Перейти к содержимому

Наушники для Cowon X9 и FiiO X3-II

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   d13mas

d13mas

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 01:55

Добрый день!

Имею вот уже 4 года Cowon X9, но хочу приобрести FiiO X3-II, слушаю музыку исключительно на работе (пока пишу код), в целом предпочтения Prodigy, dnb, break beat, rock, иногда джазз, но в целом пожалуй люблю четкий бит и басс.

Недавно поймал себя на мысли что "затычки" использовать некомфортно, начинает болеть голова, уши, поднимается давление, в общем как-то хочу отойти от них. Хотя "затычки" практичнее, тем более часто спрашивают и надо снимать/отвечать/одевать наушники.

Посему вопрошаю совета, что приобрести за наушники (диапазон до 100уе, но как обычно: чем дешевле...), пока на Cowon X9  буду слушать, но в течении месяца думаю купить FiiO X3-II, если не передумаю, а то многие пишут что батарея у FiiO слабая (ну не люблю я каждый день заряжать).

Мой список что было/есть:

Цитата

1. Shure SE215 - года 3 пылятся, не проникся чего их хвалят, звук плоский, не нравится сама конструкция, муторный процесс установки в ухо.
2. MEElectronics M6 PRO - продал, в целом как и Shure недоволен был всем.
3. Yamaha EPH-100SL - сейчас основные, хорошая изоляция, звук неплохой, быстро вынул - вставил, если кто что спрашивает.
4. Sennheiser CX 300-II - на удивление нравится звук и как сидят в ухе, лет 6 уже живут и ломаться не думают.
5. AKG K 450 - первые мои наушники с которыми покупал Cowon X9, очень нравится и сам форм-фактор и звук, подарил жене, она теперь в них тренируется.
6. SteelSeries Siberia 2 сугубо для ПК, но звук устраивает, хотя не скрою что голова потеет, слишком большие амбашуры.
Был еще всякий китай типа пистонов и прочего, но исплевался.

И почитав этот форум набросал некий список:

Цитата

Sennheiser PX 95
Sennheiser PX 200 II
Creative Aurvana Live!
JVC HARX700
Philips SHL3300
Audio-technica ATH-FC-707

Может конечно аудитория мне подскажет что-то не из этого списка, что достойно внимания, чего нет в нашей рознице - куплю на амазоне, не проблема.
Живу в Харькове, куда-то сходить послушать к сожалению не вариант, нет у нас таких мест (ну или я не знаю).

В приоритете: звукоизоляция (конечно она будет хуже "затычек, я понимаю, но было бы хорошо если бы и я окружающих не слышал и они меня), накладной форм-фактор, звук, вроде все.

Заранее спасибо за ответ.

#2 OFFLINE   щауэ тлегуса

щауэ тлегуса

Эксперт

• Продвинутые
  • 2018 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 08:37

Просмотр сообщенияd13mas сказал:

В приоритете: звукоизоляция (конечно она будет хуже "затычек, я понимаю, но было бы хорошо если бы и я окружающих не слышал и они меня)
в аурване всё будет с точностью наоборот, их можете вычеркнуть из списка в таком случае, шумоизоляция почти никакая.
Престиж потрясает основа. (кит.)

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!
Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

#3 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 08:52

Просмотр сообщенияd13mas (15 October 2016 - 01:55) писал:

Живу в Харькове, куда-то сходить послушать к сожалению не вариант, нет у нас таких мест (ну или я не знаю).
Разве магазин Эра-ин-иар уже закрыли? Угол Гоголя и Марьяненко. Есть еще Порта. Но у него похоже физического магазина нет.

Сообщение отредактировал convict: 15 October 2016 - 09:04

#4 OFFLINE   d13mas

d13mas

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 12:12

У эры я что-то покупал, но через день вернул, много чего нет в наличии, надо заказывать и ждать. Но как вариант спасибо, я как-то забыл о нем. Пока меня модели интересуют, про креатив понял спасибо.

#5 OFFLINE   Sam5248

Sam5248

Эксперт

• Продвинутые
  • 1583 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 October 2016 - 17:55

senn-r hd25 =)
Топчик на продажу  

1. KOSS PRO/4 AAA +
2. Sennheiser *Ovation* HD525
3. KOSS ESP-6 (рабочие *как новые* электростаты с дефектиком)
4. 100-омные ТДС-5 (есть в  пленке)
5. Shure SM-2
6. Beyerdynamic DT220
7. KOSS PRO/4 XTC - за копейки

#6 OFFLINE   d13mas

d13mas

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 October 2016 - 23:06

Наверно возьму что-то типа Audio Technica ATH-M40X, определился, хочу полноразмерные и закрытые.
Читал о beyerdynamic DT 770 Pro 80, но думаю что к плееру будет перебор, а усилитель типа FIIO IE11 (который иммется) быстро садится, не люблю его использовать.

Сообщение отредактировал d13mas: 16 October 2016 - 23:21

#7 OFFLINE   d13mas

d13mas

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04 November 2016 - 19:52

Оставлю для истории.

Взял
Audio-Technica ATH-M40x
Отписал кратко тут http://forum.doctorh...39