Перейти к содержимому

Выбор винтажного (и не только) CD-проигрывателя для души.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 904

#901 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

ГУРУ

• Пользователи
  • 826 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено Вчера, 18:12

Отличное у них звучание при условии, что восстановлено до заводских параметров. Лично мое мнение. Кондеры Филипс убитые все без исключения. Везде! И в CD плеерах и в кассетных деках. Мало того, кондеры Frako, которые вроде по емкости нормальные, блокируют работу питанияя из-за запредельного ESR. За последний год разобрал больше трёх десятков аппаратов. И везде они убитые.
612 прибор, который Вы привели в качестве измерителя, имеет слабое отношение к аудио. Реализована двух проводная система измерения, вместо четырех проводной. Щупы Кельвина в пролете. И какие емкости 612 может мерять на 10кГц.? До 2uF? И что это? Применимо для Аудио?
Короче, все правы, и все могут верить в то, что хотят. Более по данному вопросу высказываться не хочу. Если интересуют конкретные вопоосы, добро пожаловать в личку. Все расскажу и посоветую. Всем хорошего звука и отличных CD плееров!

Сообщение отредактировал Kryl007: Вчера, 20:53

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

#902 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3327 сообщений
  • ГородУфа
  • Занятие:Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа Никогда не унывай, песню напевай

Отправлено Вчера, 18:58

Просмотр сообщенияvitta77 (22 February 2018 - 17:20) писал:

На немецком бебей висит Марантц 94, продавец с хорошей репутацией.
Цена аккурат 1000 ойриков. Да, и на 220 В, что Зер Гут, ибо понижающие трансы рядом надоедают
Ушел за Текущая цена: ¥129 000 ($1 285.40)
Как то так щас с ценами на них стало, это еще без доставки которая если EMS стоит не хило
Тьфу сорян, это с Яху лимитчик ушел

Сообщение отредактировал vitta77: Вчера, 19:00

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай
Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай...

#903 OFFLINE   shag

shag

Специалист

• Пользователи
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 19:14

Просмотр сообщенияvitta77 (23 February 2018 - 18:58) писал:

Как то так щас с ценами на них стало, это еще без доставки которая если EMS стоит не хило
Еще 2 дня. 47 ставок. Это вторая версия Лимитеда. Посмотрим...
Спойлер

источники:

micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-99se ltd / philips 304mkII
marantz sa-1 (tda1547, sacd)

ламповый усилитель
наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), cd2000, cd1700, cd1000, he-6, dt911
спорт: JVC HA-FX1100

Было больше недели:
Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный пентод
PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

#904 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3327 сообщений
  • ГородУфа
  • Занятие:Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа Никогда не унывай, песню напевай

Отправлено Вчера, 19:32

Просмотр сообщенияshag (23 February 2018 - 19:14) писал:

Просмотр сообщенияvitta77 (23 February 2018 - 18:58) писал:

Еще 2 дня. 47 ставок. Это вторая версия Лимитеда. Посмотрим...
Да точно, чет слепнуть стал похоже от этих хаджетов, думал торги завершены..., но не думаю что цена сильно подрастет, близка к разумному пределу
Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай
Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай...

#905 OFFLINE   Demograf

Demograf

Эксперт

• Продвинутые
  • 4665 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено Вчера, 22:32

Просмотр сообщенияKryl007 (23 February 2018 - 18:12) писал:

Отличное у них звучание при условии, что восстановлено до заводских параметров. Лично мое мнение. Кондеры Филипс убитые все без исключения. Везде! И в CD плеерах и в кассетных деках. Мало того, кондеры Frako, которые вроде по емкости нормальные, блокируют работу питанияя из-за запредельного ESR. За последний год разобрал больше трёх десятков аппаратов. И везде они убитые.
612 прибор, который Вы привели в качестве измерителя, имеет слабое отношение к аудио. Реализована двух проводная система измерения, вместо четырех проводной. Щупы Кельвина в пролете. И какие емкости 612 может мерять на 10кГц.? До 2uF? И что это? Применимо для Аудио?
Короче, все правы, и все могут верить в то, что хотят. Более по данному вопросу высказываться не хочу. Если интересуют конкретные вопоосы, добро пожаловать в личку. Все расскажу и посоветую. Всем хорошего звука и отличных CD плееров!
Дай бог вам моего опыта :) измеряйте кондеры дальше в звуковой части сд :)  для меня показатели это стабильная работа аппарата включая малые шумы по питанию с допустимыми искажениями после преобразования цифры в аналог.  Стабильная работа диода лазера и всех систем транспорта. Все кондеры что я вижу это элна и её разновидности.

Сообщение отредактировал Demograf: Вчера, 23:59