Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
cotara

Наушники для дома+ЦАП до 12-14 т. р.

Рекомендуемые сообщения

Всем любителям качественного звука салют!

 

Ситуация следующая. Имею в наличии ноутбук, как источник звука. До сего дня были наушники AKG k518le. Собственно, это наверное предел качества, которое я слышал. Наушники после нескольких лет использования сломались пополам и встал вопрос о покупке новых наушников. Еще были затычки sennheiser cx180.

 

Уже года 2-3 мечтал об ATH M50x или M40X. Предпочтение чисто по внешнему виду и отзывам в интернете. Начал читать, разбираться и понял две вещи:

 

1. Втыкать такие наушники в ноутбук/iphone - это преступление и мне нужен внешний ЦАП/внешняя звуковуха USB. Хотя городить пятисоставной аудиотракт не хочется. Я все же не претендую на работу звуковика. Просто хочется слушать музыку в хорошем качестве на вполне обывательском частном уровне.

 

2. Засилие маркетинга в интернет-обзорах зашкаливает и я окончательно запутался. Кто-то пишет, что это уши всех времен и народов и аналогов нет. Некоторые пишут, что легендарность M50x/M40x - просто раскрученный миф. Хотя я почему-то питаю к этой фирме априорную симпатию.

 

Поэтому и хочу обратиться к вам за помощью. Живу в Томске, поэтому в любом случае буду заказывать через интернет. Прийти тут где-то послушать возможности нет.

 

Пока идея такая: Купить M50x (9 т.р.) или M40x 7 т.р. плюсом внешний ЦАП тыщ за 5. Воткнуть это все в ноут, скачать музона во FLAC и радоваться жизни, наконец переживая тот самый манящий, желанный и таинственный Hi-Fi звук.

 

Собственно вопросы:

1. Стоит ли переплачивать 2 т.р. за M50x?

2. Есть ли в этом бюджете нечто более предпочтительное?

3. Может вы меня окончательно разочаруете в моей задумке?

 

Музыка в основном рок, классика. Без хип-хопа и техно, хотя четкий бас люблю =)Приятным дополнением было бы наличие возможности воткнуть наушники в смартфон (в самолете или в поезде).

 

Прошу камнями не кидаться. Я, как вы поняли в этом вопросе полный ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cotara, приветствую! Если напрягает засилие маркетинга в интернет-обзорах -читайте форумы! :)

 

Ситуация следующая. Имею в наличии ноутбук, как источник звука. До сего дня были наушники AKG k518le. Собственно, это наверное предел качества, которое я слышал. Наушники после нескольких лет использования сломались пополам и встал вопрос о покупке новых наушников.

K518 не самая плохая моделька по звуку, кстати. Что касается замены и апгрейда:

 

Собственно вопросы: 1. Стоит ли переплачивать 2 т.р. за M50x? 2. Есть ли в этом бюджете нечто более предпочтительное? 3. Может вы меня окончательно разочаруете в моей задумке?

1. Не слушал M40x, увы. Дождусь вместе с вами ответа более компетентных форумчан.

2. Вообще есть - Шуры, Баеры, да даже АКГ - у них в бюджет вроде как, проходят 612-ые и некоторые другие модели.

3. Обязательно! см. ниже:

Музыка в основном рок, классика. Без хип-хопа и техно, хотя четкий бас люблю =)

За четким басом - это вам не к M50. У них густой, мощный и не очень точный бас для, я даже не знаю, электронных жанров...? Рок и классика не их конёк. Для ваших предпочтений я бы посмотрел на уже упомянутые AKG-Beyerdynamic-Shure-что-то ещё.

 

В смартфон можно воткнуть любые наушники с 3,5мм джеком.

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть смысл взять наушники получше, но не слишком требовательные к раскачке, на весь бюджет, а потом ЦАП к ним подбирать. Если рок+классика, то классический вариант Shure SRH840 (побюджетней - SRH440), Focal Listen можно ещё глянуть, бывают занедорого.

С другой стороны, предложенные коллегой m40x - тоже вариант заманчивый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. K518 очень напрягало, что давили. Давили так, что больше часа ни разу не выдерживал. Звук очень нравился.

 

2. Посмотрел Shure SRH840. Понравился дизайн. Похож на ATH :yes: . 44 ома не многовато?

 

3. Пошарился по форуму. Выдели частоупоминаемые Creative Aurvana Live2, Sony MDR MA900, pioneer HRM6, Fostex T20.

 

4. Я понимаю, что в смартфон воткнуть много что можно :spiteful: , я имею в виду, чтобы это еще и играло достойно.

 

5. Почём M40x отдадите?

 

6. Еще смотрел Marshall major II. Что скажете?

 

7. Может имеет смысл переплатить 5 тыщ за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Как я вас понимаю! с Technics RP-DJ1210 ровно та же история, уши в прямом смысле красные через пару часов. Оголовье из пружинной стали, исправить нельзя - разогнешь, оно сгибается обратно. Хотел было предложить, ибо в Техниксах гораздо более ровный звук чем в M50, и середина, в отличие от последних, не кислотная, но из-за прижима передумал. М50, между прочим, тоже давят.

 

44 ома не многовато?

Вполне нормально.

 

 

Мне, к примеру, вне дома 300-Омные Сенхи HD580 слушать от старой Нокии нравилось больше, чем 32-Омные Филипсы за тысячу рублей, ибо класс звука несоразмерно выше. Громкость, разумеется, была почти на максимуме. Но вообще, на сопротивление пока не смотрите, дешевый источник с любой нагрузкой будет играть плохо. :)

Нужно учитывать чувствительность + мощность усилителя на разной нагрузке, у меня например 100-омные Техниксы играют тише чем 300-Омные Сенхайзеры. А еще можно ТДС-7 вспомнить, вот где веселье.

 

 

Sony MDR MA900

Сняты с производства примерно через год после начала выпуска :( Сейчас только на досках объявлений искать. За свои 7 тысяч рублей просто шикарные наушники были. Не только по звуку, но и по эргономике, кстати, в отличие от M50. Легчайший корпус - вес меньше 200 грамм, отсутствие давления на голову. Присмотритесь к ним.

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cotara,

 

Для начала городить пятисоставный аудио тракт точно не надо. Если дотяните бюджет до 22000, то прямо сейчас на вторчике этого форума продают Audinst Hud-Dx1 V2 (Black) + Burson V5I - будет исчерпывающим для вас настольным аудио устройством. Это небольшой комбайн, который уже содержит отличный ЦАП и усилитель для наушников. А дополнительный Операционный усилитель Burson выведет устройство на действительно достойный уровень. Если хотите действительно сделать широкий и возможно окончательный шаг к хорошему качеству звука, то стоит один раз разориться на Audinst и забыть об аудио тракте до того момента, когда будете готовы захотите пятисоставный тракт в пределах 222000.

 

По наушникам. M50x под классику :bed: , а под рок так себе. Да, эти наушники играют от ноутбука и смартфона, но сцену строят плохо, на сложной и быстрой рок-музыке инструменты смешивают в кашу и баса навалят только под хип-хоп и электронику.

 

Pioneer HRM-6 лучше, но уходят не на много вперёд М50х, при этом требовательны к усилению. От айфона и ноута не будт хватать громкости.

 

Shure SRH840 - вроде неплохие, многие хваля. Были даже на московской вторичке по 6500. Я их слышал мельком. Вроде понравились, хорошие. Но подробно по ним расписать не смогу.

 

Из вариантов начального уровня лучше АКГ, Beyerdynamic, Shure пока ничего нет. Варианты моделей и по звуку распишу позже.

 

Самый, пожалуй, дешёвый вариант комбайна: xDuoo xd-05. Цена за новый 12-13 тысяч. При этом достаточно мощный усилитель, хороший цап на АК4490, можно использовать с компом как внешнюю звуковую карту, подключать к смартфону, но с Айфон не пробовал, имеет встроенную батарею - поэтому можно использовать в дороге.

 

По xDuoo очень много написано в профильной ветке на этом сайте - полная информация с отзывами владельцев.

 

Из недорогих хвалят Yulong DAART Canary - 16000 за новый. Сам не слышал.

 

Чё за глюк? Почему всё жирным шрифтом?

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K612 отличные наушники в своей цене, почти никем непобедимые. Разрешение, чёткость, пространство может конкурировать с наушниками более высокого класса и цены. Но на рок музыке может в них не хватить баса и атаки. Наушники можно найти дешевле на вторичке. Наушники сильно требовательны к усилению. При слабом усилителе дадут вялое и скучное звучание.

 

Beyerdynamic Custom Studio - будут более универсальными - в них и классика, и джаз, и рок зазвучит замечательно. К тому же, Custom Studio закрытые, со звукоизоляцией. Плюс - съёмный кабель. Удобные, ровные по звучанию, детальные - в этой ценовой категории достойные уши, одни из лучших. Об этих наушниках на форуме написано много, почитайте. На вторичке очень редкие гости. Может от того, что владельцы сильно довольны? И цену на них не сильно снижают, даже если продают.

 

Shure 840 скорее всего будут ниже классом.

 

Если не боитесь брать на вторичке в ваш бюджет можно найти Denon D2000.

 

В конце концов, покупку можно разделить на две части: купить уши, затем комбайн. Или наоборот, если дотянитесь до Audinst, то забирайте пока есть с ОУ от австралийской компании Burson. Потом купите уши. Но с таким усилителем вам можно смело брать и тугие и не тугие наушники.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом и беда, все упирается в бюджет, а слушать хочется и терпеть, копить нет сил))


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@virusmax14, у вас в подписи вижу связку Yulong DAART Canary > Shure SRH 840 - поделитесь с ТС впечатлением.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22k + наушники это уже больше чем в 2 раза сверх бюджета.

Пока не готов столько вложить в уши, потому что в планах ещё что нибудь из 2.0 акустики

 

И кстати, хотел спросить: Усилитель, что, необходим в данном случае? Или можно обойтись ЦАПом?

 

Забыл еще сказать, что в приоритете закрытые наушники.

Изменено пользователем cotara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cotara,

Так Хай Фай не получится.

Сначала что то одно, например наушниковый "тракт", а потом уже АС.

У многих наушниковый качественнее, а АС для кино и фонового .

Бюджет то конечно не ахти и только на наушниковый, а сразу за двумя зайцами, ну и тд :)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Takstar TS-671 + iFi Nano iDSD LE

И недолга.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@virusmax14, у вас в подписи вижу связку Yulong DAART Canary > Shure SRH 840 - поделитесь с ТС впечатлением.

Да мне и сравнивать особо не с чем, только что после замены FX Audio DAC-6 на Yulong DAART Canary наушники отлично заиграли, более детально, разборчиво, можно сказать вау было). При 3-х месячном активном прослушивании скажу что устраивает и можно обойтись этой связкой, но лично мне хочется большего и в дальнейшем буду смотреть о замене на более дорогие ушки, а цап думаю на долго приживется)

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cotara, ну я разные варианты предложил. Купите xDuoo xd-05 + Shure 840. Чуть больше вашего бюджета, уже меньше 20 тысяч. А если ловить на вторичке, то дешевле.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО на весь бюджет купите хорошие наушники, они даже от реалтека будут играть лучше чем брать какой-нибудь xDuoo и более простые уши. Далее можете взять что-то типа комбо девайса цап/усилитель, к нему будете подключать и наушники и колонки.


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО на весь бюджет купите хорошие наушники, они даже от реалтека будут играть лучше чем брать какой-нибудь xDuoo и более простые уши. Далее можете взять что-то типа комбо девайса цап/усилитель, к нему будете подключать и наушники и колонки.

 

Варианты хороших наушников тыщ до 14 в стутдию!

И подскажите тогда сразу где искать вторичку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы тут на барахолке. http://forum.doctorh...app=classifieds

Вон навскидку, Philips X2, DT990 Pro, HD600 и K702 лежат. И мод изодинамических Фостексов от Mr. Speakers.

 

 

А, если до 14к только наушники - там же AD1000, Парадокс мод T50RP. Плюс ещё малопопулярные модели типа Alessandro MS Two или GMP400, даже Снорри мод есть :)

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем всем спасибо за отзывчивость.

Еще раз посмотрел все, что вы предлагали. По причине того, что хочется все же закрытые остановился пока на трех вариантах:

 

1. M40x БУ 4000р. Может куплю их даже вторыми, больно засела эта мечта стать владельцем ATH

2. Shure 840. Нашел за 8000. Получается та же цена, что и M50x, но я так понял из того что люди пишут, первые на порядок лучше будут.

3. Beyerdynamic Custom Studio. Очень их везде хвалят. Почти везде стоят около 15к, но нашел на каком-то сайте за 10к. Отпишитесь, кто в курсе, это реально? Как не нарваться на подделку? Сайт мусикпродуктив. Если за 10 - оригинал - остановлюсь на них.

 

Так же смотрел 770 баеры и ATH-A550Z (11 т.р - новые, 7т.р. - бу). Откомментируйте, если можно.

 

После покупки наушников озадачусь аудиотрактом. Чуть погодя.

Изменено пользователем cotara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, если до 14к только наушники - там же AD1000

добавить тысячу и купить ад2000 там-же. Бывшие топы. Чувствительные. Класс звучания сразу услышите даже от смартфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так и до Стаксов дойдем :D Топикстартер вроде бы начинал с M40x) Еще ведь и ЦАП нужен, и усилок.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, я б посоветовал поискать топы из золотой эпохи аудио за пять тысяч. Но кто их будет искать? Говорю про Пионеры SE-505, которые у меня есть. По звуку почти не отстают от моих Аудиотехники AD-2000, а в каких-то моментах даже больше нравяться. Слушаю их. AD-2000 пылятся на полке. Тоже очень хороши для раскачки. Чувствительные. Но автор темы вряд ли рискнет связываться с такими старыми наушниками, хотя вот моим 40лет а выглядят как новые. AD-2000 смотрятся гораздо потрёпанней))) А на 9т.р. купить иксдуо 2 или центранса HD и возможно закрыть вопрос с аудио надолго.

post-23215-0-49279800-1515712584_thumb.jpg

 

а м40 или м50 не надо. Тем более для рока. У меня были м50. Ушли потом по обмену.

Изменено пользователем aleksus-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал и 840, и Custom Studio. С Mojo и напрямую Hidizs ap100.

Для неизящных жанров Шуры понравились больше. Байеры суховаты-скучноваты. На их стороне большая универсальность и по-немецки выверенная конструкция.

840-е дают сочный, насыщенный, динамичный звук даже на тощих записях рока 60-70х. Не без греха - подраздут мидбас и чуть ярковаты верха, но все в рамках приличий. Возможно, при прогреве эти акценты подослабнут, в крайнем случае, "прикрутить" мидбас и повысить комфорт можно будет, поставив велюровые амбушюры от SRH940.

За те 8+ рублей, что просят сейчас за 840-е в Dh это отличный вариант, если нет планов слушать джаз (контрабас расстроит) и злой-быстрый метал (не хватит скорости-техничности).

К комфорту претензий нет.

Изменено пользователем Sluhov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Sombat
      Доброго времени суток. 
       
      Камрады такая дилема, всегда мечтал окунуться в мир прекрасного и наслаждаться хорошим материалом через приемлемые девайсы. 

      Сейчас на борту Sennheiser hd 25 + FiiO E10K-TC + Qobuz Hi-Res 24/96.192 + оцифровки винила 96/192 в коллекции на пк. Дома стоит вертак Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK. На работе использую Sennheiser с вышеописанным комплектом, но все время потно мечтаю об Audeze lcd-2 + Chord Mojo 2. Проблема заключается в том, что вокруг коллеги и они явно не оценят мои музыкальные предпочтения по сему присматривался к Audio-Technica ATH-WP900. 

      Бюджет скудный и влезаю только в 800-1к$.

      Предпочтения чтобы и на работе мог получать удовольствие и дома эйфория так же охватывала.
       
      Есть несколько вопросов:

      1) Хватит ли моего FiiO E10K-TC для Audio-Technica ATH-WP900 или же таки прийдется еще дополнительно раскошелиться на что-то по интересней.
       
      2) По идее вертак со встроенным фонокорректором через 3.5 должен нормально передать на Audio-Technica ATH-WP900 все что нужно.
       
      3) Буду рад если кто-то так же посоветует под Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK     ЦАП + колонки (полочники) комнтана 20кв м. под бюджет 1-1.5к$.
       
       p.s. Простите если сильно "размазал", писал как мог.. 
    • От Lan
      Продаю легендарный сетап - парочку, созданную друг для друга: наушники Audio-Technica W5000 и их родной усилитель HA5000.
       
      !Цена значительно ниже рыночной!
       
      Один из самых культовых комплектов в истории аудио - представления тут излишни.
      Звук великолепен. Музыка льется как мед. Инструментальную музыку играют так, как не могут многие конкуренты с ценником во много раз выше. Рок, электроника, да и любой другой жанр на них также отлично играет.
       
      Техника в прекрасном состоянии: постарался детально отразить на фото.
      Все работает и играет, как из коробки. Специально в ДХ сравнивал с новой парой W5000.
      В наушниках установлены новые амбушюры ручной работы от Vesper Audio, которые выправляют басовую составляющую, что благоприятно влияет на звук в целом. Очень удобные. Цена только амбушюр составила 3500р.
       
      В комплекте идет шикарный понижающий трансформатор с 5-кратным запасом по мощности. Скрупулезно изучал этот вопрос, заказал этот трансформатор и не пожалел. Не крадет динамику, НЕ ШУМИТ в уши (как тот же штиль и другие), дает абсолютно черный фон, как и должно быть.
      Цена трансформатора была около 5000р.
       
      И усилитель и наушники - в оригинальных коробках! Усилитель запакован так, что ему не страшна никакая транспортная компания :-)
      Цена за весь комплект - наушники с новыми амбушюрами, усилитель, понижающий трансформатор - 122 990 рублей.
       
      Для техники в таком состоянии и главное - уровня звука, который она дает, - это подарок.
       
      При продаже по отдельности:
      Усилитель с понижающим трансформатором- 80 тыс. руб
      Наушники W5000 - 55 тыс. руб.
    • От Danhoc
      Здравствуйте, ищу закрытые полноразмерные наушники для домашнего пользования. Музыкой профессионально не занимаюсь, но приходится долго сидеть за компьютером (8 и более часов), уши довольно крупные, поэтому ищу что-то комфортное для долгих сессий. Габариты и возможность беспроводного использования не важны, так как собираюсь использовать только за домашним ПК, но хотелось бы конструкцию по-надежнее. При этом открытое акустическое оформление рассматривать не могу, так как требуется умеренная шумоизоляция. Также ношу очки, если это имеет значение. В отношении музыки слушаю по настроению разные жанры: от экспериментальной электроники и техничного дэт-метала до джаза и хоровой музыки.
       
      До этого использовал AKG K175 (32 Ома) без дополнительного оборудования; звук устраивал, однако спустя 3.5 года начали ломаться подвижные элементы наушников. Сейчас AKG K175 стоят в два раза дороже, чем брал изначально, поэтому решил рассмотреть другие варианты с бюджетом до 20-25 тыс. рублей (с учётом стоимости ЦАП-усилителя, если он потребуется для наушников).
       
      Неделю смотрю и читаю про различные варианты (DT770 Pro, Sony MDR-7506, AT m50x, Sennheiser HD569, китацйцы: ISK MDH9000, ISK HD9999), к чему-то конкретному прийти не смог: профессиональная точность и сухость звука мне не нужна, но при этом чистое правильное звучание мне нравится. Из конкретных решений останавливался на DT770 Pro 80 Ом (за счёт внушающей конструкции, крупного размера под уши, дышащих велюровых амбушюр и общей известности)  с FiiO K3 (120 мВт на 32 Ома) в качестве цап-усилителя (небольшой размер и умеренная цена в 8000 руб.), но уверенности в этом решении у меня нет; возможно это оверкилл для домашнего прослушивания и подойдут варианты по-проще. Также была мысль о игровых Logitech G PRO X (идут в комплекте с родным ЦАПом), так как есть отзыв друга, который купил такие себе и жене, оба довольны, но у меня есть некоторая предвзятость к игровым гарнитурам, пусть и дорогим.
       
      Коротко:
       
      Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли мне комбинация DT770 Pro (80 Ом) + FiiO K3 для домашнего использования, либо на какие другие решения стоит обратить внимание?
      Важны: закрытое оформление, надёжность конструкции, комфорт использования при долгих сессиях, честное звучание под самые разные жанры музыки. 
      Не важны: габариты, транспортабельность, возможность беспроводной работы.
      Бюджет до 25к с учётом ЦАП-усилителя. Музыкой профессионально не занимаюсь, использовать буду только за домашним ПК, может для меня подойдут более простые варианты.
       
       
    • От Midway
      Здравствуйте! Никогда не был любителем музыки и ничем дороже комплектных вкладышей проводных от айфона и каких-то дешевых затычек не пользовался. Музыку вообще год не слушал, недавно снова "вернулся" слушать. Внезапно захотелось впервые хорошие наушники, потому заметил, что постоянно прижимаю до боли наушники в раковины и бесконечно меняю эквалайзер, пространственный режим то включаю, то выключаю, от всего буквально тошнит, настолько плохое качество звука, как ни крути, аж не хочется слушать ничего.
       
      --Мой бюджет - максимум до 15к. И выбор очень узок -- только то, что есть в наличии на одном конкретном маркетплейсе, потому что у меня на нём 6к баллов накопилось, и их можно только там слить, так хоть менее обидно будет за взвинченные цены с 2022 года у нас.
       
      --Полноформатные. Они ведь на порядок лучше должны звучать, чем вкладыши/внутриканальные, верно? И для пространственного аудио эффективнее, наверное (хоть и софтового, а не физического). Да и никогда не было полноформатных, интересно же. Закрытые, вероятно, потому что открытых я практически не увидел в этой ценовой категории, хотя и не прочь бы.

      --Цели универсальные: музыка (пока на айфоне, но скорей всего перейду на андроид в будущем, плюс иногда на ноутбуке древнем для сериалов, Windows), гейминг на PS5 (микрофон не важен, ибо в геймпаде он встроен, как и 3D звук есть в консоли и в любых наушниках воспроизводится, хотя и нативное приложение с эквалайзером вроде бы работает только для фирменных Playstation Pulse 3D Headphones...), ютуба/подкастов, сериалов. Но главное, конечно, музыка. С жанром не подскажу, ибо даже нет любимой группы или исполнителя, как-то рандомно слушаю то, что в играх попадается, фильмах/сериалах, ютубе, друзья скинут. Да, weirdo. Сильные бассы не особо важны, наверное. Мне главное, чтобы голос вокалиста был чистым, тонким, ярким, звонким (не знаю какие еще эпитеты добавить), а не приглушенным-низким-бубнящим, как из-за стенки. Голос > инструменты.
       
      --Шумоподавление вообще без разницы.

      --Хотелось бы, конечно, больше беспроводные, потому что слушаю музыку и ютуб чаще всего когда занимаюсь уборкой по дому, мою посуду и тд, но если какой-то проводной вариант будет стОить того, чтоб пожертвовать удобством, то могу, наверное, в кармане телефон таскать с подключенными к нему наушниками. Но есть и минус к блютузовским беспроводным: они противопоказаны для гейминга из-за задержек. А наушников с радио-подключением мало, чтоб при этом они не являлись игровыми (которые не подходят совсем никак не музыки). Так что я пока в тупике. Может, проще потом дешевые какие-нибудь для игр взял за 1-2 тыс, да и всё?
      Еще, я пока только заметил, что Sennheiser имеет модели 2в1 -- и беспроводные и проводные, как хочешь, так и используй, что очень привлекает. Почему-то у других не так часто это встречается, как мне показалось. Но при этом на Sennheiser жалуются, что у них какие-то амбушюры маленькие, не для больших ушей, и приложение ужасное, то настройки там плохие, то вообще не видит наушники. Вот и не знаю что и думать.
       
      Итак, мой лист, составленный на основе того, что подходит под бюджет, есть в наличии на том самом маркетплейсе, где я могу баллы списать, ну и я старался найти модели или хотя бы бренды, которые видел в статьях. Что из этого посоветуете взять?
       
      Audio-Technica m40x (знаю, что легендарными считаются 50-е, но они у нас стоят 19k, а 40-е — 14k, как раз в мой бюджет. Да и как я понял, разница в звуке минимальная? Audio-Technica ATH AVC500 (но 40 Ом смущает) - 8.5k Beyerdynamic MMX 100 (32ohm) - 13k Beyerdynamic DT 770 Pro (32 ohm) - 15k Panasonic RP-HD6MGC  (44 Ом смущает) - 11k Sennheiser HD 350BT - 13k (32мм мембрана, как и у других моделей некоторых, а я так понял, даже до 15к можно и 40мм требовать, да? Или не особо почувствую разницу, будучи дилетантом?) Sennheiser HD 450BT - 11.5к Sennheiser HD 458BT - 14к Sennheiser HD 400S -10K Sennheiser HD 200 Pro - 9к Sennheiser HD 280 Pro - 13k Sony WH-CH510 - 5k Anker Soundcore Q20 - 7k JBL 660 NC - 7k JBL Tune 710BT - 6k  
      Hifiman 400Se нет на маркетплейсе этом, к сожалению.
       
       
      P.S. вопрос про сопротивление
       
    • От Krazy8
      Приветствую всех. Являюсь обладателем наушников audio-technica ath-m50xbt. Звук в них мне нравился в принципе, слушал в основном по проводу дома со стоковой встроенной реалтековской встройки ноутбука, ибо в суматохе крупного мегаполиса мне ходить в "лопухах" не удобно. И все было в моем душевном спокойствии идеально, пока на новый год мне не подарили звуковую карту creative sound blaster g6) И тут понеслась: Настройка карты, осознание для чего нужны режимы direct и sbx, альбомы во Flac, настройка aimp/footbar2000, wasapi/aiso, частота дискретизации и прочие прелести. Но смутил один момент. Чтобы я не делал звук одинаковый. Что я имею ввиду? Ну, т.е нет разницы запускаю я песню, скажем, из Spotify или ту же песню через вышеописанные плееры. Я скажу больше: даже по сути проворачивая то же самое, меняя встройку на g6 и обратно, звук особо не изменяется. Ну за исключением того, что в g6 запас громкости становится ощутимо больше, я так понимаю начинает работать усилитель. И вот такие дела. Сам звук-то меня устраивает (наверное?), он хороший. Но он не изменяется от наличия или отсутствия подключенной g6. Все дрова проверял, винда карту видит, т.е. она вроде как работает (ну как минимум она усиливает звук). И я не понимаю, это мне медведь на ухо наступил или мне слышать больше просто не дано? На одном из форумов человек высказал такую мысль (заранее извиняюсь, если сейчас бред напишу), что у моих ушей "особый" цап и он "по сути мешает цапу карты". Нужно разрядить батарею в режиме блютуз в ноль и тогда, мол уши начнут работать как "нормальные" проводные наушники. Я отнесся к сообщению скептически, но от безысходности решил проверить. Нет, по моим ощущениям опять же ничего не изменилось. И я просто не знаю, что делать. С одной стороны раньше меня звук устраивал, а с другой мне подарили вроде как недешевую (по меркам обычных людей, а не аудиофилов разумеется) карту и хочется новых ощущений при прослушивании музыки. 
       
      Из всего вышеописанного у меня сформировался ряд вопросов к людям, которые в отличии от меня "в теме":
      - Во-первых, возможно косяк все таки с моей стороны и я просто где-то не повернул нужный тумблер или не задал какие-то архиважные настройки в самое винде или еще где-то. Если это так, то что это может быть, куда мне копать?
      - Во-вторых, дело в моей блютузной версии наушников. Я вдруг задумался, а играют ли они по проводу так же как и чисто проводная версия ath? А то в интернетах наших полно отзывов как люди очень хвалят комбинацию G6 + m50x, некоторые аж кипятком...ну вы поняли. А я со своей блютузной версией (хоть и слушаю по проводу) ничего подобного не испытываю. С другой стороны они может быть сидели на затычках за 500 рублей до этого. Не знаю.
      - В-третьих, может ли быть, что audio-technica ath-m50x (блютуз-версия или обычная проводная) в принципе не раскрывают данную карту? И нужно искать какие-то другие наушники? Сильно ли это повлияет на звучание? И на какие наушники тогда мне нужно обратить внимание, чтобы в комбинации с G6 было максимум профита?
       
      Я понимаю, что навоял тут стену текста, но у меня просто огромная каша в голове. Извините) С одной стороны я рад, что мне подарили аудиокарту...а с другой я уже себе все мозги проел. Постоянно ощущаю, что упустил что-то. Не разобрался. 
       
      Поэтому буду рад любым советам, пояснениям и вообще мыслям по поводу моей ситуации. Спасибо!
    • От Lordaydio
      Пожалуйста посоветуйте хорошие наушники ( не знаю накладные или полноразмерные ( еще что-то такое, но не капельки ) )  большого формата, на которых бы хорошо шли - рок, классика, джаз. При этом, я не хочу "искаженного качества". Например, читал про наушники у которых хорошие басы, но зато плохи высокие ноты - такого мне не надо. Я не уверен что нужны именно студийные наушники. Нужна какая-то бюджетная середина которая желательно и проживет подольше и играть будет неплохо. Наушники нужны закрытые (или хотя-бы частично), для дома. Мне подарили ( по моим понятиям ) дорогую аудиокарту скарлет 2 ай 2. Было бы здорово, если бы она не пропадала и наушники согласовались с ней. Замучился смотреть обзоры и читать статьи. Может найдутся знатоки? Буду благодарен. У самого опыт прослушивания в наушниках небольшой. Слушал какие-то совсем дешевые, не помню. И последние, умерли всего за год, Sennheiser CX 80 c. Хочется что-то качественное, а денег нет. Музыку пишу в основном на колонках, но наушники, хотя в приоритете для музыки, для этого тоже могут пригодится. Спасибо!
       
    • От edushka
      Цена 23 000 до тех пор пока в продаже наушники Stax, которые меня интересуют.
       
      Продам новые наушники Audio-Technica ATH-A1000X. В пользовании не были. На самих наушниках и штекере вообще нет никаких следов пользования, амбушюры родные новые. Брал в своё время для сравнения с другими, когда не было возможности послушать перед покупкой в магазине. Слушал в них не больше часа. Есть много других открытых, в которых слушаю музыку. Страна производства - Япония, на коробке и самих наушниках - Made in Japan. Сертифицированы для России (на коробке наклейка с русским текстом).
       
      Качественные материалы (оголовье из магниевого сплава и алюминиевые чашки). Посадка легкая и удобная, на голове практически не ощутимы.
      Для любителей баса - в них его более чем достаточно по сравнению с наушниками Victor, Fostex, Denon, Beyerdynamic, Sennheiser, AKG и другими моделями Audio-Technica начиная от 1000-x. Я не поклонник акцентированного баса, поэтому закрытые наушники не моё.
       
      Характеристики:
      Частота 5 Гц - 42 кГц
      Сопротивление - 42 Ом
      Чувствительность - 101 дБ
      Диаметр мембраны - 53 мм
      Длина кабеля - 3 м
      Разъемы и 3.5 (миниджек) и 6.3 (джек)
      Цвет - золотой
      Вес - 275 г.
       
      Цена - 28 000 (для сравнения последняя цена в магазине на них была 52 000, да и курс доллара был другим).
       
      Надёжно упакую и отправлю СДЕК, Boxberry, почтой или авито-доставкой в другой город по договорённости.
    • От ops12
      Уважаемые форумчане, помогите найти закрытые наушники лучше чем Marantz MPH-2, но примерно в этой-же ценовой категории.
       
      Уже давно их использую, и к звуку их давно привык, сейчас ищу что-то поновей и получше, но примерно за те-же деньги (не более 6-8 тысяч рубликов).
       
      Очень хотелось бы чтобы в новых наушниках бас был более выражен а высоких было чуть поменьше, а средние было слышно более ощутимо.
       
      Если кто-знает какие хорошие модели, напишите пожалуйста, буду вам очень признателен!
    • От ops12
      Уважаемые форумчане, Помогите с выбором накладных наушников для дома.
      Я слушаю музыку дома на компьютере в основном следующих стилей: Рок, Поп, Электронная Музыка.
      В данный момент у меня наушники OLDSKOOL’70
      Прошу посоветовать мне наушники похожей конструкции, возможно немного более массивные но чтобы звук был более высокого качества, чтобы баса было побольше, высокие были не очень завышены и средние слышно было хорошо:

    • От C-KONG
      Всем привет!
      В связи с просто огромным выбором различных наушников нужна помощь в выборе первых нормальных полноразмерных!
      Условия для выбора:
      Полноразмерные, закрытые;
      Бюджет 8-12 тысяч рублей;
      Желательно беспроводные, с отсоединяемым кабелем (для Playstation 4), для переноса между домом и офисом и возможностью взять в дорогу, соотвественно, использование дополнительного оборудования не рассматриваю;
      Не давящие на уши (понимаю, субъективно), планируется использование по 5-6 часов подряд;
      Наличие активного шумоподавления не обязательно, но даже минимальное было бы плюсом;
      Основная музыка - ambient, альтернатива. Очень хочется нормально послушать Brian Eno;
      Объемный звук для игр, торчащий микрофон при этом не нужен;

      В целом - нужны универсальные наушники на каждый день с приятным звучанием ambient треков.
       
      Из того, что удалось подобрать на текущий момент (в музыкальных характеристиках не силен, опирался в первую очередь на внешний вид, визуальную эргономику и отзывы):

      Pioneer SE-MS9BN
      Pioneer SE-MS7BT-T
      Audio-technica ATH-MSR7B BK
      Sony WH-XB900N
      Очень надеюсь на вашу помощь.
      Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.