, но все индивидуально, кого то может и отторгнет и никакой прогрев не поможет.

В использовании этих ушей со стационаром я не визу удобства только в плане короткого и весьма хлипкого провода, а по звук если их включить в добротный тракт, я думаю можно провести за прослушиванием ни один час.

Но у меня текут слюни на Fostex 900 для таких целей.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный внешний вид! :good: Это я как дизайнер говорю. Не то что у сраных Beats :bed: .


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для каких жанров они подходят? И какая подача у наушников? Если сравнить например с м50. Это единственно что я знаю из драйвовых наушников.


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для каких жанров они подходят? И какая подача у наушников? Если сравнить например с м50. Это единственно что я знаю из драйвовых наушников.

Узнай ещё и о линейке Performance от компании Ultrasone. Энергии столько, что K702 кажутся сплошной пустотой и воздухом.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для каких жанров они подходят? И какая подача у наушников? Если сравнить например с м50. Это единственно что я знаю из драйвовых наушников.

Узнай ещё и о линейке Performance от компании Ultrasone. Энергии столько, что K702 кажутся сплошной пустотой и воздухом.

та ну Вас вы там вообще запредельно крутой) :good:


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та ну Вас вы там вообще запредельно крутой)

В смысле? :blink: Думаешь слишком драйвово будет? :think: Кстати заметил, что в портативных условиях эксплуатации (улица, автобус...), такой характер я бы сказал необходим. Просто грубая подача в шумной обстановке оказывается весьма уместной и позволяет лучше слышать музыку; даже если это джаз.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та ну Вас вы там вообще запредельно крутой)

В смысле? :blink: Думаешь слишком драйвово будет? :think: Кстати заметил, что в портативных условиях эксплуатации (улица, автобус...), такой характер я бы сказал необходим. Просто грубая подача в шумной обстановке оказывается весьма уместной и позволяет лучше слышать музыку; даже если это джаз.

Мои подозрения увенчались успехом!!!! Именно Вы озвучили мои мысли! Браво синьер))) Будем что то думать)

Я бы хотел и закрытый тип и что бы дома перетыкивать и на улицу часто на выгул носить,.. Смотрю на Ваш портатив и думаю... А может пробнуть)

Нацелил штурмовать es 10 технику, говорят проверенная лошадка.


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам слушать. Есть в наличии в магазине.

DENON AH-MM400EM


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.