Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vivaldi

Не могу выбрать наушники, хелп.

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

В общем, нынешний бюджет 4к руб, если не хватит на нормальные - буду копить.

Слушать собираюсь только с ipod touch 5, по дороге до метро и в самом метро соответственно.

 

Требования:

1)Тип - закрытые.

2)Детализация, чтобы слышать инструменты четко.

3)Комфорт при длительном ношении.

4)Аккуратные на вид.

5)Наличие микрофона, очень важно.

 

Слушаю в основном: классическая музыка, джаз, рок и есть еще какие-то треки, понятия не имею, что это за жанры.))

 

В звуке я профан, раньше слушал только через earpods, но больше внутриканальные носить не могу.

 

Серфил интернет в поиске ушей ну очень долго.

Выделил для себя: 1) AT ath ax5is; 2)ax3is; 3)sony mdr-10rc, 4)marshall major.

 

От вас хотелось бы услышать мнения по моделям, которые я озвучил и ваши личные предложения, ну и общие рекомендации.

 

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Vivaldi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..уж сколько подобных тем перелопачено. Купите Ritmix 508 дешево очень для своей цены и вашего девайса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нормальным микрофоном трудно буит найти - особенно за 4!


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser Momentum Over-Ear - по идее подходят по всем параметрам. Их советую.

Другие наушники либо не имеют микрофона, либо плохо шумоизолируют, либо не удобные, либо плохо подходят под ваши жанры музыки. ли бо тупо еще дороже.

А тут как бы компромиссный вариант, где все эти качества более-менее соблюдены.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..уж сколько подобных тем перелопачено. Купите Ritmix 508 дешево очень для своей цены и вашего девайса..

намного хуже сбалансированны чем моментумы, без микрофона, и слабовато шумоизолируют. Но и стоят правда во много раз дешевле. Но вам они не подходят.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..уж сколько подобных тем перелопачено. Купите Ritmix 508 дешево очень для своей цены и вашего девайса..

намного хуже сбалансированны чем моментумы, без микрофона, и слабовато шумоизолируют. Но и стоят правда во много раз дешевле. Но вам они не подходят.

Да я зачастую с вами согласен, ну а даже когда не согласен, ну... , дальше посмотрим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vivaldi, подешевле - sony mdr-ex650ap качественнее - sony xba-a1ap


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на AKG Y 50-55, вполне могут Вам подойти. Если чуть дороже поставленной Вами границы, то (можно найти в районе 6к) Sennheiser Momentum On-Ear.

Изменено пользователем Дмитрий Сакович

 

Portable: iPhone 5 + Fiio E18 ММ + Sony XBA-A3

Home: MBP + Focusrite Forte + Sennheiser HD 25-1-II ; ADAM A8X

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vivaldi, momentum-ы первое что приходит в голову, или Phiaton MS430


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эти думаю подойдут

 

Расскажите нам (как пользователь) как они звучат?


 

Portable: iPhone 5 + Fiio E18 ММ + Sony XBA-A3

Home: MBP + Focusrite Forte + Sennheiser HD 25-1-II ; ADAM A8X

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser Momentum Over-Ear - по идее подходят по всем параметрам. Их советую.

Другие наушники либо не имеют микрофона, либо плохо шумоизолируют, либо не удобные, либо плохо подходят под ваши жанры музыки. ли бо тупо еще дороже.

А тут как бы компромиссный вариант, где все эти качества более-менее соблюдены.

Спасибо за ответ, очень грамотный, но если честно, "моментумы" выглядят просто отвратительно на мой вкус. Простите за капризность.)

 

@Vivaldi, подешевле - sony mdr-ex650ap качественнее - sony xba-a1ap

К сожалению не рассматриваю внутриканальные вообще.)

 

@Vivaldi, momentum-ы первое что приходит в голову, или Phiaton MS430

Phiaton выглядят просто шикарно, но цена у них слишком высокая(

 

Посмотрите на AKG Y 50-55, вполне могут Вам подойти. Если чуть дороже поставленной Вами границы, то (можно найти в районе 6к) Sennheiser Momentum On-Ear.

Глянул AKG - на вид все ок, вижу постоянно как пишут про какой-то AKG-шный звук, почему-то воспринимал это негативно, что это есть такое?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vivaldi,ну тогда вам нужно обращаться к Боженьке-создателю, чтобы изготовил вам наушники, по всем критериям полностью соотвествующие вашим ожиданиям. Я таких в природе не знаю.

К примеру, Signature pro могли бы вам подойти, но они слишком дорого стоят и не имеют микрофона. Другие наушники в чем-то еще будут не соответствовать...

Это такой ребус для всех аудиофилов форума - найдите хоть одни наушники, пусть даже без ограничения цены, лишь бы полностью соответствовали требованиям.. А вдруг найдутся, вдруг я чего-то запамятовал.

 

А даже если вдруг найдутся, среди понтовых-брендовых, то звук будет так себе.

 

Ищите, короче, тут https://yandex.ru/im...nt=1430612552.1

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Глянул AKG - на вид все ок, вижу постоянно как пишут про какой-то AKG-шный звуk

AKG Y 50 получили награду "продукт года 2014" от журнала "What Hi-Fi?" А это чего-то да стоит http://www.whathifi.com/akg/y50/review


 

Portable: iPhone 5 + Fiio E18 ММ + Sony XBA-A3

Home: MBP + Focusrite Forte + Sennheiser HD 25-1-II ; ADAM A8X

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vivaldi .Ну и кто из нас красивее? Может вам лучше в салон красоты...

post-5036-0-03127700-1430624800_thumb.jpg

post-5036-0-13985300-1430625013.jpg


Тракт 1 Нетбук, Matrix mini i (2014 )- Beyerdynamic A1 (clone )-Beyerdinamic DT770-250ohm.

Тракт 2: Нетбук, Audio GD NFB 15.32- Denon AH-D2000.

Тракт 3: HP Pavilion G6, Audio GD NFB 15.32 (TCXO)- Audio-Techniсa ATH-AD700.

Портатив: XUELIN IHIFI 770 - Beyerdynamic DT1350,

Hidizs Ap100 - Audio-Techniсa ESW 9,Ostry KC06A

Xduoo X2-Beyerdynamic DX120 ie, Beyerdynamic DTX101ie, Ritmix 508, Koss Porta Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О вкусах не спорят. Но отметать хорошо подходящие наушники просто из-за внешнего вида может разве что гламурная девушка. По-моему сумма всех других важных качеств должны перевесить.

 

Вот это страшные наушники:

 

60812.jpg

а вот это красивые, хотите такие?)

ferrari-t350.jpg


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что паритесь? Есть портативные уши из отличной серии Филипсов - Fidelio L1. Цена приемлемая, звук все хвалят, дизайн выше всяческих похвал (как и вся эта линейка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О вкусах не спорят. Но отметать хорошо подходящие наушники просто из-за внешнего вида может разве что гламурная девушка. По-моему сумма всех других важных качеств должны перевесить.

 

Вот это страшные наушники:

 

60812.jpg

а вот это красивые, хотите такие?)

ferrari-t350.jpg

Под красотой я подразумевал лаконичность, аккуратность и симметрию.)

 

<p>

Глянул AKG - на вид все ок, вижу постоянно как пишут про какой-то AKG-шный звуk

AKG Y 50 получили награду "продукт года 2014" от журнала "What Hi-Fi?" А это чего-то да стоит http://www.whathifi.com/akg/y50/review

Так Вы мне посоветовали AKG 55 или AKG 50? Или обе модели?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На барахолке три пары моментумов овер-еар, под ваши требования -лучше не найти и с микрофоном, докопите до них.

А, увидел про "отвратительно". Хм. Тогда даже не знаю. Разве что брать любые уши на вкус, нести к мастеру и впаивать провод с микрофоном.

есть вообще чудное чудо:

http://forum.doctorh...m&item_id=11209

:D

 

Вспомнил. AKG K551, K545 - как, нормально выглядят? С микрофоном и шумоизоляция серьезная.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На барахолке три пары моментумов овер-еар, под ваши требования -лучше не найти и с микрофоном, докопите до них.

А, увидел про "отвратительно". Хм. Тогда даже не знаю. Разве что брать любые уши на вкус, нести к мастеру и впаивать провод с микрофоном.

есть вообще чудное чудо:

http://forum.doctorh...m&item_id=11209

:D

 

Вспомнил. AKG K551, K545 - как, нормально выглядят? С микрофоном и шумоизоляция серьезная.

Все три модели крайне громоздки, чувствую себя маленьким привередой в этом топе, стыдно даже.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, гениально Игорь! ты вспомнил K551, а они полностью подходят автору по всем параметрам!

Точняк, берите их.

 

Да уж, надо же хоть чем то уметь жертвовать (мелочью ради главного). Нельзя быть таким капризным. Иначе так и останетесь у "разбитого корыта". В смысле - купите какие-нибудь симпатичные и подходящие по вашим критериями наушники, но с плохим звуком.

 

В таком случае, смысла в данной теме нет. Это все же форум аудиофилов, которые ради звука многим могут пожертвовать.

Просто вбейти все ваши критерии в яндекс-маркете. А дальше по цвету, по цвету, да по деньгам... ))

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, гениально Игорь! ты вспомнил K551, а они полностью подходят автору по всем параметрам!

Точняк, берите их.

 

Да уж, надо же хоть чем то уметь жертвовать (мелочью ради главного). Нельзя быть таким капризным. Иначе так и останетесь у "разбитого корыта". В смысле - купите какие-нибудь симпатичные и подходящие по вашим критериями наушники, но с плохим звуком.

 

В таком случае, смысла в данной теме нет. Это все же форум аудиофилов, которые ради звука многим могут пожертвовать.

Просто вбейти все ваши критерии в яндекс-маркете. А дальше по цвету, по цвету, да по деньгам... ))

Я Вас понял и попробую прислушаться. Пока ставлю в приоритет AKG y50 и y55, вроде подходят по всем параметрам. Можете что-нибудь сказать про Сresyn C590H?

Тут почти каждый посоветовал Моментумы, я их все-таки послушаю и померю, ну а вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сresyn C590H - какой-то не известный мне бренд. Не думаю, что они могут хорошо звучать, тем более за такую цену.

 

AKG y50 - не смешите, это накладные ухи, ожидать от них серьезного звука - не стоит. Наверняка басилки начального уровня, типа AKG K518DJ. Где-то такого они небось уровня.

Полноразмерки K551 намного более серьезные наушники. Они пожалуй даже повыше уровнем, чем моментумы.

Послушайте моментумы и 551 , а потом купите какую-нибудь бездарность, но зато яркую и красочную)

 

Да, вы точно форумом ошиблись.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^_^

 

Автор, будете слушать - не спутайте Momentum On-ear и Over-Ear, это разные по звуку (и размеру) наушники. On-ear можно в принципе и не слушать)

 

Все три модели крайне громоздки

Тут уж на вкус и цвет, особенно 545, по мне так вполне симпатично:

 

08.jpg

 

 

 

Да, пошерстил хедфай и т.д. по этим Y55. Судя по всему получше 518ых (update: AKG K518, а то форум уже автоматически вставил ссылку на сенхи) , k619 и всяких k450, так что могут быть даже неплохи - в классе накладных гарнитур, само собой)) Но сильно басовитые. Естественно, до аудиофильских ушей им не допрыгнуть. Если ничего вышеуказанного и вправду не подходит, это пожалуй единственный вариант, про Cresyn ничего не могу сказать (да и вряд ли их кто-то тут слушал).

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сresyn C590H - какой-то не известный мне бренд. Не думаю, что они могут хорошо звучать, тем более за такую цену.

 

AKG y50 - не смешите, это накладные ухи, ожидать от них серьезного звука - не стоит. Наверняка басилки начального уровня, типа AKG K518DJ. Где-то такого они небось уровня.

Полноразмерки K551 намного более серьезные наушники. Они пожалуй даже повыше уровнем, чем моментумы.

Послушайте моментумы и 551 , а потом купите какую-нибудь бездарность, но зато яркую и красочную)

 

Да, вы точно форумом ошиблись.

Все понял и учту. На счет форума - я сразу же обозначил, что в звуке(и соответственно в аппаратуре для нее) полный профан.

 

^_^

 

Автор, будете слушать - не спутайте Momentum On-ear и Over-Ear, это разные по звуку (и размеру) наушники. On-ear можно в принципе и не слушать)

 

Все три модели крайне громоздки

Тут уж на вкус и цвет, особенно 545, по мне так вполне симпатично:

 

08.jpg

 

 

 

Да, пошерстил хедфай и т.д. по этим Y55. Судя по всему получше 518ых, k619 и всяких k450, так что могут быть даже неплохи - в классе накладных гарнитур, само собой)) Но сильно басовитые. Естественно, до аудиофильских ушей им не допрыгнуть. Если ничего вышеуказанного и вправду не подходит, это пожалуй единственный вариант, про Cresyn ничего не могу сказать (да и вряд ли их кто-то тут слушал).

Очень полезный коммент, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.