Перейти к содержимому

Сосо Павлиашвили  Распродажа наушников и плееров!  Распродажа наушников и плееров!   

Дистрибутивы для AP Console (Album Player)

linux spartan album player apc плейер консольный аудиоплейер спартанец

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#151 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 19:50

Вы сами для себя делать не хотите, я Вам предложил варианты и объяснил почему именно так сделано в Спартанце.
Пишу уже несколько раз подряд. Поддержки другой файловой системы кроме NTFS и FAT32 не будет никогда. Вот без NTFS и поддержки SATA может и будет, если я найду на это время и силы.
Всех благ.

Сообщение отредактировал verisokin: 27 December 2019 - 19:58

Dr.Head

Dr.Head

Большая распродажа во всех разделах магазина Dr.Head. Скидки до 40%!!

Список акционных товаров на сайте Dr.Head

#152 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 2394 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 December 2019 - 20:40

Просмотр сообщенияverisokin сказал:

Вот без NTFS и поддержки SATA может и будет, если я найду на это время и силы.
Ну ты уж найди в себе силы, а то как, не для народа же.
Миша, ты сам читаешь, что пишешь: Вот без NTFS - а если без ntfs, то что?
Ответ - родные для линукс ФС. Ну ты же их 12 знаешь, ты же молодец. Только ни одну из них твоя сборка не поддерживает. Как так?
Бред какой-то....

#153 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1475 сообщений

Отправлено 28 December 2019 - 11:09

Ext2 лёгкая, без журналирования, можно было бы и включить поддержку её чтения (только её), отслушать разницу 2-х вариантов с ней и без и не париться в дальнейшем, если разница будет не ощутима.

Ext2 достаточно популярна и отсутствие чтения носителей с ней выглядит по меньшей мере странным.

Сообщение отредактировал AleXH: 28 December 2019 - 11:13

#154 OFFLINE   tipolin

tipolin

Пользователь

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 28 December 2019 - 20:52

Спасибо, г-н verisokin за понимание и изменения. После праздничных и выходных дней сразу послушаю. И, уверен, изменю свою точку зрения. С наступающим вас Новым годом, дарящий музыку!

Сообщение отредактировал tipolin: 28 December 2019 - 20:57

#155 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 01 January 2020 - 18:39

audioshock,
Какая звуковая карта у Вас? Сделаю ядро под эту ЗК с поддержкой EXT.

С наступившими всех  праздниками. Всех благ.

Сообщение отредактировал verisokin: 01 January 2020 - 23:41

#156 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 2394 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 01 January 2020 - 20:14

Просмотр сообщенияverisokin сказал:

Какая звуковая карта у Вас?
verisokin,
пожелания написал в ЛЧ.

#157 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 01 January 2020 - 21:37

Последняя версия ядра для карт USB со всеми версиями файловой системы линукса EXT, убрана из ядра поддержка NTFS.
https://yadi.sk/d/LERaCv7ytbFLeg
Скачать, переименовать на vmlinuz
Закинуть на флешку в папку /boot с заменой файла.

Сообщение отредактировал verisokin: 01 January 2020 - 21:38

#158 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 01 January 2020 - 21:52

Новый релиз Спартанца, версия с таймером tsc, с самым лучшим звуком из всех версий дистрибутива, если нужна версия с таймером hpet то пишите, но звук будет хуже на hpet. Отпишитесь кому не в лень, свой отзыв и свои параметры в ap.
https://yadi.sk/d/4VhFbNuNdCN4qw
Эта версия дистрибутива с ядрами от предыдущей версии Спартанца.
Не мой отзыв по этой версии удалён.
Нужно обязательно подобрать свои параметры для команд в плеере ap,  к примеру команды без значений
pt , pf , bt , bf , cs , pr , ni .
Должны быть включены команды fm и mm,
pr не ноль и не default!!!!!!
По умолчанию т.е. после выбора номера карты, т.е. default звучание некоректное!!!!!
Обновил страницу со всеми релизами и тестовыми версиями и уточнил про момент с настройками плеера в заглавии
http://forum.doctorh...75#entry1147133

Сообщение отредактировал verisokin: 02 January 2020 - 03:09

#159 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 01 January 2020 - 23:24

В Спартанце (как на других линуксах достоверно, я не знаю) - настройки плеера ap сильно влияют на звук и на корректное воспроизведение.

Сообщение отредактировал verisokin: 01 January 2020 - 23:34

#160 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 02 January 2020 - 00:36

В дистрибутиве отключено гашение экрана.
За это отвечает параметр ноль в конфиге на флешке /boot/isolinux/isolinux.cfg
consoleblank=0
Если требуется своё время отключения дисплея, то измените этот параметр в секундах на желаемое.
К примеру
consoleblank=60
И через 60 секунд монитор погаснет.
Менять в Виндовс этот параметр только в текстом редакторе поддерживающим файлы unix и кодировку UTF-8 (notepad не подходит).  Или же менять в линуксе, к примеру в ubuntu.

Сообщение отредактировал verisokin: 02 January 2020 - 00:43

#161 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 02 January 2020 - 03:09

Отпишитесь кому не в лень, свой отзыв и свои параметры в ap по последней версии.

Сообщение отредактировал verisokin: 02 January 2020 - 03:09

#162 OFFLINE   viha108

viha108

Пользователь

• Пользователи
  • 68 сообщений

Отправлено 02 January 2020 - 22:47

verisokin (02 January 2020 - 03:09) писал:

Отпишитесь кому не в лень, свой отзыв и свои параметры в ap по последней версии.
Да, неплохо узнать, какие параметры самые оптимальные )

#163 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 2394 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 02 January 2020 - 23:13

viha108 (02 January 2020 - 22:47) писал:

verisokin (02 January 2020 - 03:09) писал:

viha108,
Что мешает самому это узнать и всем рассказать.

#164 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 02 January 2020 - 23:43

viha108 сказал:

У каждого своя система и поэтому к примеру оптимальные параметры для одного не оптимальны для другого.
К примеру у меня лучше когда приоритет 1, а у других лучше когда 99. Команда pr99 это максимальный, минимальный это ноль или default. 99 это приоритет реального времени, т.е. pr99
Так же приоритет планировщика ni значение больше это минус 20, а меньше наоборот без минуса и от 19. Т.е. максимальный это ni-20 Но опять же к примеру у одного ni0 будет лучше звучать чем ni-20
Но в общем и целом звучит всегда лучше когда задержка в альзе меньше, т.е. буферы наименьшие до появления щелчков. Но опять же не у всех. Т.е. команды pt или pf (пишу по памяти если не прав поправьте). К примеру по умолчанию pt512 (это значение видно при проигрывании любого файла) а лучше играть будет при pt128 или меньше. Ту желательно кратно 8-ми 16-ти 32-два делить. Или к примеру с шагом от 64 начать. Так же к примеру pt96 будет звучать без щелчков на материале до 96к, а на 192к будут щелчки.
Так же лучше когда аудиофайл грузится в память перед воспроизведением т.е. команда mm
Все команды и их номиналы и описание по ним можно посмотреть по команде h
Свои параметры посмотреть это команда st
Возврат по умолчанию к командам добавить default
т.е. к примеру prdefault
Команды и значения вводятся без пробела между ними.
cs это используемое количество ядер процессора, значение 1 и 2.
После свой конфиг ap для удобства можно добавить через программу в архив Спартанца, перепаковав архив.
Всех благ

Сообщение отредактировал verisokin: 03 January 2020 - 09:06

#165 OFFLINE   viha108

viha108

Пользователь

• Пользователи
  • 68 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 02:20

verisokin (02 January 2020 - 23:43) писал:

viha108 сказал:

У каждого своя система и поэтому к примеру оптимальные параметры для одного не оптимальны для другого.
К примеру у меня лучше когда приоритет 1, а у других лучше когда 99. Команда pr99 это максимальный, минимальный это ноль или default. 99 это приоритет реального времени, т.е. pr99
Так же приоритет нитей ni значение больше это минус 20, а меньше наоборот без минуса и от 19. Т.е. максимальный это ni-20 Но опять же к примеру у одного ni0 будет лучше звучать чем ni-20
Но в общем и целом звучит всегда лучше когда задержка в альзе меньше, т.е. буферы наименьшие до появления щелчков. Но опять же не у всех. Т.е. команды pt и pf (пишу по памяти если не прав поправьте). К примеру по умолчанию pt512 (это значение видно при проигрывании любого файла) а лучше играть будет при pt128 или меньше. Ту желательно кратно 8-ми 16-ти 32-два делить. Или к примеру с шагом от 64 начать. Так же к примеру pt96 будет звучать без щелчков на материале до 96к, а на 192к будут щелчки.
Так же лучше когда аудиофайл грузится в память перед воспроизведением т.е. команда mm
Все команды и их номиналы и описание по ним можно посмотреть по команде h
Свои параметры посмотреть это команда st
Возврат по умолчанию к командам добавить default
т.е. к примеру prdefault
Команды и значения вводятся без пробела между ними.
cs это используемое количество ядер процессора, значение 1 и 2.
После свой конфиг ap для удобства можно добавить через программу в архив Спартанца, перепаковав архив.
Всех благ
Большое спасибо. Буду экспериментировать.

#166 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 06:13

Просто для понимания - мои настройки и ни в коем случае не аналог для повторения, найдите свои. И естественно я их не до конца подобрал, может быть с другими и лучше звук.
У меня горелая  перешитая Джулия PCIe в Дельту 1010 (с родной прошивкой она нерабочая) , в линуксе ap192, старый комп: проц типа core только 4-х ядерный, DDR2.

pt96
bf4000
pr1
ni-20
cs1
fm
mm

Т.е. по простому - нужно:
- найти параметры звуковой системы линукса альзы это pt и bf (наверное для понимания как "аналог" в ASIO размер буфера), по идее меньшие по номиналу, но значение меньше может ухудшить звучание. пример для pt в порядке больше - меньше pt512 pt256 pt128 pt96 pt64  значения pt и bf показываются при воспроизведении
- найти приоритеты для аплеера pr и ni (для понимания это "аналог" в Виндовс низкий, средний, высокий, реального времени приоритеты), по идее максимальные по номиналу, но значение больше может ухудшить звучание, pr не ноль (при ноль или default звук распадается) а от 1 до 99  . т.е. pr1 pr10 pr50 pr99. ni от 19 (это минимальное) до минус 20, т.е. -20 (это максимальное), т.е. пример в порядке увеличения приоритета n19 n4 n0  ni-10 n-20
- включить воспроизведение альзы "из оперативной памяти" и загрузку музыки в оперативную это fm и mm
- выбрать используемые ядра для аплеера это cs, по идее один поток, т.е. один процессор, но может и 2 будет лучше. т.е. cs1 cs2
Если ошибаюсь, то поправьте кто знает.
Т.е. "примерно так же как и в Виндовс" настраивается аплеер, только своя специфика для линукса
Совет о Evgen1:
bf-1 , bt-1 выставляю, они в АР при воспроизведении 44,1 , 96, 192, 176,4 и т.д потом сами автоматом, в зависимости от файла и установленных pf, pt будут меняться.

Сообщение отредактировал verisokin: 03 January 2020 - 11:36

#167 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 10:31

Новая версия дистрибутива. Прогреет Ваш процессор в холодные вечера :). Процессор скорее всего будет греться больше на этой версии.
https://yadi.sk/d/qpIO2XnlMF6h0A
Всех благ.

Сообщение отредактировал verisokin: 29 January 2020 - 14:14

#168 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 19:57

Эта версия оказалась тестовой, т.к. не прошла по звуку у Evgen1, но всё равно наработки по ней будут использоваться.
Готовятся уже новые релизные две версии, для разного аудиоматериала, кои уже на уровень по звуку лучше последней финальной.
Скорее всего и не только на один уровень звук добавится. Благодаря Evgen1 я ему даю варианты для отслушки и он уже определяется, что лучше.
Если кто хочет прослушивать тестовые версии и является владельцем очень хорошей аппаратуры просьба писать в личку.

Сообщение отредактировал verisokin: 29 January 2020 - 20:02

#169 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 2394 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 29 January 2020 - 20:13

Считаю, что тестовые версии можно выкладывать и в этой ветке с пометкой «тест».
Все поймут и помидорами кидать не будут.

#170 OFFLINE   DOZOR

DOZOR

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 00:07

verisokin сказал:

Новая версия дистрибутива. Прогреет Ваш процессор в холодные вечера :). Процессор скорее всего будет греться больше на этой версии.
https://yadi.sk/d/qpIO2XnlMF6h0A
Большое спасибо за новую версию, мне она, кстати очень понравилась, пространственное разрешение великолепное. Для меня наилучшие параметры такие: cs2, pt32. Последний параметр заметно улучшает качество звука.
В связи с этим у меня просьба. Нельзя ли поподробнее рассказать, как сохранить параметры плеера на флешке. Я в линуксе новичок и сам не понял, как вытащить нужные файлы,чтобы потом запаковать их программой AndImgTool.exe. Спасибо!

Сообщение отредактировал DOZOR: 30 January 2020 - 00:08

#171 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 10:11

Evgen1 отслушивает на своей очень качественной аппаратуре. Я ему предлагаю варианты и он отписывается.
Для меня это большая помощь, т.к. у меня даже отсутствует что либо вменяемое.
К примеру мне понравился на моей аппаратуре этот последний релиз по звуку, но у Евгения он не прошёл и поэтому этот релиз стал тестовым.
Да и в зависимости от аппаратуры и предпочтений в звуке пользователя  и нравится - не нравится, может существенно отличаться у каждого слушателя.
В новой будущей версии, надеюсь будет релиз, постараюсь решить проблему у некоторых пользователей с поддержкой дисков USB-SATA, так же планирую добавить поддержку файловой системы ext2 и ext4 по умолчанию для всех версий дистритува.

Сообщение отредактировал verisokin: 30 January 2020 - 11:53

#172 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 10:18

Номер сообщения и адрес этого сообщения, со всеми версиями дистрибутива закреплён в шапке темы.
Обновил это сообщение со всеми версиями, последняя версия переместилась в тестовые
http://forum.doctorh...75#entry1147133

#173 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 10:48

Перепаковка архива Спартанца, с добавлением своих настроек или своих файлов, добавил в сообщение со всеми версиями.
https://yadi.sk/d/up7sEZVw2VlQAQ

Сообщение отредактировал verisokin: 30 January 2020 - 11:47

#174 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 2394 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 30 January 2020 - 10:48

verisokin сказал:

так же планирую добавить поддержку файловой системы ext2 по умолчанию для всех версий дистритува.
Прошу запланировать поддержку и ext4.

#175 OFFLINE   verisokin

verisokin

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 10:53

Хорошо будет и EXT4.