Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

whiteeagle

Выбор лампового усилителя для Sennheiser HD800

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день

 

Есть тракт, собранный благодаря советам тут PC - rme hdsp 9632- van den hul optocoupler mk ii - nad m51 - oyaide tunami terzo - violectric v100 - rls11 - HD800.

 

Звучанием я очень доволен. Но часто слышу мнение что для HD800 нужен ламповый усилок, который покажет их реальную силу, что будет на порядок круче в любом жанре. Вопрос - какой ламповый усилитель реально продвинет тракт на шаг вперед? Реально ли найти вариант за 50-60 тысяч, или чтобы был качественный скачок нужен усилок совсем другого бюджета? При том что я, повторюсь, тем как все звучит сейчас очень доволен.

 

Спасибо

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для качественного скачка 50-60 тысяч не хватит.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для качественного скачка 50-60 тысяч не хватит.

если их разменять по тысяче и по пятьсот, и наклеить на стенку перед собой, то качественный скачек обеспечен! :)

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, Я свой усилитель покупал за 55 тыс. в 2012 году в принципе он меня устраивает, так как 800-е не самые часто слушимае мной наушники, но он намного хуже чем усилители от Демографа, которые я слушал у Sergst и Bahobaho, до скачка цен такой усилитель стоил в районе 100 тыс. Сейчас его цену не знаю, надо у Димы спросить, так как мысли о его заказе периодически возникают.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день

 

Есть тракт, собранный благодаря советам тут PC - rme hdsp 9632- van den hul optocoupler mk ii - nad m51 - oyaide tunami terzo - violectric v100 - HD800.

 

Звучанием я очень доволен. Но часто слышу мнение что для HD800 нужен ламповый усилок, который покажет их реальную силу, что будет на порядок круче в любом жанре. Вопрос - какой ламповый усилитель реально продвинет тракт на шаг вперед? Реально ли найти вариант за 50-60 тысяч, или чтобы был качественный скачок нужен усилок совсем другого бюджета? При том что я, повторюсь, тем как все звучит сейчас очень доволен.По усилению для 800-ок по моему уже все жевано, пережевано на тысячу раз, посему совет простой; откройте соответствующие ветки и почитайте.

 

Спасибо


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучанием я очень доволен.

Мне кажется, именно от этой фразы нужно отталкиваться.

Не ищите ничего, раз все устраивает. Ну, купите вы некую лампу и будете потом регулярно натыкаться на то, что есть лампа и получше. Что тогда?

Меньше читаешь форум - крепче спишь :D

 

Если же просто тянет на эксперименты, тогда готовьте денюжки, да побольше. Дело это затратное и затягивает.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, Вы знаете, пожалуй тянет, но не на эксперименты а скорее интересно получить альтернативное звучание, и будет дома и транзисторный усилок со своей четкостью и лампа , которая вроде бы должна дать больше драйва и кайфа :) При этом и хочется чтобы это не была лампа просто для напоминания о том что же такое ламповый звук, а нечто качественное, как свое законченное решение.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hаверно вам лучше заказать у демографа,но не на 300в как у меня,а на 6в4g или 2а3

А то я взял на днях пару 300в по цене дороже этого усилителя в сборе


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

 

Для начала смените стоковый кабель 800-ых на нормальный медный. Тепла и комфорта должно стать гораздо больше, чем сможет дать лампа.


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, Да, видимо к этому и идет)) Кстати и ваш шикарный rls11 наверняка покажет дополнительные умения с новым усилком))

 

@whiteeagle,

 

Для начала смените стоковый кабель 800-ых на нормальный медный. Тепла и комфорта должно стать гораздо больше, чем сможет дать лампа.

Сорри, я забыл указать в начале и в подписи, сейчас исправил, у меня rls11 от Sergst. Звучание раскрыл прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, Варианта видится два: заказывать авторский усилитель у Демографа или Виктора (но сумму нужно увеличить хотя бы в 2 раза), или забить пока (и/или копить деньги), учитывая, что звук Вас устраивает на данный момент.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

 

Тогда мои поздравления! С покупкой RLS 11 я сам нахожусь на грани продажи своих LCD2 , поскольку 800-е теперь стали играть все, что мне надо, включая старый рок.

Лампа от нормальных мастеров может вдохнуть больше жизни в 800-е, только готовьте не 800 долларов, а 1500-2000. 800уе - пустая трата денег будет.

Демограф, Виктор и Сергей Архипов - 3 достойных мастера.

Изменено пользователем kinohd

^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трогайте пока родной кабель.

Ищите на барахолке бу усилители от Демографа, или Архипова, с кенотронным питанием. Рекомендую к 800 триодное усиление. Не берите слишком большие лампы.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трогайте пока родной кабель.

Ищите на барахолке бу усилители от Демографа, или Архипова, с кенотронным питанием. Рекомендую к 800 триодное усиление. Не берите слишком большие лампы.

Спасибо)

Родной кабель не трогаю, лежит мирно в коробочке в шкафу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трогайте пока родной кабель.

Ищите на барахолке бу усилители от Демографа, или Архипова, с кенотронным питанием. Рекомендую к 800 триодное усиление. Не берите слишком большие лампы.

 

2А3. Идеально. На сайте Виктора есть описание унч на этих лампах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От borisovonline
      Уважаемые форумчане!
       
      Кто может дать в Москве на 1-2 дня Sennheiser HD800S под залог?
       
      В магазине невозможно понять разницу с HD800, все шумит, все галдят.
       
      Хочу протестировать дома на своем сетапе.
    • От Ragnar-BY
      Решил завести собственную ветку. Главным образом потому, что часто хочется поделиться какими-то мыслями или обсудить что-то, что не вписываются в формат существующих тем. В первом сообщении будет указан актуальный состав системы и пара слов о том о сём, а об остальном уже напишу постепенно дальше.
       
      Как я докатился до всего этого Head-Fi
       
       
       
      Моя система
       
      При всей любви и интересу к железкам и хорошему звуку, музыка для меня на первом месте. А любимая тема аудиофильских споров, что красит, а что не красит - на последнем. Как нравится, так и правильно. Может быть поэтому я и не хочу иметь несколько разных пар наушников, да и в остальном система сложилась не самая типичная.
       

       
      Chord Qutest -> AudioQuest Water -> Violectric V200 -> Art Cables RLS-24 -> Fostex TH-900mk2
       
      Эти пять позиций - то состояние системы, которым я уже очень доволен и если и буду что-то в них менять, то с большой осторожностью. На нынешнем этапе звук уже высокого класса и хоть планы ещё есть, но все они о другом. Возможно, это слишком уж по-аудиофильски - записывать кабели в компоненты системы, но из песни слова не выкинешь. Несмотря на мой изначальный скептицизм, кабели сыграли довольно важную роль в переходе от «хорошо» к «превосходно» и без них рассказ будет не полным.
       
      В качестве источника - MacBook Pro по USB. На маке пользуюсь, главным образом, двумя программами - iTunes с BitPerfect и Tidal. Над источником буду думать. Я уже понял, что хочу собственный сервер с Roon, но пока ещё не решил насколько высоко замахнуться, вариантов то много.
       
      Также предстоит разобраться, что можно сделать с электропитанием и самим USB-подключением, где тоже возможны варианты.
    • От Meloman_
      Добрый день,
       
      Уже несколько лет пользуюсь этими сенхами и считаю что они достаточно хорошие универсалы.
      Но все же для некоторых жанров я хочу докупить другие уши.
       
      Вот несколько категории музыки которую я слушаю больше всего :
      Прогрессив-рок 70х : Pink Floyd, Camel и немного King Crimson, Genesis и т.д (примерно 20% времени)
       
      Хард-рок 70х : Black Sabbath, Deep Purple, Budgie, Wishbone Ash, UFO, Judas Priest, Thin Lizzy (прим. 20%)
       
      Различная инструментальная/этническая музыка / вокал : Loreena McKennitt, Jesse Cook, Govi, Johannes Linstead, Alizbar, Irfan и т.д (прим. 50%)
       
      Классическая музыка (остальные 10%)
       
      Ну и совсем изредка слушаю всякие саундтреки/электронику и т.д

      - Для 4-ой категории сенхи подходят больше всего : знаменитый сенховский 3Д эффект как никак!!
      - Для 2-ой однозначно нужно что-нибудь другое. Самое тяжелое что я слушаю это Саббаты (Саботаж и Саббат Блади Саббат) и Присты (и то только ранние альбомы которые не очень тяжелы), поэтому не думаю что нужно чересчур много мяса. Audeze LCD2, LCD3 ??
      - Для 1-ой думаю сенхи вполне хороши. Хоть это и рок там не нужно особого качалова. Но может есть что получше?
      - 3-ья категория стоит особняком так как её я слушаю больше остальных. Сенхи очень и очень хороши для такой музыки. Но недавно на одной выставке слушал Stax L700 и остался под впечатлением. Акустическая/классическая гитара и скрипка звучали так что заслушаешься. И вообще я получаю большое удовольствие от этих инструментов и хотелось бы ушей которые отыгрывают их на пятерку. Но связываться с электростатами не особо хочется так как придется менять усилок, продавать старый (и сенхи) да и мяса им немножечко не хватает. Также слушал 50-ые фостексы мк3 (несмотря на то что нифига они не топы) и эти инструменты они отыгрывают как-то по особенному, мне очень понравилось. Может есть что-нибудь в этом роде среди топов? Hifiman HE-6, Grado GS1000/PS1000, LCD3, что-нибудь другое???
       
      Сенхи при всех своих недостатках (порой крикливый требл, недостаток не то что бы басов а качалова для харда) имеют в качестве плюса знаменитый 3Д эффект который на некоторой музыке очень и очень к месту (я бы даже сказал необходим) и это не только для классики. Хотя бы за это не хочется с ними расставаться.
       
      Получается что мне нужны 3 пары наушников?
      1) Сенхи из-за сцены
      2) Какие-нибудь СЧ ориентированные уши для гитары, скрипки и вокала
      3) Что-нибудь для харда
      Или 1-ое и 2-ое можно объединить?
       
      Хотелось бы конечно иметь возможность снять вышеуказанные уши на пару дней и хорошенько прослушать перед покупкой, но увы, такой возможности нет.
       
      Мой аудио уголок состоит из :
      - Cambridge Audio CXC Transport
      - MHDT Stockholm DAC
      - Woo Audio WA2
       
      Бюджет : где-то до 1500 евро. Поэтому скорее всего LCD3 исключается из списка.
    • От dreamerr
      Доброго времени суток!
       
      Решил вместо покупки новых наушников улучшить звучание покупкой нового тракта.
      В данный момент слушаю Beyerdynamic T1 от стойки Schiit Modi/Magni или от Schiit Modi/Bottlehead Crack.
       
      С апгрейдом решил не мелочиться, поэтому из рассматриваемых вариантов:
      Burson Audio Conductor
      Violectric V200 + DAC
      Schiit Bitfrost/Gungnir + Schiit Mjolnir
       
      Рассматриваю именно усилители транзисторные, а не ламповые.
       
      Заранее благодарен за все советы и обсуждения.
    • От Olle
      Любопытные наушники я встретил пару дней назад на «HI-FI & HIGH END SHOW 2015».
      В сопроводительной табличке было указано: Sennheiser HD800 Dr.Head Edition.
      Насколько я могу предположить, это родные наушники, которые переделали под балансный кабель.
      Коллеги, кто-то может прокомментировать, так ли это?
      Картинку попробую прикрепить.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.