Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alex373

Выбор наушников для дома

Рекомендуемые сообщения

В один момент решил войти в мир качественного аудио, но информации столь много, что трудно найти для себя качественные наушники.

Требования:

1) Закрытость/открытость не принципиальна, звук важнее

2) Возможность сидеть в них больше 4 часов

3) Наушники берутся ТОЛЬКО для прослушивания музыки, поэтому не вижу смысла в слишком сильной детальности (или это важно для качественного прослушивания?), важна лишь "музыкальность"

4) Раскачивать планирую Asus Essence One (нашел его как нечто более-менее универсальное)

5) Хотелось бы наушники более или менее универсальные, т.к. жанры музыки сильно отличаются (хотя в основном это альтернативный рок)

6) Мобильность не важна, находиться будут всегда дома

Прослушать лично в моем городе возможности нет

Примерный список наушников, из которых выбираю:

Beyerdynamic DT 880 PRO (пока что фавориты)

Shure 840

Audio-technica ATH M50X (в них как-то не уверен)

ИЛИ лучше расширить свои ценовые рамки до 400$ и приобрести что-то вроде Sennheiser HD 600 или 650? Или AKG 712 PRO?

Есть ли смысл тратить больше на планары типа Fostex T50RP/T60RP? В чем их отличия от названных выше ушей?

Буду рад любым советам. Поскольку наушники первые из hi-fi категории, наилучшие впечатления обеспечены, просто хотелось бы больше знать о выборе, что я имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыкальность, без лишних деталей - как раз HD600 и HD650.

Лично мне DT880pro нравятся гораздо больше HD650, но не всякому подойдут их ВЧ (а именно наличие пика на ~7кГц - большое кол-во тарелок и запилов на электро-гитрах могут "пилить" уши).

 

от скбя я бы еще рекомендовал глянуть на

HiFiMan 400i (400S) и Sundara - если покупать на оф.сайте - цены там сейчас очень привлекательные (особенно 400s).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4) Раскачивать планирую Asus Essence One (нашел его как нечто более-менее универсальное)

Если только планируется, то лучше не надо.

ИЛИ лучше расширить свои ценовые рамки до 400$ и приобрести что-то вроде Sennheiser HD 600 или 650? Или AKG 712 PRO?

Да. Еще вариант Sennheiser Massdrop HD 58X (это модель близкая к новым HD 660S) либо напрямую из Америки, либо у наших барахольщиков за 14-15 тыр купить можно.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex TH-X00 очень хорошие наушники.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Закрытость/открытость не принципиальна, - принципиальна ещё как. Абсолютное большинство аудиофильских моделей именно открытые. Это обеспечивает лучший контроль и панораму.

лучше расширить свои ценовые рамки до 400$ и приобрести что-то вроде Sennheiser HD 600 или 650? Или AKG 712? - абсолютно верное решение. Но я бы остановился на AKG. Так как у них импеданс ниже чем у Sennheiser; и HD 600/ 650 многим здесь не нравятся, не факт что понравятся Вам.

Что касается Fostex T50RP/T60RP хоть сами они стоят и недорого, но для их реализации нужен усилитель получше чем в Asus, а вот будет ли эффект лучше чем от К 712 или HD 600 это вряд ли, или .

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Philips Fidelio X2hr для начала очень хорошие наушники, т.к. звучат музыкально. hd 650 у них совсем мало вч и тяжелые в раскачке.

Shure 840 будут весьма и весьма хороши. Beyerdynamic DT 880 PRO так себе не особо музыкальные.

 

Ещё есть Onkyo A800, т.к. по звуку они очень музыкальные, сбалансированные, с объемным звуком и при этом детальные и драйвовые+ универсальные по жанрам. да и ещё со скидкой чуть ли не в 50% можно купить. Но вот некоторый народ считает их не очень удобными. И долго в них сидеть им не комфортно. Хотя мне лично вполне норм сидят. Как вам по конфорту будут хз. Надо мерить, но по звуку класс ушки

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@basketbolide,@basketbolide, @basketbolide,

4) Раскачивать планирую Asus Essence One (нашел его как нечто более-менее универсальное)

Если только планируется, то лучше не надо.

Если на Asus, то что? Подскажете какую-то качественную замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел советы выше, новый мой список:

Onkyo A800 (скорее всего возьму эти)

Sennheiser Massdrop HD 58X

AKG K712 PRO.

Теперь встает вопрос, чем это раскачивать (укладываясь при этом в 400$), если не asus?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел советы выше, новый мой список:

Onkyo A800 (скорее всего возьму эти)

Sennheiser Massdrop HD 58X

AKG K712 PRO.

Теперь встает вопрос, чем это раскачивать (укладываясь при этом в 400$), если не asus?

За 400$ ничем, не тратьте зря деньги, всё и так нормально будет звучать. Sennheiser Massdrop HD 58X я бы не купил, продукция от Massdrop представляет из себя в основном косметические улучшения мало связанные со звуком.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь встает вопрос, чем это раскачивать (укладываясь при этом в 400$), если не asus?

Вам надо недорогой комбайн (ЦАП с усилителем для наушников), который подключается к компьютеру через USB. К примеру, Yulong Daart Canary. Неплохой цапик начального уровня. Вполне. Хотя можно что-то и плучше уже найти.

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь комбайн? раскачать это про усилитель; а блочный тракт это уже совсем о другом.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь комбайн?

Вместо Асуса

Вместо асуса, за четыреста баксов лучше оставить асус. А сэкономленные средства приумножить, и купить себе усилитель; так как и в асусе этом, и др. подобных устройствах усилители как правило только для галочки. А то ТС просто накупит себе всякого малобюджетного хлама, в надежде что эти аппараты чем то отличаются друг от друга.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) Раскачивать планирую Asus Essence One (нашел его как нечто более-менее универсальное)

Вместо асуса, за четыреста баксов лучше оставить асус.

Я так понимаю, автор топика только планирует купить асус.

Если не купил - то канарейка лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) Раскачивать планирую Asus Essence One (нашел его как нечто более-менее универсальное)

Вместо асуса, за четыреста баксов лучше оставить асус.

Я так понимаю, автор топика только планирует купить асус.

Если не купил - то канарейка лучше.

Этот нюанс я упустил, мне почему то показалось, что асус у ТС уже есть. Но в любом случае чего то там "раскачать" комбайном в пределах 25 т. р. .....


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асуса пока не имеется.

Тогда (под будущие сборки) какие тракты посоветуете? В пределах 1000$ (Как я понял, комбайн не стоит того как класс аппаратуры и нужно брать ЦАП+усилитель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут кстати увидел Stax-307 за 18к... Как они, кто-то слушал? Какие принципиальные отличия в звуке электростатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асуса пока не имеется. Тогда (под будущие сборки) какие тракты посоветуете? В пределах 1000$ (Как я понял, комбайн не стоит того как класс аппаратуры и нужно брать ЦАП+усилитель)

Не стоит сгущать краски и поддаваться на явно полярную точку зрения. Есть два полюса:

1. Главное - наушники, а тракт вторичен, т.е. даст меньше, чем топовые наушники.

2. Крутой тракт вытянет любые средние наушники.

Истина либо где-то посередине, либо её вообще искать не стоит, потому что звучат конкретные связки + личные вкусы.

То, что нет Асуса, уже очень хорошо.

Имхо, сначала определяйтесь с наушниками. Имхо-2, для дома имеет смысл минимум средний класс HD650, K712 и т.п., т.е. те самые $400.

По тракту - есть наушники более критичные к усилению, есть менее. То же самое и к цапам относится.

5) Хотелось бы наушники более или менее универсальные, т.к. жанры музыки сильно отличаются (хотя в основном это альтернативный рок)

"Универсальные" модели - это HD650 (и Massdrop HD6XX - это те же самые HD650, отличия не звуковые), HD660S, Massdrop HD58X, K712.

Также соглашусь с комментарием выше, что Фостекс TH-X00 хорошие наушники.

Онкио А800 и Филипс X2 я не слышал, однако были у меня Филипсы X1 - из этой модели "растут ноги" у всех последующих. По мне, в них баса слишком много навалили, чего я не люблю, но вроде А800 более сбалансированные - уже вторая итерация исправлений.

Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Главное - наушники, а тракт вторичен, т.е. даст меньше, чем топовые наушники. 2. Крутой тракт вытянет любые средние наушники. Истина либо где-то посередине

 

Так и есть.

Хорошим трактом можно и средние наушники подтянуть по звуку прилично. На хорошем тракте средние наушники будут звучать лучше, чем топовые на плохом - это факт. Но с другой стороны, если наушники плохие или не подошли по звуку, то это никакой тракт уже не исправит. Поэтому с наушниками нужно определиться в первую очередь. А тракт выбирать, исходя из того, какие это наушники - низкоомные, высокоомные, изодинамы, почитать отзывы о связках конкретных наушников, которые были выбраны, с конкретным трактом. Так как часто играет удачная связка наушники+тракт. Бывает, что хорошие наушники на одном хорошем тракте играют просто улёт, а на другом хорошем тракте ужас и разочарование.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хорошем тракте средние наушники будут звучать лучше, чем топовые на плохом - это факт

Как бы вообще хочется согласиться...

Но, с другой стороны, не представляю тракт, на котором 660S, к примеру, переиграют 900-е, звучащие от плеера. (Ну просто технически)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь встает вопрос, чем это раскачивать (укладываясь при этом в 400$), если не asus?

 

Возьмите на первое время Topping DX3 Pro. еще и деньги сэкономите.


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, с другой стороны, не представляю тракт, на котором 660s, к примеру, переиграют 900-е, звучащие от плеера. (Ну просто технически)

 

Зато я слышу в закрытых Beyerdynamic DT 1770 с Burson V2+ сцену шире, чем у Sennheiser HD800, подключенных к Burson Play, и предпочёл бы слушать 1770 со старшим комбайном, чем 800-е с младшим. С другой сторон, соглашусь, топовые наушники могут дать лучше звук от источника классом ниже, чем средние наушники от более крутого тракта. Но на практике бывает гораздо всё сложней. Иногда топовые наушники со среднем трактом звучат лучше, чем с трактом высокого класса просто потому, что лучше сошлись характерами и звук совпал со вкусом слушателя. За время на форуме, уже уяснил для себя, что тема аудио субъективна и крайне сложно кому-либо написать: что это будет однозначно лучше этого.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни Beyerdynamic DT880 PRO, ни Sennheiser HD 650, 660S не совсем подходят для тяж рока и тяж мета. ATH M50 - простенькие наушники в плане звука, с явным акцентом на бас и низким разрешением. Ни одни изодинамы не будут играть без хорошего тракта. Особенно на тяжелой музыке, т.к низкие частоты в первую очередь проседают без должного усиления.

 

Совершенно верно сказали выше, что в бюджете 400$ будут отличные варианты - Shure SRH-840, к которым лично я бы докупил плеер со вторички, например Ibasso DX100. Либо наушники классом повыше - Onkyo A800. Но вот лучше ли они отыграют со встроенной звуковой карты или телефона, чем та же связка DX100+SRH840 - это большой вопрос. Оба варианта не совсем сбалансированные- в первом легкий перекос в сторону тракта, и можно будет в перспективе думать над апгрейдом наушников, во втором - нужен будет тракт.

 

На мой взгляд в вашей ситуации 840 и А800 - два беспроигрышных варианта. Я переслушал много наушников, когда выбирал свои 840, потом переслушал приличное количество при выборе А800 - для тяжелой музыки из того, что сейчас в продаже, альтернативы этим двум я не вижу. Есть филипс Х1, Х2, которые по сути предшественники Onkyo, но вслепую брать их я бы не рискнул.

Изменено пользователем kevintw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.