Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dvrsol

Муки выбора при закипании мозга, HELP!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

 

на дворе осень и выглянув в окно, с грустью осознаешь дальнейшие перспективы и как следствие - осеннее обострение.. :yes: , когда не знаешь толи зайца в поле лопатой

пришибить, толи МУЗ ТВ включить. В общем захотелось новых впечатлений от прослушивания музыки. Посидев с недельку на форуме, в растрепанных чувствах, отправился к терапевту, к небезызвестному Др. Хе. Провел часа 1.5, слушал Флак с иФона, к сожалению не все уши, что собирался послушал, не все штекера лезут в тлф, надо бампер было отвинчивать (Драко Дизайн), не подумал как то в связи с обострением видно, но кое что удалось:

 

Focal Listen

ADR 280

Sonorous 3

Denon 4000

Audio Tech. AH 50

B&O 6

 

Больше всего понравился Фокал

 

Через недельку, планирую второй визит к эскулапам, предварительно подготовившись

 

Что люблю и слушаю FLAC, Hi-Res: металл в разных проявлениях- Hard'n'Heavy, Power, Melodic Power, Speed Power, Melodic Death, Viking Metal etc. ( Insomnium, Wolfheart, Black Sun Aeon, When Nothing Remain, Kalmah, Wintersun, Ensiferum, Blind Guardian, Sirenia, Nightwish,Tarja, Sabaton, Stratovarius, Cains Offering, Sonata Arctica, Elvenking, Dragonforce, Lake of Tears, Edguy, Avantasia, Gamma Ray, ARP, Helloween, Iron Maiden, Masterplan, Primal Fear, Serious Black и тд).

 

 

Для чего ушки: iMac - Audirvana+ или VOX - FiiO E11K Kilimanjaro2 - Martin Logan Mikros 90 On - Ear ( Mercedes Benz by AKG( что то типа К460 по виду), Bose (затычки для тлф))

в метро не езжу, на улице слушаю редко.

 

Что хочется?: "хороший вопрос.. и отвечать надо.."

1.Закрытые или полуоткрытые (слушаю поздним вечером)

2.Улучшения или изменения характера звучания по сравнению с Микросами, в идеале "ВАУ!!!", но боюсь сейчас не готов :notknow:

3. Большего комфорта ( от Логана устаю за час примерно, сильный прижим)

4. Ну и как в МакДональдсе - " Весело и Вкусно!"

5. в дальнейшем - портативный цап/усь, что то типа FiiO e17, может что -либо тоже порекомендуете

 

На что смотрю: Fostex T50RP Mk3,

Audio Technica ATHESW9A

Onkyo ES FC 300

Focal One S

Ultrasone 580

 

Бюджет примерно 250у.е.

Ориентируюсь на Амазон, буду там скоро

 

Заранее благодарен :praynew0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю.. Я думаю... Тут под это дело хвалят focal spirit professional

Говорят, лучше моих ультразонов(их бы посоветовал, но у них есть обидные провалы в диапазоне), и в чём-то лучше денонов(в плане скорости и баса).

 

Вот.

Ещё, наверное, филипс х1 подошли бы. Больше ничего в голову так не приходит, из того, что покрутить-повертеть в руках можно.

 

 

Вы лучше опишите, а что вообще хочется в звучании изменить? Деталей больше? Баса такого, чтобы голова дребезжала? Или скрипочки искры/слёзы из глаз вышибали? Чо каво ваще сэр?


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для металла надо брать Denon AH-D2000 тут и думать нечего. Сток не идеален, но будет простор для модификации в будущем - чашки поставить, например, деревянные, амбушюры кожаные и тд. Focal Spirit Pro это портатив и хоть у них есть достоинства, но конкретно металл в сто раз лучше играет и в D2000, кроме того Фокалы накладные и в сто раз менее удобные чем Деноны.

За 250, а то и дешевле их и у нас и за рубежом можно найти. http://www.head-fi.org/t/818159/denon-ah-d2000-and-pelican-case

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По наушникам для металла - почитайте данную тему и ознакомьтесь с таблицей на первой странице: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26832&hl=%20%D1%83%D1%88%D0%B8%20%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0&st=0


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю.. Я думаю... Тут под это дело хвалят focal spirit professional

Говорят, лучше моих ультразонов(их бы посоветовал, но у них есть обидные провалы в диапазоне), и в чём-то лучше денонов(в плане скорости и баса).

 

Вот.

Ещё, наверное, филипс х1 подошли бы. Больше ничего в голову так не приходит, из того, что покрутить-повертеть в руках можно.

 

 

Вы лучше опишите, а что вообще хочется в звучании изменить? Деталей больше? Баса такого, чтобы голова дребезжала? Или скрипочки искры/слёзы из глаз вышибали? Чо каво ваще сэр?

 

 

 

 

Э-эх , если бы я мог описать то, что хочется , так же понятно как камрад levap...

Но попробую вкратце. Вчера переслушал в хай резе Iron Maiden "Brave New World" - СЧ супер; Вч тоже , но бочка пластиковая

Бас прослушивается в более менее спокойных моментах , причём насказать что низов нет, но середина забивает. Можно конечно похиммчить с эквалайзером , но тогда это будет постоянное подкручивание, подвинчивание, а не прослушивание. Более артикулированного что ли.

Как то пару лет назад посмотрел двд, где Кай Хансен из Gamma Ray , сидя в студии рассказывал про запись альбома To the Metall, так вот я с удивлением узнал что при записи партии ударных на одноимённой композиции было сведено 19 дорожек,а во вступлении одна из партий гитары той же песни, чуть ли не Кан-Кан с пионерской зорькой. И теперь приходится не только полагаться на слух, но при возможности искать и видео , дабы оценить красоты игры.

 

Дребезжание головы не люблю, не молод уже , а деталек да , очень хочется поболе, особенно на заднем плане, а то понимаешь, что ещё оркестр присутствует , но в каком составе не разобраться , а сейчас многие уважаемые товарищи стали

Этим увлекаться.

 

По наушникам для металла - почитайте данную тему и ознакомьтесь с таблицей на первой странице: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26832&hl=%20%D1%83%D1%88%D0%B8%20%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0&st=0

 

Уже , и с этими знаниями отправился к др. хе , но не слишком удачно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вашей музыки лучше всего подошли бы Denon d2000. Это совсем другой более высокий уровень, чем те наушники, что вы слушали. Найдите их на амазоне или какой-нибудь барахолке и берите.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вашей музыки лучше всего подошли бы Denon d2000. Это совсем другой более высокий уровень, чем те наушники, что вы слушали. Найдите их на амазоне или какой-нибудь барахолке и берите.

 

Спасибо, попробую поискать, но 4000 деноны, честно говоря не впечатлили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не имеет значения. 2000е деноны это классика для рока и разного бодрого музона :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вашей музыки лучше всего подошли бы Denon d2000. Это совсем другой более высокий уровень, чем те наушники, что вы слушали. Найдите их на амазоне или какой-нибудь барахолке и берите.

 

Спасибо, попробую поискать, но 4000 деноны, честно говоря не впечатлили...

 

Бу на Амазоне около 400 хм-м

 

А кто - нибудь, может подсказать , какого уровня вообще Martin Logan 90, с какими можно сопоставить, насколько светлые и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что Martin Logan 90 умеют хорошо звучать. И зачем вам эти "дамские накладушки"? Хотите хороший звук - берите серьезные домашние наушники.

К слову, денон 400 тоже сделаны в угоду портативу, и звучат простенько. Все-таки D2000 это уже серьезный девайс с приличным звуком. Не стоит метаться по всякой мелочевке и белеберде.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что Martin Logan 90 умеют хорошо звучать. И зачем вам эти "дамские накладушки"? Хотите хороший звук - берите серьезные домашние наушники.

К слову, денон 400 тоже сделаны в угоду портативу, и звучат простенько. Все-таки D2000 это уже серьезный девайс с приличным звуком. Не стоит метаться по всякой мелочевке и белеберде.

 

На хэд фае отзывы вполне.....и звучат неплохо, просто иногда хочется чего нибудь другого

А вообще планирую подлечится по списку геноссе Левап"а у ДХ в ближайшее время

 

для металла либо фокалы про либо баера 770 либо деноны 2000 - 5000 иного не дано

 

Короче " все в сад" ( в контексте к Др. ХЕ ) подлечится :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вч тоже , но бочка пластиковая Бас прослушивается в более менее спокойных моментах , причём насказать что низов нет, но середина забивает.

Дребезжание головы не люблю, не молод уже , а деталек да , очень хочется поболе, особенно на заднем плане, а то понимаешь, что ещё оркестр присутствует , но в каком составе не разобраться , а сейчас многие уважаемые товарищи стали Этим увлекаться.

Ну тогда, пожалуй, дбро-пжаловать в секту денонов(именно d2000-5000)

Ультразоны вот бас не могут так отыграть, как деноны. Ухает, а где - не совсем понятно. Деноны точнее и деликатнее в этом плане.

 

Но, вот, многие жалуются, что деноны мажут детальки, дескать, медленные они, но мне для музыки в духе Rings of saturn хватает вполне.

А дальше... Дальше, в общем-то уже другой бюджет.

 

Хотя, говорят, фокалы всё же быстрее денонов. И ультразоны.

Ультразоны немножко мимо, за фокалы - хз.

250$ это в районе 15к.

 

 

На первое время могут подойти и баеры 770. В своё время слушал - очень по звучанию напомнили ультрасоны, только "самую малость попроще", при заметной разнице в цене, в общем-то.

Ну ещё 880 можно послушать, что уж там.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko, фокалы-про чего-то уже не те стали. Последнее время сколько не слушал разные, все они без панчевого баса, стали более вальяжные и мягкие. Нижне-серединистые. В общем былого драйва и точности уже нет.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, список более менее определился. По результатам анализов и впечатлений отпишусь, через недельку где то.

Раньше не получится к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вашей музыки лучше всего подошли бы Denon d2000. Это совсем другой более высокий уровень, чем те наушники, что вы слушали. Найдите их на амазоне или какой-нибудь барахолке и берите.

 

Спасибо, попробую поискать, но 4000 деноны, честно говоря не впечатлили...

 

а что они должны были впечатлить? вы их внешний вид видели? а провод для айфона? выводы не сделали?

Fostex T50RP еще норм нка митоле особенно хвалят снорри мод

 

еще ультрасоны 900 и 2900 норм намитоле

 

@MyaSSSko, фокалы-про чего-то уже не те стали. Последнее время сколько не слушал разные, все они без панчевого баса, стали более вальяжные и мягкие. Нижне-серединистые. В общем былого драйва и точности уже нет.

 

а хз я давно слушал мб пластик не стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex T50RP Mk3

ещё послушайте t40mk3, читал что там бас глубже, чем в 50

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что 2000е деноны послушать нигде не сможете. Только при личной встрече с пподавцом по договоренности.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для металла надо брать Denon AH-D2000 тут и думать нечего.

:NOno:

Баеры 770 про. :good:


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще ультрасоны 900 и 2900 норм намитоле

Сэр! ТС хочет не то, что могут играть ультрасоны.

Деноны для запросов ТСа подойдут лучше(но это моё личное ИМХО), т.к. лучше отыгрывают детали баса и густоту вокала и струнных.

фокалы-про чего-то уже не те стали. Последнее время сколько не слушал разные, все они без панчевого баса, стали более вальяжные и мягкие. Нижне-серединистые. В общем былого драйва и точности уже нет.

Досадно это слышать. Ну, тогда деноны. И качают и играют.

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеры 770 про.

В денонах есть больше густоты и пространства для мелодик/симфоник дэса, в целом больше послезвучий, т.к. деревянные чашки, имхо, интересней.

В моей голове приоритеты выставляются такие: баеры 770 < ультразоны 900про < деноны 5000 < ...


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5000е деноны имеют более мясистые и густые низы, а 2000е несколько более ровные. Т.е. соотношение НЧ к СЧ идет почти без преобладания НЧ, а у 5000х НЧ все же доминируют. Думаю для потребностей ТС 2000е подойдут даже лучше.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rocker#1, @rocker#1,

Для вашей музыки лучше всего подошли бы Denon d2000. Это совсем другой более высокий уровень, чем те наушники, что вы слушали. Найдите их на амазоне или какой-нибудь барахолке и берите.

 

Спасибо, попробую поискать, но 4000 деноны, честно говоря не впечатлили...

 

а что они должны были впечатлить? вы их внешний вид видели? а провод для айфона? выводы не сделали?

Fostex T50RP еще норм нка митоле особенно хвалят снорри мод

 

еще ультрасоны 900 и 2900 норм намитоле

 

@MyaSSSko, фокалы-про чего-то уже не те стали. Последнее время сколько не слушал разные, все они без панчевого баса, стали более вальяжные и мягкие. Нижне-серединистые. В общем былого драйва и точности уже нет.

 

а хз я давно слушал мб пластик не стоит)))

 

Пардон, очепятка вышла деноны были 400 деревяшки, а не 4000, правда конечно необходимо сделать скидку на магазинную обстановку, шныряющий туда сюда народ, суббота была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rocker#1, @rocker#1,

Для вашей музыки лучше всего подошли бы Denon d2000. Это совсем другой более высокий уровень, чем те наушники, что вы слушали. Найдите их на амазоне или какой-нибудь барахолке и берите.

 

Спасибо, попробую поискать, но 4000 деноны, честно говоря не впечатлили...

 

а что они должны были впечатлить? вы их внешний вид видели? а провод для айфона? выводы не сделали?

Fostex T50RP еще норм нка митоле особенно хвалят снорри мод

 

еще ультрасоны 900 и 2900 норм намитоле

 

@MyaSSSko, фокалы-про чего-то уже не те стали. Последнее время сколько не слушал разные, все они без панчевого баса, стали более вальяжные и мягкие. Нижне-серединистые. В общем былого драйва и точности уже нет.

 

а хз я давно слушал мб пластик не стоит)))

 

Пардон, очепятка вышла деноны были 400 деревяшки, а не 4000, правда конечно необходимо сделать скидку на магазинную обстановку, шныряющий туда сюда народ, суббота была

 

Глянул Амазон что то , денон крутовато по моменту:(

А что кто думает по поводу NAD 50? На онлайн трейде почти на 9000 Р. Дешевле чем у пиндосов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над 50 - вальяжные наушники со спокойным мягким звуком. Примерно как и фокалы. Имхо это все "не то". Ну а вы берите то что хотите, что подходит по цене да по дизайну :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Сосик
      Переустанавливал все драйвера, даже Windows. Не помогает
      В наушниках на компьютере при громких звуках общая громкость сначала снижается, а потом увеличивается в 4 раза.
      Так в играх при стрельбе звук уменьшается, а через мгновение становится слишком громким
    • От Thirdsman
      Имеется сабж Naim dac-v1, экран - не работает. и в слепую никак не получается поменять настройку регулировки звука.. топология меню известна, вроде как необходимо нажать setup-center-down-center-center  - и я в меню fixed output, но что нажать дальше - не понятно, еще одно нажатие в центр или вниз и центр - не помогло. есть у кого симметричный сабж, чтобы помочь?
      И может кто знает как дешево починить экран, самое бюджетное это заказ с спам, но там на выбор либо под unitiqute или под superuniti... какой конкретно - не понятно.. 
    • От Midway
      Здравствуйте! Никогда не был любителем музыки и ничем дороже комплектных вкладышей проводных от айфона и каких-то дешевых затычек не пользовался. Музыку вообще год не слушал, недавно снова "вернулся" слушать. Внезапно захотелось впервые хорошие наушники, потому заметил, что постоянно прижимаю до боли наушники в раковины и бесконечно меняю эквалайзер, пространственный режим то включаю, то выключаю, от всего буквально тошнит, настолько плохое качество звука, как ни крути, аж не хочется слушать ничего.
       
      --Мой бюджет - максимум до 15к. И выбор очень узок -- только то, что есть в наличии на одном конкретном маркетплейсе, потому что у меня на нём 6к баллов накопилось, и их можно только там слить, так хоть менее обидно будет за взвинченные цены с 2022 года у нас.
       
      --Полноформатные. Они ведь на порядок лучше должны звучать, чем вкладыши/внутриканальные, верно? И для пространственного аудио эффективнее, наверное (хоть и софтового, а не физического). Да и никогда не было полноформатных, интересно же. Закрытые, вероятно, потому что открытых я практически не увидел в этой ценовой категории, хотя и не прочь бы.

      --Цели универсальные: музыка (пока на айфоне, но скорей всего перейду на андроид в будущем, плюс иногда на ноутбуке древнем для сериалов, Windows), гейминг на PS5 (микрофон не важен, ибо в геймпаде он встроен, как и 3D звук есть в консоли и в любых наушниках воспроизводится, хотя и нативное приложение с эквалайзером вроде бы работает только для фирменных Playstation Pulse 3D Headphones...), ютуба/подкастов, сериалов. Но главное, конечно, музыка. С жанром не подскажу, ибо даже нет любимой группы или исполнителя, как-то рандомно слушаю то, что в играх попадается, фильмах/сериалах, ютубе, друзья скинут. Да, weirdo. Сильные бассы не особо важны, наверное. Мне главное, чтобы голос вокалиста был чистым, тонким, ярким, звонким (не знаю какие еще эпитеты добавить), а не приглушенным-низким-бубнящим, как из-за стенки. Голос > инструменты.
       
      --Шумоподавление вообще без разницы.

      --Хотелось бы, конечно, больше беспроводные, потому что слушаю музыку и ютуб чаще всего когда занимаюсь уборкой по дому, мою посуду и тд, но если какой-то проводной вариант будет стОить того, чтоб пожертвовать удобством, то могу, наверное, в кармане телефон таскать с подключенными к нему наушниками. Но есть и минус к блютузовским беспроводным: они противопоказаны для гейминга из-за задержек. А наушников с радио-подключением мало, чтоб при этом они не являлись игровыми (которые не подходят совсем никак не музыки). Так что я пока в тупике. Может, проще потом дешевые какие-нибудь для игр взял за 1-2 тыс, да и всё?
      Еще, я пока только заметил, что Sennheiser имеет модели 2в1 -- и беспроводные и проводные, как хочешь, так и используй, что очень привлекает. Почему-то у других не так часто это встречается, как мне показалось. Но при этом на Sennheiser жалуются, что у них какие-то амбушюры маленькие, не для больших ушей, и приложение ужасное, то настройки там плохие, то вообще не видит наушники. Вот и не знаю что и думать.
       
      Итак, мой лист, составленный на основе того, что подходит под бюджет, есть в наличии на том самом маркетплейсе, где я могу баллы списать, ну и я старался найти модели или хотя бы бренды, которые видел в статьях. Что из этого посоветуете взять?
       
      Audio-Technica m40x (знаю, что легендарными считаются 50-е, но они у нас стоят 19k, а 40-е — 14k, как раз в мой бюджет. Да и как я понял, разница в звуке минимальная? Audio-Technica ATH AVC500 (но 40 Ом смущает) - 8.5k Beyerdynamic MMX 100 (32ohm) - 13k Beyerdynamic DT 770 Pro (32 ohm) - 15k Panasonic RP-HD6MGC  (44 Ом смущает) - 11k Sennheiser HD 350BT - 13k (32мм мембрана, как и у других моделей некоторых, а я так понял, даже до 15к можно и 40мм требовать, да? Или не особо почувствую разницу, будучи дилетантом?) Sennheiser HD 450BT - 11.5к Sennheiser HD 458BT - 14к Sennheiser HD 400S -10K Sennheiser HD 200 Pro - 9к Sennheiser HD 280 Pro - 13k Sony WH-CH510 - 5k Anker Soundcore Q20 - 7k JBL 660 NC - 7k JBL Tune 710BT - 6k  
      Hifiman 400Se нет на маркетплейсе этом, к сожалению.
       
       
      P.S. вопрос про сопротивление
       
    • От Pealgan
      Прошу, посоветуйте внутриканальные проводные наушники для рока и металла в ценовом сегменте до 70$ 
       
      Именно внутриканальные, что бы мог использовать в дороге 
    • От Kolos
      Здравствуйте ,помогите подобрать наушники по требованиям и пожеланиям ,использовать буду с обычным телефоном ))
      Без проводные , полноразмерные ,с шумодавом (ибо езжу на транспорте прилично и хожу по улице) использование практически 100% музыка иногда аудиокниги По стилю музыки предпочитаю металл (металкор ) ,прогрессив рок и тому подобное ) Цена 25 к + -
    • От temp77
      Хочу купить себе наушники Sennheiser HD 560S, но не знаю какой ЦАП + усилитель выбрать для него до 14 тысяч рублей. Думал над покупкой внешней звуковой карты (Audient ID4, например), но, как я понимаю, качество звучания будет хуже, а запись звука мне сейчас не нужна. ЦАП + усилитель нужен для стационарного режима. Спасибо.
    • От Isaac
      Приветствую. Никак не могу определиться с ЦАПом. Бюджет 12000 рублей. В этой теме – полный нуб.
       
      Имеются beyerdynamic dt 770 pro на 80 ом. Сейчас сижу на встройке. Использую наушники только для одиночных игр (важно погружение) и музыки (слушаю всё, от death grips, до Billie Eilish, но в приоритете различные поджанры метала)
       
      Присматриваюсь к fiio k3. Как он вам? Можете подсказать ЦАП (лучше внешний), который рассчитан на воспроизведение?
    • От Corvius
      Доброго времени суток!
      Посоветуйте интегральный усилитель за разумные деньги для прослушивания винила и cd.
      В наличии акустика Dali Spector 2,
      CD player Denon DCD 520.
    • От MoTeYs
      Всем доброго дня ли вечера, а может быть и утра (:
      Хочу приобрести беспроводные ухи, в основном слушаю тяжёлую музыку. Пока что выбор остановился на Sennheiser CX 6.00 BT, они и по цене устраивают, и по виду, и по качеству.
      Настораживает что говорят, будто в них завышены верха, эквалайзером, конечно, лечится, но всё же многие пишут что это немного не тот выбор для такой музыки, хотя привыкнуть можно или срезать эквалайзером.
      Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь более подходящее из этой ценовой категории. Или всё-таки выбор хороший?
      Всем спасибо (:
      Ответившим +10 к карме (:
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.