Перейти к содержимому

8 марта  Беспроводные наушники  Приглашаем в наши магазины   

Дистрибутивы для AP Console (Album Player)

linux spartan album player apc плейер консольный аудиоплейер спартанец

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#51 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Продвинутые
  • 4457 сообщений

Отправлено 12 December 2019 - 07:42

viha108, вопросы по Yocto не в эту тему, а в параллельную.
Для использования консольного плеера естественнее выйти в режим командной строки. Комбинация Ctrl-Alt-Забой.
А ещё лучше в таком случае вообще не загружать GUI, указав USE_GUI=0 в apconfig.txt.
В инструкции всё это есть.

#52 OFFLINE   viha108

viha108

Пользователь

• Пользователи
  • 68 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 01:28

Просмотр сообщенияIgorA (12 December 2019 - 07:42) писал:

viha108, вопросы по Yocto не в эту тему, а в параллельную.
Для использования консольного плеера естественнее выйти в режим командной строки. Комбинация Ctrl-Alt-Забой.
А ещё лучше в таком случае вообще не загружать GUI, указав USE_GUI=0 в apconfig.txt.
В инструкции всё это есть.
Спасибо.

#53 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 16:04

Новая разновидность, модификация предыдущей версии дистрибутива Спаратанец-3, с новым звуком.
https://yadi.sk/d/lgcEA1KciPnLdw
Просьба всех отписаться, в чём разница по звуку с предыдущей.
Всех благ.

Сообщение отредактировал verisokin: 13 December 2019 - 21:42

#54 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 2417 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 December 2019 - 21:16

Просмотр сообщенияverisokin сказал:

Новая разновидность, модификация предыдущей версии дистрибутива Спаратанец-3, с новым звуком. Так же в ней добавлены компоненты для будущей версии дистрибутива для Джулии.

Просмотр сообщенияverisokin сказал:

Первый мой, субъективный, авторский...
Блин, веросик, ты бы хоть с парнями делился, а то они (мы) ну не вкуриваем в это.
А для людей когда? Ты же обещал, для людей.
Кинул...

#55 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 21:49

А сами, что сделать самому линукс, никак? Для людей. С удовольствием послушал бы и Ваше творчество. Или кидать только Вам можно.

Последняя версия наоборот возможно может звучать хуже чем предыдущая , если людям понравится то оставлю и эту последнюю версию. Свой отзыв удалил. Хотя мне понравилось.

Сообщение отредактировал verisokin: 13 December 2019 - 21:59

#56 OFFLINE   Igor_517

Igor_517

Постоялец

• Пользователи
  • 139 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 December 2019 - 23:42

Просмотр сообщенияverisokin (13 December 2019 - 16:04) писал:

Новая разновидность, модификация предыдущей версии дистрибутива Спаратанец-3, с новым звуком.
https://yadi.sk/d/lgcEA1KciPnLdw
Просьба всех отписаться, в чём разница по звуку с предыдущей.
Всех благ.
На мой взгляд отличная версия получилась. Не ярчит, с детальностью и сценой все в порядке. Все очень сбалансированно.Вокал не "завален", музыкальный образ цельный, не рассыпается на звуки. Погонял на разных записях. Специально послушал и ярко и глуховато сведенные записи. На первый взгляд-все понравилось. Буду еще слушать.
Да, тоже отмечу, что записи классической музыки звучат естественней и это важный плюс этой версии.

Сообщение отредактировал Igor_517: 14 December 2019 - 14:45

Спойлер

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC Onkyo D-N9BX

Кабели:
Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)
Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)
USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B
Цифровой кабель AES/EBU (L=1м):  DH Labs D-110
Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

Используемые софтовые плееры:
Album Player (Windows)
Album Player (Linux)
Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

Были:
Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801
Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3
Усилители для наушников: Burson Audio HA-160,  MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)
Конвертеры: April Music Stello U3
ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

#57 OFFLINE   DOZOR

DOZOR

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 14 December 2019 - 13:56

Сравнил все три версии Спартанца между собой на одном треке с максимальной детализацией (классическая музыка). У первой версии чуть похуже сцена, разница между второй  третьей версией минимальна. Третья звучит чуть-чуть лучше. Звук более естественный, натуральный, возможно за счет баса. Огромное спасибо за Спартанца!

#58 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 12:01

Всем спасибо за отзывы.
Как я понял - чем лучше аппаратура тем эффект естественности выше и другие улучшения так же лучше слышны.
В своём отзыве, коий удалил тоже отметил момент "натуральности" в звуке. Так же и детальность повысилась из-за уменьшения грязи; басы, точнее их обработка улучшилась и сцена так же улучшилась, обработка инструментов в пространстве и голоса так же улучшилась.
Пока это для меня лучший звук на третьей версии и пока меня полностью удовлетворяет.
Всех благ.

Сообщение отредактировал verisokin: 16 December 2019 - 12:08

#59 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 13:48

Собрал новые тестовые версии ядер для тестовой прослушки. Отпишитесь на каком ядре звучит лучше.
По умолчанию ядро в двух последних версиях Спартанца.
https://yadi.sk/d/A4AzWk-hSs34ew
И новые. Каждую версию последовательно скачать, переименовать в vmlinuz и закинуть на флешку в папку /boot с заменой и отслушать.
https://yadi.sk/d/ztljFVRtPaf2iA
https://yadi.sk/d/j0gFiwimXe630g
Так же можно скачать и заменить на ядро по умолчанию, если не понравилось.
Всех благ.

Сообщение отредактировал verisokin: 16 December 2019 - 16:33

#60 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 13:59

Пока два новых ядра, позже, что будет лучше то по звуку то и буду это ядро собирать с другим конфигом для отслушки.

Сообщение отредактировал verisokin: 16 December 2019 - 14:34

#61 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 19:55

Новая версия дистрибутива Спартанца на моё субъективное мнение с более лучшим звуком. Ещё более чище звук, ещё более лучше обработка. Версия ядра и архива так же поменялись. Можите так же в верхнем сообщении взять стандартное ядро и заменить в дистрибутиве и послушать разницу, может у Вас будет прошлое стандартное ядро звучать лучше.
Скорее всего звук этой последней версии в полной мере раскроется на хорошей аппаратуре, где сильно слышна разница между версиями Спартанца в звучании слушателями с хорошим слухом.
Отпишитесь по звучанию.
https://yadi.sk/d/DqQXAZ_sLFkQkw
Всех благ.

Сообщение отредактировал verisokin: 16 December 2019 - 21:21

#62 OFFLINE   tipolin

tipolin

Пользователь

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 20:36

Уважаемый verosokin, можно ли в вашем творении реализовать на автомате последовательность: подключил флешку с музыкой, после копирования музыки в озу началось воспроизведение? Так исключается из пользования монитор, мышка, клава...

#63 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 21:10

Подобный скрипт сделать не получится т.к. консольный аплеер ap при проигрывании одиночных файлов вываливается сразу в консоль, а музыка играет и запустить циклом из папки на воспроизведении на подобии aplay не получится. Для aplay у меня был подобный скрипт. А подобный скрипт бы автоматотом воспроизводил последовательно файлы из папки сразу после загрузки линукса. Игорь, автор аплера, отказался менять этот момент.
Дело в том, что при отдельном проигрывании не используя псевдографический интерфейс аплеера (т.е. где клавишами жмёшь и видишь что-то на экране,т.е. "обычный" режим аплеера) звук лучше когда аплеер играет отдельными файлами, т.е.  к примеру ap  adEda.wav.

Сообщение отредактировал verisokin: 16 December 2019 - 21:24

#64 OFFLINE   Vitallii

Vitallii

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 21:27

Новая версия порадовала ! . Ушла избыточная жёсткость а детализация осталась на прежнем высоком уровне . Но мне кажется уже надо заканчивать с выпуском всё новых версий - у меня уже заканчиваются памперсы  :music: .

#65 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 21:29

Виталий
Спасибо за отзыв.

Сообщение отредактировал verisokin: 16 December 2019 - 21:29

#66 OFFLINE   China

China

Эксперт

• Продвинутые
  • 1364 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 21:39

verisokin,
Поясните коим образом перемещаться по списку открытой папки с музыкой. Ибо открываю папку и вижу последние порядковые номера.

#67 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 21:58

Есть ограничение в текстовом режиме линукса. В папку копировать для нормальной видимости не больше 40 файлов (вроде или меньше, сами посмотрите какое количество будет удобно), иначе будете видеть последние (снизу списка) и будет неудобно, но можно вслепую и по цифрам - к примеру не видно первую с цифрой 1, жмёте 1 и слушаете. Т.е. в папке к примеру разбиваете коллекцию музыки на 40 папок в каждой из них по 40-к файлов музыки.
Т.е. музыку нужно рассортировать по папкам для удобства, что не сложно.

Сообщение отредактировал verisokin: 16 December 2019 - 22:09

#68 OFFLINE   avnflash

avnflash

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 22:53

Просмотр сообщенияChina (16 December 2019 - 21:39) писал:

verisokin,
Поясните коим образом перемещаться по списку открытой папки с музыкой. Ибо открываю папку и вижу последние порядковые номера.

Командой lp25 установите кл-во выводимых строк. (В примере указал 25 строк). Следующую порцию выводим командой z. А предыдущую порцию, командой a.
А вообще, в консольном плеере есть help. Выводиться командой h.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#69 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 23:01

Просьба последнюю версию воспринимать как тестовую. Т.к. пока по отслушке не понятен звук - что-то лучше, что-то хуже, так же может придётся подкорректировать ядра.
Так же не забываем об настройках аплеера на звук, чьи настройки слышны в звуке.

Буду завтра разбираться как переделать нормально, чтобы 4-я версия Спартанца звучала лучше для всех чем 3-я. Звучит чище, но сцена хуже и локализация хуже, чем у предыдущей версии по отзывам.
Может что и получится.
Всех благ.

Сообщение отредактировал verisokin: 16 December 2019 - 23:03

#70 OFFLINE   tipolin

tipolin

Пользователь

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 17 December 2019 - 00:30

А нельзя сделать, чтобы файлы из папки сначала склеить и потом воспроизвести как одиночный файл? А то тыкать в клавиатуру, смотреть в монитор. держать их рядом с аппаратурой для того чтобы послушать альбом целиком... не понятно для чего такие издержки.

Сообщение отредактировал tipolin: 17 December 2019 - 00:37

#71 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1477 сообщений

Отправлено 17 December 2019 - 00:45

Просмотр сообщенияChina сказал:

Стандартно для линукса в пределах экранного буфера ShiftPgUp/Down, a/z для вывода новой/предыдущей порции файловых записей, по умолчанию 100. h краткая справка, ap_help текстовой вариант pdf Игоря, в лого команды описаны (были).

Просмотр сообщенияtipolin сказал:

А нельзя сделать, чтобы файлы из папки сначала склеить и потом воспроизвести как одиночный файл?
Никто не мешает слушать образы дисков целиком.

#72 OFFLINE   tipolin

tipolin

Пользователь

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 17 December 2019 - 00:55

Согласен, можно и целиком образ послушать. А как это сделать без клавиатуры, монитора? Подскажите.

#73 OFFLINE   DOZOR

DOZOR

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 17 December 2019 - 01:20

Сцена стала заметно шире, детализация чуть улучшилась, звук стал чуть светлее, басов меньше. Наслаждаюсь! Verisokin, огромное спасибо!

Сообщение отредактировал DOZOR: 14 February 2020 - 09:57

#74 OFFLINE   China

China

Эксперт

• Продвинутые
  • 1364 сообщений

Отправлено 17 December 2019 - 10:17

verisokin,
3-я Звучит лучше нежели последняя тестовая.

#75 OFFLINE   AntonKhonin

AntonKhonin

ГУРУ

• Пользователи
  • 920 сообщений
  • Город- Герой
  • Занятие:Изучаю правила форума

Отправлено 17 December 2019 - 10:42

А мне последняя тестовая понравилась. Действительно детализация, прозрачность..."Взлетели" - кто в курсе. Ещё вторая??? "-Devu" хорошая - немного резковата, но детально.
Третья, имхо, у меня немного кашеобразно. Спасибо AleXH, verisokin, за Спартанца и ядро.
Михаил продолжайте в том же духе. "Памперсов пока хватает..."

Сообщение отредактировал AntonKhonin: 17 December 2019 - 11:14

$ РЕКЛАМНОЕ  МЕСТО  СДАЕТСЯ  В  АРЕНДУ $