Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
IDS1488

Помогите с выбором плеера до 20к

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам.

Мой путь в Hi-Res начался с посещения магазина (тогда был в районе станции Перово). Колебался и купил в итоге Fiio X3 II. Уши - Philips A3-PRO. Недавно плеер приказал долго жить в руках ребенка - сварили (((. Думаю над заменой. Есть Cayin N3. Но не устраивает качество низов.

Стили музыки: NSBM. BM, SBM, Trash. Типа Slayer, Cannibal Corpse, Holdaar, M8l8th, Metallica (LP, DSD).

Так же желателен линеный выход и режим внешней звуковой карты для использования в машине. BT, WiFi не важны совсем.

По деньгам подходят либо Fiio X3 Mark III новый, либо X5 Mark III на авито. Может что есть еще из новинок? На что можно обратить внимание?

Я конечно понимаю, что лучший способ это взять семплы, "уши" и приехать в магазин и пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал в сравнении с X3 II. Недостаточно басов и нч. Слушать Рахманинова или классику - каин заходит хорошо. Причем в режиме DAC с ноутбука звучит лучше, чем тот же файл с самого каина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал в сравнении с X3 II. Недостаточно басов и нч. Слушать Рахманинова или классику - каин заходит хорошо. Причем в режиме DAC с ноутбука звучит лучше, чем тот же файл с самого каина.

 

вообще то как раз наоборот. у феи бас более синтетический и не такой грубый. в каине он более мясной, не такой округлый и его больше. вы там чем слушаете? ж...й что ли?)) может к лору?))

уши не проще сменить с гуано на какие нить деноны 600 перебасовитые

 

из плееров смотрите в сторону моденных 603 мужиков типа славалун мод, санмигель мод, труман мод хвалят. у мужика лучший бас до 15к. а под модом он даже топам трепку даёт

Изменено пользователем AntonZaycev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может к лору?))

 

Давно зовет пробки прочистить. Да лень все )))

 

 

 

уши не проще сменить с гуано на какие нить деноны 600 перебасовитые

 

 

Они уже не вписываются в бюджет. Конечно хочется многого за меньшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может к лору?))

 

Давно зовет пробки прочистить. Да лень все )))

 

 

 

уши не проще сменить с гуано на какие нить деноны 600 перебасовитые

 

 

Они уже не вписываются в бюджет. Конечно хочется многого за меньшие деньги.

 

лан про лора я шучу естественно.

на вторичке само собой) каин н3 отличный плеер если честно. к нему басовитые ушки и будет адовое рубилово) ультрасоны 2900 рассмотрите еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может к лору?))

 

Давно зовет пробки прочистить. Да лень все )))

 

 

 

уши не проще сменить с гуано на какие нить деноны 600 перебасовитые

 

 

Они уже не вписываются в бюджет. Конечно хочется многого за меньшие деньги.

Вполне себе вписываются. 600 деноны бу в пределах 10-12 продаются. Даже 5000 можно найти в рамках бюджета, но это надо ловить.

 

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trash. Типа Slayer, Cannibal Corpse

 

Для вашей музыки сто процентов будет хорош плеер Lotoo PAW 5000 MKII. Слушал на нём такую музыку с наушниками Beyerdynamic 1770. Для тяжёлых жанров в этом бюджете уж точно лучше, чем Cayin и Fiio.

Современный ЦАП АК4490 с поддержкой всех форматов, линейный выход, удобно расположен переключатель Gain в двух местах, чтоб случайно не щёлкнуть - на малом гейне для низкоомных и затычек, на хай гейне неплохо тянет Баеры 250 Ом. Звук динамичный, агрессивный как раз под трэш-дэт.

 

Остальные варианты, которые удалось послушать на металле и хорошо звучало для этих стилей заметно дороже.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IDS1488, Cayin N5 ii

Ibasso DX150

Ьудут куда интереснее чем аналоги от Fiio. Особенно на тяжелой музыке.

 

дх150 с его сухим скучным аналитичным нейтральным звуком как раз таки будет просто ужасным на метале. проверено лично

 

я даже человечка из чатика удалил который нес ахинею про крутой бас в дх150 и что он на голову выше чем в фулсиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил к другу. У него Зен HD800 есть. Не думал что такая разница в звучании от "ушей". Филя за 10к и зен за 90к. Правда Cayin N3 их сам не раскачал, усилок потребовался. Но звук совершенно иной. Появилась новая хотелка )))) Но видимо еще тогда и плеер придется брать типа керна с внешним усилком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил к другу. У него Зен HD800 есть. Не думал что такая разница в звучании от "ушей". Филя за 10к и зен за 90к. Правда Cayin N3 их сам не раскачал, усилок потребовался. Но звук совершенно иной. Появилась новая хотелка )))) Но видимо еще тогда и плеер придется брать типа керна с внешним усилком.

 

никакой портатив не качнет 800 сенхи.

плюс у них нет шумки вообще

плюс бас у них... его нету (ну он есть только с норм кабелем и стацем)

 

и метал сенхи не играют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакой портатив не качнет 800 сенхи.

 

Плеер воткнули в пионеровский усилок (модель не записал) через линейный выход. Уши уже в какую то серебристую коробку сверху усилка. 300 Ом - это сильно.

 

плюс бас у них... его нету (ну он есть только с норм кабелем и стацем)

 

А мне понравилось. Deep Purple Child of Time (DSD 128) офигительно звучит. Несравнимо с Fiio и Каином и А3-PRO.

 

и метал сенхи не играют

 

Совсем чернуху не слушали. Deep Purple, AC/DC.

Изменено пользователем IDS1488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IDS1488, ну под металл 800-е сенхи если вдруг и понравятся, то сто процентов ненадолго, они больше под классику: открытое, лёгкое, воздушное звучание. Но в этой лиге есть и другие серьёзные претенденты того же уровня под ваши жанры. Например, можете послушать Fostex TH900 или новые открытые Fostex TH909. Старые 900-е можно найти сейчас на вторичке в хорошем состоянии и за приемлемую цену. 909-е только новые. Под эти наушники можно и плеер взять, не тугие в раскачке.

 

Если уж прям нацеливаться по полной со стационарным усилителем, то Beyerdynamic T1-2 или изодинамика (шикарный вариант для вас: Audeze LCD-2C Classic Closed)

 

И кстати, Сенхи 800 сейчас 64 тысячи новые стоят, за 90 - это HD800s. На вторичке 800-е и за 40 найти можно запросто.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошерстил сайты. Пришел (пока) к такому комплекту:

1. Fiio X5 III + Fiio Q1 II + HD 300 Pro (тут нужно слушать именно с тем железом что выбрал, но в пределах 15к за уши). Либо Lotoo 5000 MKII но уже без усилка (не вписывается в начальный бюджет, потом докуплю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD 300 Pro (тут нужно слушать именно

 

HD 300 Pro перед покупкой обязательно послушайте сами, и даже не важно с каким железом. Слушал их в мае на Арбате в ДХ. Наушники ужасные по звуку. Акцентище в бас. Бас бухает сильно, но примитивный по качеству, пластмассовый, просто бух-бух и всё. Верх и середина вровень на втором плане, и тоже совсем не детальные, не чёткие, какие то серенькие, невзрачные. Pioneer HRM-6 их точно обыграют. Beyerdynamic в этой цене тоже их обыграют. Sennheiser HD 300 PRO стоят 11690 рублей и за эти деньги можно найти много чего лучше.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.