Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  Маргулис 

Помогите с выбором бп наушников.

беспроводные наушники

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 OFFLINE   Miaenna

Miaenna

Интересующийся

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 16:13

:sos:

Здраствуйте, помогите пожалуйста с выбором наушников. Я немножко играю, но в основном слушаю музыку. От музыки мне нужно что-то, чуть чуть выше среднего, чем встроенный звук реалтек.
Почитав форум и поискав в гугле, я выбрала несколько моделей.

1 - Creative Sound Blaster Recon3D Omega
2 - Sennheiser RS 160

У креатив, есть звуковая карта, мой друг все время говорит что она очень классно звучит везде, музыка, игры, фильмы. Но вот сами наушники, удобные ли?
И у меня есть SSv2 - они и удобные, и микрофон нормальный, но низкий звук какой-то.. Я не знаю даже как сказать не разбираюсь, каша, чтоли. И в общем как то узко все звучит,извините, не знаю как сказать точно.
До этого были Razer Carcharias, удобные очень, и опять - низкий звук в них очень слабый, просто в ухе трещит, и, они совсем открытые, как будь-то у меня и нет их на голове, а просто музыка играет в комнате.(но, на них присел один гость и им ппц)

Помню что у моего дяди были какие-то наушники, красные огромные с толстым штекером и резиновым ободком. Это было давно, я еще не ходила в школу. Я сидела в них часами слушая пластинки со сказками, они были такие - ГРОМКИЕ И ЯСНЫЕ, и звук в них был ОГРОМНЫЙ. Так вот, когда я не слышу в других наушниках той же ясности, мне сразу это заметно. Иногда терпимо, как в рейзере, иногда нет, как в ss.

Ко вторым придется еще покупать микрофон какой-нибудь. Нет звуковой карты. (и еще маленький вопрос, если я куплю звуковую карту, не портативную, то rs160 будут принимать звук от нее?) И если батарея сядет их придется снять и ждать пока снова зарядится? Или можно зяряжать и слушать?

3 - Astro A40 - очень очень советуют , но они уже с проводами, хотя внешне они более приятны чем то что я выбрала выше. Но ждать очень долго.
И все же - может лучше заказать astro?

P.s. - у меня еще есть плейстешн 3, поэтому я выбирала наушники которые подходят к ним, но это не критично, есть гарнитура - работает, на приставке музыку я слушать не буду.

#2 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6123 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 02 April 2013 - 18:36

Если к звуку есть хоть какие-то претензии (а они, судя по всему, есть), про беспроводные наушники лучше сразу забыть. Проще взять недорогую гарнитурку (или микрофон) для игр и нормальные проводные наушники для музыки. Так что если это не дело принципа - смотрите на проводные модели.

1) Не совсем понял, во что наушники будут втыкаться в итоге? Есть желание купить внешнюю звуковую карту, но пока имеется только встроенный звук, так?

2) Какую музыку слушаете?

3) Мах бюджет на затею (сколько готовы потратить на карту и на наушники)?
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 (Oyaide 102SSC) / Beyerdynamic T1

#3 OFFLINE   Rdc413

Rdc413

ГУРУ

• Пользователи
  • 882 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Электроника, электрика.
Аудио тракт

Отправлено 02 April 2013 - 18:54

Miaenna, Какие жанры слушаете, какой бюджет, наушники открытые или закрытые, звучка встроенная или внешняя нужна?
По убеждению многих здешних форумчан, к коим отношусь и я, карточки Creative имеют мало общего с качественным музыкальным звуком, также как и наушники со встроенным усилителем с питанием от 2-х ааа аккумуляторов. Но если нужно чуть лучше реалтек, то, наверняка, в "яблочко". А вот что касается проработки ударных и басов, тембрально богатого вокала, воздушных и детальных высоких частот, построения сцены с чёткой локализацией звуковых источников, то в "молоко".

Сообщение отредактировал Rdc413: 02 April 2013 - 19:08

Тракт.
Спойлер
Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.
Межблочный - Linn Black.
У монитора  - Hercules XPS 2.0 60

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.
MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.
Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012
Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

#4 OFFLINE   Miaenna

Miaenna

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 20:47

Бюджет 8-10т.р
Звуковая карта любая, которая чуть лучше реалтека.
Жанры.. мм.. Электронная музыка в основном. Транс, чилаут, драм-н-бэйс - фоновая музыка на работе, улице.  Эмбиэнт, дрон, дарк, спейс -  музыка для медитации, йоги, сна.

Собственно, вот это в SS звучит очень хорошо, а это уже, откровенно говоря - хреново (на 4:20-4:40 особенно слышно, хочеться снять это ........ с головы и выкинуть в окно). Я понимаю, чтобы был хороший низкий, надо какой-нибудь буфер. Но хотя бы чуть лучше, чем в SS, и я успокоюсь.

Вы правы, что лучше взять проводную, однако она сильно меня ограничивает. Я несколько дней читала форум. Пришла к выводу, чтобы слушать музыку нормально, нужно 20-30++++т.р., аппуратура, знание как это все правильно сделать(иначе еще месяц сидеть на форуме). В будущем я наверняка соберусь и все это приобрету, узнаю.
Сейчас просто стоит выбор между этими тремя моделями, причем астро - как запасной, если вдруг обе окажутся хуже.

Извините что сразу не сформировала вопрос. Спасибо что помогли в этом.

Какие наушники лучше моих SSv2 по параметрам удобство и звук: Креатив или Сенх? (и еще не понятно, можно ли сенх заряжать и слушать одновременно?)

Или оба сильно уступают астро?

Но может, вы предложите варианты получше обоих. Буду рада.

Soviet_Man, "1) Не совсем понял, во что наушники будут втыкаться в итоге? Есть желание купить внешнюю звуковую карту, но пока имеется только встроенный звук, так?"

Я имела ввиду следущее: Купить звуковую карту, которая вставляется в компьютер внутри к (процессору, или еще куда?) в общем не внешнюю. И купить RS160.Так вот, вопрос - звук в наушниках будет через эту звуоквую карту?

Сообщение отредактировал Miaenna: 02 April 2013 - 20:51

#5 OFFLINE   Rdc413

Rdc413

ГУРУ

• Пользователи
  • 882 сообщений
  • ГородМурманск
Аудио тракт

Отправлено 02 April 2013 - 21:19

Miaenna, под Ваш бюджет и электронные направления пойдут Creative Aurvana Live!. Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 Advance SE, или INFRASONIC Quartet.
Обратите внимание что карточки стандарта PCI, а не PCI-E.
Тракт.
Спойлер
Межблочный - Linn Black.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012
Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

#6 OFFLINE   Miaenna

Miaenna

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 07:59

Rdc413,  Спасибо, это уже альтернатива, хоть и с проводами. Все же, придется покупать несколько разных наушников.

#7 OFFLINE   serg_sfp

serg_sfp

Знаток

• Пользователи
  • 151 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 10:01

Просмотр сообщенияMiaenna (03 April 2013 - 07:59) писал:

Все же, придется покупать несколько разных наушников.

Беспроводные хороши как вторые дополнительные наушники. Переодел - пошел пить чай на кухню или курить на балкон. Вернулся на место - одел нормальные.

Сообщение отредактировал serg_sfp: 03 April 2013 - 10:07

#8 OFFLINE   Aiwan

Aiwan

Постоялец

• Пользователи
  • 124 сообщений
  • ГородНадым

Отправлено 03 April 2013 - 10:05

Miaenna, как вариант приобрести внешнюю звуковую, типа AUDIOTRAK Prodigy CUBE. Тогда вы будете мобильны, ее можно и в ноутбук и в рс втыкать как usb устройство. Из выбранных вами наушников я бы купил сенхи 160. Но не ошибитесь, радио наушники бывают в продаже без базы передатчика. У меня младшая модель сенхов 110, чисто для просмотра тв по ночам. Они прилегающие и малек давят мне на уши, а 160 охватывают все ухо, будет удобно.
Home: Yamaha CD-S700, WooAudio WA2, Teac UD-501, GMP 400, Focal Alpha 65
Mobile: FiiO X1, ATH-M50

Обладаю смехотворными способностями в рисовании...

#9 OFFLINE   asmodey11

asmodey11

Интересующийся

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 April 2013 - 10:27

Просмотр сообщенияserg_sfp (03 April 2013 - 10:01) писал:

Просмотр сообщенияMiaenna (03 April 2013 - 07:59) писал:

Все же, придется покупать несколько разных наушников.

Беспроводные хороши как вторые дополнительные наушники. Переодел - пошел пить чай на кухню или курить на балкон. Вернулся на место - одел нормальные.
Так аудиолекции перед экзаменом, а не музыку хорошо слушать. Откуда у девушки такой фанатизм?

Сообщение отредактировал asmodey11: 03 April 2013 - 10:27

#10 OFFLINE   asmodey11

asmodey11

Интересующийся

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 April 2013 - 10:35

Soviet_Man, 1)товарищи верно сказали,ни один блютуз не даст вам хороший звук. Берите проводные или с картой.
2)все советы хороши,но выбирать надо самому. Известная тема, каждому слушателю (с его запросами) - свои "уши",

#11 OFFLINE   Aiwan

Aiwan

Постоялец

• Пользователи
  • 124 сообщений
  • ГородНадым

Отправлено 03 April 2013 - 17:02

Miaenna, учитывайте, здесь люди, в основном, не совсем здоровы по части аудиофилии. Их советы возможно правильны, но для вас, возможно связка аудиокарта + RS 160 будет идеальное сочетание.

#12 OFFLINE   Miaenna

Miaenna

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияRdc413 сказал:

Miaenna, под Ваш бюджет и электронные направления пойдут Creative Aurvana Live!. Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 Advance SE, или INFRASONIC Quartet. Обратите внимание что карточки стандарта PCI, а не PCI-E.
Наушники хорошие, спасибо. А вот остальное я не уверена, в чеке написано -
Motherboard: Gigabyte LGA 1366 GA-X58A-UD3R X58ICH10R 4xDDR3-2000 3xPCI-E 8-ch 5xSATA 2xSATA_6Gbs RAID 1xU133 1xeSATA 2xUSB 3
Не подойдет?  Если не подходит, посоветуйте еще что-нибудь похожее на эти карточки.

Aiwan,  спасибо, нашла на е-бэй,пока поищу что-нибудь поближе.

Сообщение отредактировал Miaenna: 03 April 2013 - 21:04

#13 OFFLINE   roventa

roventa

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 00:41

бери эти http://www.doctorhea...talogue/?i=2441 не пожелееш,поже купиш к ним цап.единственное они открытые,но эт не страшно и они выдадут лучшее звучание чем беспроводные или закрытые наушники.самое лучшее вложение денег а беспроводные наушники это пустая тратата денег.

#14 OFFLINE   Aiwan

Aiwan

Постоялец

• Пользователи
  • 124 сообщений
  • ГородНадым

Отправлено 04 April 2013 - 04:24

Miaenna, тут на барахолках продают иногда их. С ебей заказать не бойтесь, я у них купил себе DrDac2 на работе слушаю, так вот, он у меня через 10 месяцев умер. Я написал им письмо, они попросили его выслать, через месяц у меня был рабочий аппарат. Думаю внутренности поменяли, корпус старый :) Так что надежно не сомневайтесь.
Теперь по вашим ощущениям ("ГРОМКИЕ И ЯСНЫЕ, и звук в них был ОГРОМНЫЙ") вам нужны открытые (возможно яркие) наушники с широкой сценой. Желательно послушать их перед покупкой или хотя бы близкие по звучанию, что бы понять, именно это вам нужно или нет. И уже отталкиваться от того, какого плана звучание вам надо. Это в разы сузит советы и поможет конкретнее что-то предложить. Для начала поищите что-то типа Audio-Technica ATH-AD900, или что-то из открытых German Maestro. Просто для ознакомления. Возможно тут посоветуют другие модели, я говорю те что слышал.

#15 OFFLINE   ariokh

ariokh

Постоялец

• Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородSPb

Отправлено 04 April 2013 - 07:03

Просмотр сообщенияMiaenna (03 April 2013 - 21:03) писал:

Просмотр сообщенияRdc413 сказал:

Miaenna, под Ваш бюджет и электронные направления пойдут Creative Aurvana Live!. Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 Advance SE, или INFRASONIC Quartet. Обратите внимание что карточки стандарта PCI, а не PCI-E.
Наушники хорошие, спасибо. А вот остальное я не уверена, в чеке написано -
Motherboard: Gigabyte LGA 1366 GA-X58A-UD3R X58ICH10R 4xDDR3-2000 3xPCI-E 8-ch 5xSATA 2xSATA_6Gbs RAID 1xU133 1xeSATA 2xUSB 3
в вашей материнке есть один PCI слот. перед покупкой звуковой карточки убедитесь, что он не занят/не перекрыт другой картой.
ASUS XONAR Essense One + Sennheiser HD 650
Realtec + SONY MDR-Z1000

#16 OFFLINE   Miaenna

Miaenna

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 13:14

Наушники Creative Aurvana Live пришли (всего 2860т.р), я послушала в смартфоне - класс!. Пока искала где купить INFRASONIC Quartet, знакомый предложил(как сказать предложил, посмотрел, поцокал языком, молча погуглил и дал ссылку) вот такую штучку, причем дал ссылку прямо на каталог этого сайта.

NU FORCE Icon uDAC-2

В бюджет укладываюсь, она маленькая и юсб. Может лучше купить ее?

#17 OFFLINE   Aiwan

Aiwan

Постоялец

• Пользователи
  • 124 сообщений
  • ГородНадым

Отправлено 05 April 2013 - 16:29

Можно и ее :) Главное, получать фан от прослушки.

#18 OFFLINE   Psysound

Psysound

Профессионал

• Пользователи
  • 755 сообщений
  • ГородИркутск
Аудио тракт

Отправлено 05 April 2013 - 16:36

Просмотр сообщенияMiaenna (05 April 2013 - 13:14) писал:

Наушники Creative Aurvana Live пришли (всего 2860т.р), я послушала в смартфоне - класс!. Пока искала где купить INFRASONIC Quartet, знакомый предложил(как сказать предложил, посмотрел, поцокал языком, молча погуглил и дал ссылку) вот такую штучку, причем дал ссылку прямо на каталог этого сайта.

NU FORCE Icon uDAC-2

В бюджет укладываюсь, она маленькая и юсб. Может лучше купить ее?

Покупайте, рекомендую как ее владелец :ok:

Сообщение отредактировал Psysound: 05 April 2013 - 16:36

HDVD800 -> CH800S -> HD800

#19 OFFLINE   Rdc413

Rdc413

ГУРУ

• Пользователи
  • 882 сообщений
  • ГородМурманск
Аудио тракт

Отправлено 05 April 2013 - 16:52

Не думаю что  NU FORCE Icon uDAC-2 будет звучать на уровне INFRASONIC Quartet. ИМХО.
Тракт.
Спойлер
Межблочный - Linn Black.

#20 OFFLINE   Psysound

Psysound

Профессионал

• Пользователи
  • 755 сообщений
  • ГородИркутск
Аудио тракт

Отправлено 05 April 2013 - 17:13

Просмотр сообщенияRdc413 (05 April 2013 - 16:52) писал:

Не думаю что  NU FORCE Icon uDAC-2 будет звучать на уровне INFRASONIC Quartet. ИМХО.
Будет, еще и переиграть сможет

#21 OFFLINE   Rdc413

Rdc413

ГУРУ

• Пользователи
  • 882 сообщений
  • ГородМурманск
Аудио тракт

Отправлено 05 April 2013 - 17:25

Просмотр сообщенияPsysound (05 April 2013 - 17:13) писал:

Аргументы?
Тракт.
Спойлер
Межблочный - Linn Black.

#22 OFFLINE   Psysound

Psysound

Профессионал

• Пользователи
  • 755 сообщений
  • ГородИркутск
Аудио тракт

Отправлено 05 April 2013 - 17:44

Просмотр сообщенияRdc413 (05 April 2013 - 17:25) писал:

Просмотр сообщенияPsysound (05 April 2013 - 17:13) писал:

Аргументы?

Какие аргументы :D  возьмите да послушайте,  я nu force не с одним цапом/усилителем сравнивал, на топовых телефонах.

#23 OFFLINE   Rdc413

Rdc413

ГУРУ

• Пользователи
  • 882 сообщений
  • ГородМурманск
Аудио тракт

Отправлено 05 April 2013 - 17:55

Просмотр сообщенияPsysound сказал:

Какие аргументы   возьмите да послушайте,  я nu force не с одним цапом/усилителем сравнивал, на топовых телефонах.
Это с питанием по USB, и такими "потрахами", - ну-ну...
Тракт.
Спойлер
Межблочный - Linn Black.

#24 OFFLINE   Psysound

Psysound

Профессионал

• Пользователи
  • 755 сообщений
  • ГородИркутск
Аудио тракт

Отправлено 05 April 2013 - 17:57

бывает и вот так :pardon:

#25 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6123 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 05 April 2013 - 18:05

Просмотр сообщенияPsysound (05 April 2013 - 17:44) писал:

...на топовых телефонах...

Звучит двусмысленно ))))))
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 (Oyaide 102SSC) / Beyerdynamic T1