Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Lorken

Audio Technica adx5000 новый флагман

Рекомендуемые сообщения

На хед фае пака отзывы противоречивые. Контора аудиотехника серьезная, пару ушей их слышал, владел. Флагманские в глаза не видел.

Вообще не хватает им хитовой модели топовой как мне кажется. Предлогаю делится мыслями по новинке тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания Audio-Technica во флагманской модели наушников ATH-ADX5000 уделила особое внимание не только звуку, но и оформлению.

 

ATH-ADX5000_case2-500x500.jpg

 

Флагманской модели — флагманские аксессуары: вместо жесткого кейса или мешочка для переноски в комплекте с наушниками идет полноценный чемодан с замками и ручкой.

 

Наушники входят в серию Air Dynamic, но сильно отличаются от предыдущих моделей бренда. Так, в них установлены новые 58-мм драйверы. Модель открытая, внешняя сторона чашек прикрыта сеткой в форме сот: такая сетка, по мнению разработчиков, улучшает ток воздуха.

 

Оголовье также не похоже на то, которое встречалось в других моделях Audio-Technica: оно состоит из двух ободов, оформленных, как и амбушюры, плюшевой алькантарой.

 

Собираются вручную на фабрике компании в Японии. Наушники требовательные: с импедансом в 420 Ом их сможет раскачать не каждый усилитель.

 

Особенности

 

 

ATH-ADx5000_Integrated_driver_unit.jpg

 

Конструкция драйвера представляет собой цельную конструкцию.

Диафрагма, звуковая катушка, перегородка и магнит объединяются воедино для уменьшения нежелательных вибраций и экономии ненужного веса при снятии винтовых зажимов. Изготовленный из PPS (полипениленсульфид) / стекловолокна, перегородка очень жесткая, что обеспечивает стабильное перемещение диафрагмы.

 

ATH-ADX5000_Core_mount_technoogy.jpg

 

Технология Core mount

Блок драйвера расположен в оптимальном положении внутри корпуса, чтобы улучшить эффективность воздушного потока, способствуя идеальному воспроизведению среднего и высокочастотного звука, а также насыщенному басу.

 

ATH-ADX5000_case2-500x500.jpg

 

Роскошь

Упакованный в роскошный защитный чехол для хранения, ADX5000 также включает в себя кабель 6NOFC с 6,3 мм вилкой из нержавеющей стали, чтобы избежать резонанса и обеспечить стабильное воспроизведение звука.

 

ATH-ADX5000_above.jpg

 

Алькантара

Известный своей долговечностью, материал Alcantara используется в наушниках для изготовления амбушюр, что позволяет носить наушники очень долгое время и не создавать дискомфорт в ушах. Alcantara используется в автомобильной и fashion-индустрии, сочетая долговечность и высококачественную текстуру.

 

ATH-ADX5000_sn-500x500.jpg

 

Дизайн в виде пчелиных сот

Сочетая эффективность перфорированной конструкции с корпусом и закрытой боковой поверхностью, чтобы избежать боковой вентиляции, эта конструкция обеспечивает идеально сбалансированное звучание без потери давления воздуха.

 

ATH-ADX5000_honeycombe.jpg

 

Уникальный товар

Каждый наушник ADX5000 индивидуально идентифицируется серийным номером лазерного травления.

 

Комплектация

  • наушникики
  • роскошный кожаный кейс для переноски
  • кабель 6NOFC с 6,3 мм
  • кабель XLR
  • краткое руководство
  • гарантийный талон
  • лист предупреждений
  • паспорт безопасности

Вот он, долгожданный открытый флагман от АТ!!!!!! :Yesyes:

 

Вроде как 2к баксов :think:

Изменено пользователем Records

Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эти туда же. И откуда эта мода на неестественно завышенные цены всех новых флагманов? (((

Оттуда. Сами пользователи и позволяют над собой глумиться.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего у них не выйдет :notknow: Лучше бы очередные красивые деревяшки сделали, настроив новый высокоомный драйвер под закрытое оформление.

 

Эти наушники абсолютно безликие.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он, долгожданный открытый флагман от АТ!!!!!!

Вот она долгожданная цель, и предмет новвых многостраничных обсуждений, прогревов, смены кабелей и поисков баса

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего у них не выйдет.

Уже вышло. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,, чемодан спасает положение ))))

 

Type Open-air dynamic

Driver Diameter 58mm (x 2)

Frequency Response 5 – 50,000Hz

Maximum Input Power 1,000mW

Sensitivity 100dB/mW

Impedance 420 ohms

Weight 270g (without cable)

Cable Detachable cable (3.0m), 6.3mm gold-plated stereo plug

Connector A2DC connectors

Accessories Included Exclusive hard carrying case


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

 

этот чемодан нужен для того, чтобы один раз порадоваться его наличию и убрать в шкаф. Лучше бы что-то более транспортабельное дали.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

 

этот чемодан нужен для того, чтобы один раз порадоваться его наличию и убрать в шкаф. Лучше бы что-то более транспортабельное дали.

Не соглашусь, для поездок на прослушки очень удобная вещь.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норм ценник не 4к баксачей же


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

@Dima Rodionov,

 

этот чемодан нужен для того, чтобы один раз порадоваться его наличию и убрать в шкаф. Лучше бы что-то более транспортабельное дали.

для поездок на прослушки очень удобная вещь.

Та я чего-то с люминевым для баеров т1 намучался при подобных поездках. В рюкзак толком не влезает и вообще не практично. Купил на али помельче.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

 

этот чемодан нужен для того, чтобы один раз порадоваться его наличию и убрать в шкаф. Лучше бы что-то более транспортабельное дали.

для поездок на прослушки очень удобная вещь.

Та я чего-то с люминевым для баеров т1 намучался при подобных поездках. В рюкзак толком не влезает и вообще не практично. Купил на али помельче.

Они слишком разные.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

 

этот чемодан нужен для того, чтобы один раз порадоваться его наличию и убрать в шкаф. Лучше бы что-то более транспортабельное дали.

Не соглашусь, для поездок на прослушки очень удобная вещь.

 

Удобная вещь - чехол по форме наушников, а этот чемодан - барахло, чтобы комплект казался "бохаче".


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

 

этот чемодан нужен для того, чтобы один раз порадоваться его наличию и убрать в шкаф. Лучше бы что-то более транспортабельное дали.

Не соглашусь, для поездок на прослушки очень удобная вещь.

 

Удобная вещь - чехол по форме наушников, а этот чемодан - барахло, чтобы комплект казался "бохаче".

У тебя он был?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

 

этот чемодан нужен для того, чтобы один раз порадоваться его наличию и убрать в шкаф. Лучше бы что-то более транспортабельное дали.

Не соглашусь, для поездок на прослушки очень удобная вещь.

 

Удобная вещь - чехол по форме наушников, а этот чемодан - барахло, чтобы комплект казался "бохаче".

У тебя он был?

 

Я не инсайдер индустрии, чтобы у меня был чемодан от наушников, которые еще даже официально не вышли (или вышли только в Японии, не суть важно). У меня было достаточно наушников с коробками и прочим, чтобы я понимал, какие решения правильные, а какие - пыль в глаза.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

 

этот чемодан нужен для того, чтобы один раз порадоваться его наличию и убрать в шкаф. Лучше бы что-то более транспортабельное дали.

Не соглашусь, для поездок на прослушки очень удобная вещь.

 

Удобная вещь - чехол по форме наушников, а этот чемодан - барахло, чтобы комплект казался "бохаче".

У тебя он был?

 

Я не инсайдер индустрии, чтобы у меня был чемодан от наушников, которые еще даже официально не вышли (или вышли только в Японии, не суть важно). У меня было достаточно наушников с коробками и прочим, чтобы я понимал, какие решения правильные, а какие - пыль в глаза.

Хорошо, а предыдущий от W5000 был?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал отзывы на RMAF об этих наушниках и абсолютно все они были негативными, и все заканчивались фразой, что мол таких денег не стоят. Ни на одни другие наушники такого единодушия не было.

Кстати, я люблю такие коробки. Да, они не удобны, если с ними куда-то ездить, но они очень пригождаются, если у тебя несколько пар наушников и каждые отдельные ты достаешь не часто. В таком чехле они не пылятся, сохранны и удобно хранить.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

раз ты включаешь Карелина, я тоже буду отвечать односложно - нет, чемодана от W5000 у меня не было, как и самих W5000.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

раз ты включаешь Карелина, я тоже буду отвечать односложно - нет, чемодана от W5000 у меня не было, как и самих W5000.

Спасибо, всё понятно.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно все они были негативными

В таком чехле они не пылятся

 

Вот и объяснение. Чемодан нужен, чтобы положить туда наушники после первого дня прослушки, и они там не пылились. :stopit:


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и объяснение. Чемодан нужен, чтобы положить туда наушники после первого дня прослушки, и они там не пылились. :stopit:

 

:D):good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно все они были негативными

В таком чехле они не пылятся

 

Вот и объяснение. Чемодан нужен, чтобы положить туда наушники после первого дня прослушки, и они там не пылились. :stopit:

Не только. Когда нет подходящей подставки этот чемодан тоже выручает.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато рынок фотокамер двинулся куда-то в обратную по ценообразованию сторону, чем производители наушников.

Nikon выпустил новую зеркалку D850, которая на 80% технических параметров идентична ТОПу D5, а на 20% технических параметров ТОП превосходит. И это при разнице в цене D850 - 230, а D5 - 420!!! :shok: Это как если бы Focal выпустили доработанную версию Utopia по цене 150 тр. Похоже на какой то отчаянный шаг со стороны маркетологов Nikon. Может жёсткая рекламная политика Sony, которые продвигают в последнее время беззеркалки с лозунгом о том, что Nikon/Canon вымирающие динозавры? А тут вот вам - топ по цене предтопа, обломитесь :blum: .

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.