Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vinyard

Выбор затычек для метро <6000р

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги.

Прошу помощи и подсказки.

Форум много читал, многие темы чуть ли не наизусть уже знаю. Понимаю, что выбор мой не уникальный, и когда-то кто-то похожие темы уже создавал, но все же...

Начну немного издалека, чтобы можно было точнее сделать конечный выбор.

Эту часть спрячу под спойлер, чтобы не травмировать никого большим количеством знаков.

 

Когда-то давным давно я слушал музыку только с комплектных наушников от iPod, а затем от iPhone. В какой-то момент захотелось большего за совсем небольшие деньги, и, прочитав где-то обзор какой-то из младших моделей Sennheiser, решил купить ее в ближайшем МедиаМаркте. По сравнению с комплектными затычками они были просто на порядок лучше во всех отношениях, но их спустя недолгое время перегрызла собака, и я вернулся комплектным затычкам. Затем я увидел обзор Meelectronics M6P с весьма положительными отзывами. Учитывая их цену, я рискнул заказать их с сайта производителя, и понял, что ни разу не прогадал. Они радовали меня долгое время до лета 2012 г., когда мне на день рождения подарили Monster Beats Tour. Здесь меня ждало очередное удивление, но в этот раз неприятное - наушники звучали очень глухо и неразборчиво. Тогда я впервые узнал, что эти наушники встречаются скорее поддельные, чем настоящие, и у меня, по всей видимости, поддельные, хотя по всем внешним признакам они походили на настоящие. Пришлось вернуться к Meelectronics M6P снова. В ноябре мне снова в дар достались Monster Lil' Jamz. В целом, они меня на непродолжительное время устроили, но мысль о смене их на что-то более интересное в плане звука уже сидела в подсознании. К тому же, как оказалось, у них глючил пульт, и из-за этого использовать их с телефоном было временами некомфортно. Тогда я окончательно утвердился в идее смены наушников на что-то приличное, пришел на этот форум, стал читать его днем и ночью, и в конечном итоге поехал в ДХ слушать разные модельки.

Приехав в первый раз, я за 3 часа прослушал чуть ли не все наушники, которые были с микрофоном – в том числе слушал Klipsch X10i, Klipsch X7i, Monster Gratitude, Monster Turbine Pro Gold, B&W C5. Тогда я был по-настоящему шокирован, не услышав в этих наушниках ничего выдающегося настолько, чтобы сразу не думая их купить. Тогда же я впервые увидел и услышал Sennheiser Momentum, которые зацепили меня сразу же внешним видом и наличием пульта для i-девайсов, хотя звук тоже не произвел на меня wow-эффекта.

Через несколько дней поехал в ДХ снова, и еще раз слушал все те же модели, но на этот раз запасся музматериалом в формате ALAC. И во второй раз снова уехал с пустыми руками. В этот раз я еще раз послушал Momentum, и на него уже запал, хотя изначально настроен был на покупку затычек. Также слушал Yamaha HPH-300, они очень уж приглянулись по дизайну.

Поехал в ДХ в третий раз, настроившись на покупку либо Yamaha HPH-300, либо Momentum, и несмотря на это снова слушал много затычек. Больше всего понравились B&W C5, но не понравились не очень удобная посадка и иногда чрезмерный бас. Уехал из ДХ в конечном итоге с Моментумом.

Моментум меня радует и устраивает на данный момент абсолютно всем. Единственное, что сейчас мне стало жалко носить их в мороз, снег, а потом и в дождь, поэтому решил оставить Моментумы для домашнего прослушивания и для путешествий, а для поездок в метро все же купить затычки.

 

Теперь, собственно, к выбору затычек. В связи с уже купленным Моментумом, не считаю нужным тратить больше 5-6 тысяч рублей, а скорее даже и того меньше. Проигрываю музыку с айфона в метро, с макбука на работе, к нему подключаю Fiio E17. В связи с тем, что чаще всего источник - айфон, предпочтительно наличие микрофона, хотя и не абсолютно критично.

Стили музыки разные – из нашей музыки Чиж и Нау, из не нашей - Queen, Deep Purple, Led Zeppelin, Foreigner, Joe Bonamassa и так далее, но много и панка в стиле Bad Religion, Pennywise. Часто слушаю джаз и классику.

Хотелось бы найти что-то похожее по звуку на Моментум, хотя я понимаю, что абсолютно некорректно искать аналог закрытым наушникам за 12к среди затычек за 5к.

На данный момент, исключительно по отзывам с этого форума, склоняюсь к нескольким вариантам:

  • Yamaha EPH-100
    Shure SE215
    Shure SE315
    Klipsch X7i
    Audio-Technica ATH-CKS90
    Rock It Sounds R50
    Meelectronics A161

В целом, теоретически можно поднять планку до 7-8 тысяч рублей, но не вижу в этом большого смысла, так как покупка этих наушников и так обусловлена большим количеством компромиссов (источник - iphone, слушаю в метро) - все равно как Моментум такие затычки вряд ли заиграют.

Буду признателен, если поможете определиться с выбором из этих, например, или предложите что-то другое – например, UE 600, какие-либо Sennheiser средних моделей, Phonak и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Queen, <...> Led Zeppelin. <...> Часто слушаю джаз и классику.

Если сцепить ифон и е17, фишеры дба02 подойдут, только пену сразу надо покупать для метро.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сцепить ифон и е17, фишеры дба02 подойдут, только пену сразу надо покупать для метро

 

Не обязательно пену - и комплектные насадки обеспечивают хорошую шумку. А хотите улучшить - вложите внутрь насадки колечко из берушины, или колечко из насадки комплекта FA EP-196.

Но и Yamaha eph-100 очень хороша для метро.


Player: HiFiMan HM-801 SymmEdition(symm-mod+symmcard + RB)

Headphones:GMP-400, ATH SX1a, FA Con Amore

Earphones: Sony XBA H1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg62 я так и не смог ни один родной силикон посадить в ухо так, чтобы и шумка была, и звук нормальный, и комфортно было.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фонаки и пена не плохо шумоизолируют, да и ваши жанры они вполне не плохо отыгрывают.


Sansa Clip+/ Prology pl-170, UE super.fi EB, Ostry KC06A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Queen, <...> Led Zeppelin. <...> Часто слушаю джаз и классику.

Если сцепить ифон и е17, фишеры дба02 подойдут, только пену сразу надо покупать для метро.

Помнится, DBA-02 - те же Meelectronics A161, а у 161-х на еще и микрофон с пультом есть. Только вот от микрофона толка не будет, если через E17 пустить.

Но только с E17 не так уже и удобно и комфортно таскать айфон. Поэтому я в метро чаще всего без E17, а дома и на работе подключаю к компьютеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фонаки и пена не плохо шумоизолируют, да и ваши жанры они вполне не плохо отыгрывают.

У меня с шумоизоляцией особых проблем никогда не возникало на затычках, особенно после того, как стал использовать тройные "елочки" :)

Мне бы скорее детального, ровного звука.

Кстати, после вот уже месячного прослушивания Моментумов, на Monster Lil' Jamz, которые сейчас использую для метро, стали дико раздражать СЧ и особенно ВЧ. Гитары, вокал невозможно стало слушать, выпиливает мозг аж. В эквалайзере включил опцию уменьшения высоких, стало комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедший четверг поехал в ДХ. К сожалению, по прошествию 3 дней, пока не работал форум, впечатления от прослушивания немного забылись, но что вспомню - опишу.

 

Слушал с iPhone 4+iBasso CB07+FiiO E17.

Много чего успел послушать:

Yamaha EPH-100 - сразу же удобно сели в ушные каналы. Звук очень понравился - объемный, чистый, детальный. В них прекрасно практически все. Иногда кажется, что НЧ многовато, но это не раздражает.

Beyerdynamic DTX101 iE - похоже на Yamaha EPH-100, но звук слегка резче, быстрее, агрессивнее.

Sennheiser ie7 - в первую очередь, не понравилась посадка - она заушная, но провода постоянно выскакивали из-за ушей. Пластиковые держатели для проводов искать не стали, потому что не настолько уж и понравился звук, чтобы тратить на это время консультанта. Звук показался скучноватым, не настолько детальным как у Yamaha EPH-100. Вместе с не самой удобной для меня посадкой и более высокой по сравнению с Yamaha ценой, довольно быстро попросил консультанта их забрать.

Harman/Kardon NI - сразу понравился удобный пульт для i-девайсов. В уши сели достаточно комфортно. А вот звук оказался весьма средненьким - не хватает детальности, бас гулкий, нечеткий, немного выпирают ВЧ.

Martin Logan Mikros 70 - интересный экземпляр. Пульт для i-девайсов не самый удачный, мимо кнопок легко промахнуться. Не сразу сообразил, что в уши эти наушники надо засунуть очень глубоко. Звук достаточно ровный, детальный, без каких-либо акцентов.

Final Audio Design Heaven IV Black - по звуку очень похожи, на мой взгляд, на предыдущие Martin Logan Mikros 70. Мне показалось, что Yamaha EPH-100 звучат более объемно.

HiFiMAN RE-262 - эти слушал просто из интереса. RE-272 в ДХ не было, как и RE-400. Вот тут меня ждало удивление: прочитав большое количество положительных отзывов на форумах, ждал от них чего-то необыкновенного, а на деле звук показался очень мутным и нечетким, как будто с дна колодца играет. Комфортно посадить их в уши так и не удалось.

 

Очень жаль, что не удалось послушать Shure SE215 и HiFiMan RE-400. Также в наличии не оказалось Klipsch X7i, его я ранее в ДХ слушал, мне он более-менее нравился.

 

В итоге по совокупности всех впечатлений и по соотношению цена-качество выбрал Yamaha EPH-100. Звук нравится с каждым прослушиванием все больше и больше. Уверен, что в пределе их стоимости конкурента будет найти исключительно трудно. Звук похож на Momentum, мягкий, ровный, детальный. Как уже отмечал, иногда баса многовато, но не чересчур, он не напрягает, не раздражает. Бас в целом вообще очень упругий и четкий.

 

Что не понравилось в Yamaha EPH-100:

  • коробка просто отвратительная, как у одноразового китайского фонарика
  • комплектный чехол неудобный - во-первых, он слишком большой; во-вторых, из карманов все вываливается; в-третьих, материал, из которого он изготовлен, откровенно дешевый
  • проблема с конденсатом; я с ней еще не сталкивался и, надеюсь, не столкнусь, но отрицать ее бессмысленно в виду огромного количества сообщений об этом на всех форумах
  • гарантия всего 3 месяца из-за предыдущего пункта
  • логотип на наушниках уже начал понемногу стираться; думаю, через пару месяцев понять, что это Yamaha можно будет только по форме корпуса
  • похоже, "борозды" на корпусе наушников имеют тенденцию собирать грязь
  • самый большой для меня недостаток - отсутствие пульта и микрофона;

В целом, за эти деньги - наушники просто мастхэв. Особенно владельцы Моментумов, нуждающиеся в каком-то более портативном решении, должны обратить на Ямаху внимание.

 

Дополнительно на работу хотел купить какие-нибудь накладные наушники. Требование было то же - чтобы было похоже на Моментум. Бюджет - 3-5 тысяч рублей. На этом форуме в такой бюджет обычно без вариантов рекомендуют Creative Aurvana Live!. Их же и послушал. Не понравилось буквально все. Пластик простенький, посадка не самая удобная, звук сухой и резкий...

Изменено пользователем Vinyard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассматривал вариант Etymotic, но взять без прослушивания не решился. Как и написал, остановился я на Yamaha EPH-100 и был крайне счастливым владельцем почти весь 2013 год, но несколько недель назад они все же начали помирать. Виной этому, как я предполагаю, стал конденсат. Проблема с конденсатом в отрицательные температуры присутствовала явно, беспокоила не раз, но обычно наушники приходили в норму уже в течение 20-30 минут нахождения в помещении. Однако, в последний раз они в норму не пришли, левый наушник играет тихо и «звенит».

Встал вопрос либо о ремонте, либо о замене. И тут как раз форумчане подсказали, что на Амазоне идет распродажа Westone 3. Их я и заказал, на днях заберу с почты уже. Ямаху я все же в ремонт отнесу, и после починки буду сравнивать их с Вестонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассматривал вариант Etymotic, но взять без прослушивания не решился. Как и написал, остановился я на Yamaha EPH-100 и был крайне счастливым владельцем почти весь 2013 год, но несколько недель назад они все же начали помирать. Виной этому, как я предполагаю, стал конденсат. Проблема с конденсатом в отрицательные температуры присутствовала явно, беспокоила не раз, но обычно наушники приходили в норму уже в течение 20-30 минут нахождения в помещении. Однако, в последний раз они в норму не пришли, левый наушник играет тихо и «звенит».

Встал вопрос либо о ремонте, либо о замене. И тут как раз форумчане подсказали, что на Амазоне идет распродажа Westone 3. Их я и заказал, на днях заберу с почты уже. Ямаху я все же в ремонт отнесу, и после починки буду сравнивать их с Вестонами.

не пропадай, пили обзор-сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, тема актуальна снова :sharm: Сейчас борюсь с шумом в метро таким способом https://market.yandex.ru/product/4650203?hid=90560&track=tabs Данный плеер оснащён системой шумоподавления, вот её характеристики с инструкции (Общий коэффициент подавления шума: Прибл. 17 дБ., Эквивалентно снижению мощности звука прибл. на 98,0 % по сравнению со звуком, когда не надеты наушники).

Решил рассмотреть альтернативный вариант с обычными наушниками затычками. Собственно, критерии выбора таковы:

1. Не глубокая посадка (т. к. мне кажется, если вдруг резко выдернуть из уха наушник, можно повредить перепонку);

2. Шумоподавление не хуже чем на моём плеере;

3. Не было шуршания, когда провода трутся/задевают одежду и эффекта гула от внешнего шума.

4. Ценовой диапазон 6000р +\- 3000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неглубокая посадка и хорошая шумоизоляция... как-то не особо сочетается. Микрофонный эффект минимален на наушниках с заушной формой провода. А шумоизоляция у них неважная.

 

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неглубокая посадка и хорошая шумоизоляция... как-то не особо сочетается. Микрофонный эффект минимален на наушниках с заушной формой провода. А шумоизоляция у них неважная.

Может не правильно выразился. Рассматриваю наушники именно без системы активного шумоподавления, просто без этой системы они должны быть не хуже тех, в которых данная система есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lenivec1983

Klipsch X10 посмотрите, шумка хорошая, вытаскиваются легко, по звуку норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klipsch X10 посмотрите, шумка хорошая, вытаскиваются легко, по звуку норм.

Это то что надо :spiteful: , только вот товар снят с производства + через 3 месяца нужно менять кабель.... Может ещё вариант подскажите не хуже этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lenivec1983

Klipsch X10 посмотрите, шумка хорошая, вытаскиваются легко, по звуку норм.

Это то что надо :spiteful:, только вот товар снят с производства + через 3 месяца нужно менять кабель.... Может ещё вариант подскажите не хуже этого?

Найти их думаю не так сложно. А с кабелем то, что? Я таких две пары потерял, кабель по году отходил.

Ну, альтернативой может быть продукция Myst Nail, но они уже крупнее, хотя сидят очень хорошо, да и найти их не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожаулйста, будут ли в продаже Yamaha EPH-100? Если нет, то что бы вы посоветовали из аналогов.

Выбираю наушники в районе 6000р.

Случшаю различную музыку: классика, инструментальная (акустическая гитара, рояль, виолончель), havy, folk rock и т.д.

Слушаю через смартфон LG G FLEX2

 

Спасибо!

 

С уважением,

Вадим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К клипшам надо амбушки другие подыскивать. Комплектные все выпадают.

 

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lenivec1983

К клипшам надо амбушки другие подыскивать. Комплектные все выпадают.

 

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Мне родные ёлки садились как влитые. Здесь всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klipsch X10 посмотрите, шумка хорошая, вытаскиваются легко, по звуку норм.

Это то что надо :spiteful:, только вот товар снят с производства + через 3 месяца нужно менять кабель.... Может ещё вариант подскажите не хуже этого?
Найти их думаю не так сложно. А с кабелем то, что? Я таких две пары потерял, кабель по году отходил.

Ну, альтернативой может быть продукция Myst Nail, но они уже крупнее, хотя сидят очень хорошо, да и найти их не сложно.

Да они огромные и 11000 стоят! :blink: Неуж-то это весь выбор?

Найти клипшы проблематично, уже нет в магазинах.

Изменено пользователем miumiu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lenivec1983

Ortofon EQ5 посмотрите, честно говоря не знаю сколько сейчас стоят, но по звуку достойно. Шумка хорошая, но желательно попробовать как сидят в ухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ortofon EQ5 посмотрите, честно говоря не знаю сколько сейчас стоят, но по звуку достойно. Шумка хорошая, но желательно попробовать как сидят в ухе.

Всего-то 15 000 :roulette:

Придётся идти на компромисс... есть ли наушники звучащие чуть хуже чем Klipsch X10 и чтобы по цене не особо отличались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компромисс это сенхайзеры cx серии. Запечатывают ухо наглухо. Ненавидимы участниками всяческих форумов, но очень удобны и вполне приходны для прослушивания музыки на ходу в городских условиях. Также прекрасно носятся под шапкой. Почему-то все время возвращаюсь к ним.

 

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.