Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Накладные/полноразмер до 5000р

Сегодня, 02:42

Авторов mrex в До 4000 руб
Здравствуйте! Выбираю наушники для музыки с преобладанием баса, в последнее время слушаю саундтреки Мика Гордона и всякую электронщину по типу infected mushrooms. На данный момент у меня затычки sennhieser cx5.00, которые считаю лучшими за свою цену(не кидайтесь тапками, это только мое мнение), ну вот все в них хорошо и я оставлю их для всей остальной музыки, но это все же затычки.
Слушаю через Meizu Pro 7.
У друга брал послушать Sony mdr950, баса много, он давит так как мне нужно, но остальные частоты проваливаются. Голоса, железо отходят куда то далеко. Хочется больше универсальности.
А, ну да. Покупать буду на озоне, хкоме, в мегафоне(партнеры бонусной программы моего банка)

105 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ whiteeagle )

Photo

Наушники для метро: BOSE QC 35 II и прочее

Сегодня, 10:51

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором наушников. Понимаю, что тема уже зашкварная, но в моей интерпретации будет немного иначе)

Итак) Ищу наушники для того чтобы спокойно слушать в метро и прочем транспорте. Плеер Sony A17, позже планирую проапгрейдить. До этого были Sony MDR 1A, еле избавился от них, на голове сидят очень плохо, всё время спадают, в метро всё слышно, выкручиваю плеер на 100%, что есть плохо.

Как я понял, что проводные наушники обеспечивают лучший звук, чем беспроводные, но звукоизоляция у них очень и очень слабая? В целом, мне очень понравились Audio Technica M50x/Bang Olufsen H6/Master&Dynamic MH40, но одно это слушать в магазине, другое это спуститься в метро. Может у кого-то есть опыт использования данных ушей, как они на практике в нашем транспорте? Насколько там нужно делать громче, чтобы комфортно слушать музыку без посторонних шумов? И в итоге что будет лучшим выбором и безопаснее для слуха: проводные полноразмеры/беспроводные полноразмеры с активным шумоподавлением или затычки вроде Shure SE 215?

Из беспроводных мне понравились BW PX, Шенхи PXC 550 Travel  и Bose QC 35 II, но к последним у меня такие вопросы. Обзоров в инете тьма, а толку ноль.
Подскажите, пож, реальные обладатели BOSE 35, интересуют такие вещи:

1. Качество ушей в целом, какие есть косяки в реале? Читал что у кого-то там отваливался звук в динамике, например.

2. Сервис в Москве. Интересует практическая часть. На сколько по времени эти уши - на год и два и потом на выброс, или всё-таки там возможно в СЦ заменить тот же АКБ? Опять же таки читал одного комментатора в отзывах, говорит что якобы все наушники Bose неремонтопригодные, т.е. случись что после года гарантии - наушники за 20 000+  на выброс. Так ли это?

3. Качество звука по проводу 3,5. Говорят, что оно ощутимо хуже, чем без провода, что якобы там из-за особенностей конструкции качество звука по проводу как в наушниках за 100р.  Это действительно так или миф?  

Аналогичные вопросы и по Шенхам PXC 550. Как там обстоят дела с СЦ и заменой АКБ? В Sony 1000 знаю меняют АКБ, там даже в инструкции написано, но по звуку и комфорту посадки мне ближе оказались Bose 35, прям кайф, но стоит вопрос стоит ли выбрасывать стока денег на ветер или нет.

63 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Гибридные Bluetooth наушники с AptX

Вчера, 17:13

Приветствую!
Подскажите пожалуйста, существуют ли хорошие двухдрайверные Bluetooth наушники с поддержкой AptX?
Подбираю для Xduoo X20
Хочу качественный звук без проводов(хотя бы на уровне 320kbps) но нужны именно гибридные наушники.

Из того, что нашел сам:
1.Недавно вышедшие Xiaomi mi collar - по отзывам звук средненький.
2.Nowall CH-1 - ни в Китае ни в России нигде не купить, только на амазоне, изначально были как проект на кикстартере, позиционировались как первые гибридные bluetooth наушники
3.Paww dualsound wireless - похожие на предыдущий вариант, но нигде не смог найти для покупки, на спам и спам не отправляют в Россию
4.Сам слушаю сейчас с Senfer XBA 6in1 - соединял их с bluetooth модулем от Macaw tx-80(модуль CSR8645) но звук очень посредственный, частенько каша и явно не дотягивает хотя бы до 320kpbs

Есть какие то еще варианты? Может купить более качественный bluetooth модуль к моим сенферам? Если да, то какой?
Пока что думаю, все же купить Nowall CH - 1

160 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

подружить chord mojo android и DSD

Сегодня, 11:21

Такая бяда.
На андроиде (samsung s9) пользую USB audio player pro. Вывожу по USB на Mojo. Горит белый диод, все норм.
Но при воспроизведении DSD постоянные лаги (кратковременно пропадает звук).
Пробовал другие плееры. В HiBiMusic такая же проблема.
С Onkyo HD player вообще не получается вывести HiRes и DSD - какие бы настройки не ставил горит красный светодиод на моджо.

Были у кого проблемы с подвисаниями на DSD? Как лечить?

Кстати на Foobar с PC тоже самое. Я уж думал, что это Mojo глючный попался, но вот Album Player от Игоря Антонова нормально выдает DSD без зависаний.

45 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите определить марку наушников

17 Jul 2018

Наушники достались в подарок, б\у , звук отличный. Но что за марка наушников, а уж тем более модель - не знаю.
Прочесал интернет , но не смог ничего найти. Кроме логотипа на самих наушниках больше ничего нет. Фото прилагаю.
спасибо.

257 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ fspivakov )

Photo

Внутриканальные наушники, цена вопроса 100$.

Вчера, 15:53

День добрый.

Выбираю наушники, внутриканальные, бюджет 100$ плюс минус.

Источник - LG v30 cо своей саброй. Можете кидать камнями и обзывать жертвой маркетинга, но лично сравнивал с Fiio x5 III на Fiio F9 одинаковым набором композиций, и ощутимой разницы не увидел. Разве что плеер даёт в разы больше громкости, но и того уровня который есть на LG v30 вполне хватает, к тому же наушниками со съёмным проводом можно обмануть усилок, пока его не поломали программно)  

До этого были сенхи IE4. Решил попробовать какие нибудь гибриды, и выйти за рамки ценового диапазона IE4.  Звучание в Fiio F9 очень нравится в прицнипе, но они тише, за счёт сопротивления я так полагаю. Так же удалось послушать KZ zs6 и KZ zs10 - обе модели мимо кассы, невероятно сверлящий мозг звук.

Думал о Fiio F9 Pro, но послушать нет возможности, а обзорщики не могут сойтись во мнение, лучше они звучат чем F9 без про или нет.

По предпочтениям - слушаю рок, преимущественно панкуху начала нулевых, местами немного нью металла или металл кора, в общем всё как в 2007) Устал от тёмных IE4 но басы тем не мене важны, так что просто арматура вряд ли для меня.

Может будут какие нибудь советы? Или не париться и взять F9?

Спасибо.

181 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ chuppi )

Photo

Наушники с шумоподавлением

Вчера, 12:53

Здравствуйте!

Прошу уделить немного внимания и поделится своим мнением.

Источник звука телефон, а именно iphone. Интересуют наушники именно с шумоподавлением, так как часто провожу время в разъездах (метро, транспорт, самолет). Бюджет + / - 10 000 р.

Остановил свой выбор на следующих моделях:
  • Sony WI-1000X;
  • Fiio F5;
  • Plantronics BackBeat GO;
  • RHA t10i;
  • Audio-Technica  ATH-ANC40BT;
  • Audio-Technica  ATH-ANC33iS.
По звуку понравились RHA t10i и Sony WI-1000X, однако оценить шумоподавление не представляется возможности.

Какие наушники с шумоподавлением выбрать? Если можете посоветовать что то другое - буду рад услышать ваши варианты.
Заранее спасибо!

154 Просмотров · 0 Ответов

Photo

aptX HD - стоит ли игра свеч?

17 Jul 2018

Приветствую форумчан.
Интересует мнение сообщества по следующему вопросу:
Стоит ли aptX HD в лице Bower & Wilkins PX своих денег? И есть ли будущее у самой технологии?
В однозначные плюсы могу записать:
1. надежную конструкцию
2. звучание (условно. В сравнении с теми же B&O H9)
3. вменяемый шумодав

Минусы:
1. источников, поддерживающих aptX HD все еще относительно мало. И это фактически только смартфоны на Android и немногие плееры
2. звук по проводу не оправдывает ожиданий  даже с годным источником
3. цена не слишком гуманна
4. конструкция не складная
5. aptX HD не является единственным на рынке lossless-ориентированным стандартом для беспроводного аудио. Пока неясно, победит ли он, или же LDAC от Sony
6. продолжение 1-го пункта: найти ноутбук с полной поддержкой aptX HD нереально. Нужно заморачиваться внешним USB-модулем, который еще нужно найти.

Вот и поди-разберись, имеет ли смысл сейчас вкладывать деньги в беспроводной Hi-Fi, или же нужно срочно подождать?

340 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Гедонист )

Photo

Бюджетный усь для CD и DT770

14 Jul 2018

Здравствуйте!

Есть cd плеер Sony CDP-750 на TDA1541A + Баеры 770про 80ом + интегральник

Звучание очень нравится, особенно плеера, но использование дырки интегральника для ушей не комильфо видимо... Сменить его в пределах 15к на:

1. MUSATOFF HA-5
2. LACONIC TLM 06
3. Китайский Little Dot MK3
4. Ничего не менять пока не будет более высокоОмных ушей
5. Ваш вариант

Лампу хочу, но ЦАП итак очень "ламповый" и мягкий - боюсь, что будет слишком, и сцены и детальности не будет совсем, а она нужна...

598 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ AndroidDen )

Photo

Подскажите пожалуйста

16 Jul 2018

Авторов etya в DIY
Хочу модернизировать акустику.

Суть вопроса в том что возможно ли приклеить динамик так -  сделать соединения меду магнитом и дсп или мдф или чем другим? - приклеить на силиконовый герметик или что нибудь другое.

Приобрел колонки microlab b77 - мне нравится открыто звучание но оно не совсем открытое хочу чтобы был голый динамик.

Сделать это через крепления к динамику не хочу. Так как я хочу чтобы обратный звук был более направленный в сторону слушателя то  есть сделать позади динамика такова отражателя.

349 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

21 пользователей, 265 читателей и 2 гостей

Chrome Sleasy, Chrome shatrukov, Yandex, Bing, Chrome SRGA665, Google, Chrome cheshirskicat, Chrome CHAY, Chrome litvinenko1965, Chrome -Scener-, Android Мелкий Пэ, Chrome donPedro, Firefox Bimim, Chrome Denry, Firefox vitta77, Chrome firewheel, Chrome pinh0le, Chrome Crusibl, Safari Tsukune, Android Draken, Firefox riter77, Chrome SergGrk, Chrome virusmax14, Safari XTX

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru