Перейти к содержимому

AMB Beta 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1971

#1951 OFFLINE   Helium

Helium

Профессионал

• Пользователи
  • 794 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург, Москва
  • Занятие:ВЭД

Отправлено 19 March 2018 - 16:37

Скажем, если делать с нуля BH и балансную бету, то BH будет дороже ровно на столько, сколько вы согласны выложить за квартет 6CA7/EL34. Если ставить Mullard xf3 да с подбором, то конечно дороже. А так - нет.
Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii и т.д.
Наушники: Sennheiser HD800/Hifiman HE-500/Audeze LCD-XC/Sennheiser IE-80

#1952 OFFLINE   Helium

Helium

Профессионал

• Пользователи
  • 794 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 16:46

Я ни разу не ставил. Даже более того, в руках ни разу не держал (RK50 в руках и нельзя держать - сразу медь оксидируется, некрасивый становится, как китайский ... забыл название, на таобао полно, похож на RK50). Слишком дорого.
Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii и т.д.

#1953 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 6976 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 19 March 2018 - 17:06

Просмотр сообщенияRuleRule27 (19 March 2018 - 16:31) писал:

Как раз тот случай, что вы пишете. У меня на гаваях даже стоит
потенциометр, который называется  Alps RK-50, который как
говорят очень много чего решает. И я думаю что на Бету его не
ставят, потому как стоит он как пол Беты.
А сколько там внутри еще таких деталек!
У Вас ещё и Гаваии есть?
На Бету, этот потенциометр не ставят, потому-что есть лучше и гораздо дешевле (раза в 4-5).

Вот цитата (2009год), думаю Вам автор известен:
"RK50 абсолютно другой по отношению к DACT.
DACT - это дискретник на основе переключателя ELMA и SMD резисторов, напаянных на многослойную коммутационную плату.
RK50 - это обычный, только ОЧЕНЬ качественный потенциометр на основе углеродной дорожки, нанесенного на оксидоалюминиевую подложку и помещенную в практически герметичный 9по крайней мере сильно защищенный) фрезерованный латунный корпус. СтОит RK50 примерно в 2.5 раза дороже, чем DACT.
Работать приходилось и с теми и с другими, на мой слух, DACT чуть хуже, но это на уровне ощущений и, возможно, связано с разными номиналами (50 и 100кОм). Но в обоих случаях эти дорогие потенциометры проигрывали релейному L – аттенюатору." (Lynx)
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#1954 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 6976 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 19 March 2018 - 17:22

Просмотр сообщенияjammer (19 March 2018 - 10:38) писал:

Просмотр сообщенияzAg сказал:

Бета на "фольге", совершенно другой уровень, даже небалансная.

Детальки на звук безусловно влияют. Расскажите поподробнее.
Я как-то рассказывал, когда собирал классическую сборку Беты и свою Бета Кристалл на "фольге". Сейчас на закрытых DIY наушниках с 800-ми капсюлями и запуском ЦАПа на новой Сабре с аналоговым выхлопом собранным по типу Бета Кристалл (на Z "фольге" и пр.), красота воспроизводимого звука Беты Кристалл проявилась ещё больше. На слух, эта разница (с классической сборкой) проявляется в более чистом (кристалльно), более натуральном (более естественным воспроизведением звуков), более сбалансированном звучании. После достижения этого результата, я опять стал меломаном, который слушает музыку и не думает о недостатках тракта (надеюсь надолго), т.к. всё стало устраивать более чем... Теперь, если что и будет появляться, то только в качестве эксперимента, ну или сборки (если понадобиться) балансной Беты Кристалл.
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#1955 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9111 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 March 2018 - 18:50

Свезло.
Получили то, что ожидали.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 19 March 2018 - 21:27

Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#1956 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 6976 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 19 March 2018 - 19:41

Просмотр сообщенияRuleRule27 (19 March 2018 - 19:08) писал:

Так в том то и дело, что дискретник не удобный. Для меня например
очень важно наитончайшим образом настраивать уровень звука. От
этого зависит все вообще, весь меломанский разносол. Дискретный
шаг слишком большой для моего внутреннего Цапа. На RK50 я могу
просто потереть его пальцем и вся картинка внутри движется куда
нужно потрошку. Вот я даже написал инструкцию по настройке
громкости усилителя. Именно по той причине что выше это нужно.
Так а в HeadAmp у Вас не DACT стоит?
Кстати ступенчатые разные по точности настройки бывают, у того-же DACT-а 24 шага, а есть и 48 (что я использую) и более. И точности "за глаза" хватает.
Спойлер

CD Player (mod),
Amplifier's:
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

DAXX R100.

#1957 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 6976 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 19 March 2018 - 21:30

Просмотр сообщенияRuleRule27 (19 March 2018 - 21:22) писал:

Alpha pot
Скорее ALPS Blue, а не Alpha (этот вообще д-о). Но раз Вы взяли этот усилитель с ALPS-ом, а не с DACT-ом, то качество звука Вас вообще не интересует, главное точность подстройки..., но это не мой путь.
А чего может не хватать в 48 шагах регулировки, где для постоянной работы используется максимум 10-15, при выстановленном уровне, а по большей части вообще хватает 1-2 "щелчка", для корректировки между альбомами.
Спойлер

CD Player (mod),
Amplifier's:
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

DAXX R100.

#1958 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 6976 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 19 March 2018 - 22:10

Просмотр сообщенияRuleRule27 (19 March 2018 - 21:55) писал:

После достижения этого результата, я опять стал меломаном

вы имеете такое же отношение, как и обитающая тут секта чигуров,
Вы не правильно поняли мою фразу. Я здесь выразился, что после достижения того качества звука, какое я получил на данный момент, я стал больше меломаном (т.е. слушателем музыки, а не искателем недостатков), т.к. просто придраться практически не к чему (по крайней мере пока). Но это, конечно шуточное высказывание, т.к. здесь "чистых" меломанов практически нет (т.к. они не "лазят" по форумам с подобной тематикой, им всё это совершенно безразлично).
Спойлер

CD Player (mod),
Amplifier's:
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

DAXX R100.

#1959 OFFLINE   Helium

Helium

Профессионал

• Пользователи
  • 794 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 22:21

Просмотр сообщенияzAg (19 March 2018 - 21:30) писал:

Alpha pot
Скорее ALPS Blue, а не Alpha (этот вообще д-о).
Скорее всего Alpha и есть, только американская, не путать с тайваньской:
http://www.alphapotentiometers.net/
http://www.taiwanalp.../en/product.htm
Хороший потенциометр, лучше alps.

#1960 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1205 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 22:27

RuleRule27,

Стоит ли затевать дискуссию "бета против GS-X mk...", если народ на на иностранных форумах уже успел эту тему пообсуждать (не только тут, еще на head-case) и не пришел к однозначному выводу что лучше? Они (судя) по всему играют по разному, тут уж кому как нравится...

Тут факторов слишком много:
- источник. Имеет смысл сравнивать если есть референсный источник (типа TOTL CD или очень дорогого медиаплеера)
- качество сборки беты. Небаланс - не в счет)), ибо некорректно сравнивать)). Насколько хорошо подобраны квартеты, какие конденсаторы, какие резисторы, сколько корпусов и тд
- наушники. Тут уж точно может начаться вкусовщина, хотя, ИМХО, надо слушать на беспощадных  HD800 )), пускай и без баса)) чтобы вытащить всю грязь из тракта))).
- материал (качество записи)
- слушатель (точнее говоря его мозг и уши). Некоторые умудряются слушать такой звук, от которого у меня голова начинает болеть сразу, а им только хорошо)))

Не думаю что стоит продолжать дальше поиски истины между этими двумя усилителями, я не сомневаюсь что оба хороши.

#1961 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 6976 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 19 March 2018 - 22:29

Просмотр сообщенияHelium (19 March 2018 - 22:21) писал:

Просмотр сообщенияzAg (19 March 2018 - 21:30) писал:

Alpha pot
Скорее ALPS Blue, а не Alpha (этот вообще д-о).
Скорее всего Alpha и есть, только американская, не путать с тайваньской:
http://www.alphapotentiometers.net/
http://www.taiwanalp.../en/product.htm
Хороший потенциометр, лучше alps.
Ну да, посмотрел сейчас. Всё равно, это уровень алпса (чуть лучше, чуть хуже - не важно).
Спойлер

CD Player (mod),
Amplifier's:
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

DAXX R100.

#1962 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1205 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 10:28

Просмотр сообщенияRuleRule27 сказал:

А я бы поискал истину. Мне интересно. Жду HE-1000 на тест.

Хорошо. На правах топикстартера: это ветка должна быть информативной для тех, кто собирается делать или уже делает (сделал) бету 22. Полагаю вам стоит открыть отдельную ветку для сравнения этих двух усилителей, думаю желающие в ней поучаствовать на данном форуме найдутся.

#1963 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1205 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 12:02

Нужна помощь зала))

Пересобрал бету (балансная), выставил режимы и тд. Проверил на осциллографе - подаю синусоиду на каждый из 4 каналов по отдельности, ручка громкости выкручена полностью, по входу где то около 2В, ограничения "ступеньки" нет (на выходе без нагрузки около 20В). Ступенька возникает только при увеличении сигнала, на выходе получается около 36В, ступенька возникает примерно в одно время по обоим краям синусоиды.

Усилитель работает, шумов нет.  Флюс помыл (несколько раз), контакты ALPS почистил. Зобель установил. Все режимы плат выставлены.

1) При полностью выведенном в 0 (минимум громкости) в правом канале возникает высокочастотный шум.
2) В правом же канале периодически возникают искажения, платы защиты по постоянному напряжению уходит в защиту.

Вообщем похоже что то умирает. в одной из 2 плат. Что искать и как искать такой плавающий глюк?

Буду признателен за любые идеи.

#1964 OFFLINE   Goo8s

Goo8s

Специалист

• Пользователи
  • 282 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 April 2018 - 20:09

Может быть что-то повредилось на той самой плате, где вы коротнули при повторной наладке, что привело к замене биполяров?
ESI Juli@ > Lehmann BCL - копия > Audio-Technica W5000, Sony SA5000, AKG K601, K240DF, Sennheiser HD650

#1965 OFFLINE   shatrukov

shatrukov

Знаток

• Пользователи
  • 202 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 12 April 2018 - 21:23

На Вегалабе есть тема про бету24, Автор BesPav.  бету22 он знает на уровне молекул))). http://forum.vegalab...ead.php?t=72134
Цап -NAD D1050; Наушниковый усил. -BETA22 китайский; Наушники -GMP400;
КДП -NAD 510; Усилитель мощности -KSA100 китайский; Акустика - MISSION M73i;
Провода -  медь - "моножила"-NORDOST.

#1966 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1205 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 03:34

Просмотр сообщенияshatrukov сказал:

На Вегалабе есть тема про бету24, Автор BesPav.  бету22 он знает на уровне молекул))). http://forum.vegalab...ead.php?t=72134

Спасибо! А BesPav на этом форуме есть?

Просмотр сообщенияGoo8s сказал:

Может быть что-то повредилось на той самой плате, где вы коротнули при повторной наладке, что привело к замене биполяров?

В смысле сама плата повредилась? Могло, но чаще всего вылетают BC550/560 при таких "кривых" ручках))

#1967 OFFLINE   shatrukov

shatrukov

Знаток

• Пользователи
  • 202 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 13 April 2018 - 19:43

Цитата

Спасибо! А BesPav на этом форуме есть?

http://forum.doctorh...?showuser=15977
Цап -NAD D1050; Наушниковый усил. -BETA22 китайский; Наушники -GMP400;
КДП -NAD 510; Усилитель мощности -KSA100 китайский; Акустика - MISSION M73i;
Провода -  медь - "моножила"-NORDOST.

#1968 OFFLINE   Goo8s

Goo8s

Специалист

• Пользователи
  • 282 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 April 2018 - 19:56

Просмотр сообщенияjammer сказал:

В смысле сама плата повредилась?
Нет конечно, я имел в виду деталюхи на ней. Судя по писанине на форуме амб там много чего умудрялись спалить, но биполяры, конечно, вне конкуренции.
ESI Juli@ > Lehmann BCL - копия > Audio-Technica W5000, Sony SA5000, AKG K601, K240DF, Sennheiser HD650

#1969 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1205 сообщений

Отправлено 15 April 2018 - 12:55

Биполяры и выходные транзисторы в топ листе ))

#1970 OFFLINE   MS audio laboratory

MS audio laboratory

MS audio laboratory

• Продвинутые
  • 1703 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Занятие:Главный конструктор, кандидат технических наук

Отправлено 16 April 2018 - 05:04

Работа компонентов вблизи границы области безопасной работы всегда приводит к случаям их выхода строя. Нужно режим работы менять или другие компоненты применять.

#1971 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1205 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 22:28

Просмотр сообщенияMS audio laboratory сказал:

Работа компонентов вблизи границы области безопасной работы всегда приводит к случаям их выхода строя. Нужно режим работы менять или другие компоненты применять.

Это вообще или про бету?

#1972 OFFLINE   MS audio laboratory

MS audio laboratory

MS audio laboratory

• Продвинутые
  • 1703 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Занятие:Главный конструктор, кандидат технических наук

Отправлено 18 April 2018 - 15:50

И вообще, и в частности. Каждый же собирает как хочет (питание, настройка, компоненты) и режимы могут отличаться как в строну удаления, так и в сторону приближения к границе области безопасной работы.